первый коммуникатор с Google Android - Страница 3 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

первый коммуникатор с Google Android


Александр Карелин

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Ну вот и Asus отметился чем-то приличным , поиск мобильного устройства продолжается .

http://www.mobile-review.com/pda/review/as...firstlook.shtml

Чего-то не вдохновило, Серёж. Колхоз какой-то, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Я это имел в виду относительно Asus ;) Выбор сделан , летом жду Nokia N97 , сейчас взят ( с хорошим дисконтом ;) _ Nokia 5800 , буду крутить , чего они там накрутили .Пока впечатления положительные , очень удобен , всё какое-то родное и знакомое ;) на др придумаю чего-нибудь другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас взят ( с хорошим дисконтом _ Nokia 5800

Тоже думал взять ... Потом передумал и буду ждать Nokia N97 ...

С моей точки зрения Nokia 5800 переходная модель к N97 ... Да и сыровата она пока - не все пока работает ...

Кстати ,а почем взяли ? Мне предлагали за 580 уев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусная цена ... Я б тоже за такие деньги взял ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы чего-то ждете а я н95 пользуюсь полтора года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вы чего-то ждете

Сенсорного дисплея, вестимо.

а я н95 пользуюсь полтора года :)

Хороший аппарат, спору нет, но меня по большому счёт сейчас вполне устраивает и N73ME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Moderators

Ну что, насчёт Андроида, кто-нибудь купил уже себе?

Форумы читал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОбрый День!:)

Вот что значит не внимательно читать форум...

Купил, и скажу больше - С Большим Удовольствием Пользуюсь. С прошедшей осени, как только в Москве появились, официально.

Очень доволен.

До этого была Nokia N82.

Совершенно фантастический аппарат, я про Android "Hero"!

post-127-1266235064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ДОбрый День!:)

Вот что значит не внимательно читать форум...

Купил, и скажу больше - С Большим Удовольствием Пользуюсь. С прошедшей осени, как только в Москве появились, официально.

Очень доволен.

До этого была Nokia N82.

Совершенно фантастический аппарат, я про Android "Hero"!

Да, действительно, не заметил. А как со скоростью у него, с usability? Как удобство и качество телефонной части? Есть ли нормальная читалка (fb2)? Автонавигация работает? Музыку насколько плохо играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с телефонной части, так как наиболее используемая. Хорошо.

И я хорошо слышу, и меня. Хорошо работает с гаринтурой и с проводной и с блютуз... Хорошая книга контактов.

Если я правильно понял термин "usability", как удобство пользования, то нареканий не вызывает. Всё Быстро, Удобно. Есть уникальная возможность создать Совершенно Свой профиль. С выводом на экраны, а их несколько, того что нужно.

Читалок есть и несколько.

Автонавигация работает. И родная "Гугловская" и недавно поставленая "ЯндексКарты". И навигация и поиск. И с сетью, и по GPS.

К моему сожалению, не пользуюсь читалкой, так как люблю книги;)

И музыку не слушаю, на Hero. Вот интернет-радио слушаю, и джаз и рок, возможности потрясают. Телевиденье смотрю, интернет, пока 25 каналов. Скорост в сети очень хорошая. Почтой постоянно пользуюсь. Игрушек полно! Причём на Android-Маркет Всё бесплатно.

Ну и конечно, ложечка дёгдя... Это камера. Хотя и 5 мегапикселей, но без вспышки. Установил себе 3 камеры, есть очень интересные, но нет того к чему привык на Nokia, увы:( Правда есть, установил, несколько программ для обработки фотографий и видео, но...

Очень хорошая "штука" - рекомендую. Я так, очень доволен!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за отзыв. Мне Андроид интересен - может, это та операционка, что позволяет скрестить телефон и КПК? В WinMobile неплохо реализованы функции компьютера, но вот телефон там просто ужасен. С другой стороны, смарты на Симбиане хороши для "позвонить", но операционка, к сожалению, жутко куцая. Коммуникатор на WinMobile я разжаловал до роли автонавигатора (Navitel), уже более полутора лет пользуюсь связкой смартфон-КПК, а хочется, как всегда, одно устройство.

Так что, после Нокии звонилка не вызывает отторжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, вот сегодня показали Windows 7 Phone — http://www.windowsphone7series.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи!:blush:

Юрий, это Совершенно разные вещи, Nokia и Android. Если говорить более "просто" на мой взгляд и Windows и АйФон просто отдыхают...

Нет не вызывает, иначе бы её у меня не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сегодня слегка потестил этот девайс в салоне. Очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и выбираю комуникатор своей половинке как раз по данной теме, и чешу свою репку...

Все-таки, что лучше для лузера: WM или Android? Нужен в первую очередь прибор plug-&-play. Во вторую - телефон с удобным интерфейсом с функциями КПК, с возможностью выхода в сеть, который можно включить и пользоваться максимально комфортно без заморочек установки дополнительных программ . Функции цомпукера - в третью очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:)

Ни в коем случае не могу да и не хочу повлиять на выбор...

Более удобного и дружественного, как говорится, интерфейса, чем у Android мне не попадалось, полностью делаешь под себя...

Да и установка дополнительных программ ничего сложного не вызывает, всё делается само, чере Android-маркет. Компьтерные технологии для меня "тёмный лес", но тут всё так хорошо....

Теперь "мечтаю" о -

http://www.youhtc.ru/modeli-telefonov/htc-desire/

http://www.youhtc.ru/2010/02/htc-desire-fo...iki/#more-10918

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл о невзгодах, в рубрике - Обсуждение сайта soundex.ru - Технические проблемы - Проблема с корректностью отображения веток форума, прошу объяснить ,

на Hero ничего подобного не наблюдалось, всё открывается быстро и полностью. Это говорит не только о том, что Форум Хороший, но и достоинствах девайса...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот сижу и выбираю комуникатор своей половинке как раз по данной теме, и чешу свою репку...

Мне показалось, что htc Hero - это всё-таки больше мужской девайс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:)

Ни в коем случае не могу да и не хочу повлиять на выбор...

Более удобного и дружественного, как говорится, интерфейса, чем у Android мне не попадалось, полностью делаешь под себя...

Спасибо за совет. Для меня это очень важный аргумент.

Мне показалось, что htc Hero - это всё-таки больше мужской девайс...

Скорее Вы правы. Но есть Есть еще HTC Hero Pink и HTC Hero White. Это как раз то ,что нужно. Только я пока не могу найти их в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

igr1960, спасибо, буду думать. Надо покрутить машинку в руках.

Вот сижу и выбираю комуникатор своей половинке как раз по данной теме, и чешу свою репку...

Все-таки, что лучше для лузера: WM или Android? Нужен в первую очередь прибор plug-&-play.

Android, как мне показалось, всё же вещь более для энтузиастов пока. А что вы вкладываете в понятие p&p?

Во вторую - телефон с удобным интерфейсом с функциями КПК,

Какие именно функции КПК востребованы вашей супругой?

с возможностью выхода в сеть,

Этим обладает практически любой телефон.

который можно включить и пользоваться максимально комфортно без заморочек установки дополнительных программ .

Если не нужна возможность дополнительных программ, то я не вижу смысла в смартфоне/коммуникаторе вообще. Ведь эти устройства ценны в первую очередь возможностью выбора устанавливаемого пользователем софта.

Функции цомпукера - в третью очередь.

Я здесб не совсем понял, вы выше уже сказали, что нужен телефон с возможностями КПК, а тут отдельно выделяете функции компьютера. Но КПК и есть компьютер.

И ценовой диапазон вы не упомянули.

К стати, немаловажный вопрос по HERO: он руссифицирован?

Сейчас на рынке нет нерусифицированных устройств. Ну, если не брать серый ввоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но есть Есть еще HTC Hero Pink и HTC Hero White. Это как раз то ,что нужно.

К сожалению, цвет ещё не делает мужскую модель женской. :) А вашей супруге форма девайса нравится?

Только я пока не могу найти их в продаже.

Возможно, их к нам не возят, или пока не возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Android, как мне показалось, всё же вещь более для энтузиастов пока. А что вы вкладываете в понятие p&p?

Какие именно функции КПК востребованы вашей супругой?

Этим обладает практически любой телефон.

Если не нужна возможность дополнительных программ, то я не вижу смысла в смартфоне/коммуникаторе вообще. Ведь эти устройства ценны в первую очередь возможностью выбора устанавливаемого пользователем софта.

Я здесб не совсем понял, вы выше уже сказали, что нужен телефон с возможностями КПК, а тут отдельно выделяете функции компьютера. Но КПК и есть компьютер.

И ценовой диапазон вы не упомянули.

Сейчас на рынке нет нерусифицированных устройств. Ну, если не брать серый ввоз.

Юрий, Вы назадаваль кучу вопросов, ответов на которые у меня нет :)

Ни я, ни моя жена никогда не пользовались подобными "игрушками", поэтому сразу понять , что ей нужно, а что - нет, вот так сходу невозможно. Чтобы составить собственное представление о предмете, надо сначало погрузиться в эту тему. А там уже станут понятны потребности и приоритеты.

Нечто подобное есть у дочери на базе WM, но мы особо не вникали в функционал и в его возможности. При беглом тесте мне сразу не понравилось, что имеющаяся там карта ограничена московской областью, и уж больно мудреный интерфейс. Предполагаю, что у аппарата в первую очередь востребованы будут карты, GPS, почта, регулярный выход в интернет. Иногда камера и FM-радио. Ну, есссно, как телефон он нужен в первую очередь.

Па цене HERO кладывается в бюджет.

А на счет нравится - не нравится , тут я рискую, потому что надеюсь сделать сюрприз :P

Смотрей другие модели, которые условно можно назвать более женскими, но они по ТХ по-проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, Вы назадаваль кучу вопросов, ответов на которые у меня нет :)

Ни я, ни моя жена никогда не пользовались подобными "игрушками", поэтому сразу понять , что ей нужно, а что - нет, вот так сходу невозможно.

Я бы тогда на вашем месте рассмотрел другие варианты наравне с Hero. Например, Nokia N97, Apple iPhone 3G. Устройства на ВинМобайл я бы не рассматривал - если, конечно, нужно звонить. :P

Чтобы составить собственное представление о предмете, надо сначало погрузиться в эту тему. А там уже станут понятны потребности и приоритеты.

Ну в целом да, пока не попробуешь, не поймёшь, что именно нужно. Тогда покупайте. Но я бы сначала на вашем месте покрутил бы устройство в руках в магазине. Придите с сим-картой, включите машинку, и попробуйте проделать простые действия - завести в телефонной книге контакт, позвонить, послать смс, выйти в интернет. Если у вас возникнут затруднения, или управление покажется нелогичным - смело отказывайтесь от устройства, со временем его "особенности" будут только раздражать.

Нечто подобное есть у дочери на базе WM, но мы особо не вникали в функционал и в его возможности. При беглом тесте мне сразу не понравилось, что имеющаяся там карта ограничена московской областью,

Понимаете ли, у мобильных компьютеров "имеющееся там" ограничено только фантазией пользователя. У меня "там" имеется Navitel с атласом всей России и детальными картами сотен городов.

и уж больно мудреный интерфейс.

Не то, что бы мудрёный, но не всегда (а точнее, почти никогда) удобный. Попытка перенести десктопный интерфейс на маленький экран не добавляет usability. :D

Предполагаю, что у аппарата в первую очередь востребованы будут карты, GPS,

А точно востребованы? Вам для чего GPS - водить автомобиль? Практика показывает, что имеет смысл купить за небольшие деньги отдельный автонавигатор.

почта, регулярный выход в интернет. Иногда камера и FM-радио.

С камерой у Андроида пока плохо дело обстоит.

Смотрей другие модели, которые условно можно назвать более женскими, но они по ТХ по-проще.

Ну, например, Samsung i5700 Spica смотрели?

http://hi-tech.mail.ru/review/samsung/Sams..._Spica-rev.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...