Хороший процессор для ДК - Страница 2 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший процессор для ДК


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот вариантик еще

http://www.marklevinson.com/products/overv...&prod=no502

тоже б хотел пощупать его в деле. думаю, штука достойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Любители мегабаксовых процессоров собрались.....господа а бюджет неограничен...или чудеса апскейлинга и флешпамяти в процах вы собираетесь за разумные деньги покупать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь никого не удивляют любители мегабаксовых кабелей и прочих приблуд, типа серверов, а мегабаксовый проц удивил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь никого не удивляют любители мегабаксовых кабелей и прочих приблуд, типа серверов, а мегабаксовый проц удивил.)

Я так понял..это больше не Вас касалось....,а предыдущего товарища.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Здесь никого не удивляют любители мегабаксовых кабелей и прочих приблуд, типа серверов, а мегабаксовый проц удивил.)

Тогда ваш выбор вот это :)

http://www.lexicon.com/products/overview.asp?ID=19

Красавец!!!!!!! :D

http://www.lexicon.com/image_library/MC12BHD_Front_lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
:)

по дизайну мне как то не очень. какая то кнопочная вакханалия

Так вы по дизайну подбираете :D

Ну тогда Марк Левинсоныч №40 самое то :D

pict_3021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
дизайн то же имеет значение))

лексикон надо будет в живую посмотреть

№40 дороговато выходит

Вживую смотрится очень хорошо...главное что очень продвинутая модель. Апскейлинг по полной программе до 1080р и постоянно обновляемый софт :D

А дизайн...так в темноте при просмотре кино не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, надо будет взглянуть. да и стоит гуманно)

с другой стороны, покупать сейчас проц без современных декодеров вряд ли имеет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующие 5 лет стандартом для домашнего кино будет блю-рей, подразумещающий многоканальные звуковые дорожки с безпотерьным сжатием в формате 192/24.

Лексикон и Марк Левинсон 40 морально устарели и покупка подобных устройств лиш возможность раскинуть пальцы. Нет поддержки DTS-HD master, нового Dolby Digital, есть лишь старые ЦАПы, HDMI старых версий без поддержки новых форматов многоканального звука и 192/24.

Это факт, что для производства высокотехнологичного процессора необходимо сделать много Research & Development. Подобное под силу лишь большим компаниям. Участь хай эндовских производителей покупать уже готовые модули сделанные другими и потом интегрировать в свои решения. Это создаёт временную паузу между появлением новых стандартов и внедрением их хай-эндовцами в соих изделиях.

Может быть лишь в этом году гранды представят достойные процессоры домашнего кино.

Если устройство нужно сеичас, то лучше обратить внимание на топовые изделия японских фирм, вроде тех же Марантз, Ямаха, Денон и Онкио. Конечно эти фирмы попса для народа, но делают довольно хорошие устройства, причем и в кино звучат неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если устройство нужно сеичас, то лучше обратить внимание на топовые изделия японских фирм, вроде тех же Марантз, Ямаха, Денон и Онкио. Конечно эти фирмы попса для народа, но делают довольно хорошие устройства, причем и в кино звучат неплохо.

Все правильно...проще взять Ямаху...1800й ресивер...в нем есть все что надо и в том числе новые форматы и апскейл до 1080р.

http://www.absoluteaudio.ru/press/Binder2.pdf

И сделать отдельно хорошее стерео :) с байпассом на фронты.

Лучшее решение....причем если не нравится как усилитель купить к ней многоканальный усь а ее использовать только как проц, а когда устареет если нельзя будет обновить софт то поменять на новую модель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIVE_EVIL молодец, всё правильно сказал.

Ребят, всем спасибо за мнения, но судя по всему вы меня несколько неправильно поняли. Мне нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ апскейлинг. Цифрой 1080p можно охарактеризовать практический любой процессор на данный момент., и это не значит ХОРОШИЙ. Так-то у меня и в телевизоре апскейлер есть неплохой. А от процессора я хочу лучший. Существуют тесты, HQV benchmark`и, которые по определённым категориям тестируют и сравнивают возможности различных решений. Можно было бы взять не глядя топовый ресивер Onkyo, но там стоит Silicon Optix HQV Reon VX-50, и это не лучшее что делает Reon. И обновления у Онкио не добавляют новых возможностей, а лишь залатывают дыры. А надо чтобы можно было что-то кардинально обновить с новой прошивкой. Например, купить Лексикон как есть, скачать прошивку, и наслаждаться HD Master Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
LIVE_EVIL молодец, всё правильно сказал.

Ребят, всем спасибо за мнения, но судя по всему вы меня несколько неправильно поняли. Мне нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ апскейлинг. Цифрой 1080p можно охарактеризовать практический любой процессор на данный момент., и это не значит ХОРОШИЙ. Так-то у меня и в телевизоре апскейлер есть неплохой. А от процессора я хочу лучший. Существуют тесты, HQV benchmark`и, которые по определённым категориям тестируют и сравнивают возможности различных решений. Можно было бы взять не глядя топовый ресивер Onkyo, но там стоит Silicon Optix HQV Reon VX-50, и это не лучшее что делает Reon. И обновления у Онкио не добавляют новых возможностей, а лишь залатывают дыры. А надо чтобы можно было что-то кардинально обновить с новой прошивкой. Например, купить Лексикон как есть, скачать прошивку, и наслаждаться HD Master Audio.

Ну так значит и надо купить Лексикон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна беда, такой фичи у Лексиконов нет :) Да я и вообще никого не знаю у кого такая фича есть, а то бы и тему не создавал.

Встречный вопрос, насколько хорош в плане аудиофильского хайэнда процессор уровня Marantz 8003?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список устройств содержащих в себе HQV процессоры:

http://www.hqv.com/products.cfm

Выбирайте на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Лексикону и МаркЛевинсону надо уточнить, если возможность апгрейда при выходе новых форматов и как этот процесс осуществляется в России? Все ж и №502 и, тем более, №40 уж бюджетным никак не назовешь. Да и Лекс за 400 штук - не дешевая игрушка, что б брать ее как временное решение на год-полтора, а потом уносить его в детскую или на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, классно купить процессор а потом еще сверху полцены процессора отвалить за разного рода апгрейды.

Марк левинсон утверждают что у них ушло 4 года разработки на 40ю модель. Можно посчитать примерно сколько у них заимет сделать поддержку новых форматов. Лексикон же тоже молодцы. В некоторых изделиях берут готовую платформу у панасоника или пионера и вставляют в новый корпус. Голдмунд вообще представил блюрей за 17 килобаксов в основе которого лежит блюрей плеер до 500 баксов по цене.

Кстати у Марка левинсона есть 502я модель с устаревшим ХДМИ 1.1 и 192к цапами и без поддержки DD plus и DTS-HD master audio. Цена: всего лишь 30,000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина где-то рядом. Вам кажется что 3-10к за процессор от японцев это мало?

Я просто не пойму зачем покапать устройство которое стоит 30 КБ, причем оно уже морально устарело. И с первого дня оно будет вас нервировать своими ограничениями в техническом плане.

Я уже писал что хай ендовцам надо будет еще пару лет пока они сделают что-нибудь сравнительно неустаревшее. А в условиях кризиса когда неизвестно что будет завтра, еще меньшее количество хай енд производителей захочет совершать титаническую и затратную работу по разработке нового устройства, которое может и не продаться.

на сегодняшний день как уже говорилось лучший выбор для кино это топовые японские процессоры, Yamaha, Onkyo, Denon, Marantz, Pioneer. Для кино их хватит. Для стерео всё равно нужен двухканальный сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вами полностью согласен. И говорил уже, что без современных декодеров покупать проц смысла нет. ИМХО, и блюрей плеер сейчас покупать большого смысла нет.

двд меня вполне устраивает. особенно при неудовлетворительном качестве блюрей релизов, учитывая потенциальные возможности блюрей. В основном просто копии двд и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет БлюРея я с вами не соглашусь.

У меня есть блюрей и разница с ДВД есть прости огромная, но

1. На старых фильмах разница менее заметна.

2. Нужно отличное оборудование для видео. HDTV видео трудно настроить и что бы все работало нужно постараться.

3. Российские релизы блюрея (отечественные/западные фильмы) зачастую полный отстой по качеству. Так как я живу в европе, то здесь блюреи очень достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пункт 2:

Я считаю что добиться наилучшего изображения в формате HDTV можно добиться по следующей схеме:

1. Блю-рей плеер с поддержкой 1080/24п на выходе.

2. Ресивер с HDMI без каких либо улучшалок изображения.

3. Монитор/ТВ/проектор с поддержкой 1080/24п без каких-либо улучшалок (они должны быть выключены или отсутствовать изначально). опять-таки изображение должно отображаться телевизором точка-в-точку без скейлинга и ресайза. Ну и само устройство отображения должно быть высококачественным.

4. Устройство отображения неплохо бы и откалибровать.

Все подключения/входы/выходы должны быть по HDMI 1.3(а).

Вроде всё просто, но в видео сейчас тоже довольно много разрекламированного хлама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...