Мини опрос. А какие у Вас на руке часы? - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини опрос. А какие у Вас на руке часы?


Рвал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас SEIKO 5 с автоподзаводом, вполне устраивают, но иногда хочется чего-нибудь оригинального, например: электронные часы PIMP от Tokyo Flash -

16_3.jpg

Жаль продаются только в Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по ним время определять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по ним время определять?

На дисплее 72 светодиода, 12 показывают часы, а еще 60 штук - минуты.

Бывают разного дизайна, есть со шкалой и более строгого вида. Светодиоды могут загораться разным цветом и время от времени "перемигиваться", создавая бегущие огни или разные картинки типа калейдоскопа. Вот такие веселые часы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу наручные часы вообще. Раздражает, когда что-то на руке мешается :evil: С удовольствием пользуюсь мобильником. Если понадобятся часы "ради понту", куплю карманные 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся механические часы - все же это великое достижение человечества. Жалко, если их совсем не станет :) Но носить часы на руке - IMHO неудобно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти.

b69547B-568.jpg

Хотелось дизайн построже. Теперь ношу, а хочется чего-то весёленького :-)

После покупки разглядел - циферблат в центре немного вогнут, при рассеянном свете незаметно а на блике, когда попадают прямые лучи очень даже заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хочется чего-то весёленького

Ну, тогда Swatch надо брать :wink: А эти очень даже душевно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда Swatch надо брать :wink: А эти очень даже душевно выглядят.

Следующие должны быть с оригинальным (не ETA калибром). Морис Лакруа Мастерпис хороши, Oris Miles тож, но дороговаты :-( И ещё нужны часы для моря/спорта. И желательно механика. Кстати, о точности хода. Вот тут пишут про какие-то чудеса - погрешность 2 секунды в сутки. В то же время у сертифицированных хронометров -4+6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о точности хода. Вот тут пишут про какие-то чудеса - погрешность 2 секунды в сутки.

я на своих добился 10 сек в месяц и даже меньше

регулярной подводкой и постоянными условиями эксплуатации

с автоподзаводом просто - достаточно их постоянно носить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на своих добился 10 сек в месяц и даже меньше

регулярной подводкой и постоянными условиями эксплуатации

с автоподзаводом просто - достаточно их постоянно носить :)

Если я правильно понял, у тебя электронные casio.

У меня стабильно недолёт 7-10 сек в сутки (зимой, правда, ещё не носил). В сервис-центре сказали, что это нормально, и лучше внутрь без нужды не лазить. По паспорту допустимая погрешность хода по-моему 20 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, у тебя электронные casio.
casio летне-отпускной вариант

говорил я про механику с автоподзаводом, сорри, что сразу не уточнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорил я про механику с автоподзаводом, сорри, что сразу не уточнил

Что за фантастические часы, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фантастические часы, если не секрет?
думаю вопрос не в часах, а в обращении - у меня в свое время "секунда" еще точнее ходила, но ее я мог открывать и подстраивать ход, а эти не рискну
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.jewelswarehouse.com/DS_DP_Watch...eries=Crosswind

у меня эти, только циферблат белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиге - классный дизайн и качество!

Стану как Арнольд, так сразу и куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые мои часы - позолоченный круглый Полет. Сломалась вилка.

Потом были Candino - швейцарская механика. Утопил в Волге.

Потом был какой-то недорогой Ориент - потерял ход, мог уйти вперед или назад за сутки на полчаса-час. Зато показывал, когда какая-нибудь засада приближается - начинал дико отставать. Я его как-то дал поносить другу, так он эту особенность и выяснил - перед тем как за ним пришли менты, Ориент отстал на 2 часа - не заметить было нельзя :?

Потом лет 10 часы не носил - был стеснен в средствах.

Сейчас уже не так стеснен, но на первом месте стоит музыка, поэтому сначала построил стереосистему - один из аксакалов форума ее уже отслушал, удивился, но услышанное одобрил.

А часы у меня недавно все же появились - подарок главного архитектора одного волжского города. Поскупился малость товарищ :wink: но они мне все равно нравятся - дареному коню в зубы не смотрят.

Теперь думаю, надо что-то под костюм купить, но пока не выбрал.

Даже не определился еще, механику брать или кварц. Много тратить не хочу.

Кто разбирается, скажите, от какой суммы стоит покупать механику?

16059_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается, скажите, от какой суммы стоит покупать механику?
тут вам необходимо определиться, что для вас механизм часов:

если просто движитель, то механика никогда не станет конкурентом кварцу по точности и неприхотливости

А вот, если элемент искусства и престижа, то...

в большинстве часов до 10т евро стоят стандартные механизмы, изготовливаемые сторонними производителями для большого количества часовых мануфактур, тут у вас не будет ни высочайщего качества, ни искусства, ни престижа, только дизайн корпуса...

поэтому за относительно вменяемую сумму можно получить только намек на причастность к кругу ценителей часового искусства, при этом они будут достаточно точны, но полноправным членом "клуба" можно стать, потратив не менее 15-20т евро в рос рознице (могу быть не совсем точен с границами, тк пока не готов приобщиться)

кстати, если кому то из коллег нужно, у меня есть возможность помочь сэкономить при покупке часов, но не дешевле 3т.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причастность к кругу ценителей часового искусства

Эта причастность определяется всего-навсего нестандартным механизмом?

Неужели такой механизм стоит 10 КЕвро :shock:

А если это будет нестандартный часовой механизм выпуска начала прошлого века? Или в круг можно войти только с новыми часами, заплатив за них от 10 тысяч Евро? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Влад

В районе 2000$ уже можно взять уникальную механику(не ETA), правда в стальном корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 2000$ уже можно взять уникальную механику(не ETA), правда в стальном корпусе.

в розницу?

думаю, что в этом случае "истинный ценитель" предпочтет ЕТА :)

Отечественные производители, надеюсь, никого не очаровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Гризли

в розницу?

Конечно, а как ещё?

Возможно назову не полный список, помню только, что меня интересовало.

Zenith Elite Automatic

Jaeger-LeCoultre Master Grande Taille

Revue Thommen Cricket

Girard Perregaux Classique

были ещё Ролексы какие то, вспомню напишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, вы правы

ссылка

но интерес коллег, как видим, и обусловлен крайней редкостью подобных изделий...

хотя, меня нисколько не беспокоит истинное происходение механизма в моих часах: для меня часы - один из немногочисленных аксессуаров, которые может себе позволить мужчина для самовыражения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких - по трубке время смотрю,но вообще-то стоило бы какие нибудь себе и прикупить...

Мужчина, имхо,может себе позволить просто массу способов для самовыражения - он просто частенько о них даже не подозревает или просто боится ими воспользоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...