Компьютерные колонки - Страница 4 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютерные колонки


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

Я послушал, ничего особенного в них нет. Деньги на ветер.

А я купил не слушая. 3 недели использую, ничего особенного. С таким же успехом играют колонки за 200-500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Недавно наткнулся на ибэе:

http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWAX:IT

!Bq8SSQ!CGk~$(KGrHqMOKiMEu,QGY3sIBL)i3LGTWw~~_12.JPG

Использую с компом такие колонки уже 10-12 лет. Отличные для своих размеров! Звук удивляет качеством. Не рекомендовал их раньше, так как давно сняты с производства и в обычных магазинах не продаются (естественно). Думал что их и не бывает уже в природе. А тут случайно обнаружил. Думаю с доставкой (к сожалению видимо только через посредников) обойдутся долларов в 50. Рекомендую!

ЗЫ

Кстати линейный БП в отдельном блоке и усилитель в каждой колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Купил жене "музычку послушать" с ноута, счастливая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красненькие? :rolleyes:

Белые. :) У неё МакБук - в тон чтобы было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не томи же, как звук? :ph34r:

Дык я же сказал в первом сообщении - счастливая. :)

Нормальный звук. Работать мне с ними трудновато будет, но возможно. Естественно, низа почти нет, но зато позиционирование и эшелонирование слышно достаточно хорошо. Изменения на эквалайзере (индивидуальных инструментов) слышны в пределах 1 дб, что весьма неплохо для такой акустики. При необходимости могут орать так, чтобы было слышно на кухне с весьма неплохим звуком, то есть, не "затыкаются" и не слишком врут.

Более серьёзно не слушал - её рабочее место, в конце концов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята, подскажите колонки для компа. Задачи - кино какое-нибудь посмотреть иногда, музыку в mp3 в ознакомительных целях фоном послушать. :)

Есть такие варианты - Creative t20 или t40 второй версии(говорят, она менее удачная). Большая ли разница между двумя моделями. И еще вот такие Логитеки -

http://intel-ekt.ru/catalog/8336/8391/

Кеды чур не предлагать(в смысле Дженелеки, Адамы) - нафиг.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ребята, подскажите колонки для компа. Задачи - кино какое-нибудь посмотреть иногда, музыку в mp3 в ознакомительных целях фоном послушать. :)

Есть такие варианты - Creative t20 или t40 второй версии(говорят, она менее удачная). Большая ли разница между двумя моделями. И еще вот такие Логитеки -

http://intel-ekt.ru/catalog/8336/8391/

Кеды чур не предлагать(в смысле Дженелеки, Адамы) - нафиг.. :)

T20 просто нереально хороши для своей цены и назначения. Лучшее, что слышал из АС такого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Слушал Creative GigaWorks T20 Series II. Звук ИМХО неприятно кривой на мой слух. Мидбасс Выпирает и неприятно подгуживает ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если денег не жалко то стоит обратить внимание на B&W MM-1

Компактные, выглядят хорошо. Мне понравилось как они звучат для такого применения.

Есть как аналоговый вход, так и через USB. Кстати, через USB качество звука явно выше

и это удобнее когда, например, в ноуте нет приличного аналогового выхода.

2384_7378_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще такие в сети. Заочно Фокал мне чуть ближе, чем Бивни. Не нашел только российский ритейл, но в любом случае это недешево для комп колонок.. :)

http://www.focal.com/ru/home-audio-loudspeakers/focal-xs-book.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нашел еще такие в сети. Заочно Фокал мне чуть ближе, чем Бивни. Не нашел только российский ритейл, но в любом случае это недешево для комп колонок.. :)

http://www.focal.com...cal-xs-book.php

Тем не менее, по любому и Бивни и Фокалы лучше звучат, чем комповые колоночки от креатива и прочих бюджетных брендов. И понятно что это расчитано на тех кто не экономит каждый бакс.

Фокалы там стоят 400$, здесь наверно 500-600 будут стоить.

MM-1 я слышал и могу точно сказать что они даже пытаются чтото вменяемое по басу изображать,

высокие и средние весьма неплохи, с отличным разрешением. Больше впечатление что полочники играют а не такие малютки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

B&W хорошиая акустика, но стоит уже как пара Genelec .... выбор явно не однозначен .

Вроде как аудиофилы не совсем бедные:)

И если нужна компактная, стильная и неплохо звучащая активная акустика то я, быстрее, подкоплю денег и куплю именно такую. У большинства задача иметь компактную акустику возле ноута или стационарного компа чтобы не загромождать стол или брать акустику с собой, например на дачу, где по тем или иным причинам не оставить акустику на постоянно.

Но конечно, каждый может выбирать тот вариант который ему больше по душе и кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкопить? экономить на детских обедах? :)

Пожалуй, соглашусь, Genelec - сила!

http://www.youtube.com/watch?v=UH2HF2ne6Q4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подкопить? экономить на детских обедах? :)

Пожалуй, соглашусь, Genelec - сила!

Ну вот видите, нашли на чем сэкономить...бедные детки :D )))))))))

И главное, что не так велик прайс чтобы отказывать себе в удовольствии получать приличный звук и в таком варианте.

Хотя, если выбрать Женелеки то это даже дороже и менее практично в отличие от MM-1, придется чтото думать с приличным выводом аналогового сигнала с ноута. А MM-1 подцепил по USB и щастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена одна в приличных странах :) а вот наличие цапа ... с другой стороны корпус и динамики ... бутылка XO на границе явно решит, что лучше :P Продавцы, правда в кулуарах :ph34r: говорят, что Genelec уже не тот, что прежде .. и говорят Loewe стала рулить :huh:

MM1 мне очень нравятся ... но ведь в Genelec есть что-то родное , финское , для души ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пару лет использовал для озвучки компа ресивер Luxman lr8500 с Tannoy merkury m1 и сабом ямаха yst-sw80, это все было раньше в дом кино, и подключалось по оптике к встроенному цапу, но недавно полетели транзисторы на одном канале и потянули за собой одну колонку, я думаю из-за перегрева, так как ресивер стоял вертикально и тепло копилось сверху, где были стерео каналы. Встал вопрос чем озвучивать комп, пока это отдал в ремонт деду, посмотрел в сети, что хвалят: Microlab, Edifier. Первые слишком большие, те что получше, в результате выбрал Edifier S2000 со встроенным цапом и подключил так же по оптике. Звук реально лучше, чем у тех Танноев, которые были слабым звеном в системе, даже оставшийся саб подключать не стал и так хорошо звучит, к тому же есть регуляторы тембра, которые можно отключать, но тогда нужно подключать саб, так как низов сразу поубавилось. Кстати клеммы на акустике и усе винтовые, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...