Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 46 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Богатов Андрей сказал:

На мыша и щуку можно ловить и хариуса ночью, крупного голавля. Василий, попробуй как нибудь. Ночью харек такой жадный, неоднократно мышковал, так харек грамм на 400-500 заглатывал тройник 2/0, как только в рот то влез))))

Вот прям тёмным ночами?

У нас сейчас ночь как день. Светло абсолютно. В августе только начнёт темнеть и затем стремительно темнеть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 at 22:28, Василий Никитин сказал:

Привет, Дмитрий!  Вот эта на фото - первая рюмка, что наиболее желанна и вкусна после многочасового перемещения из комфортабельной квартиры в эти природные условия. И закуска к ней традиционно сложилась со временем и оптимальна по нашему вкусу. Хорошо так  нам там.:rolleyes:

Привет. Василий! Еще бы -не хорошо !!! Завидую белой завистью.Только наверное мошки и комаров:wub: у нас еще клещи кайф портят,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Еще бы!!! Завидую белой завистью.Только наверное мошки и комаров:wub: у нас еще клещи кайф портят,,

Дим, мошка загрызла нещадно. Под часы, в рукава, в носки, в шею под сеткой накомарника. Припух даже слегка. И ещё вдобавок жарко-влажно-душно-потно было. Бр-р-р.

А вот клещей там нет. Холодновато им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Вот прям тёмным ночами?

У нас сейчас ночь как день. Светло абсолютно. В августе только начнёт темнеть и затем стремительно темнеть уже.

Не обязательно темными))))) Иногда и вечером берет лучше чем темной ночью)))

Взял на пробу вот такой репелент, в состав входит ваниль, по идее должно помагать от мошки, проверим))))

0_133f1e_5eff2da6_orig.jpg
image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Василий Никитин сказал:

Дим, мошка загрызла нещадно. Под часы, в рукава, в носки, в шею под сеткой накомарника. Припух даже слегка. И ещё вдобавок жарко-влажно-душно-потно было. Бр-р-р.

А вот клещей там нет. Холодновато им.

Брр)) Я так и не смог привыкнуть к этим гадам на Вятке и севернее ))) То ли дело рыбалка,  в плане отсутствия этих гадов,  была в Киргизии и Казахстане в детстве : Чу, Сусамыр, Сырдарья, пруды всякие и горные речки, Балхаш, Иссык -Куль,в Самаре -Волга, в Ростове -Дон..так- .москиты и комары слегка- считай что нет никого-супротив наших гадов кровососов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Только вернулся с Терского берега, отлично отдохнули, сплавились по речке, половили рыбу))) Правда было немного жарковато, непривычно для Кольского, температура воды 23 градуса! Для хариуса не очень хорошо, в такую погоду он не очень активный, тем не менее трофейные экземпляры в верховьях попадались. Было много щуки до 3 кг, попадался и окунь до 1 кг. Напоследок в губе Белого моря половили мелкую треску на муху, имитирующую креветку)))

0_136420_c1e7c11c_XXL.jpg
G0361451.jpg

0_13643f_ed7f8533_XXL.jpg
G0161157.jpg

0_136440_d67e7eff_XXL.jpg
G0161151.jpg

0_13643d_b008561b_XXL.jpg
G0201203.jpg

0_13643e_df581c2c_XXL.jpg
G0201201.jpg

0_136442_d72239b3_XXL.jpg
G0061050.jpg

0_13643b_3f4531fa_XXL.jpg
G0251307.jpg

0_136422_57ec1d42_XXL.jpg
G0351443.jpg

0_136393_dad2574a_XXL.jpg
Harius.jpg

 

Вот такие креветки, вязал для горбуши, но в этом году не заходит, пригодились для мелкой трески)))) 

0_1364a6_b465ba12_XXL.jpg
image.jpeg

0_1364ab_ad34c74a_XXL.jpg
image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 июня 2016 г. at 16:47, Василий Никитин сказал:

Дим, мошка загрызла нещадно.

Мошки и у нас хватало, испытал этот репелент, конечно не панацея, но гораздо лучше всех что пробовал-мошка полчаса не беспокоит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на рыбалку вчера утром с английским товарищем. Из всего разнообразия рыб в Средиземном море поймали самую опасную и ядовитую: серебристого зайцеголового иглобрюха (фактически фугу), который начал надувать своё пузо прямо у меня в руке. 

2016-07-11_09-14-00.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже из разряда"удивительное рядом": каким образом этот рыб ухитрился затолкать себе в "рот" крючок - лично для меня загадка…

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадный рыб попался))))) иной раз тоже удивляешься как голавлик с ладошку взаглот берет жука на 8 крючке, а то и на 6)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает же по-разному,в данном случае я вообще не удивлён.Вот когда на 12см колебалку садится уклейка....вот это в затылке почешешь..или также щучий карандаш .Смех да и только,но удар хорошо чувствовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один раз   попался малек-таймешок всего лишь 10-12см в длину,хватанул Мепс №3,когда аккуратненько снимали с тройника , думали что вот вот разорвет на пополам,но ничего сняли и   он поплыл как ни в чем не бывало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь просил меня показать "хоть плотвичку" в ветке про отдых в Турции. Но т.к., я ловлю только на спиннинг и соответственно приманки рассчитаны на хищную рыбу - задача поймать и показать плотвичку меня несколько обескуражила. :unsure:

Вот и отчет: af9e647c9b8a.jpg

Ну и банальные щучки, которые я и предпочитаю тут ловить.

a5bd49284d7d.jpg

da337515dca8.jpg

681e2931f96d.jpg

40ca3e5649f1.jpg

Плотвичку видно, Игорь?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Игорь просил меня показать "хоть плотвичку" в ветке про отдых в Турции. Но т.к., я ловлю только на спиннинг и соответственно приманки рассчитаны на хищную рыбу - задача поймать и показать плотвичку меня несколько обескуражила. :unsure:

Вот и отчет: af9e647c9b8a.jpg

Ну и банальные щучки, которые я и предпочитаю тут ловить.

a5bd49284d7d.jpg

da337515dca8.jpg

681e2931f96d.jpg

40ca3e5649f1.jpg

Плотвичку видно, Игорь?:LOL:

 Ну во-первых, плотвичку тебя просил показать. Дима;

- во вторых, Игорек сейчас просто не может подойти к телефону;

-в третьих- класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

 Ну во-первых, плотвичку тебя просил показать. Дима;

- во вторых, Игорек сейчас просто не может подойти к телефону;

-в третьих- класс!!!

Не, я проверил. Васильев Игорь спровоцировал меня на ловлю плотвички спиннингом. Мы в Архангельске её  (плотву) сорогой называем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнообразим географию:

я тут (в Коста Рике, Тихий океан со стороны Никарагуа) набрел на интересную рыбалку. Ну то есть - с лодки троллингом тунцов всяких и махи махи выуживать - это конечно спорт, гигантского саргана около скал в море кастингом (на раппалу как правило) - тоже, но уже все "понятно как" и иногда больше процесс чем удовольствие.

а тут - плаваю вдоль берега (пляж на километр примерно) и наблюдаю очень часто огромные стаи какой то серебристой прогонистой рыбки. Стоят у самого дна, жрут, как мне объяснили местные, морских червей которые из песка высовываются во время отливов приливов. И ни на что кроме этих самых червей не берут.

Парочку я на подаренных мне по случаю червяков вытащил - вкусная. Костистая конечно но вкусная.

вопрос как до этих стай добраться терзал, но без решения - блесну они очевидно не брали, снэпки всякие или макрельки зубастые - пожалуйста, а эти - ноль внимания.

но интересно же - пошел с собакой по пляжу гулять, раз - заодно пару рыбок вытащил. Уха обед удовольствие…

затеял даже подводную охоту на этих рыб (кажись чего сложного то - их же под тобой кишит! Пальнул туда наугад, и - тащи! Ага…). 

В общем - разобрался таки.

оказалось - берут ооочень маленькую блесенку, которую японцы специально для ловли окунькрвсвсяких у берега разработали. Тк кидать надо метров на 60, цепляю оливку, потом карабин потом блесна на поводке.

вот - таскаю их теперь через день под настроение. Выглядит процесс так:

Утром идем с собакой на берег. Смотрю гдекруги по воде бегают (она с утра играет) заплываю и ищу - вот они, стоят. Вылажу беру спининг иду напротив и бросаю  подальше блесенку эту чудесную. Если угадал попасть в стаю хватают сразу как перепуганные.Единственно - пришлось поменять тройнички тк как родные она разгибает влет.
заброс - есть. Вытаскивать весело - прыгает, крутится на крючке. Потом в мешок и в лед. Одну две поймал - отходит, снова плывешь смотришь куда отошла (обычно вдоль берега в ту или иную сторону метров на 20-30) и там кидаешь опять.
За утро 3-5 штук - норма. 
Вкусная. Костей мелких много но мясо - объеденье. Планирую произвести в ближайшее время сеанс копчения с выездом на берег (пока выходные народу много). Но тут надо постараться и поймать с десяток (это значит приехать пораньше часов в семь, ибо к 10 жара и она перестает уже клевать и уходит далеко от берега)
Рыбалка и не напрягает всякой возней вокруг до около и притом крайне спортивная. Иногда ловлю посреди пляжа, мамаши с детьми приходят на рыбу смотреть (дети на рыб смотрят, я на мамаш. Бикини нынче в опять в моде…)

фото к сожалению - почти ничего:хожу один, кому фотографировать? Разве что общий пейзаж (жена на фоне "места ловли", я с собакой на фоне места ловли, и как сама рыбка выглядит (уже в мешке, на берегу пока ее в прибое тащишь не до фотографии)).

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Василий Никитин сказал:

Игорь просил меня показать "хоть плотвичку" в ветке про отдых в Турции. Но т.к., я ловлю только на спиннинг и соответственно приманки рассчитаны на хищную рыбу - задача поймать и показать плотвичку меня несколько обескуражила. :unsure:

Вот и отчет: af9e647c9b8a.jpg

Ну и банальные щучки, которые я и предпочитаю тут ловить.

a5bd49284d7d.jpg

da337515dca8.jpg

681e2931f96d.jpg

40ca3e5649f1.jpg

Плотвичку видно, Игорь?:LOL:

Добрый день Вася! Видно!!!! Я  же в шутку-подумал, что нет там рыбалки-а у тебя такие Щучки красавицы- и какие у них красненькие жабрышки! Что с рыбой делаете-выпускаете-или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Добрый день Вася! Что с рыбой делаете-выпускаете-или?

Делаю филе и кормлю семью жареным филе щуки.

db1ee8a9556c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Делаю филе и кормлю семью жареным филе щуки.

db1ee8a9556c.jpg

Ой и мне бы кусочек))))!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, papasha сказал:

Она и по внешности вкусная,-типа "уклейка морская" :)

Для уклейки великовата, грамм 400 в каждой рыбке. Котлет из нее хочу наделать, мясорубку надо добыть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Ой и мне бы кусочек))))!!!!!!!

Только виртуально могу угостить!:P

b98341ffc9e9.jpg

465022b94867.jpg

38409b9e6952.jpg

Неплохо пообедали на веранде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Василий Никитин сказал:

Только виртуально могу угостить!:P

b98341ffc9e9.jpg

465022b94867.jpg

38409b9e6952.jpg

Неплохо пообедали на веранде.

Мля, вроде за тобой не наблюдалось садистских наклонностей по отношению к коллегам по форуму!?:LOL:

Эачет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SharapoFF сказал:

Для уклейки великовата, грамм 400 в каждой рыбке. Котлет из нее хочу наделать, мясорубку надо добыть…

может порубить мелко ,типа "сечки" -так оно вкуснее чем через мясорубку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Мля, вроде за тобой не наблюдалось садистских наклонностей по отношению к коллегам по форуму!?:LOL:

Эачет)))

Все мы латентные садисты, думаю... Просто в отпуске внутренний тормоз несколько  ослабевает и вот....  Ну звиняйте, братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...