Почему все ругают Accuphase? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему все ругают Accuphase?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может попробуете найти нормального електронщика, чтобы он прозвонил блок питания в зависимости от положения перемычек, на маленьком напряжении конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 654
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LIVE_EVIL

Смешно, но звонили и что то запутались.

Вот и спрашиваю, чтоб импульс дали.

В воскресенье вернут мне его - фото выложу самого узла с проводками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Black_Panther

ба! Сиволобов!

какими судьбами?!

:lol:

sever-1968:

что то запутались.

там всё элементарно, выкладывайте схему трансформатора и (или) внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята посмотрите фото, может что посоветуете с 110 на 220в???

Спасибо.

post-2197-1225015806_thumb.jpg

post-2197-1225015832_thumb.jpg

post-2197-1225015859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячие рекомендации Аккуфайсы в классе А.

Дорогим лампм не уступят.

Ограничения - должны быть не встроенные, а нормальныые топовые преды и счастье есть!!!!!!!

post-2197-1225183651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята посмотрите фото, может что посоветуете с 110 на 220в???

Спасибо.

Сколько именно вольт сейчас включено? 100, 110, 120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя 110 там не может быть.

Короче, говоря. Нужно убедится, что первичка трансформатора представляет собой две обмотки: жёлтый-серый (120 В) с красным выводом (красный-серый 100 В) и коричневый-фиолетовый (120 В) с чёрным вводом (коричневый- чёрный 100 В).

Судя по всему, на 220 В нужно на отдельной клеме замкнуть серый с красным, убедившись, что это разные обмотки. При этом сеть подавать на коричневый и фиолетовый. На 240 - на фиолетовый и жёлтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю 100В.

Сейчас работает через SANYO TSD-N11LES

http://photofile.ru/users/yras/1392623/765.../#mainImageLink

Антон - посмотри аналогичную тему, может какие мысли возникнут????

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=19092

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. На трансе всё нарисовано :)

Коричневый - на пустую колодку.

Жёлтый - к серому, белый - на пустую. Питание остаётся красный и фиолетовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо.

Принято.

В четверг схожу топовый А-60 послушаю Аккуфайс - отпишусь, правда преда нема - пока к СД напрямую, что не есть гуд...

АС Зингали верхние с апгрейдом - новый кросс сделан.

Честно не ожидал что так усилители хороши, т.к. слушал 408 и 530 со своим темброблоком.

Отлично. На трансе всё нарисовано :)

Коричневый - на пустую колодку.

Жёлтый - к серому, белый - на пустую. Питание остаётся красный и фиолетовый.

Я напишу еще раз:

1. Коричневый - на пустую колодку - крайне правую.

2. Жёлтый - к серому - напротив одеть.

3. Белый - на пустую (там уже будет вместе с коричнеым).

4. Красный и фиолетовый - остаются на месте.

А перемычка остается где и стояла?????

Правильно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напишу еще раз:

1. Коричневый - на пустую колодку - крайне правую.

Да.

2. Жёлтый - к серому - напротив одеть.

3. Белый - на пустую (там уже будет вместе с коричнеым).

Белый убрать от серого, на его место поставить жёлтый. Белый на пустую колодку оставшуюся от жёлтого.

4. Красный и фиолетовый - остаются на месте.

Да.

А перемычка остается где и стояла?????

Если вы про конденсатор 0.047 мкФ, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибки большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, после перенастройки кросса появилась возможность задвинуть колонки? Или причина другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима привет.

- Ясность, воздух, разрешение стало другим - "вата из ушей вынулась".

- Попробовал поставить по калькулятору "Золотого сечения" А. Смирнова (см. подраздел акустика помещения) - понравилось, хотя ширину расстановки АС и место прослушивания - на слух подбирал.

Конечно АС огромная комната мала и есть компромиссы, но сейчас вот так нравится....

Заезжай - рад буду...

Сильно лучше, чем было - из Онкена моего уже не выжать большего.

На очереди рупор - будет ли лучше????? Не факт, но попробовать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Горячие рекомендации Аккуфайсы в классе А.

Дорогим лампм не уступят.

Ограничения - должны быть не встроенные, а нормальныые топовые преды и счастье есть!!!!!!!

...вот тоже голову сломал...Довольно близко знаю людей которые тоже такого мнения. Искренне рекомендуют А класс от Акки, в частности- А 46... Выполнены аппараты просто великолепно!..Кто что может сказать по А 45-46?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот тоже голову сломал...Довольно близко знаю людей которые тоже такого мнения. Искренне рекомендуют А класс от Акки, в частности- А 46... Выполнены аппараты просто великолепно!..Кто что может сказать по А 45-46?

Был а-30, а-45. Не стоит их брать. Цена завышена по их звуку. Пишите в личку. Расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

как можно прослушать усилок например в магазине с разными типами акустики и т.п. компонентами без пригревания к конкретной системе и что то там ещё пытаться разобрать... я уже не раз меняю либо компонент один либо даже провод и вся система начинает звучать ну минимум через несколько часов, а то и дней, порой и неделю...

Акуфаз думаю рульная компания, Япония как минимум, а это уже много значит... было бы 1-1,5 лимона, купил бы P-6100 штуки 4-5 сразу :)), думаю рульный апарат и своего стоит, несмотря на не высокое соотношение сигнал/шум, японцы умеют делать так что рушатся все стереотипы и это думаю из той же серии штука :))

а ругают скорее всего потому что завидуют, или конкуренты Англицкие и даже Америка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, начинаешь перелопачивать форумы - огромное количество скепсиса и негатива. Есть некоторые положительные отзывы, но в основном народ не любит, ругает. Почему? Что же в звуке не так? Может я глух и чего-то не замечаю?

Потому что это честный (если так можно сказать) усилок, без всякого приукраса в тоне, и многие находят его неинтересным. Для меня, это отличный усилитель,нейтральный в звуке, справляющейся с любым стилем музыки.

Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец старенького Accuphase E-204, c-200L , выскажу и своё мнение. Использую его во второй системе( в спальне) уже много лет.

При правильном подборе аккустики и источника, ни на что его менять не захотите. Всежанровый, нейтральный(правильный)

динамичный и в то-же время комфортный (в плане звука) усилитель.Кстати у них достаточно приличные фоно-корректоры.

В основной системе перебывали многие аппараты, включая ламповые(Audio analogue, Sonic frontiers, McIntosh, Cairn, Alchemist forseti, Naim audio, Linn, Plinius Leak, Dynaco, Radford, custom made, Golden Tube и т.д. и... (ИМХО) Accuphase очень достойные усилители.

К отзывам следует относится осторожно, разделяя из на отзывы владельцев, отзывы читателей и-нета, "доброжелателей" (для которых эта техника недосягаема) и пересказывателей чужих мнений. И вообще кроме как своим ушам, ни чьему мнению доверять не стал-бы. :excl::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500, с правильно подобранной акустикой хорошие усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ТАДами проканают? и за сколько "по божески" можно приобрести Р-6100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переслушал несколько моделей Accuphase проигрыватели и интегральники, достаточно "начальные" по цене. Могу сказать, что это очень достойные аппараты. Хорошо сочетаются с акустикой типа "релакс-саунд" удивительным образом преобразуя ее почерк. Динамика, драйв, глубокий бас наличествуют, попмезность какая-то. Довольно универсальны в жанровом отношении. Дружат с "бруталом", что редкость. Есть конечно свои недостатки, в частности с некоторыми АС могут дать жесткое, "металлизированное" и сухое звучание (Thiel, B&W, Elac), но в целом оставляют положительное впечатление.

Однако, начинаешь перелопачивать форумы - огромное количество скепсиса и негатива. Есть некоторые положительные отзывы, но в основном народ не любит, ругает. Почему? Что же в звуке не так? Может я глух и чего-то не замечаю?

Отличная марка.

Причины ругани, думаю, две:

1) если подтвердить, что Аккуфейз еще и играет хорошо, а не только выглядит, то куда всяческое merde европо-американское девать?

И если звучит СРАЗУ хорошо - то как же с доходом от продаж "наборов твикира" быть и конденсаторов аудиофильных? Поэтому надо ругать.

2) кому-то марка дорогая, поэтому ругают, придумывая дефекты, для самоуспокоения. Поэтому надо ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую из этих попадает если звук не понравился? Сухо мертво и неинтересно.

Меняешь на Левинсон, - на порядок интереснее звучание, меняешь на Аудиорезеч, - ещё интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ТАДами проканают? и за сколько "по божески" можно приобрести Р-6100?

А почему именно Р-6100? Вот красавец http://www.accuphase.co.jp/model/a-60.html

Тут главное чтобы вольтаж гарантированно переключался, вроде в 95% случаев переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...