Technics SL-1210 MK2 - Страница 106 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

техникс наголову выше данной балалайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Экспериментировал тут на медне с корректорами. Хотел обскакать свой встроенный в Макаку С2200. Не вышло...не пустил к себе внешний . Для пробы брал PS Audio двухблочный - клон америкоса лохматых времен. Не ужился с Маком, шипел сильнее встроенного в два раза, хотя при проверке абсолютная тишина по заверениям(((. Не знаю кто козел, я или корректор, но с Маком не пошел. Может Мак "сломатый"... Замутил пару вопросов на ХиФи ...так вот мне там сказали мое слабое звено вообще в системе не корректор, а вертель, при чем просто элита  отстоя - мой Техникс 1200 мк2 с репой Техникс 205L. Вот такие дифирамбы я отгреб ))) А Вы тут 106 страниц оду ему поете)))...Лохи Вы все и я с Вами в том числе...

зы: Заметьте...не я это говорил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, FLOT сказал:

Замутил пару вопросов на ХиФи ...так вот мне там сказали мое слабое звено вообще в системе не корректор, а вертель, при чем просто элита  отстоя - мой Техникс 1200 мк2

Ну да, на хи-хи ру ребята веселые :) А они не привели пример НЕ отстойных вертаков ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FLOT сказал:

Замутил пару вопросов на ХиФи ...так вот мне там сказали мое слабое звено вообще в системе не корректор, а вертель, при чем просто элита  отстоя - мой Техникс 1200 мк2 с репой Техникс 205L. Вот такие дифирамбы я отгреб ))) А Вы тут 106 страниц оду ему поете)))...Лохи Вы все и я с Вами в том числе...

зы: Заметьте...не я это говорил)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую я новенький.

Имеется данный набор

Technics SL-1200 LTD
Technics SU-Z2
JBL 4312M

Сейчас есть временно безымянный самодельный фонокорректор.

Звучит хорошо и чисто, но мне он не нравиться. Какой бюджетный вариант посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Honda Club сказал:

Звучит хорошо и чисто, но мне он не нравиться.

Хочется плохо и грязно?:) Чем конкретно не устраивает, бюджет, пожелания? По вашим вводным вряд ли вы ответ получите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vacyran сказал:

Хочется плохо и грязно?:) Чем конкретно не устраивает, бюджет, пожелания? По вашим вводным вряд ли вы ответ 

Слышу от фонокорректора треск иногда. Наверно трансфррматор. Бюджет 10-20к ламповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Honda Club сказал:

Бюджет 10-20к ламповый.

Хорошие хотелки.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Honda Club сказал:

Бюджет 10-20к ламповый.

Ищите среди авторских 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Honda Club сказал:

Приветствую я новенький.

Имеется данный набор

Technics SL-1200 LTD
Technics SU-Z2
JBL 4312M

Сейчас есть временно безымянный самодельный фонокорректор.

Звучит хорошо и чисто, но мне он не нравиться. Какой бюджетный вариант посоветуете?

У вас в усилителе вроде бы есть фонокорректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cottagelife сказал:

У вас в усилителе вроде бы есть фонокорректор

Спасибо. Вот я болван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если я заменю штатный техниковский шелл, то как выставлять вылет иглы? Или техниковский шаблон для любого шелла следует использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serge_SA сказал:

Подскажите, пожалуйста, если я заменю штатный техниковский шелл, то как выставлять вылет иглы? Или техниковский шаблон для любого шелла следует использовать?

Для любого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2018 в 14:13, Serge_SA сказал:

Подскажите, пожалуйста, если я заменю штатный техниковский шелл, то как выставлять вылет иглы? Или техниковский шаблон для любого шелла следует использовать? 

Здесь важно чтобы вы смогли выставить по шаблону 52 мм., вот и все. Какой это будет шэлл, неважно, если он позволит это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно по 1200MK2 вопрос? Взял у товарища послушать для ознакомления, он не совсем настроен, полез смотреть что да как, дошёл до высоты тонарма, головка SHURE M95HE, высоту намерял в 17,5 мм, по мануалу надо выставлять высоту посерединке между делениями 2 и 3, но при этом даже при поднятом лифте игла лежит на пластинке. Могут быть проблемы с микролифтом или я что-то упустил? Сейчас поднят на максимум (6).

P.S. При всём при том - в опущенном на пластинку состоянии палка тонарма вполне себе параллельна пластинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AcidMind сказал:

Можно по 1200MK2 вопрос? Взял у товарища послушать для ознакомления, он не совсем настроен, полез смотреть что да как, дошёл до высоты тонарма, головка SHURE M95HE, высоту намерял в 17,5 мм, по мануалу надо выставлять высоту посерединке между делениями 2 и 3, но при этом даже при поднятом лифте игла лежит на пластинке. Могут быть проблемы с микролифтом или я что-то упустил? Сейчас поднят на максимум (6).

P.S. При всём при том - в опущенном на пластинку состоянии палка тонарма вполне себе параллельна пластинке.

Там есть ещё регулировка высоты поднятия тонарма . Винт регулировки находится рядом со штангой под'ема тонарма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, P.W. said:

Там есть ещё регулировка высоты поднятия тонарма . Винт регулировки находится рядом со штангой под'ема тонарма. 

Благодарю, разобрался! Приятно играет аппарат, надо отдать должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот модель 1500 - правильный шаг. Убрали все лишнее, дизайн сразу стал минималистским и приятным. Без свистелок-перделок. Надо было его запустить в серию вместо 1200G и сделать черного цвета. И встроенный корректор из него убрать...

Про Мк.7 не понял - нахрена он нужен, если уже есть GR? А, ну да - на GR типа диджеить нельзя, для этого сделали марк сэвен:Cries:

Опять маркетологи фигней страдают... Опять стопиццот моделей в производственной программе с минимальными отличиями...

И все равно это лучше, чем 4700 евро за пассиковую новодельную имахо. Мда, куда катится этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На HI-FI говорят предположительная цена 1500 евро, если это так, то вообще не понятно кто будет его покупать, клубы думаю будут выбирать 1000й пионер, большинство диджеев не сможет позволить себе вертаки за 3000т евро), аудиофилы думаю пройдут мимо с такой ценой, фанаты ну тут сложно что либо предполагать...         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старинный товарищ 03 января 2019 г. отписался, что наконец-то получил современный новенький Technics в целости и сохранности,  очень радуясь тому, что аппарат не надо было растаможивать,  прислал несколько фото, которыми я здесь делюсь... Проживает он  в соседнем городишке, поэтому я  его проигрыватель  своими руками не трогал и  не слушал.  Пока...  :pardon:

6b59702d8a37.jpg

1695a7747abb.jpg

deb031439e64.jpg

b3b531746d6f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это G или GR? Видно плохо на фотке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там видно, и не только по буквам - это GR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...