Интегральный усилитель "Musatoff PA-14" - Страница 3 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный усилитель "Musatoff PA-14"


Рекомендованные сообщения

Константин, какова стоимость моноблоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Константин, какова стоимость моноблоков?

Ожидаемая цена по 30 т.р. Окончательно она определится как будут сделаны все механические детали. К сожалению практически каждую корпусную детль приходится заказывать в разных местах: радиаторы в одном, дюраль в другом, сталь в третьем, а лицевую и заднюю панель в четвертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - они одноканальные?

Да. В каждом корпусе один канал. Примерный размер 200х200 и 300 глубиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был заинтересован в РА14, но 14М меня еще больше заинтриговал.

Когда можно будет "пощупать" или хотя бы посмотреть более подробную информацию с фотками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда можно будет "пощупать" или хотя бы посмотреть более подробную информацию с фотками...

Фоток пока быть не может, их еще в железе нет, только платы готовые. То, что я выложил - это результат симуляции дизайна.

Сейчас решается вопрос по производству корпусов для усилителей. Нашел людей в Питере, они гораздо адекватнее чем в Москве (даже можно сказать они сами нашлись). :)

Что бы не загадывать, поскольку, по опыту, корпуса - самая долгая вещь в техцепочке, будут готовые экземпляры под конец осени. Все технические параметры сохранятся, поскольку платы те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток пока быть не может, их еще в железе нет, только платы готовые. То, что я выложил - это результат симуляции дизайна.

Сейчас решается вопрос по производству корпусов для усилителей. Нашел людей в Питере, они гораздо адекватнее чем в Москве (даже можно сказать они сами нашлись). :)

Что бы не загадывать, поскольку, по опыту, корпуса - самая долгая вещь в техцепочке, будут готовые экземпляры под конец осени. Все технические параметры сохранятся, поскольку платы те же самые.

С параметрами понятно, то что они остаются такими же это очень даже хорошо.

Скажите пожалуйста, питание надо полагать будет раздельное для каждого блока или будет какой-либо внешний БП?

Так же интересует информация по выходам, планируется сделать только балансные входы выходы или RCA тоже будут присутствовать и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый моноблок самодостаточное изделие со своим БП и включающийся в 220В. Вход один, базово XLR. Но при заказе можно перевести на RCA, будет заменен разъем и распайка. Для питания установлен PowerCon, для акустики SpeakerCon. Можно, по согласованию, поставить обычные изолированные терминалы вместо SpeakerCon, а отверстие под SpeakerCon заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Как продвигаются Ваши дела в разработке моноблока?

Добрый день, Сергей!

У меня все готово, жду только аллюминиевый остов. Почему-то его не смогли сделать тут, хотя это простая прямоугольная пластина с отверстиями. Теперь заказан на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Костя, пропустил новость про моноблоки, только что прочитал и фото увидел. А дизайн-то отличный на мой вкус! С каждым новым проектом у тебя получается всё лучше и лучше - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым новым проектом у тебя получается всё лучше и лучше - здорово!

Спасибо! Осталось им выйти в железе, а точнее в аллюминии, железо все уже давно лежит ждет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Осталось им выйти в железе, а точнее в аллюминии, железо все уже давно лежит ждет....

Константин, Вы молодец!!!

Бог даст все будет хорошо, я стану Вашим клиентом, потому что, поклонником стал давно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, Вы молодец!!!

Бог даст все будет хорошо, я стану Вашим клиентом, потому что, поклонником стал давно. :)

Подтвержу мнение, РА-14 получился выдающимся. Один из немногих аппаратов, в звуке, да и дизайне которого я вообще не нашел к чему придраться. Уверен, моноблоки выйдут не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Долго мне пришлось ждать алюминиевые изделия. В конце концов, их сделали на Украине. Наши менее нескольких десятков делать не хотят. Ну да ладно, опыт пройден и канал налажен.

Знакомство с этими моноблоками более факультативное, поскольку все они уже распределены и только пару, думаю, удастся послушать недели 2-3. По техническим характеристикам моноблоки аналогичны интегральнику, с той лишь разницей, что за счет удельно более мощного трансформатора, меньше падение мощности на нагрузке 4 Ом. Так же снижен уровень помех благодаря снижению индукции в силовом трансформаторе и в трансформаторе микроконтроллерной схемы управления. Так что, хотя трансформатор в схеме управления смотрится и стандартно, но он заказной.

По опыту изготовления и разработки этих усилителей, будет подготовлен новый проект PA-15. На данный момент, я пока не решил, делать его интегральником или моноблоками. Второй вариант интересен, поскольку у меня итак готовятся преды.

Но фото, усилитель спереди, сзади, а так же снизу и сверху со снятыми крышками.

post-33-045253000 1283110274_thumb.jpg

post-33-074880700 1283110285_thumb.jpg

post-33-047542400 1283110295_thumb.jpg

post-33-013671700 1283110305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "лапки" не велики,смотрится этот слоник "не устойчиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мне пришлось ждать алюминиевые изделия. В конце концов, их сделали на Украине. Наши менее нескольких десятков делать не хотят. Ну да ладно, опыт пройден и канал налажен.

Знакомство с этими моноблоками более факультативное, поскольку все они уже распределены и только пару, думаю, удастся послушать недели 2-3. По техническим характеристикам моноблоки аналогичны интегральнику, с той лишь разницей, что за счет удельно более мощного трансформатора, меньше падение мощности на нагрузке 4 Ом. Так же снижен уровень помех благодаря снижению индукции в силовом трансформаторе и в трансформаторе микроконтроллерной схемы управления. Так что, хотя трансформатор в схеме управления смотрится и стандартно, но он заказной.

По опыту изготовления и разработки этих усилителей, будет подготовлен новый проект PA-15. На данный момент, я пока не решил, делать его интегральником или моноблоками. Второй вариант интересен, поскольку у меня итак готовятся преды.

Но фото, усилитель спереди, сзади, а так же снизу и сверху со снятыми крышками.

Да, ножки бы лучше сделать пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ножки бы лучше сделать пониже.

Технология резки труб с хорошими торцами ограничена минимальной высотой 50мм. Если бы они могли ниже, то я трубу бы взял 30-ку, а не 50-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "лапки" не велики,смотрится этот слоник "не устойчиво".

На счет слоника соглашусь :)

Но слоники очень устойчивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология резки труб с хорошими торцами ограничена минимальной высотой 50мм. Если бы они могли ниже, то я трубу бы взял 30-ку, а не 50-ку.

Ясно, технологические ограничения. Но смотрится нехорошо, портит всё впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но смотрится нехорошо, портит всё впечатление.

Ожидается, что моноблоки будут стоять на полу в районе АС. На полу ножки так в глаза не бросаются, по сравнению со случаем, когда они в районе взгляда. А то, что корпус получается поднятым от пола, даже лучше - меньше грязнится и лучше конвекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидается, что моноблоки будут стоять на полу в районе АС. На полу ножки так в глаза не бросаются, по сравнению со случаем, когда они в районе взгляда. А то, что корпус получается поднятым от пола, даже лучше - меньше грязнится и лучше конвекция.

Я не знал, что там отверстия на днище. Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знал, что там отверстия на днище

Да, в днище есть отверстия такие же как и в крышке. Так же есть отверстия, пропускающие воздух из нижней половины в верхнюю. А то бы трансформатор оказался бы в замкнутом пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в днище есть отверстия такие же как и в крышке. Так же есть отверстия, пропускающие воздух из нижней половины в верхнюю. А то бы трансформатор оказался бы в замкнутом пространстве.

Если для конвекции необходимо соблюсти определенную высоту ножек, то их нужно бы сделать черными, и обязательно утопить вглубь, как по фронту и сзади, так и по бокам.

"Я так думаю" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для конвекции необходимо соблюсти определенную высоту ножек, то их нужно бы сделать черными, и обязательно утопить вглубь, как по фронту и сзади, так и по бокам.

"Я так думаю" (с)

Мысль интересная. Изначально, планировались ножки диаметром 30 и высотой 30 мм, они подходили под размер корпуса нормально и их хватает для конвекции. Когда стало ясно, что не могут ниже 50 мм, то пришлось взять диаметр 50, а то ножки смотрелись как палочки. Были варианты цвета ножек такой хром, матовый хром, черный. Черный мне не понравился и я оставил хром. Не могу сказать, что это идеальное решение, вполне допускаю, что кому-то черные больше понравятся. В любом случае, вопрос с ножками для новых усилителей остается. Под такой размер моноблоков эти слишком массивные. Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...