Кондиционеры - Страница 3 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционеры


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

to WLM

Спасибо огромное за помощь, Олег. Все работает smile.gif

Ну и отлично! Дай Бог, что бы работали и радовали долго-долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канальник в квартиру не поставишь, хотя если потолки от 3,5 метров, то почему нет ;)

А что бы воздух с улицы брать-есть специальные очистители с глушителем.

WLM, дайте,пж, ссылку, где почитать про канальники ? Высота потолков как минимум позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WLM, дайте,пж, ссылку, где почитать про канальники ? Высота потолков как минимум позволяет.

Борис, в мнтернете есть все, но надо понимать, что канальники это проф оборудование и требуется соответственный расчет, кроме этого у них повышенный уровень шума, что для квартиры не приемлимо, т.е. надо куда-то его прятать подальше от жилых помещений и в комнаты выводить только воздуховоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про очистители с глушителем хотелось бы по подробней...о таких не слышал.

Вот блин..., сказал и вляпался... :angry:

В 2010 году был в Питере на семинаре по кондиционерам в компании United Element, у них это все и видел, а сейчас смотрю на их сайте и ничего уже нет, позвонил менегерам-ничего не помнят, говорят только, что больше не торгуют, ищите мол в инете. -_-

А оборудование классное было, для тех у кого шум снаружи сильный-самое верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин..., сказал и вляпался... :angry:

В 2010 году был в Питере на семинаре по кондиционерам в компании United Element, у них это все и видел, а сейчас смотрю на их сайте и ничего уже нет, позвонил менегерам-ничего не помнят, говорят только, что больше не торгуют, ищите мол в инете. -_-

А оборудование классное было, для тех у кого шум снаружи сильный-самое верное решение.

Олег, решил и я вмешаться))) Наверное ты имеешь ввиду оконные, либо настенные проветриватели с функцией очистки воздуха. В свое время у United Elements были такие, правда не припомню марку...

Я же занимался наладкой и запуском вот таких подобных систем: http://www.siegenia-aubi.ru/ru/products/ventilation/wall_ventilators/ - именно эти очень здоровское и качественное решение! (правда, как всегда, не дешевое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, решил и я вмешаться))) Наверное ты имеешь ввиду оконные, либо настенные проветриватели с функцией очистки воздуха. В свое время у United Elements были такие, правда не припомню марку...

Я же занимался наладкой и запуском вот таких подобных систем: http://www.siegenia-aubi.ru/ru/products/ventilation/wall_ventilators/ - именно эти очень здоровское и качественное решение! (правда, как всегда, не дешевое).

Интересное решение! Недавно поменял окна в квартире, и встал вопрос о качественной приточке. А как такие системы ведут себя зимой? Конденсат не образуется? И не совсем понятно почему так дорого стоит установка, в среднем 5-6 тр :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, решил и я вмешаться))) Наверное ты имеешь ввиду оконные, либо настенные проветриватели с функцией очистки воздуха. В свое время у United Elements были такие, правда не припомню марку...

Я же занимался наладкой и запуском вот таких подобных систем: http://www.siegenia-aubi.ru/ru/products/ventilation/wall_ventilators/ - именно эти очень здоровское и качественное решение! (правда, как всегда, не дешевое).

Да, Юрий, точно-это я и имел ввиду, спасибо, выручил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламерский вопрос,сильно не пинайте...)

А что за зверь такой мобильные кондиционеры?

Те которые моноблоком переносным.

У них у всех трубу с оттоком воздуха надо на улицу выводить? (как я понял?)

Вообще есть от них толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламерский вопрос,сильно не пинайте...)

А что за зверь такой мобильные кондиционеры?

Те которые моноблоком переносным.

У них у всех трубу с оттоком воздуха надо на улицу выводить? (как я понял?)

Вообще есть от них толк?

Крайне не рекомендую по целому ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто озабочен чисткой воздуха - рекомендую почитать тут нанотехнологии как никак! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение! Недавно поменял окна в квартире, и встал вопрос о качественной приточке. А как такие системы ведут себя зимой? Конденсат не образуется? И не совсем понятно почему так дорого стоит установка, в среднем 5-6 тр :blink: ?

т

- Вы правы, по сути это и есть маленькая приточная система ("приточка"). Подготовка воздуха данной системой не предусматривает нагрев или охлаждение, происходит лишь фильтрация при минимальном уровне шума.

- Сам лично присутствовал при монтаже данных систем на нескольких объектах и затем эти объекты находились у меня на сервисном обслуживании: -ни одной! жалобы от владельцев по поводу работы проветривателей не возникало, в том числе на образование конденсата.

- По цене на монтаж... Мое мнение: 6 тыщщ мало :blush: Сами посудите, нужно просверлить в стене отверстие 90 мм - это самая трудоемкая часть и это полцены, в отверстие монтируется труба-воздуховод (при чем не абы как: необходимо, чтобы между трубой и стеной не было воздушной прослойки - грубо говоря герметизирование (это возвращаясь к вопросу о конденсате)), +часто нужен альпинист, чтобы снаружи установить доп. вентиляционную решетку.

Кстати вот же видео на Тюбике:

Не рекламирую и не продаю, просто говорю из опыта - система очень хороша как для не оборудованных приточной вентиляцией офисов, так и для квартир, в особенности в сочетании с системой кондиционирования.

З.Ы.: есть маленькое НО, нужно заранее утрясти вопрос с дырой в 90мм в несущей стене с соответствующими инстанциями ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько не дешевое? Просто я цены на сайте не увидел..

В прошлом году покупали за 15 т.р., что, согласитесь, дороговато для коробки с моторчиком и парой фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.: есть маленькое НО, нужно заранее утрясти вопрос с дырой в 90мм в несущей стене с соответствующими инстанциями ^_^

А с какого диаметра отверстия требуется согласование? Мы больше 55 мм не сверлим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году покупали за 15 т.р., что, согласитесь, дороговато для коробки с моторчиком и парой фильтров.

Ну напугали, это нормально - тут у людей сетевые вилки дороже стоят чем этот прибор :)

Вопрос только, а не ухудшается ли звукоизоляция после установки? Все-таки дыра в стене немаленькая.. Понятно, что с открытым окном шума будет больше, чем с этим прибором, а как с закрытым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого диаметра отверстия требуется согласование? Мы больше 55 мм не сверлим.

Олег, мне попадались дома, где хозяевам квартир запрещалось делать отверстия в стенах больше 50 мм. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напугали, это нормально - тут у людей сетевые вилки дороже стоят чем этот прибор :)

Вопрос только, а не ухудшается ли звукоизоляция после установки? Все-таки дыра в стене немаленькая.. Понятно, что с открытым окном шума будет больше, чем с этим прибором, а как с закрытым?

Отверчусь от вопроса))) -Если стена со стороны двора или не оживленной улицы - разницы между закрытым окном и установленным прибором не слышали. Как будет, если стена смотрит, например на 3-е кольцо) - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,прошу помощи в срочном освоении 50 тыс.рублей на сплит-систему.У кого-нибудь есть совет про Panasonic CS-HE12MKD?Или что-то на указанную сумму.Охлаждать необходимо 35кв м общей площади. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,прошу помощи в срочном освоении 50 тыс.рублей на сплит-систему.У кого-нибудь есть совет про Panasonic CS-HE12MKD?Или что-то на указанную сумму.Охлаждать необходимо 35кв м общей площади. :mellow:

На Мицубиси должно хватить 50 тысяч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,прошу помощи в срочном освоении 50 тыс.рублей на сплит-систему.У кого-нибудь есть совет про Panasonic CS-HE12MKD?Или что-то на указанную сумму.Охлаждать необходимо 35кв м общей площади. :mellow:

Не нужна она Вам эта Панасоня. Посмотрите, например, Fujitsu General. (ТОЛЬКО НЕ ПУТАТЬ С GENERAL CLIMATE!!!)

Под указанную площадь и деньги подойдет вот этот: http://www.ruclimat.ru/model/print.php?id_model=9068&id_catalog=3

З.Ы.: или Вам именно инвертор нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только второй день озабочен выбором.Даже не разобрался ,что такое инвертор.Типа включается плавно и работает на обогрев в том числе?Во,порекомендовали еще такую модель Mitsubishi Electric MSZ-FD35VA.Там все хорошо,только внутренний блок большеват.Вобщем,у меня по стечению обстоятельств еше полчаса перед шагом.То лив пропасть сожалений,то-ли счастья. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...