Корректоры Стародубцева - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корректоры Стародубцева


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владимир, сейчас у Doctor'а корректор, к следующим выходным возьму я или Сергей с Харбетами и вашим усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я уже Виктора недельку атакую с тем же вопросом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё субъективное мнение по поводу первой модели. Небольшая предыстория: Вернулся в винил недавно,можно сказать случайно. Краткое время пользовался клоном никитинского фонокора. Послушав у знакомого,заказал у умельца копию Yamaha A1. Получил хороший прирост. Но в последнее время увлёкшись классикой,точнее я её и раньше слушал,но пошла только с приобретением нормального усилителя,понял что потенциал корректора исчерпан. Слушал транзисторный Константина Мусатова. Очень хорошо. Но корректор в данное время не производится :( . Совершенно случайно обнаружил на вторичке фонокоректор Владимира Стародубцева. Созвонился,поехал слушать. Тракт виниловый новодельный,очень хороший(Acousic Signature,тонарм SME V,головка Динавектор,трансформатор Hashimoto) усил тоже от Владимира на ГМ-70. Владельца не устраивала чрезмерная открытость звука.Его второй фонокор EAR звучит мягче,но страдает сцена и динамика. Включили.. Отменная сцена и динамика,не нашёл к чему придраться,приобрёл.. Кстати слышал мнение ещё одного пользователя(тоже с трансформатором Hashimoto) у него скрипки прямо режут ухо. Видимо совместимость компонентов никто не отменял... В своём тракте: Классика зазвучала более одухотворённо,The Wall наконец то с мурашками отыграл. Супругу(неужели!? :o)поразил вокал Пугачёвой. Скрипка звучит ярко,но мозг не пилит.Очень хороший коэффициент усиления.На входе с чуствительностью 1в раскачивает усил отлично. Моё мнение,хоть корректор и имеет незначительные недостатки(невысокое соотношение сигнал-шум,отечественные комплектующие) он,особенно с учётом цены,заслуживает внимания любителей винила. Мнение начинающего и на истину не претендующего :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно придраться к открытому звуку? ) Сергей, а усилитель на ГМ-70 не пробовали у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, хорошо, успокоил. Шучу. Просто хочу пролить еще информацию по поводу корректора Тр+Тр. Сейчас идет активная подготовка к выставке в МТУСИ в марте. Так вот мы подготовили новые проекты АС открытого типа и усилитель ГМ-70 с новой формацией звучания, которые собираемся привезти на выставку. Когда мы все это собрали в комплект, то оказалось, что потенциал корректора Тр+Тр до конца и не был раскрыт. Настолько все прибавило в звуке, что аж даже засомневались, а правда ли это? Теперь хочу немного пройтись по головам. Динавектор слушали. Очень жестко звучит. Применяем ADC 220, Chure V15, и МС Denon L-103 c трансом. Эти головы нам как-то показались ближе и по динамике и по эмоциям.

А так слушайте на здоровье, просто желательно к выставке его привести. У меня на него уже сидит пассажир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, Ау! Отзовитесь у кого сейчас на тесте корректор Тр+Тр?

У меня лежит. Ждет когда его Сергей заберет на дальнейшее прослушивание. Я тут болел долго и тяжело - возможности привезти куда то аппарат по нынешней погоде совершенно не было - пока могу только совсем ненадолго из дома выходить, и за руль не сажусь. Так что лежит, ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, выздоравливай. А про погоду лучше не сыпь соль на раны. У нас уже две недели по утрам -20 гр. Для нас южан, это стресс. Но, думаю, скоро переживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно придраться к открытому звуку? ) Сергей, а усилитель на ГМ-70 не пробовали у себя?

Ну у всех свои уши,своё восприятие... Слушали в том же тракте Времена года Вивальди на аналоговом новоделе Tacet. Для меня всё отлично. Сцена,подача звука,естественность... Ещё один плюс данного корректора : в нём нет того,что большинство считает "ламповым звуком"(попробовал бюджетных ламповичков в своё время),то есть отсутствует смягчённость(замыленность) ,мутноватость да и по басу порядок. Возможно AESTHETIX или Cary PH-302 отыграют получше,но цены... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пост 133. Усил на ГМ-70 у себя не слышал,но когда брал корректор с акустикой PMC послушал. Очень понравилось. Но габариты.... Это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, почему всех угнетают габариты ГМ-70 нашего розлива. Мы постарались в этом формате получить нормальный звук, при минимальных затратах. Думаю, что это нам удалось. Мне присылают фотки усилителей такого класса. Но не в обиду им сказать, там больше уделяют внимания на внешний вид и дизайн. Что с ценой, то считают, что pipel схавает. Что ж все имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,дело не в габаритах. Просто я в своей очень неправильной КДП (2,5 на 5,6) просто его не поставлю,некуда,а так очень хороший усилитель. Очень интересно было бы услышать на 6С4С,но в Москве его вроде бы нет.

Владимир,если я правильно понял,то коректор Тр+Тр уже покупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, почему всех угнетают габариты ГМ-70 нашего розлива.

Почему пугают? Меня совершенно не пугают например, но объективно получается так, что в своих 13 квадратах без кондиционера я подобный аппарат просто не смогу установить. Разве что очень сильно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, да. Вчера пришла заявка на такой корректор. Дело в том, что это наши прежние заказчики, которые на сегодня многое что переслушали и обратились к нам опять. Я, правда, пообещал выполнить заказ в марте. Но ежели кто в Москве возьмет этот вариант корректора Тр+Тр, я возражать не буду. Заказ все равно выполним без вопросов. По поводу усилителей на 6С4С, то это не вопрос, просто делаем под заказ. У него, конечно, тепла выделяется гораздо меньше, да и габариты ШхВхГ 270х165х375 мМ два блока, это удобней. Мощность 2х8 Вт. Остальное можно почитать в "Клубе

у Деда". Но и звук другой.

Виктору по поводу кв. метров. Вообще то у усилителя тепло в основном от ламп ГМ-70. Сам блок питания практически не очень тепловой генератор. Ну, а так, кто что может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, такие "смешные" цены от того, что внутри все действительно поменяли на дорогую импортную комплектацию, или это просто очень жадный перепродаватор?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/884615

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/874468

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим продавцом созванивался ради интереса. Утверждает,что был спец заказ(высококачественные разъёмы,проводка,резисторы и конденсаторы). С его слов привёз себе AESTHETIX. А там кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не суетитесь. Да, это мои дела и там, действительно начинено много импорта, отсюда и цена. Дело в том, что человек подсел на транзисторные дорогие дела и ГМ-70 стал не удобен. Хотя много лет пользовался нашей продукцией, в, основном, на 6С33С. Сейчас я предложил Сергею доработку с учетом новых идей, которые уже внедрили в последующих моделях, что значительно увеличило динамику усилителя. Но пока идут разговоры по апгрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хороший приятель знает этого продавца.У него действительно заказная комплектуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Попал ко мне для знакомства последний вариант корректора Владимира. Возможно,форумчанам будет интересно моё предвзятое мнение.

Корректор представляет собой два блока размером 14-16-25 см (высота-ширина-глубина). Один-это блок питанияpost-74821-0-34291600-1334250337_thumb.j

Второй сам корректор post-74821-0-54966200-1334250640_thumb.j

Изготовлен корректор добротно. Звучание его отвлечённо описать не берусь. Это не мой уровень,подождём отчёт Доктора ;)

По сравнению с одноблочным вариантом звук более "ламповый" (в хорошем смысле этого слова). То есть звук чуть приукрашен,верх немного мягче и бархатистей. Это разница выражена в нюансах. Детальки не съедает,динамика чуть-чуть меньше.(опять же в нюансах при прямом сравнении).За счёт лёгкой "бархотки" показался капельку басовитей.

Из негативных особенностей: повышенная чувствительность к внешним наводкам. Если не колдовать с расположением,то уровень фона высоковат. Но блок питания выходит на режим тихо,без характерного призвука,какой есть у одноблочника.

А вообще корректор,очень понравился,аж отдавать неохота. Если бы не уже имеющийся в наличии одноблочник,то,надо признаться,пришлось бы поломать голову какой из двух выбрать :blink:

С одной стороны-больше правды жизни,с другой-ну так красиво! Тут уже дело личных звуковых предпочтений.

Ниже привожу схему и остальные фото. Описание системы в моём профайле,слушался джаз и классика(хорошие) из рока только "The Wall"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из негативных особенностей: повышенная чувствительность к внешним наводкам. Если не колдовать с расположением,то уровень фона высоковат.

Хотел бы уточнить: речь идет о восприимчивости к "внешним раздражителям" или о том, что идут наводки на корректор от его же блока питания. (Во втором случае - достаточно поставить их подальше друг от друга, а вот в первом могут возникнуть проблемы с тем что вообще не подберешь подходящее место для корректора).

P.S. Вопрос к Владимиру Стародубцеву. Если уж один из блоков - исключительно питальник, почему бы не сделать у него кнопку включения на лицевой стороне? Ну, или (если лицевых сторон уже заказали очень много) можеть быть добавить возможность по желанию клиента сбоку где-то ее присобачить. На текущем одноблочном корректоре не очень-то неудобно (по крайней мере мне) лезть сзади стойки через проигрыватель, чтоб включать/выключать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал ко мне для знакомства последний вариант корректора Владимира. Возможно,форумчанам будет интересно моё предвзятое мнение.

...

По сравнению с одноблочным вариантом звук более "ламповый" (в хорошем смысле этого слова)...

Сергей, это вариант корректора Тр+Тр? Просто и прежний корректор, что у многих уже :), - может быть как в одноблочном, так и в двублочном варианте. Владимир говорит, что разницы особой нет.

А, вероятно, услышанная Вами разница - не между одно- и двухблочным вариантом, а просто между конструктивно разными корректорами :) Прошу пояснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот в первом могут возникнуть проблемы с тем что вообще не подберешь подходящее место для корректора.
Мой корректор меньше всего ловит наводок на подоконнике, что, конечно, не лучшее место. Хотя у меня сейчас и стойки подходящей для всего оборудования нет, а так - буду искать более удобное положение.

Пока корректор не в стойке (может, и потом он будет на какой-нибудь площадке вне стойки) - включение сзади не доставляет особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват,очень сжато написал.

Корректор Тр+Тр,трансы не только на выходе,но и межкаскадные,несколько другие режимы по питанию.

Как мне показалось блок самого корректора чувствителен к очень близко расположенным мощным трансформаторам. Убрал блок питания на подоконник,благо шнур длинный. Снизу корректора стояли(полкой ниже) дека и сидюк. Отключал их вообще от сети,эффекта не заметил. А вот 500 ватный транс на 100 Вольт рядом тоже даёт наводку. Да,включение сети сзади,не очень удобно. Мой одноблочный "кенотрон" с выключателем на передней панели. Более высокая цена вполне объяснима парой не самых простых моточных изделий и лишним корпусом. Правда корректор по цене попадает в группу,где уже много разного б.у. и винтажа представлено. Так что,на мой взгляд,он будет штучным продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...