Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 3 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рыьаки!

а хорошая вяленная рыба к пиву сущесвует?

Существует , завялить хорошо можно практически любую рыбу вопрос в правильном хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует , завялить хорошо можно практически любую рыбу вопрос в правильном хранении.

делтсь секркетами мастерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делтсь секркетами мастерства

А нет не какого мастерства , почему тебе чехонь не понравилась да потому что люди вялят на продажу и для себя по разному , для себя и вымочат в проточной воде и высушат не на открытом солнце и хранят каждую в отдельном бумажном пакете в кессоне или в погребе , а на продажу бррррр видел несколько раз процесс , кстати на продажу соль используют туже самую что и дороги посыпают зимой поэтому у магазинной рыбы быстро появляется желтый оттенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет не какого мастерства , почему тебе чехонь не понравилась да потому что люди вялят на продажу и для себя по разному , для себя и вымочат в проточной воде и высушат не на открытом солнце и хранят каждую в отдельном бумажном пакете в кессоне или в погребе , а на продажу бррррр видел несколько раз процесс , кстати на продажу соль используют туже самую что и дороги посыпают зимой поэтому у магазинной рыбы быстро появляется желтый оттенок

все .. оставили меня без рыбы... наповал буквально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет не какого мастерства , почему тебе чехонь не понравилась да потому что люди вялят на продажу и для себя по разному , для себя и вымочат в проточной воде и высушат не на открытом солнце и хранят каждую в отдельном бумажном пакете в кессоне или в погребе , а на продажу бррррр видел несколько раз процесс , кстати на продажу соль используют туже самую что и дороги посыпают зимой поэтому у магазинной рыбы быстро появляется желтый оттенок

Солили естественно "крупной солью",которую покупали в местном сельпо....ну не с собой тащить...,потому как покупали по 10-15кГ еженедельно,солили только для себя....

Два-три дня в тузлуке под гнетом,потом в проточной воде часов 6-7 и под вечер на веревочку по отдельности на "люминьтьевый" крюк....мухи к вечеру уже нет,а ветерок за ночь "пленочку" даст и марлевки не надоть....

Насчет "ржавости",действительно достаточно нежная рыба и не жирная типа:судак и жерех "ржавели" уже через месяц...может надо было и поболе вымачивать,а вот чехонь никогда-всегда хоть пол года,а она на свете аж светится....янтарная :)

все .. оставили меня без рыбы... наповал буквально ;)

А в чем проблема-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то....

дык напугал Олег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык напугал Олег ;)

Практика и еще раз практика....вроде твои слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово :) Пусть растут. На реке Кожа есть подразделение рыбзавода: поперек реки забор и поднимающаяся семга попадает в садки, где ждет созревания икры, потом икру и молоки сцеживают и везут на рыбзавод, там малек живет доначала апреля, потом обратно выпускают в то же место. Эти же егеря, что присматривают за семгой гоняют и браконьеров, но за всем не усмотришь....

Мы тоже отпускаем:http://kaztube.kz/Video/32598083-7828-48b2-b31f-274c61a7b8c3

Что то с качеством не то. Как грамотно загрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Актуальный вопрос - как рыбачить на море? На средиземном. С берега. Каталония, район Таррагона, берег песчанный, пологий, дно не глубокое. Типа: снасть - прикорм - наживка. Время: июнь - июль - начало августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Забавный случай произошёл со мной позавчера на рыбалке.

Поехал ловить плотву на реку. Стал на лодке в тени деревьев. Речка довольно узкая, метров 25-30 в ширину, по одной стороне заросшая кувшинками, по другой деревьями. День жаркий, плотва берёт крайне вяло. Однако, в кувшинках довольно активно охотилась щука. А тут ещё мой напарник, метрах в 10 от меня вытащил щупака на окунька.

Вообщем, к плотве я потерял интерес и решил попытать счастья со щукой.

В сумке нашлась довольно крупная блесна и несколько воблеров.

Выведя лодку на середину течения я стал блеснить вдоль кувшинок.

Леску подматывал довольно медленно, давай блесне опускаться до самого дна и поддёргивал имитируя больную рыбку. Уже на четвёртой проводке почувствовал удар и вытащил щупачка.

Повернувшись на 180 градусов, стал блеснить в другую сторону. Буквально на второй проводке, снова удар и очередная маленькая щучка стала трофеем. Однако, в следующий час "как отрезало". Замена блесны на воблер, смена тактики проводки не приносила результатов. Уже смирившись с таким результатом решил бросить последний раз и собираться домой.

Заброс вышел крайне неудачным, не расчитав силы я перекинул воблер через большую ветку лозинки. Перелетев через ветку, воблер упал в воду и тут же я увидел сильный всплеск в этом месте. Инстинктивно дёрнув удилищем я подсек щучку, которой мой воблер буквально упал под нос. Она как аллигатор тут же схватила добычу. Мне удалось немного подмотать леску катушкой и в результате мои друзья с берега увидели картину: я в лодке, леска круто уходит в крону дерева метров на 20, а прямо над водой висит хвостом вниз щука. Сложность заключалась в том, что лодка удерживалась двумя якорями и при этом вёсла были у меня за спиной. Пришлось исполнить акробатический этюд, одной рукой держа удилище, второй аккуратно вытаскивать якоря и медленно подходить к лозинке. Удивительно, но мне даже удалось сохранить воблер и избежать обрыва. После съёма трофея и быстрой подмотки воблер легко перескочил через ветку обратно.

Сегодня на ужин меня ждёт щука в кляре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ещё и видео, как я голыми руками раздираю пасть гигантской щуки в смертельной схватке? :)

P.S. Есть у меня задумка съездить туда с ночёвкой, на кружки попробовать. Так что готовься, поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Есть у меня задумка съездить туда с ночёвкой, на кружки попробовать. Так что готовься, поедем.

Оператора...возьмите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Есть у меня задумка съездить туда с ночёвкой, на кружки попробовать. Так что готовься, поедем.

- всегда готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю :) фото давай!

Вот свежачок:

Поймали щуку на 3 кг, когда тащили, на неё кинулся вот такой аллигатор, весом 10.5 кг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - какой возраст у ентого аллигатора, размер и вес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - какой возраст у ентого аллигатора, размер и вес???

Ну возраст опеределисть не удалось :)

Вес- 10,5 кг

Размер - вот такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возраст опеределисть не удалось :)

Вес- 10,5 кг

Размер - вот такой!

А где это ловиться.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ на Иртыш ездил :)

Тогда понятно....видел как-то щучку под два метра ростом....под Ахтубой..крокодил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги лучше взять нормальную палку и катушку...,а может и на плетенку останется... :)

P/S:Посмотрел цены.....еще на хороший ультралайт останется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...