Охота, рыбалка, активный отдых .. - Страница 4 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Охота, рыбалка, активный отдых ..


Boltsman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За эти деньги лучше взять нормальную палку и катушку...,а может и на плетенку останется... :)

P/S:Посмотрел цены.....еще на хороший ультралайт останется... :)

На хороший ультралайт хватит :) и на наживки останется. Месяц назад на ультралайт взял на малой реке в Новгородской щуку на 5,3 кг, удовольствие незабываемое, минут 5 вываживал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хороший ультралайт хватит :) и на наживки останется. Месяц назад на ультралайт взял на малой реке в Новгородской щуку на 5,3 кг, удовольствие незабываемое, минут 5 вываживал :)

Андрей,а какой у Вас у-лайт-удилище,но больше катушка интересует ее класс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а какой у Вас у-лайт-удилище,но больше катушка интересует ее класс....

Палка http://www.tsuribito.ru/fishings_rod/easy.php вторая сверху, взял весной очень доволен покупкой: чуствительная, посылистая, катушка Daiwa http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3000, шнур тоже дайвовский (вернее PE для дайвы), сравнивал ее на рыбалке с верхней ультралайтовой Shimano ритейл 24Круб, Daiwa понравилась больше: балансировка получше, шпуля низкопрофильная (дальность заброса получше) :) минус запасная шпуля опция, а шпули у них всегда дорогие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка http://www.tsuribito.ru/fishings_rod/easy.php вторая сверху, взял весной очень доволен покупкой: чуствительная, посылистая, катушка Daiwa http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3000, шнур тоже дайвовский (вернее PE для дайвы), сравнивал ее на рыбалке с верхней ультралайтовой Shimano ритейл 24Круб, Daiwa понравилась больше: балансировка получше, шпуля низкопрофильная (дальность заброса получше) :) минус запасная шпуля опция, а шпули у них всегда дорогие :)

Да....наборчик хорош!!!!

Но себе возьму спинматик пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....наборчик хорош!!!!

Но себе возьму спинматик пока...

Нормальная бюджетная палка у меня приятель 3 года ловит и не жалуется. Через полторы недели буду свой UL тестировать на 2-3 килограммовых ленках, есть сомнения - ленок не щука :) Посерьезней конечно будут снасти, но хариус по-любому только на UL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полторы недели буду свой UL тестировать на 2-3 килограммовых ленках, есть сомнения - ленок не щука :)

Вах..Ленок!!! Завидую.....да "крутится" на леске будет дай боже....

Андрей..,а какая катушка у приятеля на спине...мне тоже надо,что-то порядка 1000-2500 из Дайвовских...в районе $100-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах..Ленок!!! Завидую.....да "крутится" на леске будет дай боже....

Андрей..,а какая катушка у приятеля на спине...мне тоже надо,что-то порядка 1000-2500 из Дайвовских...в районе $100-120.

У него есть 2000 http://www.xfish.ru/good2332/ и http://www.foxfishing.ru/catalog/index/35/325/3053/ но шпуля 750 обе в бюджет попадают, сборка конечно не Япония, но своих денег стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него есть 2000 http://www.xfish.ru/good2332/ и http://www.foxfishing.ru/catalog/index/35/325/3053/ но шпуля 750 обе в бюджет попадают, сборка конечно не Япония, но своих денег стоят

Последняя для ультра и просто лайта великовата и тяжела.....думаю вот из этого ряда:

Exceler 2000 Reel

REVROS 1500-2500

CY 1500-2300

Все Daiwa....как-то ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя для ультра и просто лайта великовата и тяжела.....думаю вот из этого ряда:

Exceler 2000 Reel

REVROS 1500-2500

CY 1500-2300

Все Daiwa....как-то ближе :)

На мой взгляд REVROS 1500 для UL, то что надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд REVROS 1500 для UL, то что надо :)

Надо будет сходить-посмотреть-покрутить-подержать...как в руку ляжет :)

Тезка,спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет сходить-посмотреть-покрутить-подержать...как в руку ляжет :)

Тезка,спасибо за поддержку :)

Не за что, могу дать поюзать Shimano Stradic 1000, в Прибайкалье с собой эту катушку не беру, хотя она очень неплохая http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1593...530&brid=40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что, могу дать поюзать Shimano Stradic 1000, в Прибайкалье с собой эту катушку не беру, хотя она очень неплохая http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=1593...530&brid=40 :)

Спасибо за предложение,но такие штучки надо иметь свои.....убеждение такое,но признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение,но такие штучки надо иметь свои.....убеждение такое,но признателен :)

Успехов :) , ну и конечно ни хвоста, ни чешуи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов :) , ну и конечно ни хвоста, ни чешуи :)

Вам тоже удачной экспедиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators

Вчера сгоняли с Редиской и Витей (ежи) на рыбалку. Сто лет уже не выбирался, даже забыл, как это происходит. :( В этих местах я был последний раз в детстве. Очень приятная местность, и даже заброшенные церкви смотрятся как-то органично на это фоне.

149wdw4.jpg

Река Упа в районе Никольское - Супруты очень красива, с быстрым течением с многочисленными водоворотами и перекатами.

ehex3o.jpg

5x7mev.jpg

w8q7it.jpg

Из рыбы можно там поймать плотву, уклейку, голавля и щуку - в общем, обычный набор средней полосы. Ещё с детства помню, что какого-то сверхъестественного улова там никогда не было, так осталось и сейчас. Хотя, конечно, главное участие. :( Ну, я-то конечно, рыбка известный :(, поэтому утром, покидав удочку часа полтора и не вытащив ничего, бросил на время это дело. Хотя после обеда тоже поймал парочку. А вот Витя, конечно, таскал одну за одной, хотя и мелочёвку, и нас с Эдом "обловил" вместе взятых.

1zlt084.jpg

Лично я ездил на природу, полюбоваться на красоты и поснимать птичек, но с птичками поначалу не везло особо. То есть, они есть, и крупные, но все прячутся в густых зарослях по берегам и в высоких кронах деревьев. Только Эду попалась одна на глаза:

1z4evr5.jpg

Но, уже выехав обратно, и проезжая мимо болотца, нашёл свою удачу и я. Конечно, надо было снимать по всем правилам - подкрасться, подождать, не торопиться. Ну уж что вышло то вышло. Сначала встретили вот такую цаплю.

24b14s7.jpg

А потом и трёх аистов сразу. Вот вам два из них. :(

35ksd3o.jpg

Конечно, когда птицы заметили мой интерес к их персонам, то решили ретироваться. Сам процесс взлёта таких великанов зрелище просто завораживающее, даже издалека птица кажется огромной, и, конечно, красотища!

53n1x4.jpg

В следующий раз я там буду ползать в камуфляже. :) Хочу сфоткать цаплю поближе. Ну а так, конечно, очень позитивное это времяпрепровождение, можно даже и рыбу не ловить. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз я там буду ползать в камуфляже. :( Хочу сфоткать цаплю поближе. Ну а так, конечно, очень позитивное это времяпрепровождение, можно даже и рыбу не ловить. :wacko:

Молодца!!!

Ждем еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные фотки, природа... Эх, я бы по голавлю там поприкалывался, а то все Москва-река одна, и там одни берши блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, я бы по голавлю там поприкалывался,

Этим тоже занимались, но голавль вышел победителем в схватке с воблером, взмахнув хвостом у самых ног, тк "человеческого" спиннинга с собой небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Этим тоже занимались, но голавль вышел победителем в схватке с воблером, взмахнув хвостом у самых ног, тк "человеческого" спиннинга с собой небыло.

Помню-помню, мата было очень много. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, когда птицы заметили мой интерес к их персонам, то решили ретироваться. Сам процесс взлёта таких великанов зрелище просто завораживающее, даже издалека птица кажется огромной, и, конечно, красотища!

Аисты - просто красавцы! Последний кадр особенно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим тоже занимались, но голавль вышел победителем в схватке с воблером, взмахнув хвостом у самых ног, тк "человеческого" спиннинга с собой небыло.

Туда плетеночку 0,1, спиннинг лайтовый, воблер Салмо Хорнет 3-4 см, и голавлей думаю много можно было выловить, один раз я так попал на Пахре на перекатик, обловился:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда плетеночку 0,1, спиннинг лайтовый, воблер Салмо Хорнет 3-4 см, и голавлей думаю много можно было выловить, один раз я так попал на Пахре на перекатик, обловился:unsure:

Записываю, продолжайте подробнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salmo hornet 3 см 2,5 гр окуневой расцветки был и Yo-zuri l minnow 3.5см, но голавль взял на Аэлита r crank 3 см c красной головой и белым телом.

Но палка была просто дубовая, еще советского производства, обычно в кач-ве донки используется, и леска 0,3. в общем обидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плетенка Salmo Elit Braid потоньше, крепкая и хорошо летит. На мелких воблерах тройники штатные можно поменять. чтобы не перехлестывались и не разгибались. Голавль сделает это нараз, особенно на течении, так как бьет почти все время вбок. Спиннинг можно что-то из Black Hole средней цены подобрать, а можно и недорогой Banax. Катушку размера 2000 где-то с передним тормозом. Хотя я на малых речках давно уж не был, все больше на джиг голавля ловлю в МР, даже зимой.

Не знаю как вставлять фотки в текст

еще

post-41769-1250703184_thumb.jpg

post-41769-1250703604_thumb.jpg

post-41769-1250703882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце июня неожиданно попал на нерест головля. На спининг , как я не пытался, ничего не поймал. Зато на мормышку голавль брал с удовольствием. Насадкой служили большие муравьи, стрекозы, казнечики и прочие жучки. Леска 0,12 мм, поводок 0,1 мм. Вытягивал экземпляры до 1 кг. Остальные либо рвали поводок, либо разгибали мормышки. Кста, после каждого выловленного экземпрляра я для профилактики заново перевязовал мормышку. Но это не сильно помогало. Упустил я примерно столько же, сколько выловил.

Среди упущенных был один экземпляр, которого после подсечки я просто не смог сдвинуть с места. Пару минут я держал удилище внатяг на самом пределе, пока это нечто не двинуло на глубину. Я только почувствовал пару нерезких, но очень мощных рывков, и увы... Что это было , остается только гадать. Но удовольствия получил на все сто.

Вот результат трех часов ловли:

post-280-1250759425_thumb.jpg

А вот то живописное местечко, где все это происходило:

post-280-1250760862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...