Хороший процессор для ДК - Страница 3 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший процессор для ДК


Рекомендованные сообщения

да, все просто)) едва ли не каждый агрегат современный подходит))

высококачественный - это некая ценовая ниша? бренд? или что-то еще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, высококачественный - это именно качественный технически.

Например, http://www.hdtvtest.co.uk публикуют отличные тесты оборудования. Среди хороших телеков числятся Пионер, Сони, Самсунг, Панасоник и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот список устройств содержащих в себе HQV процессоры:

Список-то неполный. Да и Silicon Optix не единственные кто делает такие процессоры, есть ведь ещё и Marvell Qdeo и ABT, да Фаруджа до сих пор что-то пытается придумать. А в приведённом списке из аудио кроме денонов (и то только некоторых) вообще никого больше нет.

Для стерео всё равно нужен двухканальный сетап

а разве нельзя купить процессор который в кино будет процессором, а в мызыке предом? Или для музыки они уже слабоваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё зависит от слуха. Может вам вполне хватит и обычного процессора в качестве преда. А может и не хватит. Я лиш отразил тенденцию и результат к которому приходят большинство любителей аудио: для кино процессор, для музыки стерео пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будет один процессор на всё :P

И всё-таки, есть варианты с обновлениями? А то не хочется периодически, пусть даже и в несколько лет, вкладываться в аппаратуру из-за одной-двух новых фенечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев такого скорее всего нет, ну может можно перепрошивкой добавить функции. Но я бы на вашем месте особенно из-за етого не беспокоился по ряду причин:

1. Блюрей и HDTV не требуют сильной обработки сигнала как старое аналоговое видео. А аналоговое видео умирает очень быстро.

2. Уже сеичас возможности аудио обработки кажутся излишними. Плюс даже количество каналов уже слишком большое.

3. На сегодня все новые форматы аудио на блюрее поддерживают безпотерьное сжатие. Многие производители блюреев вообще заливают несжатую многоканальную дорожку на диски. Не знаю что можно еще предложить более сильное как формат аудио. То есть какое-то время нового ничего не будет.

4. Всё-таки кризис будет поджимать и скорее всего количество разработок несколько уменьшится как и количество новых

моделей.

Единственное чего пока нет в большинстве извесных мне устройств в аудио обработке, так это полной обработки аудио сигнала но АЧХ и фазе согласно измерениям микрофона в точке прослушивания. Подобное реализовано в изделиях TacT Digital или в компьютерных аудио процессорах. Но зато есть Audissey и другие сильные системы обработки.

Так что если вас удовлетворяет какая-то модель сеичас, то скорее всего на следующие 5 лет её хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело как раз больше в видео, чем в звуке. Что с HDTV и так всё в порядке я тоже заметил, а вот с SD, а не HD не всё так хорошо. DVD, HD rip, просто старые фильмы, да и антенный/спутниковый сигнал требует хорошей обработки, и как раз для этого и нужна обновляемость, как придумают новые "кодеки" чтобы видео лучше показывало, так и сразу и смотреть телик красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержка новых кодеков для видео это задача производителя плеера, а не ресивера. Вообще HD и Sat RIPы будут рулить со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не кодеки в чистом общепринятом виде, а именно улучшалки, апскейлер. Ведь апскелинг выполняется либо аппаратно (тогда требуется именно менять процессор, т.е. модуль), либо программно (тогда всё выполняет один процессор которому софт подсовывает кодек для обработки, и тгда нужно менять именно софт, то что я и хочу). Смотрю comedy.club в сатрипах, не вдохновляет. Просто телик смотреть ещё хуже. В HD спутниковых каналов (особенно бесплатных и русских) совсем мало. Так что качественный апскейлинг действительно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас проблема, что плохое качество спутникового вещания помножено на отвратительное качество сжатия во многих рипах. Вы смотрите МПЕГ2 сатрипы или дивх?

Это во первых, а во вторых я считаю, что апскейлеры будут постепенно умирать в оборудовании из-за распространения ХД контента и качественного вещания. Ведь все ети процессоры стоят денег, а зачем устанавливать самый лучший апскейлер если им воспользуется лишь небольшой процент владельцев ведь у них есть качественное спутниковое вещание, кабель, IPTV, блюрей, или HD рипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько ущербны встроенные декодеры в блюрей плеерах Сони или Пионер? при подключении их к процам, к примеру тому же лексикону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На словах всё бы ничего, но на деле всё гораздо печальней. Да, за HD будущее, это факт. Но до этого будущего надо ещё дожить, а доживать придётся смотря либо избранные HD, либо всё что хочешь, но в DVD Rip. Про IPTV и спутник речи вообще нет, там выбора что смотреть нет совсем. Я живу не в Москве, и качественным контентом у нас проблемы. И даж е с быстрым интрнетом. Если хочется что-то посмотреть в HD то его сначала хрен найдёшь (в отличие от того же DVD Rip), а потом ещё и хрен скачаешь (даже не экономя на интернете), по целому дню на фильм. Так что апскейлер хочется. А хорошо бы и с SD тюнером, чтобы ещё сам телесигнал принимал и сразу улучшал, а то в телике апскейлинг и улучшайзинг не отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет процессоров с встроенным ТВ тюнером. Все равно в конечном счете ваш выбор сводится к покупке одного из японских процессоров. Остальные производители еще не успели внедрить новые форматы звука.

Кстати, мой пример по видео источникам относился не к вам лично, а Европейским и Американским покупателям, которым апскейл становится всё меньше нужен. А в своих разработках фирмы ориентируются именно на требования американских покупателей.

Вообще возьмите себе хоть онкио процессор (он вроде самый дешевый) и хватит у вас еще денег и на хороший телек, усилитель и даже может быть на нормальный стерео предусилитель.

Кстати, если вам так нужен апскейлинг, то купите себе отдельное устройство именно для апскейла. http://www.meridian-audio.com/faroudja/prod_dvp-1080.html

Анжуйский,

ПС3 например может декодировать DTS-HD-MA и DDplus и вроде даже может выводить их как цифровое 6канальное аудио через оптику или HDMI. я не знаю могут ли лексиконы такой сигнал воспринимать. А если подавать аналоговый сигнал на вход лексикона, то это потребует его дополнительной оцифровки лексиконом, что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, процессор с тюнером - это я загнул :P Хотелось бы тогда самый аудиофильский процессор, раз уж п плане видео выдающихся выявить не удаётся.

Вот Онкио пугает своей дешевизной, может лучше сразу ресивер типа 906, или взять аналогичную Интегру, может она чем лучше?

Телик уже есть, Sony 46X3000. Отдельный апскейлер без тех же обнослений можно будет смело через полгода-год выкинуть в помойку, а процессор/пред останется нужен всегда, и даже без одной из фич сможет выполнять прочие свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен аудиофильский процессор что бы смотреть сат рипы Комеди Клаб?

Для них на мой взгляд и компьютерных колонок хватит.

Или 1500 Евро за один процессор это мало? Ну если мало есть Денон за 7500 $ : http://www.usa.denon.com/ProductDetails/3922.asp

В очередноей раз рекомендую приобрести: дешевый процессор с последними фичами в звуке или ресивер, на оставшиеся деньги купить нормальные пред и усилители мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В очередноей раз рекомендую приобрести: дешевый процессор с последними фичами в звуке или ресивер, на оставшиеся деньги купить нормальные пред и усилители мощности.

Единственное вменяемое решение этой проблемы. Ну если только карманы от денег не оттопыриваются и девать их некуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деноны имеют самый высокий (в разы выше конкурентов) процент брака, в чём я убедился на собственном опыте.

С мощником я вроде определился, а вот как тогда с предом и процессором? Вариант с лучшим апскейлером и обновляемостью всё ещё не найден. Да и нужен ли в таком случае пред, ведь есть (будет) процессор?

И какие бы такие железки выбрать, чтобы можно было нормально юзать триампинг? Оконечник пустить на низы, а ресивер (если только ресивер) на верхи и середину? И чтобы всё одновременно регулировать, а не поштучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен аудиофильский процессор что бы смотреть сат рипы Комеди Клаб?

Для них на мой взгляд и компьютерных колонок хватит.

Или 1500 Евро за один процессор это мало? Ну если мало есть Денон за 7500 $ : http://www.usa.denon.com/ProductDetails/3922.asp

В очередноей раз рекомендую приобрести: дешевый процессор с последними фичами в звуке или ресивер, на оставшиеся деньги купить нормальные пред и усилители мощности.

Sunfire Ultimate Receiver :) (он же и процессор+радиоприёмник) и не надо лохматить бабушку, для кино хватит с головой(золотоухие - не в счёт :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunfire Ultimate Receiver:

NO HDMI support,

NO DTSHD-MA support,

NO DDplus support,

NO DD TrueHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ценник вдвое выше топового Онкио 906.

Для некоторых и UNIVERSUM "топ"...и ничего в этом предосудительного не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы за что деньги отдавать, а то платить за понты и имя совсем не хочется. Как раз это я и считаю предосудительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь хай-энд - понты и имя. а так рес до 35 тыщ, двд тыщ за 5, комплект ас до 30 - более чем достаточно для 95% потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда стоит бОльших денег, но не за понты и имя, а действительно за дело? ДЛя оставшихся 5% которые готовы переплатить, но за действительно стоящие своих денег вещи. Не устаревшие дейвайсы по 300.000р, и не обычные и современные за 1.300.000р, а действительно высококачественные отличные вещи, но отличные не именем и ценой, а качеством и уровнем. Вот мне говорили что Ротел делает хорошо и круто, но не так дорого как аналоги от более понтовых брендов. Есть ли ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне тоже хороший вариантик.

Нужен процессор для домашнего кинотеатра и чтобы в стерео можно было получить аудиофильское качество. Обязательное требование чтобы софт можно было обновлять, т.е. с выходом нового декодера не надо было новый процессор покупать, а просто обновить на нём прошивку. И очень желателен максимально хороший апскелинг видео.

http://statement.anthemav.com/HTML/Products/D2/D2.html я остановился на нем очень доволен) там есть разные варианты с видео и без) продается в техносиле со скидкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...