первый коммуникатор с Google Android - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

первый коммуникатор с Google Android


Александр Карелин

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я говорил про тел http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/main/ , меня заинтересовал именно он .

Зачем мне телефон с такой скоростью доступа в и-нет?

P.S. Скажу по секрету, ты только никому... плохие на WM телефоны. Сам попал, говорю как жертва. И Редиску грешным делом подставил. В общем, телефона на WM у меня точно никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Юра , если пользовал на WM 6 скажи , что не так ( все ругают win , а я пользую и win и mac и знаешь не плююсь ни одним ни другим , всё же уверен железо надо нормальное покупать ) , а здесь меня интересует не тел , а возможность быстрого и мощного выхода в инет , плюс наконец нормальный экран .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне телефон с такой скоростью доступа в и-нет?

P.S. Скажу по секрету, ты только никому... плохие на WM телефоны. Сам попал, говорю как жертва. И Редиску грешным делом подставил. В общем, телефона на WM у меня точно никогда не будет.

Я тебе отомщу, заставлю купить часы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пользовал на WM 6 скажи , что не так ( все ругают win , а я пользую и win и mac и знаешь не плююсь ни одним ни другим , всё же уверен железо надо нормальное покупать ) , а здесь меня интересует не тел , а возможность быстрого и мощного выхода в инет , плюс наконец нормальный экран .

Можно я скажу:

- общая тормознутость (медленный запуск программ, медленная реакция на обращение, например в сравнении с телефонами Nokia)

- довольно частая глючность (например, пытаешься позвонить, а телефон тупо сбрасывает звонок. Перегружаешь телефон и звонок проходит без проблем. Иногда это исправляется несколькими попытками дозвона)

- Если работает icq и поступает входящий вызов, аська тупо тут же отваливается.

В целом серьёзных претензий нет, но вот все эти мелочи в совокупности очень сильно портят жизнь.

Сейчас бы я не стал даже связываться с WM.

По поводу железа. У меня Glofiish X650, по-моему далеко не худшее железо! Экран великолепный 640х480, читаю с него книги регулярно, глаза не устают.

В целом впечатление, что аппарат предназначен для работы в мегаполисе, где всюду уверенный сигнал, шаг в сторону и проявляется нестабильность, глючность и прочее.

Акела промахнулся ? :)

Просто мне очень хотелось один универсальный девайс, вот и повёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , для меня минусов гораздо меньше , аськой не пользую , в социальных сетях не состою , озу 288 вместо 64 мб , экран 800*480 , в провинции выезжаю редко и то по своей воле :) ( основные проблемы видимо от производителя http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=844 ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все коммуникаторы на базе WM имееют те или иные глюки с небольшой разницей в особенностях. И Этен тут мало отличается от других производителей.

озу 288 вместо 64 мб , экран 800*480 , в провинции выезжаю редко и то по своей воле

ты забыл озвучить, в какие деньги стало увеличение оперативной памяти и разрешения экрана.

Я готов был купить аппарат до 20 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот аппарат ориентирован на интернет пользователей в городских джунглях , другая лига устройства , хотя предположу , что не без недостатков конечно . На сайте уже озвучено 28 с копейками и врядли претендует на универсала .Я в интернет в течении дня выхожу или на ходу или в машине , поэтому мне он интересен , телефон второстепенен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра , если пользовал на WM 6 скажи , что не так ( все ругают win , а я пользую и win и mac и знаешь не плююсь ни одним ни другим , всё же уверен железо надо нормальное покупать ) , а здесь меня интересует не тел , а возможность быстрого и мощного выхода в инет , плюс наконец нормальный экран .

С самой WM6 я никаких проблем не вижу, за исключением того, что операционка дерьмо сама по себе, но пользоваться можно, ибо альтернатив просто нет сегодня. Проблема в реализации телефонной части. Железо тут ни при чём, коряво сделан сам звонильный софт. Если не критичен телефон как таковой, то есть, если есть другой телефон/смарт, с которого можно нормально звонить, тогда никаких проблем я с этим девайсом не вижу, кроме самой надобности "быстрого и мощного инета" на ходу - убей, не представляю, за каким хреном он нужен на устройстве с экраном в два спичечных коробка.

Насчёт "наконец, нормального экрана". Уже давно есть (то есть, давно снят с производства) iPAQ hx4700:

ruo1vc.jpg

а сейчас есть iPAQ 214, я сыну такой купил, имел возможность сравнить. Так вот, не смотря на то, что экран у 4700 чуть получше, у 214-го он более чем достоин, и я всегда предпочту 4" VGA "неправильному" 800x480 3,8". :)

Нет, девайс (HTC), безусловно, хороший. Но не 30 тыр. Я понимаю, что есть люди, которым всё равно сколько платить, но этих денег машинка ни разу не стоит, накрутка только за WiMAX, но по цене в 2,2 раза дороже iPAQ214, который по всем характеристикам лучше, на фиг он пока нужен такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я тебе отомщу, заставлю купить часы! :)

Придётся, видимо, чтобы ты не расстраивался. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ipaq отпадает , мне такое нельзя , это для технически продвинутых подростков :P приличному человеку в приличной компании :) стилусом на ходу водить по экрану ? не , это экстрим какой-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ipaq отпадает , мне такое нельзя , это для технически продвинутых подростков :P приличному человеку в приличной компании :) стилусом на ходу водить по экрану ? не , это экстрим какой-то .

Ну уж я лучше стилусом, чем меня в приличной компании за какого-то айфоноюзера примут, не дай бог так опозориться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В данном случае не сочтут , движения по экрану разные :P

Утешай себя, утешай. :)

P.S. Стилус у неё всё равно есть, это ж не более чем оболочка-надстройка над виндой, шаг вправо - шаг влево - и без стилуса никуда.

Кстати, стилусом я на своём Айпаке практически не пользуюсь при повседневной работе. 4" экран позволяет легко попадать пальцем "куда надо". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посмотрим,пощупаем,если понравится получу в подарок ,вещь должна в первую очередь нравится .

Если в подарок - тогда да, спору нет - вещица очень и очень симпатичная. Тем более дарёному коню зубы ни к чему в зубы не смотрят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

приличному человеку в приличной компании :) стилусом на ходу водить по экрану ?

:P

htc-max-05.jpg

"Контакты - это именно отдельное приложение, и если у пользователя вдруг возникнет желание отказаться от него и перейти к стандартной адресной книге Windows Mobile, он всегда может это сделать. Достаточно просто удалить программу «Yota Телефон» из коммуникатора."

:P

Так что, Серёж, возюкать пальцем по экрану ты сможешь только в этой самой "звонилке", а дальше - винда и стилус. Добро пожаловать в мир WinMobile! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как-то угловато выглядит девайс, без изюминки.

Не, он интересный, ты его со всех сторон глянь. А в угловатости есть смысл - для меня подобные устройства - это прежде всего большие экраны, всё остальное вторично и места должно занимать минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилась его параллепипедность и тонкость корпуса. Такой легко уронить, а упадёт он именно экраном вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне не понравилась его параллепипедность и тонкость корпуса. Такой легко уронить, а упадёт он именно экраном вниз.

Он не тонкий.

htc-max-04.jpg

В руке лежит вполне неплохо, IMHO.

htc-max-11.jpg

Но всё, что есть в нём интересного - WiMAX, целесообразность которого на таком устройстве сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый вечер провел в компании с новым HTC ,айфонами 2g,3g,нокия е90,e71,n 80,n95,такая вот пестрая компания подобралась :) Звездой был конечно новый коммуникатор htc 4g,рядом с ним все меркнет,очень строгий притягивающий взгляд корпус,качество изготовления отменное,камера лучше айфона и не более,без стилуса комфортно,но взгляд на вин мобайл не радует,чуть подтормаживает меню ,список абонентов и звонков скользящий,анимации,анимации.Разрешение экрана сама то.интернет смотреть очень удобно,ну и взрыв эмоций,когда включили ви макс,програмы тв,качество приятное,12 програм на экран,мгновенное переключение,каналов 50 поимал точно,пару файлов из инета одновременно ,джи пи эс отлично вообще,но вот без этого просто хороший комуникатор с отличным экраном,то есть в душу не запал,пощупаю его чуть позже наподольше,а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и Asus отметился чем-то приличным , поиск мобильного устройства продолжается .

http://www.mobile-review.com/pda/review/as...firstlook.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...