Technics SL-1210 MK2 - Страница 95 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Cottagelife сказал:

ORTOFON CADENZA BLACK 

 У меня тоже один из кандидатов на покупку - МС-картридж Каденца, только Бронз или Ред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прикупил три дня назад Technics SL-1200GR на смену второй вертушки Audio-Technica AT-LP120.Как ни странно, 2 вещи в аудиотехнике понравились больше . 1 - работа микролифта,на аудиотехнике опускание  микролифта гораздо более замедленное,что для меня комфортнее и конструктивно узел защелкивания тонарма сделан для меня комфортнее. На техниксе при защелкивании тонарма на стойке происходит некоторое опускание и самой площадки микролифта, из-за чего каждый раз приходится после освобождения защелки тонарма поднимать из некого промежуточного положения рычаг микролифта в исходное положение, на аудиотехнике этого действия не требуется. Кроме того сам рычаг микролифта на аудиотехнике опускается практически без сопротивления в отличие от техникса. На ютьюбе нашел 2 видео, связанных с сотрясением головки при опускании и поднимании рычага микролифта на той же модели нового техникса, присмотрелся к моему - этого нет. 2. - Очень яркое синее свечение подсветки стробоскопа и индикаторов на техниксе - просто режет глаза,особенно стробоскоп, на аудиотехнике в этом плане гораздо более спокойная и комфортная красная подсветка. Вышел из положения - наклеил кусочки желтой изоленты на индикаторы. По приводу - по техниксу просто нет слов - механически на слух - его нет. На аудиотехнике его вблизи слышно. В метре ослабляется раза в полтора, в 3 с половиной метрах от моего кресла не слышно полностью. По звучанию - по первому ощущению резковатое,возможно кто-то другой назвал бы это большей четкостью, в этом плане для меня звук аудиотехники комфортнее, «аналоговее». Бас на мой ух более плотный на техниксе. Сравнивал на 500 нагаоке. В конечном итоге сейчас нагаоку установил на бывший у меня шелл сумико весом грамм 12 с возможностью регулировки азимута, при этом пришлось использовать комплектный доп. грузик тезникса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andy58 сказал:

Прикупил три дня назад Technics SL-1200GR на смену второй вертушки Audio-Technica AT-LP120.Как ни странно, 2 вещи в аудиотехнике понравились больше . 1 - работа микролифта,на аудиотехнике опускание  микролифта гораздо более замедленное,что для меня комфортнее и конструктивно узел защелкивания тонарма сделан для меня комфортнее. На техниксе при защелкивании тонарма на стойке происходит некоторое опускание и самой площадки микролифта, из-за чего каждый раз приходится после освобождения защелки тонарма поднимать из некого промежуточного положения рычаг микролифта в исходное положение, на аудиотехнике этого действия не требуется. Кроме того сам рычаг микролифта на аудиотехнике опускается практически без сопротивления в отличие от техникса. На ютьюбе нашел 2 видео, связанных с сотрясением головки при опускании и поднимании рычага микролифта на той же модели нового техникса, присмотрелся к моему - этого нет. 2. - Очень яркое синее свечение подсветки стробоскопа и индикаторов на техниксе - просто режет глаза,особенно стробоскоп, на аудиотехнике в этом плане гораздо более спокойная и комфортная красная подсветка. Вышел из положения - наклеил кусочки желтой изоленты на индикаторы. По приводу - по техниксу просто нет слов - механически на слух - его нет. На аудиотехнике его вблизи слышно. В метре ослабляется раза в полтора, в 3 с половиной метрах от моего кресла не слышно полностью. По звучанию - по первому ощущению резковатое,возможно кто-то другой назвал бы это большей четкостью, в этом плане для меня звук аудиотехники комфортнее, «аналоговее». Бас на мой ух более плотный на техниксе. Сравнивал на 500 нагаоке. В конечном итоге сейчас нагаоку установил на бывший у меня шелл сумико весом грамм 12 с возможностью регулировки азимута, при этом пришлось использовать комплектный доп. грузик тезникса. 

Вы корректор встроенный в усилитель используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andy58 сказал:

Очень яркое синее свечение подсветки стробоскопа и индикаторов на техниксе - просто режет глаза

Вот эта синяя подсветка на разного рода приборах меня тоже бесит - зеленую сделать не судьба? 

А вообще интересное сравнение с техниксом... Аудиотехника является клоном, по идее должна быть во всем хуже и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Вот эта синяя подсветка на разного рода приборах меня тоже бесит - зеленую сделать не судьба? 

А вообще интересное сравнение с техниксом... Аудиотехника является клоном, по идее должна быть во всем хуже и проще.

Цитирую автора

"По приводу - по техниксу просто нет слов - механически на слух - его нет."

Второй стробоскоп топится нажатием пальца. На первый можно поставить любую лампочку. Просто лень возится. Или  затонировать крышку. Мне лично она не мешает.

Лифт быстрый - но тонарм ,конечно, не падает. А как работать Ди Джею с лифтом? Практически - никак. Все вручную. У меня вышеописанных проблем с лифтом нет. Вопрос в регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cottagelife сказал:

Второй стробоскоп топится нажатием пальца. На первый можно поставить любую лампочку.

Вопрос: "любую лампочку" - подразумевается колхоз или конструкция вертака предусматривает такую замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Melomaniac сказал:

Вопрос: "любую лампочку" - подразумевается колхоз или конструкция вертака предусматривает такую замену?

Сам бы я не полез, но те кто ремонтируют - меняют. Конструктивно это возможно. Некоторые вообще убирают стробоскоп. Кому, что нравится. Если обратили внимание я задал ТС вопрос о корректоре. Хорошая голова это еще не все, чтобы явно вылезли различия между столами. Но то, что Техникс совершенно бесшумный - это правда. Хоть голову под крышку суй - ни звука не слышно при работе. Качественно реализованный DD - это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде никто не оспаривает бесшумность двигателя и стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cottagelife сказал:

Вы корректор встроенный в усилитель используете?

Да, Denon PMA 2000AE, как для техникса, так и для аудиотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cottagelife сказал:

 

Второй стробоскоп топится нажатием пальца. 

У меня в Техниксе один стробоскоп, про него была речь в моем посте. Еще имеется поднимающаяся подсветка иглы - с ней описанной мною проблемы резкого света нет и она светит не синим, а белым светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andy58 сказал:

Да, Denon PMA 2000AE, как для техникса, так и для аудиотехники.

Отдельно стоящие корректоры не  пробовали?

18 минут назад, Andy58 сказал:

У меня в Техниксе один стробоскоп, про него была речь в моем посте. Еще имеется поднимающаяся подсветка иглы - с ней описанной мною проблемы резкого света нет и она светит не синим, а белым светом.

Правильно поправили. Но на Техниксе , вроде,  стробоскоп, отвернут от зрителя. Он у меня в деревне стоит на стойке справа. Не могу сказать, чтобы лампочка била в глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлельные корректоры не пробовал, мне встроенного хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andy58 сказал:

Отлельные корректоры не пробовал, мне встроенного хватает.

Тогда у вас впереди множество открытий. (даже завидую) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об открытиях читаю на форумах,это мое бесплатное хобби. Если отдельные фонокорректоры будет кто-то оплачивать, то может быть что-нибудь прослушаю, но думаю вряд ли ,лень и нет внутреннего большого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy58 сказал:

Об открытиях читаю на форумах,это мое бесплатное хобби. Если отдельные фонокорректоры будет кто-то оплачивать, то может быть что-нибудь прослушаю, но думаю вряд ли ,лень и нет внутреннего большого интереса.

У Вас вроде два приличных стола. Можно сказать запаслись надолго вперед. Очень хорошая ММ голова. Приличная рука. И все это "богачество" - через встроенный корректор усилителя. Немножко удивился - поэтому задал вопрос.Возможно в Деноне волшебный корректор (я просто не слышал).

Вам нравится - это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Возможно в Деноне волшебный корректор (я просто не слышал).

Нет, не волшебный. У меня был когда то Денон 1500.  Там очень слабый корректор. Просто для видимости.  Если в модели 2000 такой же, то надо брать отдельный. А я думаю что там такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пост Cottagelife.Всему свое время - в 40 можно было сказать надолго, сплюнув три раза через плечо,в 60 - это «надолго» уменьшилось на двадцать лет. К тому же отдельный корректор сразу поселит в мозгу вопрос - а используются ли при таком корректоре его возможности при данном усилителе и понеслась. Мой подход прост -  если мое ухо устраивает сегодняшнее звучание, то от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Нет, не волшебный. У меня был когда то Денон 1500.  Там очень слабый корректор. Просто для видимости.  Если в модели 2000 такой же, то надо брать отдельный. А я думаю что там такой же.

Вячеслав , я к тому веду , чтобы сталкивать столы , даже такие , как Техникс и Аудиотехника , хорошо , чтобы это было слышно. Со слабым ММ корректором нужны во истину золотые уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Нет, не волшебный. У меня был когда то Денон 1500.  Там очень слабый корректор. Просто для видимости.  Если в модели 2000 такой же, то надо брать отдельный. А я думаю что там такой же.

Слава богу,мне повезло с ушами, их устраивает звучание Денон 2000AE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy58 сказал:

На пост Cottagelife.Всему свое время - в 40 можно было сказать надолго, сплюнув три раза через плечо,в 60 - это «надолго» уменьшилось на двадцать лет. К тому же отдельный корректор сразу поселит в мозгу вопрос - а используются ли при таком корректоре его возможности при данном усилителе и понеслась. Мой подход прост -  если мое ухо устраивает сегодняшнее звучание, то от добра добра не ищут.

А 60 , что конец жизни? Ваш Денон неплохой достаточно нейтральный усилитель. Хороший корректор раскроет возможности уже имеющихся компонентов. С моей точки зрения - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andy58 сказал:

Слава богу,мне повезло с ушами, их устраивает звучание Денон 2000AE

Ну и хорошо. А то ведь эта гонка бесконечна, и не дешева. Получаете удовольствие от музыки, и отлично.  Все, футбол начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ну и хорошо. А то ведь эта гонка бесконечна, и не дешева. Получаете удовольствие от музыки, и отлично.  Все, футбол начинается.

Судя по тому кого отправили в вип ложу, иллюзий на исход матча там тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andy58 сказал:

Судя по тому кого отправили в вип ложу, иллюзий на исход матча там тоже нет

Тоже покинул свой ВИП диван. Пошел варить кофе под сигарету. Сил нет смотреть на это. :unsure:

P.S.

Попробуйте поиграться с регулировкой высоты руки над пластинкой при положении рычажка лифта на максимум. Там в мануале нарисовано как. Может найдете комфортное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже не до рычажка. Испанцы сами себя наказали своим катанием мяча большей частью матча.А тот кто должен был быть в  вип ложе не угадал со ставкой, не удалось лично возглавить величайшее достижение российского футбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2018 в 18:51, Cottagelife сказал:

Тогда у вас впереди множество открытий. (даже завидую) :rolleyes:

Не надо человеку это, не засерайте ему моцк!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...