Technics SL-1210 MK2 - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Было бы интересно как нибудь сравнить твикнутый техникс и хороший пасиковый проигрыватель. Мне осталось только вывести наружу блок питания и всё. Больше в моём 1200-м менять ничего не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какой смысл сравнивать Техникс,пусть и замученный, c приличным авторитетным аппаратом?Типа зачем?

Texниксу-техниксово... :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл может быть только один - понять, с какими столами+тонармами можно сопоставить "звучание" некопаного и копаного техниксов. Цель - сузить набор возможных траекторий дальнейшего апгрейда системы, понять соотношение цена/качество для subj.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно как нибудь сравнить твикнутый техникс и хороший пасиковый проигрыватель. Мне осталось только вывести наружу блок питания и всё. Больше в моём 1200-м менять ничего не стану.

Один мой товарищ как то предложил всем желающим приехать к нему домой и сравнить там его Техникс 303 за $ 150 с Гаррардом 401 + позолоченный ! СМЕ 3012 ( в нем провода заменили на " настоящий " Кардас ) за $ 4500.

Предполагалось сравнивать вертушки на одной головке , в одном тракте , результаты - оцифровать в 24/96 ; 16/44,1 ; процесс - снять на видео , и все это дело - выложить в свободный доступ .

Владелец Гаррарда дипломатично отказался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец Гаррарда дипломатично отказался .

Я вот владельца Гаррарда очень даже понимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл может быть только один - понять, с какими столами+тонармами можно сопоставить "звучание" некопаного и копаного техниксов. Цель - сузить набор возможных траекторий дальнейшего апгрейда системы, понять соотношение цена/качество для subj.

В точку! :) Именно то, что и хотел понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю с каким выражением лица после выноса из квартиры гарарда хозяин техникса рубил бы топором свой пенопластовый вертак. Я бы так сказал, женщины тоже вроде для одних и тех же целей предназначены. Но!!! Из за одних мужики на дуэлях стрелялись, а другие могут только полы тереть и в окно глядеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот давайте в простой и доступной форме выложите свои претензии к 1200му. желательно в контексте именно стола, т.е двигатель плюс плинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю с каким выражением лица после выноса из квартиры гарарда хозяин техникса рубил бы топором свой пенопластовый вертак. Я бы так сказал, женщины тоже вроде для одних и тех же целей предназначены. Но!!! Из за одних мужики на дуэлях стрелялись, а другие могут только полы тереть и в окно глядеть....

Примеры какие-то нелепые..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот давайте в простой и доступной форме выложите свои претензии к 1200му. желательно в контексте именно стола, т.е двигатель плюс плинт.

Головки Градо на нем дико фонят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головки Градо на нем дико фонят :)

А уж по тонарму если щелкнуть, то в колонках так аукнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головки Градо на нем дико фонят :)

Да нуууу:

http://www.youtube.com/watch?v=MhRRLtVq2_A

как видно у диджеев не фонят (хатя таки-да "музыка у вас говно" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 62.

Аргументированно очень ответили. В некоторых районах (в нынешнее время) и из-за очень специфичных особ женского рода убивают друг друга... И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нуууу:

http://www.youtube.com/watch?v=MhRRLtVq2_A

как видно у диджеев не фонят (хатя таки-да "музыка у вас говно" )

Что то на Grado Gold она не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

градо делает голову специально для диджеев .

GRADO DJ200 MI-type картридж (5mV)

Тип ГЗС: С подвижным магнитом и его разновидности

Так бы сразу и сказали :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж по тонарму если щелкнуть, то в колонках так аукнется...

1)Пробовал :) ..не аукается так..

2)Grado Silver была,не фонила.

..другие предрассудки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю с каким выражением лица после выноса из квартиры гарарда хозяин техникса рубил бы топором свой пенопластовый вертак. .....

Речь шла не о том , чтоб топором махать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головки Градо на нем дико фонят :)

Где Вы такие головки находите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не подводит. wub.gif По шаблону вот так получается. А если выставлять картридж параллельно шеллу то выходит так:

46ca4dea749d.jpg

Отсечка (треугольник) расположенная на шаблоне не совпадает с иглой. Как быть - не знаю. wink.gif

Как же быть тогда с отсечкой на шаблоне? Не для красоты ж её туда влепили?!

Внутренне понимаю, что не должен он стоять криво, но с другой стороны, чёрт их там этих разработчиков разберёт. Может действительно так надо.

по фото кажется что шелл и головка наклонена по часовой стрелке (если шелл повернуть то игла совпадет с центром шаблона) да и шаблон этот очень примитивный, вообще наклон шелла нужно подстраивать по игле, которая не всегда приклеена к кантеливеру строго перпендикулярно верхней плоскости головки,

я настраивал наклон (AT440MLa) на зеркале (желательно с внешним напылением) головка опускается на зеркало лежащее на диске при отключенном антискейтинге, игла и ее отражение должны лежать на одной вертикальной линии если смотреть с торца. (если антискейтинг не отключить головка поползет по стеклу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техникс... это самый эффективный вертак. в умелых руках может принести состояние. а от хаенда лишь только растраты и неудовлетворенность

+1000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техникс ...... в умелых руках может принести состояние. а от хай-энда лишь только растраты и неудовлетворенность

+мильЕн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто разбогател с Техниксом отзовитесь!!! :D

Думаю с ним разбогатеет лишь technics1210.ru вы знаете что за mk2 уже хотят 70 тыс)

Люди сошли с ума! Еще немного и он будет стоить 100)))

Вы по прежнему будете говорить что он переиграет любой новодел? За эти деньги можно по настоящему крутой винтажный вертак купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по прежнему будете говорить что он переиграет любой новодел? За эти деньги можно по настоящему крутой винтажный вертак купить!

По поводу винтажа полностью согласен. По поводу новоделов - за эти же деньги однозначно переиграет, уверяю - проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с ним разбогатеет лишь technics1210.ru

Да пусть продают как хотят, ведь покупают, значит - порядок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...