Soundcare Superspikes - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundcare Superspikes


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что думаете о NordOst Pulsar и Eben?

Большие конуса Eben с керамическим шариком в моей системе сильно "прибрали" бас, но сделали удар хлестким, звук стал восприниматься быстрее, динамичнее. Finite Elemente Ceraball бас не трогал, просто "выросло" разрешение,звук стал "натуральнее, живее". И у тех и у других есть резьба М8. В комплекте к кераболлам идет набор шпилек М6 и М8. И те и другие бОльший эффект дают с Проигрывателем КД чем с усилом и АС. Большой эффект дают эксперементы по расположению трёх конусов под ПКД. Варианты 2 спереди максимально широко, один сзади (причём не всегда по центру) дали более широкую картину, вариант 1 спереди по центру, 2 сзади дали бОльшую глубину и лучшее разделение голосов. Применение и тех и других под АС сильно зависит от того, на что ставятся. Проверить работу с мрамором и гранитом не успел, нахожусь в состоянии ремонта ;) Всё в разгроме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! А не пробОвали компонент сначала на гранитную плиту, а зате уже на концса? И что в итоге оставили себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у меня настенные полки Audiomagic: металлическая рама на ней на шипах ДВП полки, на этих полках через конуса компоненты. Как бы и без конусов было неплохо, но с ними лучше. Как написАл ранее изменения в звуке различны. Оставил пока оба комплекта (стоят 6-8 тыр) так как уверен, что система ещё "не устоялась". АС ставил на паркет и на родных шипах (кстати они скруглённые) и на конусах непосредственно на паркет и через гранит. Личное мнение, что установка на шипах через гранит прибирает и структурирует бас, но мертвит середину. Разница при шипах или конусах на паркет есть, но не драматическая. Наблюдения скоротечны, и поэтому не вдумчиво ;) -окончательные :D Закончу ремонт начну снова ;) Тогда отпишусь.... Кстати, плиты были 1см толщины и поэтому немассивные. Тоже большой вопрос!!! Бас прибирали сильнее, если снизу плиты наклеить войлочные кружки из ИКЕИ. Поэтому прошу мои неокончательные выводы принять только к сведению. Ещё одно. Саундспайки не внесли ничего по сравнению с установкой АС просто шипами на паркет, так что это для меня просто удобство не портить паркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Серьезно Вы к этому вопросу подошли!

Всегда, пожалуйста. Единственно выскажу может спорную мысль: аксессуары- они и есть аксессуары, трепетную лань они из коровы не сделают.Эксперементы с этими приблудами стоит проводить когда решены основные вопросы и уже результат звучания системы приносит если не восторг, но УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. И пробовать довести систему в том, чего "немножко не хватает". Иначе можно заблудиться и ходить по кругу: нехватает-кабели-конуса-подставки-развязки за "собственным хвостом" и пытаться, как здесь кто-то сказал, "кривое исправить кривым". Я пока блуждаю :) , поэтому оставил 2 разных по сути комплекта :D благо стоят копейки :):( Рад, если чем смог помочь ;) Тут бы опытного инсталлятора поймать :( и пытать :D, но это их хлеб :P Жаль, конечно, если потом придется из-за незнания, неумения, и собственного упрямства засовывать эти штучки себе в фазоинвертор.... Это я себя критикую, есть такое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у меня настенные полки Audiomagic

Разница в звуке есть по сравнению со стойкой?

Мне здесь понравились:

http://www.6moons.com/industryfeatures/liv...definitive.html

Пагода сразу опознается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в звуке есть по сравнению со стойкой?

У меня нет такого опыта, правда может скоро появиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера получил свои два комплекта СУПЕРСПАЙКСов и установил на них колоночные стойки АТАКАМА. (Шипы ввинчиваются в нижние площадки стоек).

Ну что сказать?

Изменения действительно ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ! Не будет преувеличением сказать, что изменения вполне равносильны замене какого нибудь аппарата в системе.

Существенно увеличилось количество НЧ, причём не просто увеличилось, а увеличилось с умом. НЧ очень ритмичны, объёмны, детальны и разборчивы. Не отметить этого было просто не возможно.

Улучшилась ритмика воспроизводимой музыки. Однако как мне показалось, вместе с этим немножечко добавилось "грязи" на ВЧ (но тем не менее без напрягающей рези и свербения), хотя слушал вчера не долго, часа полтора-два всего, возможно это показалось. Надо недельку как минимум для оценки подождать.

Да и ещё, не маловажный факт: звучание реально "отошло" от колонок и локализовалось между АС. До установки стоек на шипы (на штатных шипах) так или иначе, отмечалось не большое "залипание" звука у левой АС. Мраморные плитки под АС существенно уменьшили этот эффект, но шипы ещё более улучшили (закрепили) локализацию.

Так же можно отметить общую лёгкость воспроизведения, звук стал "литься" из АС более свободно и легко. в воспроизведении стало больше воздуха и масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может позже попробовать убрать мрамор, оставив лишь одни спайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня следующая конструкция:

На полу линолеум, на линолеуме гранитные плитки 30х30х3 см, на гранитных плитках через резьбовые шипы СУПЕРСПАЙК стоят колоночные стойки АТАКАМА, на верхней площадке которых лежат мраморные плитки размером 20х24х3 см, на плитках – полочники АТС-SCM 7.

В перспективе наверно имеет смысл что-то убрать, но для этого надо подольше пообщаться со всей этой «пирамидой» что бы более осознанно производить «уборку» или замену чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Megadeth, хороший мини-отчёт.

фотографии бы ещё... есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОГДАН:

Фотки разместить вполне возможно, но не раньше субботы.

Дело в том, что у меня дома сейчас нет компьютера, а если я на работе, помимо банального лазинья по Интернету ещё и фотками буду заниматься, то меня точно отымеют. В субботу или воскресенье постараюсь фотки разместить.

P.S.

Пошаговую инструкцию по размещению фоток на этот ФОРУМ где можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Megadeth Дэйсайдов, в теме просто нажать на кнопку Add Replay для открытия формы для написания ответа. Под формой можно увидеть поле "Загрузка файлов". Жмёте "Обзор", указываете на фото на вашем компьютере, жмёте кнопку "Добавить Файл". Далее увидете появившуюся кнопочку "Добавить в сообщение". Её и нажимайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

В ближайшие выходные принесу фотки и попробую разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим результатом! Я же говорил

Спасибо!

Но про хороший результат наверно все-таки рано ещё говорить. Хотя самые первые ощущения, безусловно, хороши, но не забываем про «магические» сроки в 3, 5 и 7 дней (см. тему «Прогрев аппаратуры») за которые происходит (или не происходит) становление и раскрытие системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Наверно АС... Стойку под аппараты...

Я просто те что под аппараты подкладывают не покупал ещё.

post-15808-1234355347_thumb.jpg

post-15808-1234355365_thumb.jpg

post-15808-1234355381_thumb.jpg

post-15808-1234355404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно АС... Стойку под аппараты...

Я просто те что под аппараты подкладывают не покупал ещё.

ОООО, красота ! :listen:

по прошествии времени звук не изменился? по сравнению с первоначальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как сказать? Система видоизменяется, но Soundcare Superspikes остаются. Мне их эффект под колоночными стойками понравился сразу и желания никакого их снимать нет и не было.

Под аппаратную стойку я их купил так сказать до кучи. Но под АС они реально сработали! Рекомендую.

Хотя подорожали они нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу попробовать сменить стандартные "ноги" на СD вот на этиpost-15985-1235382979_thumb.jpg

Собственно вопрос к тем, кто уже имел опыт такой замены.

Каковы тонкости этой процедуры? Открутить родные "ноги" и этими же болтами вкрутить эти спайки?

Поделитесь опытом :)

post-15985-1235383319_thumb.jpg

Судя картинке процедура проста :D но возникает резонный вопрос. Каким образом узел шипа (№№ 1,2, 3,4,5) держится в колодке №6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя картинке процедура проста :) но возникает резонный вопрос. Каким образом узел шипа (№№ 1,2, 3,4,5) держится в колодке №6?

На двухстороннем скотче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двухстороннем скотче

Это придуманный выход из ситуации или же скотч предусмотрен конструктивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать сменить стандартные "ноги" на СD вот на эти

я хочу их под полочники подложить. 30 евро за 3штуки - т.е. 60 за 2 АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это придуманный выход из ситуации или же скотч предусмотрен конструктивно?

Конструктивно , скоч в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...