Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 2 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу рыбки ловись, большая и маленькая: есть - но пока не большая. Не успела вырасти еще. Зато есть хариус. Загородили лесную речку, вода чистая, пить можно, зимой не замерзает даже, быстрая речка, получилось озеро лесное метров 800 на 300 с глубиной до 6 метров. Сразу утки появилось и бобры, бобры, бобры... Смотришь, какие они сосны валят... Два дня и нет дерева. Подчищают берег. Как с ними бороться не знаю даже.

Бобры звери конечно хорошие, но в болото местность превратят годика за 3.

Бороться просто - искать хатки (учтите вход под водой),вечером, они выходят умываться, там их и ждите.

Ближе 20 метров не подходить, чувствуют вибрацию почвы.

Плотины их разрушать, (они их будут востанавливать, но есть вариант , что уйдут).

В среднем 1 семья на 500 м , уровень воды они любят делать около 1 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я охотой не увлекаюсь. А что предполагать-то? Убийство живого существа есть? Есть. Убиваете Вы их из-за какой-то насущной необходимости (например, с голоду)? Нет. Значит, ради забавы, или, как это называют "активного отдыха". И о каком "единении с природой" идёт в данном случае речь?

Между городскими гражданами и глубинкой России ПРОПАСТЬ! Были периоды в разных частях нашей огромной страны, когда снабжения практически не было. Вы можете себе попытаться представить, что охота до сих пор делает большую часть рациона питания населения. Для коренного населения хорошим запасом будет кит. И в порядке вещей, например, когда по местному радио просят о помощи местных охотников для отстрела стай волков, которые съедают оленей и угрожают населению отдаленных поселков… Все это было актуально и для меня лет 14.

Хотя честно говоря недавно попал в руки свежий номер журнала Охота и это совершенно другое дело - Замочить со снайперского винтаря бедную лисичку с окошка джипа с сигаретой в зубах. Этого я не понимаю. И кастрировать домашних животных никогда не буду. Интересно сколько животных погибло от, например, загрязнений какой-нибудь ТЭЦ отапливающей город гринписовцев. Но темка то, совсем не про это! Правда?! ;)

Наша местная евражка! Живет в земле. ;)

Как вам уловчик?!

(исключительно лицензия для коренного населения (!),

выловлен традиционным методом охоты)

post-453-1224574513_thumb.jpg

post-453-1224574984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рыбки ловись, большая и маленькая: есть - но пока не большая. Не успела вырасти еще. Зато есть хариус. Загородили лесную речку, вода чистая, пить можно, зимой не замерзает даже, быстрая речка, получилось озеро лесное метров 800 на 300 с глубиной до 6 метров. Сразу утки появилось и бобры, бобры, бобры... Смотришь, какие они сосны валят... Два дня и нет дерева. Подчищают берег. Как с ними бороться не знаю даже.

А сколько времени прошло? Чтоб таким хозяйством все обросло, наверно

года 3-5 надо. Эх мечтаю себе озеро оформить в личную ответственность, так сказать, на лет 100. Пока не знаю возможно ли такое в принципе, ну по нашему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Между городскими гражданами и глубинкой России ПРОПАСТЬ! Были периоды в разных частях нашей огромной страны, когда снабжения практически не было. Вы можете себе попытаться представить, что охота до сих пор делает большую часть рациона питания населения. Для коренного населения хорошим запасом будет кит. И в порядке вещей, например, когда по местному радио просят о помощи местных охотников для отстрела стай волков, которые съедают оленей и угрожают населению отдаленных поселков… Все это было актуально и для меня лет 14.

Вы же сами понимаете, что это другое дело. Я имел в виду это:

Хотя честно говоря недавно попал в руки свежий номер журнала Охота и это совершенно другое дело - Замочить со снайперского винтаря бедную лисичку с окошка джипа с сигаретой в зубах.

Одно дело насущная необходимость - еда, защита и пр. Другое дело - испытать новый снайперский винтарь с джипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шоб озеро Рица было ;)

Вот выложил Рицу http://photofile.ru/users/andreybogatov/11.../#mainImageLink

Немного о рыбалке http://photofile.ru/users/andreybogatov/115227604/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей - оно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей - оно ;)

Не за что, у меня еще всякие пейзажики абхазские есть, ручьи, водопадики доложу потом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, хариус не крупный, речка то очень мелкая и лесная. Чуть больше ладони. Думаю, сейчас с озером станет крупнее. Зарастает все очень быстро. Приплод утки до 300% в год. Кряква, чирок.

С оформлением водоемов в собственность у нас большие проблемы. Я на этом фунт лиха съел. И продолжаю... И с постройкой плотины и регистрацией ее как недвижимости. И с оформлением земельного участка. Если кому интересно, могу вкратце рассказать про водоемы и права на них.

На самом деле мне бороться с бобрами просто, чуть приспустил водоем, все обнажилось, разрушай вволю как говорится. Вопрос для меня морального характера, они на этом месте раньше меня появились, лет так это за ... Их хатки были построены на этой реке, я своим водоемом и так им трудности создал... Правда сейчас облегчил жизнь хариусу, он может свободно прередвигаться по всему участку реки в хозяйстве, и метать икру в привычном ему месте... бобры лет 20 этому мешали, по рассказам местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда сейчас облегчил жизнь хариусу, он может свободно прередвигаться по всему участку реки в хозяйстве, и метать икру в привычном ему месте...

Это здорово ;) Пусть растут. На реке Кожа есть подразделение рыбзавода: поперек реки забор и поднимающаяся семга попадает в садки, где ждет созревания икры, потом икру и молоки сцеживают и везут на рыбзавод, там малек живет доначала апреля, потом обратно выпускают в то же место. Эти же егеря, что присматривают за семгой гоняют и браконьеров, но за всем не усмотришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне твои фотки тоже интересны. Заранее мерси ;)

Андрей, я бы уж давно выложил бы, если бы знал как.

Кстати об убийстве животных. Странная ситуация. Мы в Саянах были в заповедной зоне, с оружием нельзя, а медведи обнаглели донельзя и не боятся ничего, ни шума ни дыма, в итоге так мамаша с двумя отпрысками нас не пустили в верховье Китойкина, пришлось низовьем ограничится.

Андрюха извини, читал по диагонали и показалось что это твоё замечание, ещё раз пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отлично покатались в Абхазии, на реках Гега и Бзыбь, воды немного, но нам хватило, погода прекрасная-субтропики :excl: , рыбы немного удалось много поймать. Местные рыбаки говорили, что после нашего прохождения по реке, форель прячется и не выходит 2-3 часа. Нужно гораздо больше было времени рыбалке уделять, а сплав был основным мероприятием :)http://photofile.ru/users/andreybogatov/115227903/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот ролик про Абхазию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ролик про Абхазию :)

прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее ходил часто в различные походы, в основном пешие.

Это были различные замечательные уголки природы в Крыму, у Байкала, особо отмечу серию походов в Восточных Саянах.

Но вскоре выработалось некое отвращение от многодневных пеших походов, поскольку всё сводилось к в основном переноске вещей и еды, а часы у костра в лагере, или на вершине были очень немногочисленными по сравнению с переходами.

Но активный отдых всёравно остаётся любимым, только в других формах.

Это переезд на различном транспорте поближе к объекту интереса, чтобы можно было без значительной поклажи насладиться единением с природой, и добраться к ночи обратно.

А самое любимое - это частые поездки в Коктебель, особенно зимой когда ни души народу кроме знакомых местных, каждый день там, в любую погоду, часто один брожу вблизи и вдоль моря по красивым местам округи, встречаю закат на каком-либо мысе, возвращаюсь к ночи.

Самое интересное для меня это вылазки на заповедник Карадаг. Есть и своя доля экстрима - проскочить мимо егерей ночью или рано утром, хватает опасных скал где полазить, а также присутствует эзотерическая составляющая - в общем пока моё любимое местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото летом с дочерью ходил по Архангельской губернии http://photofile.ru/users/andreybogatov/115182080/

Андрей, только сейчас обратил вниманиен на название порога, уж не Нюхча ли это? Я в 2005 году этот порог проходил в одиночку на груженой байде, правда водички было значительно меньше, но впечатлений было примерно столько же сколько воды в байдарке, те почти по борта. А почему ты не выложил фотки прохождения каньёна? Нам пришлось его обносить через гору, для байдарок был не проходим. Но река офигенная и рыбы там было столько сколько я ни где и ни когда не ловил, правда только до Падуна, дальше уже местые доходят с сетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, только сейчас обратил вниманиен на название порога, уж не Нюхча ли это? Я в 2005 году этот порог проходил в одиночку на груженой байде, правда водички было значительно меньше, но впечатлений было примерно столько же сколько воды в байдарке, те почти по борта. А почему ты не выложил фотки прохождения каньёна? Нам пришлось его обносить через гору, для байдарок был не проходим. Но река офигенная и рыбы там было столько сколько я ни где и ни когда не ловил, правда только до Падуна, дальше уже местые доходят с сетями.

Андрей на Нюхче я не был, это река Кожа-недалеко от Нюхчи, но расход там всегда больше и на байде пройти нереально, на каяке да :P На фото последняя ступень порога

Вот семга с Кожи http://photofile.ru/users/andreybogatov/11.../#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, внешне оч. похожи и названия Б. Падун, М. Падун. Большой это свал высотой 1,5м после крутого поворота, заход жутко неудобный, мало места для разгона перед прыжком, а сразу после свала выход валуна, а вот семги в Нюхче нет. На кате по Нюхче есть где поколупаться, но только при нормальной воде, а каньён про который я писал, это вообще сказка. Метров 600-700 в отвесных стенах высотой метров 50 и чемоданы по всему руслу, уклон не скажу, но когда к нему подходишь ощущение, что река падает, а после выхода из него мелкое озеро с великолепной стоянкой и с отличной заготовкой для бани. Виноват, каньён это Сума, но от этого он хуже не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

одна из речек восточной части кольского баренцевского бассейна

Эх красота...нахлыст опять же, семга в серебре, а я все только мечтаю нахлыстовую снасть купить и попробовать, говорят что после нахлыста спиннинг неинтересен :listen: А речка типа Паной, Восточная Лица. А на Западной Лице не приходилось бывать, как нибудь обязательно попробую там побывать (сплав интересный), а вот насчет можно ли туда лицензию купить не знаю-заповедник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Второй день езжу на рыбалку , красивые места рыбинское водохранилище , но засрано двуногими уже нахорошо :)

В понедельник поеду фотик постараюсь не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыьаки!

а хорошая вяленная рыба к пиву сущесвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыьаки!

а хорошая вяленная рыба к пиву сущесвует?

По мне так чехонь...раньше сам "заготавливал" под Астраханью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так чехонь...раньше сам "заготавливал" под Астраханью...

тоже люблю чехонь, но в прошлом году несколько раз брал и как-то неудачно... не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...