Тайна 6-й Планеты - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тайна 6-й Планеты


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Сейчас это 5х

В смысле - "сейчас"? Сейчас "отдыхает" CD5x? А раньше кто отдыхал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не рекомендовал бы так безоглядно трогать Сатурн. У каждого своё "ОГО ГО", и может так получиться, что чьё-то "ОГО ГО" вовсе не совпадает в вашим "ОГО ГО".

Вот для этого после абгрейда все и слушается и сравнивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот для этого после абгрейда все и слушается и сравнивается.

Что делать, если после апгрейда различные "ОГО ГО" не сойдутся во мнениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - "сейчас"? Сейчас "отдыхает" CD5x? А раньше кто отдыхал? :P

Года 4 назад был CD 5 сейчас СD5х наверно оба отдахнут :blink:

Что делать, если после апгрейда различные "ОГО ГО" не сойдутся во мнениях?

Вернуть все назад. главно детальки старые не выкидывать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Года 4 назад был CD 5 сейчас СD5х наверно оба отдахнут :P

Без сомнения.

Вернуть все назад. главно детальки старые не выкидывать. :blink:

Лично я не любитель, чтобы в моей аппаратуре кто-нибудь ковырялся паяльником туда-сюда. А кстати, если "ОГО ГО" не получится, кто-нибудь даст гарантию, что при обратной конверсии аппарат будет звучать так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнения.

Лично я не любитель, чтобы в моей аппаратуре кто-нибудь ковырялся паяльником туда-сюда. А кстати, если "ОГО ГО" не получится, кто-нибудь даст гарантию, что при обратной конверсии аппарат будет звучать так же?

Юрий отчасти Вы правы: Все твики дело такое на любителя. Гарантии не знаю у Вас же не силой аппарат на абгрейд забирают! Где пытались вернуть все назад знаю один случай это с моими клипшами корвалл 3 когда в разделительном фильтре поменяли все емкости,а старые выкинули. Клипш продал. По этому и повторяю твиканул старые детальки не выкидывайте! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за ответ. Про 555. Послушал, наверное, около получаса. Хороший аппарат. Не самый лучший, правда (только не спрашивайте про лучший). Придраться формально не к чему. Но цена абсолютно не коррелирует с качеством звука.

Хотел бы я уметь вот так оценивать такие аппараты, послушав полчаса в магазине в составе незнакомой сситемы:P:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я уметь вот так оценивать такие аппараты, послушав полчаса в магазине в составе незнакомой сситемы:P:blink:

Научить? Могу. Очень просто :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли ощутима разница замены Аполло на Сатурн? В чем именно она ощущается? Другие плееры не интересуют, т.к. мне нравится звук Реги, так же хочу не заметно от жены заменить их, чтоб не заругала :P

:blink:

Разница Аполло и Сатурна существенная.

Tom Waits, расскажите пожалуйста про "ого го"-апгрейд за 100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю копить деньжат. Потом технично продаю Аполло и так же технично покупаю Сатурн, и как ни в чем не бывало! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научить? Могу. Очень просто :blink:

интересно - как? Сам мучаюсь с выбором сд-проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По слухам на след. неделе Рега объявит о выпуске нового CDP, который будет стоить значительно больше Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давно уже думаю прикупить нормальный источник.

Сеичас вибираю между Рега Сатурн, Наим КД5и или может Benchmark DAC 1 будет лучше (все примерно по одной цене, то есть как 1600-1700 УСД)?

Может посоветуете чего, что получше для металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По слухам на след. неделе Рега объявит о выпуске нового CDP, который будет стоить значительно больше Сатурна.

Сейчас так только и можно выжить маленькой фирме.

Может посоветуете чего, что получше для металла?

Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

Разница Аполло и Сатурна существенная.

Tom Waits, расскажите пожалуйста про "ого го"-апгрейд за 100$

Валерий я пояльником пользоваться не умею :P твикал мой друг вечером его вызваню и уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий я пояльником пользоваться не умею :blink: твикал мой друг вечером его вызваню и уточню.

Tom Waits, как там друг? У меня Рега Юпитер и тоже интересно узнать про этот твик подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Валерий а вы не могли бы написать ваши субьективные впечатления от сравнения Реги с sugden cd21 и Naim 5i/5x...

Заранее спасибо, Илья.

Не нашел места где можно было бы сравнить sugden cd21 и rega saturn :P

:P Нашел... сравнил... В ноте+ с усилителем Audionet и ProAc studio 100

sugden cd21 vs rega saturn vs naim 5i

Naim в аутсайдерах... (Имхо)

Sugden проиграл Реге по сцене, эмоциональности, точности воспроизведения деталей на симфонической музыке

выиграл - по фундаментальности баса (рояль)

:blink: Коплю на Saturn...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не любитель, чтобы в моей аппаратуре кто-нибудь ковырялся паяльником туда-сюда. А кстати, если "ОГО ГО" не получится, кто-нибудь даст гарантию, что при обратной конверсии аппарат будет звучать так же?

+1

И кроме того, не верю я в супер апгрейды за 100 долларов. Это все тот же разговор про всякие дешевые девайсы, рвущие в клочья признанные бренды :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da, sravnite PLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilyaiv, странно, что 5х тоже стал аутсайдером. Я бы тоже выбрал Сатурн, но это больше вопрос предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilyaiv, странно, что 5х тоже стал аутсайдером. Я бы тоже выбрал Сатурн, но это больше вопрос предпочтений.

нет 5i...

Он был только что привезенный... может не прогретый... Но детали скрадывал, а в расставленные им акценты я не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет 5i...

Он был только что привезенный... может не прогретый... Но детали скрадывал, а в расставленные им акценты я не верю...

+1 SATURN очень сильный плеер за свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кроме того, не верю я в супер апгрейды за 100 долларов. Это все тот же разговор про всякие дешевые девайсы, рвущие в клочья признанные бренды :P

Ну, апгрейд апгрейду рознь. Обычно в СД-плейерах апгрейдят операционные усилители, стоящие после ЦАПа в цифровом фильтре и после него. По-умолчанию в большинстве плейеров, скажем, нижне-средней ценовой категории ставятся ОУ стоимостью 50 копеек за мешок (Только не рассказывайте, пожалуйста, что разработчик переслушал все ОУ и выбрал именно эти, т.к. они как-то специально звучат - он их выбрал именно потому, что они стоят 50 копеек за мешок). Замена ОУ на другие, более хорошие и дорогие (аж по 2 доллара за штуку - какие ставят в аппаратах за 10 килобаксов) еще никому не вредила. Ну, понятно, еще клоки там разные стабильные, питание раздельное и т.д.

Понятно, чем дороже аппарат, тем сложнее его твикать - там и так все нормально д.б.

Вот в Реге Юпитер ОУ вроде как не должно быть (где-то читал - если не прав, то поправьте). И питаний там куча раздельных, как было написано тоже где-то :P

Тогда вопрос: чего там на 100 баксов натвикали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits, как там друг? У меня Рега Юпитер и тоже интересно узнать про этот твик подробнее.

Другу отзвонился ( пишу как смогу в деталях не понимаю к словам просьба не придираться :P ): Практически весь апгрейд по питанию, на входе стоит дроссель его выпаяли и выкинули поставили перемычки, диоды поставили шоттки, выходной операционный усилитель застобелизировали LM 317 и LM 337 там стояли какие то смешные один доллар за ведро :P эти LM какие-то модные ставили и блекгейт штуки 4 куда поставил не сказал. Весь апгрейд длился утром другу на работу привез вечером забрал,привез домой даже не грел включил и :P лучше не придумать. У друга планета он еще дополнительный транс себе ставил. УФ столько не разу не писал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits, а какую Регу твикали? Как я с трудом понял, поменяли операционные усилители и запитали их от чего-то другого. А у вашего друга схемы Юпитера случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...