Кондиционеры - Страница 2 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционеры


Рекомендованные сообщения

А никто не пользует мультисплит системы?

Фактически в них есть смысл только когда негде размещать внешние блоки. (у моего соседа так). Многоконтурность снижает эффективность. Да и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Сейчас в связи с планируемым ремонтом новой квартиры пристально изучаю вопрос. Мультисплитам реальная альтернатива - канальный кондиционер. Намного эффективнее. Проблема только в том, что его не поставишь после ремонта, надо в процессе самого ремонта воздуховоды разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какое лето будет? С пожарами или без?

Уже горим помаленьку http://www.fire.nad.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно был рядом с салоном продаж различных систем кондиционирования и отопления. Зашел, была минутка. Менеджер (толковый, что странно) рассказал о ближайщем дефиците "правильных" кондиционеров.

Предсказал нормальное лето, "без сюрпризов" . Но кондиционеров от этого не прибавится, соответственно , тем кто планировал покупку, пора осуществлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер есть ,оконный ,худо бедно справляется пока.Больше озадачен насчет очистителей воздуха,может кто пользует какие?

Вентиляции в квартире никакой,воздух стоялый,еще и курю.Или какие другие решения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер есть ,оконный ,худо бедно справляется пока.Больше озадачен насчет очистителей воздуха,может кто пользует какие?

Вентиляции в квартире никакой,воздух стоялый,еще и курю.Или какие другие решения есть.

http://www.gigro.ru/goods_detail/3871/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их уже смотрел,интересуют отзывы владельцев. :rolleyes:

Стоит оно того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их уже смотрел,интересуют отзывы владельцев. :rolleyes:

Стоит оно того или нет.

Вот здесь начинали обсуждать http://soundex.ru/index.php?showtopic=23832

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8525 Еще чтиво,но много :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Кондиционеры покупайте и устанавливайте уже сейчас, не откладывайте на потом-будет дороже и найти то, что надо не удастся. Уже сегодня ощущается сильнейший дефицит моделей бизнес и премиум класса, да и материалов для монтажа тоже нет.

Кстати, кому нужен будет монтаж-обращайтесь(это касается только жителей Мск и ближ.подмосковья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема....не могу получить доступ на крышу для обслуживания кондея....написал письмо в дез....ужо третью неделю решают....видимо придется самому спилить замок и пошли они на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8525 Еще чтиво,но много :lol:

Не туда не полезу .И букв много,и мысли очень умные не осилю ,был опыт по заземлению. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Кондиционеры покупайте и устанавливайте уже сейчас, не откладывайте на потом-будет дороже и найти то, что надо не удастся. Уже сегодня ощущается сильнейший дефицит моделей бизнес и премиум класса, да и материалов для монтажа тоже нет.

Кстати, кому нужен будет монтаж-обращайтесь(это касается только жителей Мск и ближ.подмосковья)

а по ремонту есть кто? Вопрос не праздный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда не полезу .И букв много,и мысли очень умные не осилю ,был опыт по заземлению. :lol:

Зачем все то читать....вбиваете в поиск конкретную модель и смотрите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически в них есть смысл только когда негде размещать внешние блоки. (у моего соседа так). Многоконтурность снижает эффективность. Да и цена.

не хочется фасад дома уродовать, да и внимания меньше привлекаетwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все то читать....вбиваете в поиск конкретную модель и смотрите.....

Это если определиться с моделью.Если нет .. :rolleyes:

Я еще сам толком не знаю что нужно очиститель ,увлажнитель или с вентиляцией что то решать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по ремонту есть кто? Вопрос не праздный.

Карен, а что беспокоит?

Если есть необходимость-давай в личку, или:

+7 917 0000 478 или +7 927 282 78 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, а что беспокоит?

Если есть необходимость-давай в личку, или:

+7 917 0000 478 или +7 927 282 78 42

ага , пасиб огромный. Дома 2 кондишена, оба не работают. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько полезностей:

Воздухоочистители Daikini, Sharp одни из лучших в своем роде для аллергиков/астматиков. Они сами по себе дорогие и фильтры для них дорогие. Но они реально помогают.

Кстати вопрос доступности фильтров, заменяемых типа HEPA (угольные) надо рассматривать в первую очередь.

Я купил свой LG N550WPS на распродаже примерно за 10к. Фильтр к нему до сих пор найти не могу. Остальные моются без проблем.

Прошлым летом для него было жестокое испытание в виде гари лесных пожаров/торфянников. да да в Москве тоже была жопа. :wacko:

LG работал круглосуточно и худо бедно помогал нормально дышать в квартире. Но чистить фильтр пришлось месяца 2 от гари и запаха. Остальные вымывались раз в неделю.

Кондей.

В начале апреля продал свой цап и купил кондей. :wacko:

Брал в М Видео + установка. Монтажники приехали через 3 дня! Знакомые брали по такой же цене в интернет магазине и ждали 2 недели монтажников. :D

Взял LG 012 серии Турецкой сборки. Скажем так это начальный уровень кондеефилов. :lol: На нормальный кондей типа Fujitsu, Mitsubisi, Panasonik надо 40+к и их еще найти надо в продаже.

Монтаж от сервиса М Видео сделан на 5+. Грязи минимум. От внутреннего блока идет короб с трубками/питанием и что не мало важно под углом вниз! Что бы конденсат лучше стекал.

Не все монтажники делают в коробе, или за доп плату.

Важный, очень важный вопрос электропитания.

У кондеев очень короткий кабель. Метр/полтора. Лучший вариант это если розетка не на полу, а в стене или на полке (удлинитель) что бы не наращивать кабель.

В моем случае кондей может потреблять 2,5/3 квт а электропроводка у меня старая. Соответственно это лишний повод для прокладки выделенной линии для кондея/аудиотехники.

Электрика заказал в том же М Видео. Приехал он через день! Кабель я купил заранее. 2x2.5 медь моножила + вилку Фурутек для подключения в свой распределитель QED.

В принципе кабеля хватает и 2x1,5 но я взял с запасом. Электрик конечно был удивлен кабелем и вилкой и привез с собой 2x1,5 многожилу. Но без споров согласился на мой вариант.

PS. Стоит учесть что к вам могут прийти с требованием снять кондер если он висит над пешеходной дорогоq и капает людям на голову. Или если у вас старый кирпичный дом

и кондей может просто рухнуть кому нибудь на голову. У себя внешний блок я повесил на боковой стене балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если кому нужно помочь с установкой, обращайтесь, качественно, с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондей.

Брал в М Видео + установка. Монтажники приехали через 3 дня! Знакомые брали по такой же цене в интернет магазине и ждали 2 недели монтажников. :D

Взял LG 012 серии Турецкой сборки. Скажем так это начальный уровень кондеефилов. :lol: На нормальный кондей типа Fujitsu, Mitsubisi, Panasonik надо 40+к и их еще найти надо в продаже.

Монтаж от сервиса М Видео сделан на 5+. Грязи минимум. От внутреннего блока идет короб с трубками/питанием и что не мало важно под углом вниз! Что бы конденсат лучше стекал.

Не все монтажники делают в коробе, или за доп плату

Мы делаем в коробе и кабель наращиваем и его тоже в короб укладываем и кроме этого всю наружную трассу обматываем тефлоновой, всепогодной лентой и все это входит в цену стандартного монтажа.Работаем с применением проф.пылесоса. Сейчас принимаем заявки на любое удобное время(для Москвы м МО)

Принимаем заявки на обслуживание и профилактику с антибактериальной обработкой.

Имеются сертификаты от Панасоник и Самсунг, а так же все Российские необходимые документы. Можем привезти практически любой кондиционер и установить сразу, оплата и за кондиционер и за установку после выполнения всех работ и пуска в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню,канальный кондиционер много лучше обычной сплит системы,т.к воздух с улицы берет, фильтрует его,охлаждает(нагревает)и дышим свежим воздухом.Сплит системы с подмесом свежего воздуха(hitachi,daikin),не справляются-воздуха маловато закачивают.Про обычные сплит и говорить нечего-круговорот углекислого газа в квартире,который мы же и произвели из своих легких,поэтому даже в жару хоть пару раз в день окошки надо открывать.К сожалению,канальный слишком дорог(и установку надо продумывать ещё на этапе ремонта),поэтому пришлось брать хоть и инвертор,но сплит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню,канальный кондиционер много лучше обычной сплит системы,т.к воздух с улицы берет, фильтрует его,охлаждает(нагревает)и дышим свежим воздухом.Сплит системы с подмесом свежего воздуха(hitachi,daikin),не справляются-воздуха маловато закачивают.Про обычные сплит и говорить нечего-круговорот углекислого газа в квартире,который мы же и произвели из своих легких,поэтому даже в жару хоть пару раз в день окошки надо открывать.К сожалению,канальный слишком дорог(и установку надо продумывать ещё на этапе ремонта),поэтому пришлось брать хоть и инвертор,но сплит.

Канальник в квартиру не поставишь, хотя если потолки от 3,5 метров, то почему нет ;)

А что бы воздух с улицы брать-есть специальные очистители с глушителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про очистители с глушителем хотелось бы по подробней...о таких не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...