ЦАПы Museatex - Страница 19 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Museatex


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой бидат звук набирает после отключения на несколько часов около суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бидат звук набирает после отключения на несколько часов около суток.

C конденсаторами Black Gate имеет такое быть. Замечал на Bitstream с апгрейдом на BG . У меня апгрейд Bidat с Nichicon и здесь такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Напишите пожалуйста как Bidat отыграет такие стили как метал, трэш и тд  если кто слушал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Bitstream с ранними доработками Джона с BG. Не устраивает некоторая размазанность баса. Что можно сделать, чтобы "подсобрать" его? Отправлять Джону на очередную доработку как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voland, Поменяйте на другой поновее. А лучше на бидат.

 

realtecko, вам для трэша точно нужен музито? За эти деньги можно взять ритмичный над м51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voland, Поменяйте на другой поновее. А лучше на бидат.

 

realtecko, вам для трэша точно нужен музито? За эти деньги можно взять ритмичный над м51.

 

В настоящее время пользуюсь цапом на РСМ 56  встроенным в усилитель виктор 88г. Ритм, динамика есть но жесткий звук. Хотелось бы по универсальней и классом по выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бласт-бит не очень будет не на 5 баллов. Готовы пожертвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бласт-бит не очень будет не на 5 баллов. Готовы пожертвовать?

 

Конечно. Кроме металла и джазик с блюзом надо гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А была ли у кого-нибудь возможность сравнить Bidat с Berkeley Alpha dac? На англоязычном ресурсе РоммиКот делился опытом прослушивания Bidat и Pacific Micrisonics, отметил схожесть в подаче музыкального материала. Интересно, перенял ли Alpha dac характер своего предшественника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А была ли у кого-нибудь возможность сравнить Bidat с Berkeley Alpha dac? На англоязычном ресурсе РоммиКот делился опытом прослушивания Bidat и Pacific Micrisonics, отметил схожесть в подаче музыкального материала. Интересно, перенял ли Alpha dac характер своего предшественника?

 

Я сравнивал "в лоб". Абсолютно разное звучание, Berkeley Alpha - чистый, прозрачный звук. Сначала - очень нравится, через час начинает утомлять (это после нескольких лет прослушки аппаратов на TDA).

Bidat - теплый, комфортный, но кому-то покажется чуть-чуть "замыленный" звук. Рекомендуется для любителей ленты, винила, ламп и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам, появилась идея сделать I2S вход в Museatex Bidat дабы обойти двойное преобразование в spdif, хочется попробовать подключить через Hiface EVO - i2s.

Ни у кого нет схем / мануалов / идей по этому вопросу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подключит Berkeley USB ;).

Тему с I2s обсуждали раньше. Джон вроде как за это не берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подключит Berkeley USB ;).

Тему с I2s обсуждали раньше. Джон вроде как за это не берется.

 

Alpha USB стоит дороже Bidat + AES кабель еще нужно :lol:

А что, чтобы сделать i2s надо что-то модифицировать ?

Думал есть схемы, типа как эта:

505503b53f02b2a9acde482fda2012b2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал Джона, можно ли отключить встроенную схему подавления джиттера, ответ был отрицательный - это часть схемы обработки сигнала. Т.е. скорее всего и с I2S ничего не получится.

 

Мой бидат, кстати, я бы теплым не назвал, скорее объемный и воздушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бидат, кстати, я бы теплым не назвал, скорее объемный и воздушный.

 

Ну, может я в терминалогии не силен, назовем просто "приятный, комфортный звук" ;))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

вот если кто-то ищет теплый, музыкальный ЦАП Museatex — http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7319

один из лучших экземпляров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Есть кто живой?)))) Приобрел Bitstream 2010 Plus, питаю от робитона 220/110. Откликается аппарат на сетевики? И какой понижающий транс посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живее всех живых. На сетевик откликается. Я с бидатом использую VH Audio AirSine. Про понижающий транс рекомендаций дать не могу. Где я живу нужны повышающие трансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трансы в бидат 110/220 -нужно открыть и перепаять сетевой провод на хороший заодно и подпаять его на 220 трансов. Сетевеки любит.., собственно поэтому выше и рекомендация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую.

Просветите, пожалуйста, что из себя представляет Museatex DCC (пред и цап) ?

Кто-нибудь слушал эту вещь?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 16:10, olen77 сказал:

трансы в бидат 110/220 -нужно открыть и перепаять сетевой провод на хороший заодно и подпаять его на 220 трансов. Сетевеки любит.., собственно поэтому выше и рекомендация 

Правильно ли я понимаю,что сторонний транс на 110в не нужен в самом bidat он универсальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...