Technics SL-1210 MK2 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что то на Grado Gold она не похожа.

А кто-то говорил что это градо голд?

на техниксе можно делать музыку (называется это турнтаблизм) просто купить пару вертушек и попробовать покрутить на них в разные стороны стопку любимых джазовых пластинок, много потренироваться и все получится.

разве можно такое сделать на гаррарде или торенсе.? конечно нет. отсюда делаем вывод. техникс самый музыкальный проигрыватель. некоторым он даже приносит доходы окупаясь в очень много раз. это самый эффективный вертак. в умелых руках может принести состояние. а от хаенда лишь только растраты и неудовлетворенность

Задавил интеллектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я впервые услышал этот Техникс лет несколько назад,когда стоил он около 500 уе новый и никому на фиг не нужен был.

Cетап был нормальный бюджетный,СД играло вполне прилично.

А вот винил с Техниксом звучал примерно так-а зачем это надо вообще,типа для чего это нужно?

Этот 1200 отвратил меня лично от винила надолго,и понятно,что отношение к Техниксу- вертушке ,мягко говоря,негативное :angry: .

Потом появилась Рега 3,сейчас Линн Сондек и теперь я законченный виниловод :rolleyes: .

А внешность у 1200 авторитетная-внушает уважение,сделан добротно,но внешность,как известно,обманчива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пытаясь утверждать, что 1200 - лучший вертак всех времен и народов, все-таки замечу, что Вам как-то особо редкостно не повезло. То ли сетап был слишком бюджетный, то ли картридж, но скорее всего, повышенную бюджетность имел фонокорректор.

На основе гигантского потока сознания, который я читал о 1200, предположу, что Регу 3 он "уложит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картридж был комплектный,начальный AT-95.Фонокор встроенный в Пионер верхний из бюджетной линейки,который конечно не шедевр.Колоночки англиийские легкие напольные двухполоски.

Меня сильно удивляет такое внимание,как Вы верно выразились,такой гигантский поток сознания по поводу этого Техникса.И чего в нем такого интересного-особенного?Обычная бюджетная вертушка с какой-то совершенно бредовой на сегодняшний день ценой :P .

Про звук я уже написал-ничего хорошего для себя,типа хочу такую,не услышал :wacko: .

По поводу Реги 3-24.Купил новую с Ortofon 2m Blue,за все заплатил 33 тыр и пользовал с удовольствием около года,прикупил винила под это дело-для начала более чем хорошо.При внешней убогости Рега звучит приятно,на ней вполне можно прочувствовать очарование винила.Это конечно никакой не супер аппарат,но свою главную задачу-радовать владельца звучанием-выполняет вполне :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что как не тема про техникс, так обязательно набежит толпа которая начнет доказывать, что техникс фуфло.

А кто признает что на Регах например скорость ВСЕГДА завышенная, что добавляет excitement.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что как не тема про техникс, так обязательно набежит толпа которая начнет доказывать, что техникс фуфло.

А кто признает что на Регах например скорость ВСЕГДА завышенная, что добавляет excitement.

Про фуфло где?Не было такого слова :) .

Честно,не понимаю этой "всенародной" типа любви к 1200-за что его так мусолят,твикают до неузнаваемости?

А скорость Рега держит и волнительность эта -особенность вертушки и тонарма,типа эмоциональная подача.Про эту реговскую особенность указывает и наш авторитет Doctor,которому отдельный респект :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пытаясь утверждать, что 1200 - лучший вертак всех времен и народов, все-таки замечу, что Вам как-то особо редкостно не повезло. То ли сетап был слишком бюджетный, то ли картридж, но скорее всего, повышенную бюджетность имел фонокорректор.

На основе гигантского потока сознания, который я читал о 1200, предположу, что Регу 3 он "уложит".

Не уложит, не предпологайте, не уложит даже проджект дебют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У реги скорость повышенная и эту повышенную скорость они и держат, задумка такая.

А причина любви к 1200му очень проста: собран как танк и вполне качественно. вдобавок неубиваемый при очень стабильной скорости.

А твик это дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У реги скорость повышенная и эту повышенную скорость они и держат, задумка такая.

А причина любви к 1200му очень проста: собран как танк и вполне качественно. вдобавок неубиваемый при очень стабильной скорости.

А твик это дело добровольное.

Нормальная скорость у реги, техниксы были всякие и со всякими головами и фонокорректорами - не играют они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну давайте строб к реге прикрутите и посмотрите какая она нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное ощущение повышенной скорости у Реги и очень сильное ощушение-прямо караул-появилось,когда поставил вертушку на гранитную плиту.Прямо пилорама получилась :blink: .

Убрал гранит-и все,полет нормальный :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну давайте строб к реге прикрутите и посмотрите какая она нормальная.

Прикручивал, не сомневайтесь и к реге и к надам , которые та же рега со скоростью всё в порядеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное ощущение повышенной скорости у Реги и очень сильное ощушение-прямо караул-появилось,когда поставил вертушку на гранитную плиту.Прямо пилорама получилась :blink: .

Убрал гранит-и все,полет нормальный :listen: .

Попробуйте платформы simposium, не узнаете вашу вертушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикручивал, не сомневайтесь и к реге и к надам , которые та же рега со скоростью всё в порядеке.

так то давно было, сейчас все не так уж хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте платформы simposium, не узнаете вашу вертушку.

Ушла уже Рега к коллеге-меломану.

Теперь вертушка действительно классная,очень радует :listen: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой товарищ как то предложил всем желающим приехать к нему домой и сравнить там его Техникс 303 за $ 150 с Гаррардом 401 + позолоченный ! СМЕ 3012 ( в нем провода заменили на " настоящий " Кардас ) за $ 4500.

Предполагалось сравнивать вертушки на одной головке , в одном тракте , результаты - оцифровать в 24/96 ; 16/44,1 ; процесс - снять на видео , и все это дело - выложить в свободный доступ .

Владелец Гаррарда дипломатично отказался .

Полный пи...ц! Других слов не подберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что расстраивает? Гаррард? Конечно надо было с регой сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что расстраивает? Гаррард? Конечно надо было с регой сравнивать.

Для начала надо сме послушать а уж потом какие-то выводы делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-74268-0-11599700-1333266383_thumb.j

Не, не подводит. wub.gif По шаблону вот так получается. А если выставлять картридж параллельно шеллу то выходит так:

46ca4dea749d.jpg

Отсечка (треугольник) расположенная на шаблоне не совпадает с иглой. Как быть - не знаю. wink.gif

Как же быть тогда с отсечкой на шаблоне? Не для красоты ж её туда влепили?!

Внутренне понимаю, что не должен он стоять криво, но с другой стороны, чёрт их там этих разработчиков разберёт. Может действительно так надо.

Очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подставок под стол: здесь уже обсуждалось, что материалы из вулканических пород (в т.ч. гранит) - противопоказаны под аудиоаппаратауру вообще, из осадочных пород (например, мрамор) - на любителя (иногда утверждают, что "мертвит" звук). Деревянные щиты (не фанера и не МДФ) вызвали наименьшее количество возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уложит, не предпологайте, не уложит даже проджект дебют.

Я слушаю Pro-Ject и ничего плохого не скажу. Правда техниксоводы всегда набрасываются со словами "лучше техникса в бюджете ничего нет, все остальное фуфло".

Мне поэтому очень интересно самому послушать Техникс, у нас в городе пока не нашел его обладателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю Pro-Ject и ничего плохого не скажу. Правда техниксоводы всегда набрасываются со словами "лучше техникса в бюджете ничего нет, все остальное фуфло".

Мне поэтому очень интересно самому послушать Техникс, у нас в городе пока не нашел его обладателей...

Прожект музыкальнее однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Техникса сильное место - это сам стол. Современные вертушки в "легком весе" могут иметь более продвинутые тонармы, и в целом, как система "стол-тонарм", создавать лучшее впечатление.

Мораль:

1. Если хочется разобраться в вопросе, решите для себя, что же именно Вы хотите выяснить (что лучше играет): система стол+тонарм или же хотите сопоставлять столы

2. Если сравниваете два проигрывателя как системы стол-тонарм, делать это на одном картридже

3. Если сравниваете столы, то ... наверное ничего не получится, так как одни тонармы могут не подходить к одним столам и замечательно сочетаться с другими. И стол, и тонарм имеют свои резонансные характеристики, что и объясняет субъективную сочетаемость или несочетаемость.

P.S. Применительно к 1200, сравнение именно столов под конкретный тонарм+картридж затруднено необходимостью раздобыть нужную базу.

В свете вышесказанного, г-н Welder сделал не вполне обоснованный вывод, сравнив вертушки (стол+тонарм) на картриджах принципиально разного уровня. Надо сказать, мне никогда не хотелось кого-либо разубеждать, если человеку нравится то, что он думает. Бесполезно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics SL-1210 MK2

как улучшить звук какие шнуры будут лучше если заменить родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...