ЦАПы Museatex - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Museatex


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько лет назад я открыл для себя новый вариант увеличения количества коробочек в моей системе - замену проигрывателя компакт дисков транспортом и ЦАПом. Транспортов на рынке много, ЦАПов - ещё больше. Ну и понеслась. Спустя какое-то время я оказался гордым и заносчивым обладателем полной стойки от dCS. Гордость моя была немеряна - ещё бы, лучшая в мире фирма, каждый пацан знает.

А потом мне подвернулся под руку модернизированный ЦАП неизвестной фирмы, название которой я даже произнести не мог. С тех пор dCS у меня нет, и вот уже года три как это единственный компонент моей системы, который не менялся.

Продолжение следует, как только окончится телеконференция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
Несколько лет назад я открыл для себя новый вариант увеличения количества коробочек в моей системе - замену проигрывателя компакт дисков транспортом и ЦАПом. Транспортов на рынке много, ЦАПов - ещё больше. Ну и понеслась. Спустя какое-то время я оказался гордым и заносчивым обладателем полной стойки от dCS. Гордость моя была немеряна - ещё бы, лучшая в мире фирма, каждый пацан знает.

А потом мне подвернулся под руку модернизированный ЦАП неизвестной фирмы, название которой я даже произнести не мог. С тех пор dCS у меня нет, и вот уже года три как это единственный компонент моей системы, который не менялся.

Продолжение следует, как только окончится телеконференция...

Отлично, только я подумал, что неплохобы тебе и тему про Museatex сделать и обана она уже есть :)

У меня уже есть НОЛЫ, есть Мак 275, того гляди Фронтьир появится.....а тут ещё и это.....и что теперь делать...ведь придется и его покупать...прямо наваждение какоето...правда ни в одном из исполнившихся наваждений не разочаровался и с каждым моментом нравятся все больше и больше :)

А вообще хорошо, а то при весьма скромной информации о данном ЦАПе, такая ветка очень актуальна. Саша, было бы неплохо сделать качественные фотографии фронт, бэк, и внутри, а то все что есть в сети такого паршивого качества. Неплохо бы мини вариант увидеть тот что с блоком питания.

И сайт хоть и есть http://www.museatex.com но совсем без картинок.

И впечатления...впечатления о звуке разных вариантов ЦАПа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой офф:

- в четверг в Аудиомании в качестве источника (ЦАПа) на демонстрации новых АС Валерия Гилёва как раз будет Museatex Бидат =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Небольшой офф:

- в четверг в Аудиомании в качестве источника (ЦАПа) на демонстрации новых АС Валерия Гилёва как раз будет Museatex Бидат =))

Отлично...значит надо ехать слушать и акустику и ЦАП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сайт хоть и есть http://www.museatex.com но совсем без картинок.

картинка есть на этом сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

картинка есть на этом сайте :)

Да уж это пожалуй лучшее из всего что встречалось...надеюсь Саша сделает намного лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову.... именно этот Бидат и будет в четверг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

К слову.... именно этот Бидат и будет в четверг))

Имеется в виду именно данный экземпляр или эта модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что про него коллеги скажут!

Как об отдельно взятом ЦАП-е привязанного к конкретной КдП(Аудиомания) и аудио-системе? Если необходимо мнение, то должны быть и конкуренты... :) (IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, что про него коллеги скажут!

Если про ЦАП, который у Валерия Гилёва, то на мой вкус, модернизированный TEAC25 (Lynx20DE inside) не оставил связке CEC-Bidat никаких шансов (в прослушанном сетапе, разумеется). И я не одинок в этом мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если про ЦАП, который у Валерия Гилёва, то на мой вкус, модернизированный TEAC25 (Lynx20DE inside) не оставил связке CEC-Bidat никаких шансов (в прослушанном сетапе, разумеется). И я не одинок в этом мнении.

Было бы интересно послушать так ли это, а то вдруг все чистенько так, детальненько, а слушать долго невозможно :) .

С другой стороны, готовых ЦАПОв Lynx что то не наблюдается, а заниматься техническим творчеством по впихиванию платы в плеер ну просто никакого желания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как об отдельно взятом ЦАП-е привязанного к конкретной КдП(Аудиомания) и аудио-системе? Если необходимо мнение, то должны быть и конкуренты... :D (IMHO)

Конечно в системе! Сам по себе звучит только хлопок одной ладони... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот с апгрейдом Мейтнера что представляет из себя (по звуку конечно):

http://cgi.ebay.com/Museatex-Meitner-BiDat...1QQcmdZViewItem

Или без доработок Райта ничего особенного в этом ЦАПе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот с апгрейдом Мейтнера что представляет из себя (по звуку конечно):

http://cgi.ebay.com/Museatex-Meitner-BiDat...1QQcmdZViewItem

Или без доработок Райта ничего особенного в этом ЦАПе нет?

Это уже очень хороший ЦАП, но я его всё равно тут же отправлю к Джону, как только он ко мне приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обещанный пиар где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Было бы интересно послушать так ли это, а то вдруг все чистенько так, детальненько, а слушать долго невозможно :D .

{слегка изумленно} А мы что делали? Как раз таки слушали/сравнивали.

С другой стороны, готовых ЦАПОв Lynx что то не наблюдается, а заниматься техническим творчеством по впихиванию платы в плеер ну просто никакого желания :)
Ну, я так понял, Bidat тоже требует специальной модернизации (апгрейда)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос по TEAC/Lynx20DE перенесён в соответствующий топик. Просьба тему Lynx обсуждать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я слушаю ЦАП Museatex (а я этим как раз занимаюсь в насоящее время), вспоминаю приятеля, сказавшего мне недавно:

" Цифровые технологии с тех давних пор проделали огромный путь. Но так никуда и не ушли" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вопрос по TEAC/Lynx20DE перенесён в соответствующий топик. Просьба тему Lynx обсуждать там.

Странно...я вроде вопрос про сранение Lynx и Museateks инициировал. Он вроде как одинаково уместен и в той ветке и в этой.

Про Museatex Bidat могу сказать пока только то что система в с его участием мне очень понравилась.

таковую заслушал вчера в Аудиомании.

Очень пластичное, тембрально богатое звучание. Комфортное. Мне такое звучание очень нравится.

Имел возможность и услышать мнение о сравнении Мусеатекс и плеера с Линксом.

Конечно надо слушать самому чтобы понять насколько разница и кто что ценит в том или ином звуке больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

" Цифровые технологии с тех давних пор проделали огромный путь. Но так никуда и не ушли" :)

Думаю, здесь как раз противоположный случай - попытка "возврата к корням". Ну и в общем, всё по науке сделано - старый параллельный филипсовский ЦАП (1547-DAC7 - Поправьте, если ошибаюсь), 8х(кратная) передискретизация.

Схемотехнические минусы:

1) SPDIF для связи с транспортом не позволяет добиться идентичности звука в разных сетапах - налицо зависимость от транспорта, цифрового кабеля, фаз Луны. Правда при недовольстве звуком всегда можно сослаться на "неправильный" сетап.

2) шестнадцатибитный ЦАП (реально - меньше) не самое грамотное решение при 8x передискретизации (IMHO), что приводит к упрощению звука и скрадыванию деталей, хотя комфорт, может быть, но лично я предпочитаю добиваться комфорта другим способом, а источник должен быть максимально точно воспроизводить информацию с CD, в данном случае это просто физически ограничено, а попытки подкорректировать могут привести к жанровозависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь как раз противоположный случай - попытка "возврата к корням".

Я наверное, не очень ясно выразился, но имелось в виду, что после Museatex, несмотря на весь "цифровой прогресс", никакого особого улучшения ПО СУЩЕСТВУ не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я наверное, не очень ясно выразился, но имелось в виду, что после Museatex, несмотря на весь "цифровой прогресс", никакого особого улучшения ПО СУЩЕСТВУ не произошло.

A ©.

Я б даже сказал, что произошел регресс...

Самые достойные (м/сх) ЦАП'ов сняты с производства (UltraAnalog20400, AD1862, PCM63).

Зато копеечной дельтасигмы со встроенным фильтром на переключаемых конденсаторах и (встроенным же) операционником ток-напряжение - завались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь как раз противоположный случай - попытка "возврата к корням". Ну и в общем, всё по науке сделано - старый параллельный филипсовский ЦАП (1547-DAC7 - Поправьте, если ошибаюсь), 8х(кратная) передискретизация.

Схемотехнические минусы:

1) SPDIF для связи с транспортом не позволяет добиться идентичности звука в разных сетапах - налицо зависимость от транспорта, цифрового кабеля, фаз Луны. Правда при недовольстве звуком всегда можно сослаться на "неправильный" сетап.

2) шестнадцатибитный ЦАП (реально - меньше) не самое грамотное решение при 8x передискретизации (IMHO), что приводит к упрощению звука и скрадыванию деталей, хотя комфорт, может быть, но лично я предпочитаю добиваться комфорта другим способом, а источник должен быть максимально точно воспроизводить информацию с CD, в данном случае это просто физически ограничено, а попытки подкорректировать могут привести к жанровозависимости.

1. Василий, у Museatex Bidat есть вход AES|EBU и с ним качество воспроизведения лучше!

2. Насчет "максимально точно воспроизводить - :)

На деле звучание аудио зависит от музыкальных пристрастий и вкуса разработчика и тех, кто его окружает. У Бидат я не наблюдал жанровозависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...