Почему все ругают Accuphase? - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему все ругают Accuphase?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, deauxma сказал:

Электролит может раздуть что армянский , что японский . Это самая заменяемая деталь в винташе.

Да, в дешевых может и рвануть с дуру или замкнуть или потечь!

Но почему то в этой технике за такое не слышал ни от кого кто пользуется ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 652
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, в моем акуу часть конденсаторов, это ничикон (какой именно не знаю) и Elna. 

Две большие банки тоже Elna.

Интересно, производители эти кондюков гарнтируют их нормальную работу в течении 20 лет :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TomashAlexey сказал:

Ну, в моем акуу часть конденсаторов, это ничикон (какой именно не знаю) и Elna. 

Две большие банки тоже Elna.

Интересно, производители эти кондюков гарнтируют их нормальную работу в течении 20 лет :)

 

 

 

Это знаменитые Бренды по выпуску лучших конденсаторов в Мире. Гарантия по их качеству у них очень большая и по сроку службы.

20 лет не срок для них. Если в нормальных номиналах эти кондеры по сег. день работают в легендарных винтажных дорогих аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, Aндрей сказал:

Да, в дешевых может и рвануть с дуру или замкнуть или потечь!

Но почему то в этой технике за такое не слышал ни от кого кто пользуется ей.

Как Вы не поймете. У всех деталей есть свой ресурс. У конденсаторов - он короче чем у остальных, у ламп - еще короче. Они деградируют. Вне зависимости от цены. Этого можно не заметить, т.к. это происходит медленно, и уши из года в год привыкают.

Я выше уже писал, что некоторые настолько привыкают, что считают кривой звук нормой.

Банальный пример - просаживается кондер в фильтре - ползет частотный срез, разделительный на выходе - просаживаются басы. 

Это физика и ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Банальный пример - просаживается кондер в фильтре - ползет частотный срез, разделительный на выходе - просаживаются басы. 

О! Что то типа такого я и опасаюсь! 

А чтоб проверить кондюки, это надо плату снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, TomashAlexey сказал:

О! Что то типа такого я и опасаюсь! 

А чтоб проверить кондюки, это надо плату снимать? 

Надо не кондюки проверять, а уши, если давно слушаете только свой аппарат.

Я бы сначала послушал современный аналог, и если разница разительная - то тогда отдавать аппарат на проверку.

Если опыта нет, лучше самому ничего не снимать. Большие банки могут разряд дать по-большому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не собираюсь туда сам лезть. Я в этом нефига не понимаю. Думаю, по моим постам, это заметно :) Но, хочу просто разобраться...

Конечно, было много усилков, когда подбирал усилок под свои колонки. Конечно, критерием был собственный слух..

Сравнить с современным аналогом, это хорошая идея. Только где ж его взять то? :(

А если взять да и просто отдать аппарат хорошему мастеру? Какие именно стандартные процедуры по проверке аппарата делают? Просто, главное, чтоб потом хуже небыло:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие емкости верно elna, аутентичные уже не найти. Нипон чемикон подходят, около 120 евро пара, в krell ksa такие стоят. Работает - не надо трогать, золотое правило везде подходит)). Акку очень качественные аппараты, не надо в них без причины ковыряться. Родные емкости очень долговечны, если только усилитель не перегревали в закрытой стойке. 20 лет не возраст, я бы не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, TomashAlexey сказал:

Я и не собираюсь туда сам лезть. Я в этом нефига не понимаю. Думаю, по моим постам, это заметно :) Но, хочу просто разобраться...

Конечно, было много усилков, когда подбирал усилок под свои колонки. Конечно, критерием был собственный слух..

Сравнить с современным аналогом, это хорошая идея. Только где ж его взять то? :(

А если взять да и просто отдать аппарат хорошему мастеру? Какие именно стандартные процедуры по проверке аппарата делают? Просто, главное, чтоб потом хуже небыло:unsure:

Хуже или не хуже гарантии никто давать не станет. Просто потому, что Вам мог нравиться старый звук - а новый слишком непривычен. 

Что сделает мастер? Поменяет конденсаторы-резисторы-диоды на современные быстрые и менее шумящие. С тех пор многие комплектующие производятся с лучшими параметрами. Хотя что-то более звучащее снято с производства.

Я у себя в новом проигрывателе поменял половину комплектующих на более высокого уровня - приост более чем заметен.

Но опять же, я бы не стал апгрейдить Аккуфейз на Вашем месте - это законченный продукт. Именно поэтому я не лез внутрь своего Unison Research Unico Primo - и сейчас выставил его на продажу (собрал себе более звучащий усь).

Но если же Вы готовы к экспериментам (не собираетесь аппарат в будущем продавать) - простор для творчества огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20 лет конечно просадка в кондерах и токах покоя какая то есть, но она при качественных комплектующих (какие стоят там) будет очень мала.

если бы можно взять "под мышку" аппарат и пойти в Японию сервис центр Акуфейса, то конечно они проверили грамотно и подстроили - может чего и поменяли за не малую сумму!

А так наши мастера-электронщики так же могут проверить токи, но нужно знать и видеть схему аппарата и все токи подстройки, а где их взять эти данные? если Акуфейс ни где не дает и не указывает их???

Сравнить с другим аппаратом (тем более современным) - это совсем не корректно. Другая модель, по другому будет звучать.

То же самое (проедьтесь на Мерсе современном новом, если в сравнении будет лучше чем на Жигулях, то отдавайте (на проверку) на Сервис пусть делают с Жигуля такой Мерс или продайте Жигули и купите новый Мерседес)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А просадка в кондерах (пусть малая) и нарушение "тока покоя", как сказываются на звуке? В чем это выражается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, TomashAlexey сказал:

 А просадка в кондерах (пусть малая) и нарушение "тока покоя", как сказываются на звуке? В чем это выражается?

 

если изменения по току не значительны, то вы ничего не заметите по звуку. Если большие изменения токов, то может греться больше весь или по канально (один радиатор горячее другого) или вообще почти холодный и не хватает мощности. В этом случае тогда нужна настройка.

Оттенок звука может быть немного другим. Но это только вы можете услышать эту разницу сравнивая два одинаковых аппарата.

Но не в коем случае не с другим - другой модели.

В электролитах  конденсаторах если сильно просела емкость, то скорее отразится на малом НЧ диапазоне и больше грязи в нем. (это как прим. бывает с усталыми-высохшими кондерами)

В вашем случае это не грозит. Их трогать не нужно. Там конденсаторы в питании которые стоят еще в параметрах даже и за 20лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dmitry сказал:

винтажные уси и "обычное старье" - в чем разница ? :D

В чем разница между 

abb17d8cf54358e184b2096eccc23ca5.jpg 

и 

3243086877.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Staudio сказал:

Как Вы не поймете. У всех деталей есть свой ресурс. У конденсаторов - он короче чем у остальных, у ламп - еще короче. Они деградируют. Вне зависимости от цены. Этого можно не заметить, т.к. это происходит медленно, и уши из года в год привыкают.

Я выше уже писал, что некоторые настолько привыкают, что считают кривой звук нормой.

Банальный пример - просаживается кондер в фильтре - ползет частотный срез, разделительный на выходе - просаживаются басы. 

Это физика и ничего личного.

лампы может и просаживаются, да и ресурс у них действительно не большой. а вот качественным кондерам - пофиг. в хорошей винтажной аппаратуре и элементы ставят качественные и ничего там со звуком не происходит. из практики ковыряния сансуя 2301 - только 2 кондера нужно было менять из всего усилка. и то уход по параметрам был в общем то почти в пределах нормы. я поменял полностью на плате все, думал лучше будет, а вот болт.  По слуховой памяти - такой уже усь без замененных кондеров звучал чуть поинтересней.  Конечно если брать обычное рядовое старье или вариант копано-перекопано за 3 копейки - может быть все что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TomashAlexey сказал:

 А просадка в кондерах (пусть малая) и нарушение "тока покоя", как сказываются на звуке? В чем это выражается?

 

не лезьте вы в аккуфейс. они одни из самых качественных аппаратов по элементарке. отдадите идиотам профилактологам - испортите аппарат. если так свербит - надо брать новый агрегат, как здесь любят, где то за лямчик так, возможно он будет играть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aureal сказал:

не лезьте вы в аккуфейс. они одни из самых качественных аппаратов по элементарке. отдадите идиотам профилактологам - испортите аппарат. если так свербит - надо брать новый агрегат, как здесь любят, где то за лямчик так, возможно он будет играть лучше.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Aureal сказал:

В чем разница между 

Для поклонников кабуки-саунда она , безусловно , есть. Для остальных нормальных людей её нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 at 09:37, deauxma сказал:

Для поклонников кабуки-саунда она , безусловно , есть. Для остальных нормальных людей её нет

а что вы со своими религиозными убеждениями вообще в этой теме забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aureal сказал:

а что вы со своими религиозными убеждениями вообще в этой теме забыли?

а вы прокурор что-ли ? или автор темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь, по-вашему ненормальные люди, обсуждают свой кабуки саунд. Вы нормальный, вас это не касается, но надо зайти и пукнуть в лужу обязательно? Вроде не детский сад уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2016 at 08:37, deauxma сказал:

Для поклонников кабуки-саунда она , безусловно , есть. Для остальных нормальных людей её нет

Чушь всивой кобылы.

Не для, как вы выразились (кабуки-саунда) есть - а правильней сказать для ГЛУХИХ и безразличных ее конечно нет и быть не может!

У кого хороший слух тот слышит - и разница есть всегда и во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aндрей сказал:

У кого хороший слух тот слышит - и разница есть всегда и во всем.

Да слушайте на здоровье , я же не против.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ошибка. .Ругать надо не только accuphase, а еще и mcintosh. ЗА такие бабки, а звука нет. Pozor!

Еще акустику kef я бы тоже дегтем измазал .И под дверь их офиса надо накласть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

Еще акустику kef я бы тоже дегтем измазал .И под дверь их офиса надо накласть.

:LOL:

Говорят, старая хорошая была, а новая, да, фигня на постном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

:LOL:

Говорят, старая хорошая была, а новая, да, фигня на постном масле.

да, я забыл сказать - слышал только новую относительно. 2014 год. 

Это напоминает мне историю с акустикой mission. Она конечно пердячая такая на мощной музыке. Но для спокойной музыки идеальная была - блюзики, джазики...

Потом скатилась в полное govno. kef славно наследует эту традицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...