Розыскиваются Комедии! - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Розыскиваются Комедии!


ГАО

Рекомендованные сообщения

Никак не могу забыть Harold and Maude Хала Эшби.Но он, по-моему, в переводе, не выходил...

На торрентах есть, но, увы, с любительским переводом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Без единой улики

Великолепная, тонкая и, что самое странное, очень смешная комедия на традиционный сюжет о Холмсе и Ватсоне. Только здесь наоборот - детективом является Ватсон, а Холмс - безработный актёр, которого нанял Ватсон для работы на публику. Очень рекомендую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без единой улики

Великолепная, тонкая и, что самое странное, очень смешная комедия на традиционный сюжет о Холмсе и Ватсоне. Только здесь наоборот - детективом является Ватсон, а Холмс - безработный актёр, которого нанял Ватсон для работы на публику. Очень рекомендую :)

+5, Майкл Кейн великолепен -_-, проходных ролей по-моему у него и нет.

Саундтрэк Манчини написал опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смысл жизни по Монти-Пайтону". Это нравится почему-то не всем, но у меня еще лет 20 назад просто живот болел. А еще люблю "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" по пьесе Тома Стоппарда. Из Коэнов никто не упомянул один из лучших: "Хотсакер Прокси", он же "Подставное лицо".

Если где-то есть, то неплохо найти шоу Джона Белуши, это удивительно смешно. Ну, и Монти Пайтон на ТВ, есессена...

Немного смеялся на "Идиократии", "Автостопом по галактике" - вполне хорошо.

Из наших - "Ждентльмены удачи" считаю, наверное, лучшим.

Всем меломанам - "Ратлс", уморительная пародия на Антологию Битлз, саундтрек - 5 баллов. Это половина Монти Пайтона изголялась в 70-е.

"Счастье" ,"Сказочник" ,"Магнолия" - из американского пост-модернизма, неплохо. Над "Магнолией" просто плакаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотрел вчера Отпетые мошенники с большим удовольствием. И смешно, и занимательно, и совсем не туалетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не упоминали прекрасный фильм с Хью Грантом "Мой мальчик" ("About a boy"), моментами и смешно и грустно, но впечатления после просмотра очень хорошие. Кстати продюсер Роберт Де Ниро. Супруги Морган с тем же Грантом гораздо меньше понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Этот безумный,безумный ,безумный мир" Стэнли Крамера

Один из моих любимых моментов - бойня на бензоколонке :(

http://www.youtube.com/watch?v=KltCEke-dTg...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не упоминали прекрасный фильм с Хью Грантом "Мой мальчик" ("About a boy"), моментами и смешно и грустно, но впечатления после просмотра очень хорошие. Кстати продюсер Роберт Де Ниро. Супруги Морган с тем же Грантом гораздо меньше понравились.

Хороший фильм, но я бы не сказал, что комедия - среднее между драмой и мелодрамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Магнолия"

Это практически шедевр.

Отпетые мошенники

Ну а это шедевр безо всяких оговорок :unsure:

Кстати насчёт проходных ролей у Майкла Кейна - по моему кроме как в "Без единой улики" и "Отпетых мошенниках" у него не было настолько ярких и подходящих ему ролей.

И ещё одна отличная комедия о мошенниках, на этот раз от Вуди Аллена:

"Мелкие мошенники"

На мой взгляд, очень смешное кино - откровенно комедийное, в отличие от последующих иронично-философских работ Аллена, впрочем тоже отличных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1941-Стивена Спилберга, местами очень смешной, немного затянут, не ожидал такого стеба над пиндосами http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ожидал такого стеба над пиндосами

Странно, американцы, как никто другие постоянно потешаются над собой!

"Шпионы как мы" или "Горячие головы" это уже классика! "Госпиталь Мэш", вышедший в разгар вьетнамской войны был назван Пентагоном "информационной диверсией"! :listen:

Нам бы столько самоиронии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, большинство этих комедий сделаны не совсем американцами, ты понимаешь....

Джон Лэндис не совсем американец? :D

Видимо действительно не понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну госпиталь Мэш был про Корейскую войну - вьетнамская тогда все же вряд ли бы покатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну госпиталь Мэш был про Корейскую войну - вьетнамская тогда все же вряд ли бы покатила.

Госпиталь Мэш был про корейскую, но показывался во время вьетнамской, и создал настроения в обществе к её прекращению. В ветке про сериалы я уже постил статью Александра Гениса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

"Большой Лебовски"

Вчера пересмотрел - окунулся в атмосферу раздолбайства и пофигизма :listen:

пысы. когда смотрел этот фильм в первый раз (лет восемь назад) - вызвал лишь недоумение :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аки Каурисмяки "Ленинградские ковбои едут в Америку. Leningrad Cowboys Go America", "Ленинградские ковбои встречают Моисея. Leningrad Cowboys Meet Moses ".

leningrad_cowboys.jpg

Все фильмы Юрия Мамина, пусть и не совсем комедии, но я всегда дико ржу на определённых местах.

329898.jpg

sergei_dreiden13.jpg

9n32p10.jpg

f1.jpg

ISKUS-mamin-1hi.jpg

"Менялы" реж. Георгий Шенгелия.

19799_1.jpg

"Закон есть закон" с Фернанделем и Тото.

e974c2e1ddf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что никто не вспомнил "What About Bob?" Я буду первым :) Фильм не такой зализанный как День Сурка, но Мюррей имхо в нём ещё круче.

Безумный мир Крамера для меня просто эталон. Идеальный фильм.

Вспоминая советские фильмы, нельзя не упомянуть Кин-Дза-Дза.

Да много всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

Хорошо, что никто не вспомнил "What About Bob?" Я буду первым :) Фильм не такой зализанный как День Сурка, но Мюррей имхо в нём ещё круче.

Безумный мир Крамера для меня просто эталон. Идеальный фильм.

Вспоминая советские фильмы, нельзя не упомянуть Кин-Дза-Дза.

Да много всего...

хорошая картина.

разлетелась на цитаты ещё лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Folks!

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/899/

Отличный семейный добрый фильм с хорошими актёрами.

Продюсер, оказывается, Сильвио Берлускони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе по ТВ показывали "Анализируй это" и продолжение "Анализируй то" с Робертом Де Ниро.

Очень понравились оба, но первый чуть больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Копы в глубоком запасе - отличная пародия на американское кино про копов. Обыграны все штампы, и очень смешно. :listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Копы в глубоком запасе - отличная пародия на американское кино про копов. Обыграны все штампы, и очень смешно. :listen:

это точно подкололи осмеяли манеры "крутых копов" по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

"Угадай кто"-типичный сюжет,но смешно

"Поймай,если сможешь"-оригинально и смешно

"Пока не сыграл в ящик"-есть над чем задуматься и посмеяться

"Впритык"-пошло,чёрно,типичная Америка,но смешно,весьма.Можно смотреть неоднократно для поднятия настроения.

"Рок-Волна"-хороший английский юмор+хорошая музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Отель "Мэриголд" лучший из экзотических" -отличный,позитивный фильм,ну и английский юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...