Technics SL-1210 MK2 - Страница 110 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сижу вот, чешу репу. В прошлом году я продал свой Технарь 1210 мк2  своему знакомому. А недавно он позвонил, и сказал что собирается его продавать. Вот и думаю, а не забрать ли мне его назад. Если честно, то я иногда по нему скучал. Особенно когда слушал рок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, nikotin сказал:

Сижу вот, чешу репу. В прошлом году я продал свой Технарь 1210 мк2  своему знакомому. А недавно он позвонил, и сказал что собирается его продавать. Вот и думаю, а не забрать ли мне его назад. Если честно, то я иногда по нему скучал. Особенно когда слушал рок. :rolleyes:

Слав, прекращай уже эти игрища :) Тебе просто надо, чтобы у тебя был всегда под рукой 1200. Выкупи свой или возьми новый и угомонись с Технарем раз и навсегда. Пусть он у тебя просто будет и все. В конце концов, б/у технарь не такие уж и деньги, чтобы сильно переживать, даже если не часто пользуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Слав, прекращай уже эти игрища :) Тебе просто надо, чтобы у тебя был всегда под рукой 1200. Выкупи свой или возьми новый и угомонись с Технарем раз и навсегда. Пусть он у тебя просто будет и все. В конце концов, б/у технарь не такие уж и деньги, чтобы сильно переживать, даже если не часто пользуешь. 

Спасибо Игорь. Вот я наверное свой пост и написал подсознательно ожидая такого вот пинка под свой зад. Сейчас позвоню, и по цене с ним договоримся. Именно так - чтобы он просто был.  Старый Рок слушать на нем буду. А аппарат 13 года выпуска. Новый практически. Да и что с Технарем может случиться. Он же как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

 А аппарат 13 года выпуска. Новый практически. Да и что с Технарем может случиться. Он же как танк.

Вячеслав, разве выпускался 1210 мк2 в 13-м году? В 10-м его производство было свернуто - и... все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mironn сказал:

Вячеслав, разве выпускался 1210 мк2 в 13-м году? В 10-м его производство было свернуто - и... все.

Да конечно. Я написал неправильно. Я купил его в 13 году. Новым, в запечатанной коробке. Тогда еще везде оставались запасы.  А вообще то Технари у меня в доме с начала нулевых. Просто несколько раз их менял. Но очень привык к этому вертаку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем привез я новый вертак. То есть свой старый Техникс. :) Почистил, пыль смахнул, пооттер на крышке пальцы, и капнул пару капель масла. Затем снял шелл с Нагаокой-200.  Пришел в ужас от состояния иглы, так как бывший хозяин ее наверное вообще не чистил. Поставил ZYX-100 на карбоновом ойядовском шелле, и второй день с кайфом тащусь от старого рока. Что не говори, а на прямом приводе рок звучит все же правдивее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Ну в общем привез я новый вертак. То есть свой старый Техникс. :) Почистил, пыль смахнул, пооттер на крышке пальцы, и капнул пару капель масла. Затем снял шелл с Нагаокой-200.  Пришел в ужас от состояния иглы, так как бывший хозяин ее наверное вообще не чистил. Поставил ZYX-100 на карбоновом ойядовском шелле, и второй день с кайфом тащусь от старого рока. Что не говори, а на прямом приводе рок звучит все же правдивее. :rolleyes:

Вячеслав , приветствую . В продолжении горячей битвы о VTA крутани пожалуйста высоту сначала на минимум потом на максимум и  расскажи как поменялся звук :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry M сказал:

А масло какое использовали?

Родное для Техникса  SFW0010

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Вячеслав , приветствую . В продолжении горячей битвы о VTA крутани пожалуйста высоту сначала на минимум потом на максимум и  расскажи как поменялся звук :rolleyes: .

Да я не раз так делал. Причем на лету. Правда надо осторожно и по чуть-чуть, чтобы не двинуть тонарм. Уши у меня конечно давно не золотые, но при уходе от параллельности в любую сторону, уходят и верха. Да и в целом звук деградирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

но при уходе от параллельности в любую сторону, уходят и верха.

Э, нет. Верха уходят, если задрана вверх голова. А если задран хвост тонарма, ВЧ становятся ярче - до резкости и неприятности.

А "возвращению блудного сына" я рад; хорошо, что Текникс снова с тобой. "С любимыми не расставайтесь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mironn сказал:

Э, нет. Верха уходят, если задрана вверх голова. А если задран хвост тонарма, ВЧ становятся ярче - до резкости и неприятности.

Ну в общем да. Я просто хотел сказать что прежде всего верха слышно как ухудшаются. Да конечно, по разному ухудшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скиньте пжл предложение на sl 1210 mk 2 в сост mint  До 100 т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори , я не туда отписал ,если можно , удалите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатлениями от прослушивания GR с разными головами на разных материалах , может кто нибудь поделиться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть здесь реальные пользователи Technics 1210 GR ? На сколько вольт аппарат ? Какие конкретно ощущения при сравнении 1210 GR и 1210 mk 2 ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mihal сказал:

Есть здесь реальные пользователи Technics 1210 GR ? На сколько вольт аппарат ? Какие конкретно ощущения при сравнении 1210 GR и 1210 mk 2 ? 

 

Не думаю что кто нибудь сравнивал. Да и в принципе они одинаковые. Единственно что у GR есть большой плюс - там съемный фонокабель. Ну и брать надо конечно на 220 вольт. Да GR к нам так и поставляется, а mk2 на вторичке тоже в основном на 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Вячеслав , за комментарий . 1210 mk 2 , вроде , все 220 в , а 1210 GR вообще неизвестно , немногу найти фото аппарата сзади , там где разъём IEC и надпись 220 в , в характеристиках на 1200 GR серебристый , есть данные 120 в , на 1210 GR чёрный нет данных , в Москве их нет , я бросил в корзину 1210 GR на сайте cybermart.de , там он обходится , сегодня , 110 т + доставка 2000-4000 т из Германии . Сейчас, до оплаты , пытаюсь каким то образом найти информацию про 1210 GR . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в Инстаграмм в группу Cybermart.de , пока ответа нет . Если так дело пойдёт , придётся дальше тянуть с покупкой до выяснения всех деталей (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1210 mk , охочусь 3 или 4 месяц , в коробке , за 140 т , который висит на авито уже год в Москве к продавцу подержанной техники обращаться нет особого желания ( в примечаниях он пишет : я знаю что продаю , поэтому тем кто не понимает , советует идти лесом )))) На ebee есть 1 аппарат 1210 mk 2 , в коробке , в англии , но продавец отказывается мне его отправить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году так же , искал , искал месяц с лишним новый в коробке , в итоге ничего не вышло , потом дела захлестнули и тему поисков прекратил , сейчас , снова вернулся , 1210 mk 2 в коробочном состоянии ищу, либо 1210 GR возьму , после выяснения по питанию , в прошлом году чёрных не было , в этом 1210 GR доступен чёрный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал в прошлом году летом в Cybermart . 1200GR.Напряжение питания  110-240 вольт 50/60 гц. С 1210 не сравнивал, так как его у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andy58 сказал:

 

Спасибо за комментарий, написал ЛС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihal сказал:

Спасибо , Вячеслав , за комментарий . 1210 mk 2 , вроде , все 220 в , а 1210 GR вообще неизвестно , немногу найти фото аппарата сзади , там где разъём IEC и надпись 220 в , в характеристиках на 1200 GR серебристый , есть данные 120 в , на 1210 GR чёрный нет данных , в Москве их нет , я бросил в корзину 1210 GR на сайте cybermart.de , там он обходится , сегодня , 110 т + доставка 2000-4000 т из Германии . Сейчас, до оплаты , пытаюсь каким то образом найти информацию про 1210 GR . 

Расскажите потом как растаможка пройдет и сколько пошлины возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...