Кондиционеры - Страница 4 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционеры


Рекомендованные сообщения

И еще последний вопрос приговоренного,насколько важна функция простого проветривания?В Панасе этого нет,в Мицубиши есть.Внутренний блок мицубиши большеват и пузат,панас погламурнее выглядит.АААААААААА.Блин.Выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Для меня функция проветривания оказалась очень полезной, тк окна выходят на разные стороны дома+высоко, в итоге часто невозможно открыть окна, иначе сильный сквозняк. Поэтому данной функцией пользуюсь часто (у меня с подмешиванием уличного воздуха). Если таких проблем нет, видимо лучше проветривать привычным открыванием окон, т.е. функцией можете так и не воспользоваться)).

"Пузатость" теоретически для меня была бы плюсом, т.к. стесненность панаса наверняка ведет к конструкторским компромиссам. Как минимум, я думаю, что он шумнее. Особенно для таких немалых помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще последний вопрос приговоренного,насколько важна функция простого проветривания?В Панасе этого нет,в Мицубиши есть.Внутренний блок мицубиши большеват и пузат,панас погламурнее выглядит.АААААААААА.Блин.Выбор.

Ну если не из пузатых, то можно Дайкин посмотреть, но это в бюджет не лезет. Мицубиси отличный выбор, желательно инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще последний вопрос приговоренного,насколько важна функция простого проветривания?В Панасе этого нет,в Мицубиши есть.Внутренний блок мицубиши большеват и пузат,панас погламурнее выглядит.АААААААААА.Блин.Выбор.

Если срок гарантии для вас важен, то рекомендую Панасоник. Я являюсь авторизованным установщиком и после регистрации гарантия на кондиционер 3 года и на компрессор(самая дорогостоящая деталь) 5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,правильно-ли сделал,но заказал Panasonic CS-HE12MKD.Привезут завтра.Сейчас мысли про куда повесить наружный блок в условиях первого этажа и куда внутренний.В условиях кровати и компьютерного стола возле окна,стоящих по длинной стенке или за акустикой напротив.Говорят,лучше подальше сидеть и лежать от кондея и под кондеем в силу сдувания с места нахождения. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,правильно-ли сделал,но заказал Panasonic CS-HE12MKD.Привезут завтра.Сейчас мысли про куда повесить наружный блок в условиях первого этажа и куда внутренний.В условиях кровати и компьютерного стола возле окна,стоящих по длинной стенке или за акустикой напротив.Говорят,лучше подальше сидеть и лежать от кондея и под кондеем в силу сдувания с места нахождения. :huh:

В любом случае-это безпроигрышный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если срок гарантии для вас важен, то рекомендую Панасоник. Я являюсь авторизованным установщиком и после регистрации гарантия на кондиционер 3 года и на компрессор(самая дорогостоящая деталь) 5 лет!

И не задохнется-ли он в условиях моего табачного дыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае-это безпроигрышный вариант.

В этом бюджете все варианты беспроигрышные. :)

Николай, поздравляю с покупкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не задохнется-ли он в условиях моего табачного дыма?

Выпускайте дым понемногу и в сторону :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот был в конкурентах.Дороже,хоть и немного.Mitsubishi Electric MSZ-FD35VA.Боюсь спросить,будет-ли мне мучительно больно от неправильного выбора? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот был в конкурентах.Дороже,хоть и немного.Mitsubishi Electric MSZ-FD35VA.Боюсь спросить,будет-ли мне мучительно больно от неправильного выбора? :mellow:

Не мучайте себя, все будет хорошо, свои обязанности Панасоник делает на 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот был в конкурентах.Дороже,хоть и немного.Mitsubishi Electric MSZ-FD35VA.Боюсь спросить,будет-ли мне мучительно больно от неправильного выбора? :mellow:

Николай, мучительно больно точно не будет, так как Ваш вариант тоже хороший. Но Митсубиси по лучше будет. У меня у многих товарищей стоят Митсу, вообще проблем не знают. В эти деньги и Дайкин можно взять FTXG, сам пользуюсь таким около 4 лет, проблем нет. Но говорят, что Дайкин сейчас уже не такие качественные кондиционеры делает, как ранее. Не знаю я так это или нет.

У Вас есть время отказаться и взять другой, если есть сомнения. Я бы так и поступил, но это моё мнение, и оно не может быть абсолютно верным.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, мучительно больно точно не будет, так как Ваш вариант тоже хороший. Но Митсубиси по лучше будет. У меня у многих товарищей стоят Митсу, вообще проблем не знают. В эти деньги и Дайкин можно взять FTXG, сам пользуюсь таким около 4 лет, проблем нет. Но говорят, что Дайкин сейчас уже не такие качественные кондиционеры делает, как ранее. Не знаю я так это или нет.

У Вас есть время отказаться и взять другой, если есть сомнения. Я бы так и поступил, но это моё мнение, и оно не может быть абсолютно верным.

Удачи Вам.

Вова, так говоришь, что как буд-то у кого-то с Панасониками проблемы.

А сервис на порядок равитее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, так говоришь, что как буд-то у кого-то с Панасониками проблемы.

А сервис на порядок равитее.

Да нет, почему проблемы. Ведь Николай спросил что лучше, я высказал своё мнение. Вы ведь не будете спорить, что Митсубиси и Дайкин предпочтительнее, правильно?

И у меня к Вам вопрос :blush: А вот если купить мойку Кёркер, можно самому ей кондиционер мыть? Как это правильно делать?

Я ещё не разу наружный блок не чистил, а внутренний только фильтры мыл. Я понимаю, что можно специалистов вызвать, но ведь самому намного дешевле :blush: Тем более кондёр не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, так говоришь, что как буд-то у кого-то с Панасониками проблемы.

А сервис на порядок равитее.

В этом мицубиши есть плазменый фильтр,который сжигает все подряд включая фреон.Как я понял функция на дополнительное очищение это ионное что-то.Как считаете равноценная альтернатива?Вобщем,так или иначе,несмотря на внутренние метания,похоже,остановлюсь на панасе.После субботы,похоже,появятся новые уже более осмысленные вопросы.Первое,что приходит в голову,где образуется конденсат и куда его девать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял функция на дополнительное очищение это ионное что-то.В смысле,в панасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, так говоришь, что как буд-то у кого-то с Панасониками проблемы.

А сервис на порядок равитее.

А разве у кого то нет проблем с Панасониками? :rolleyes:

Это как в рекламе автомобиля "Волга":

"- основное достоинство нашего автомобиля, его легко ремонтировать, даже не в автоцентре." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если что,дырку в стене не зря продолблю.Может пригодится для чего-нибудь еще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у кого то нет проблем с Панасониками? :rolleyes:

У меня нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет.....

Ну и прекрасно! А то меня запугали в своё время кондиционерщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и прекрасно! А то меня запугали в своё время кондиционерщики.

Леш,у меня стоит уже....шестой год-каждый год с 3-го года приходят проверять....недавно весной провели вакуумизацию,чистку,дозаправку....оба блока в превосходном состоянии....фильтры только меняю раз в два года-обычная 9-ка,не инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш,у меня стоит уже....шестой год-каждый год с 3-го года приходят проверять....недавно весной провели вакуумизацию,чистку,дозаправку....оба блока в превосходном состоянии....фильтры только меняю раз в два года-обычная 9-ка,не инвертор.

Какова стоимость проверки, чистки, дозаправки и вакуумизации одного Панаса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова стоимость проверки, чистки, дозаправки и вакуумизации одного Панаса???

2,500-3000 руб.,в моем случае дороже-нужен был альпинист....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал на ночь оставить включенный кондиционер с ионной функцией,проснулся как будто слегка с будуна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересушили воздух - легкое обезвоживание через легкиеmellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...