Корректоры Стародубцева - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корректоры Стародубцева


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как бы там ни было, звучание корректора Стародубцева уже оценено многими ) По крайней мере варианта SRPP+Тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные дяденьки используют импортную проволку и импортное железо.

Хотите очень хорошие трансы за вменяемые бабки или дедки обращайтесь к Марку Фельдшеру

У аббаса тоже все импортное,значит и у него хорошие трансы? Нет конечно,у него самые лучшие в мире трансформаторы!!!smile265.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проволке важно кроме состава меди её идеальная толщина.

У нас она + - трамвайная остановка.

Вы случайно не на базаре покупаете провода? Все провода, что мы покупаем на Москабельмете по диаметру попадают в допуск. Может это нам так везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас устроят только самые лучшие в мире трансформаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, без вопросов, конечно на Москабельмете - самые лучшие в мире провода.

Нет, просто влияние проводов постоянно преувеличивают. Конечно я не призываю использовать говеные окисленные провода, однако то, что часто ставят в вину проводам, чаще имеет природу в усилительных элементах. Правильные режимы работы, схемотехника, убирают те вопросы, которые часто оставляют на провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аудиопортале можно найти ветку где давно обсуждалась эта тема.Прочитав её многие вопросы отпадут. Среди участников в т ч был

и Марк. Умельцев мотать трансы пруд пруди. А что бы они ещё звучали и повторяемость была это задачка не всем по зубам.

Насчёт меди то ситуация такая. Самая дерьмовая медь в мире это к сожалению РОССИЙСКАЯ и МОНГОЛЬСКАЯ! Содержание серы в ней выше крыши. Её чистят по всем правилам и продают дешевле всех, по другому никак. В процессе обработки уходят и нужные элементы в смысле для звука. Как уже доказано и подтверждено анализом лучше всего звучит медь старая довоенная и к тому же самая грязная.

Всё это есть в инете надо только захотеть найти инфу. Главное не чистота, а комбинация вкраплений других элементов.

Влияние проводов в системе огромное и никакими правильными режимами полноценный звук не получить!

Замена сигнальных проводов например в фонокорректоре поднимет его на два этажа выше. Если сам ФК хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь началась аудиопортальская шизофрения. Большего самообмана и полного ухода от реальности в некий потусторонний мир довоенный меди, заряженных фюррером проводов и прочей чуши нельзя придумать. :)

Как только перестаешь людям говорить, что мол "А вот сейчас ставим старый проводок", так они сразу перестают его слышать. Из всего, что там есть, 95% - это плацебо, самообман и внушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так например смущают не провода, а два схемотехнических момента в варианте Тр-Тр-корректора :

1) вроде бы первый тр предполагается поставить в анод достаточно высокоомной лампы, а сделать такой транс (с высокой индуктивностью) даже понижающий - большая проблема.

2) нужны ли вообще в корректоре , основная задача которого усилить амплитуду сигнала и уложиться при этом в минимум каскадов и массогабаритов, понижающие сигнальные трансы ? а если они не понижающие, а 1 к 1, то не лучше ли заменить их конденсаторами ? (про повышающие есс-но речь не ведем )

Если бы мы могли услышать оцифровки с этих корректоров, сделанных пусть даже обычными мобильными рекордерами, эти сомнения сразу бы отпали и все бы сразу стало ясно... :)

На любой известной композиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь началась аудиопортальская шизофрения. Большего самообмана и полного ухода от реальности в некий потусторонний мир довоенный меди, заряженных фюррером проводов и прочей чуши нельзя придумать. :)

.

При всем уважении, Аудиопортал тут не совсем при делах...

А точнее - совсем не при делах...

Вы наверное спутали его с Классик-аудио и его известными эзотерическими персонажами -лекарями...

Михаил, в случае Стародубцевских корректоров все понятно, хорошие конды денег стоят, а мотать трансы Дед умеет.

Ну и хорошо, значит если кто нибудь выложит тут оцифровку с этих корректоров, мы все и услышим...

Берем какую нибудь динамичную вещь с колокольчиками-бубенчиками или тяжеляк или бсо и сразу все станет ясно, мылят эти трансы или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я умел "оцифровывать",то сделал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я умел "оцифровывать",то сделал бы.

Я бы тоже :),но нечем. На самом деле,в своей ценовой группе ламповых корректоров он очень хорош. А с выходными трансами за эти деньги делают только Стародубцев и Сандерс. Мне не очень верится,что с заменой деталей можно заставить играть например EAR 834.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомним вершину советсткого головкостроения "Корвет", все было сделано зашибись, но намотано было много витков совецкого провода, в результате - грязноватый звук с поджатым басом.
Микропровод я "из старых запасов" бы не взял ни за что. Количество критичных дефектов в нем зашкаливало за разумные пределы. А сейчас вообще есть хороший OCC микропровод. Да, старый отечественный серебряный микропровод был вроде вполне хороший, вот только вряд ли его дали бы в бытовуху ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень верится,что с заменой деталей можно заставить играть например EAR 834.

Все.....обидел Федю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядю Фёдора из Химок? Его обидишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так например смущают не провода, а два схемотехнических момента в варианте Тр-Тр-корректора :

1) вроде бы первый тр предполагается поставить в анод достаточно высокоомной лампы, а сделать такой транс (с высокой индуктивностью) даже понижающий - большая проблема.

2) нужны ли вообще в корректоре , основная задача которого усилить амплитуду сигнала и уложиться при этом в минимум каскадов и массогабаритов, понижающие сигнальные трансы ? а если они не понижающие, а 1 к 1, то не лучше ли заменить их конденсаторами ? (про повышающие есс-но речь не ведем )

Если бы мы могли услышать оцифровки с этих корректоров, сделанных пусть даже обычными мобильными рекордерами, эти сомнения сразу бы отпали и все бы сразу стало ясно... :)

На любой известной композиции...

Михаил, ты прав. Трансформатор в цепи 12АХ7 стоил мне многих ночей. Но почему транс, когда уже есть SRPP+Тр. Это серия, которая работает без особых проблем. Правда, недавно было отправлено два корректора в Хабаровск. Там послушали и сравнили со многими корректорами, в том числе и с EAR. Из лишней скромности опущу мнение заказчиков. Они вначале заказали один комплект, потом и второй. Но я не об этом. корректор Тр+Тр мной был показан на выставке Горбушки. Я его передавал в руки разным любителям, кому был интересен сей проект. Крайняя инстанция, где бы он мог быть, это в клубе, у Карена. Но пока не могу найти концы, у кого он сейчас. Так что этот корректор и был тестовым образцом, что бы с ним могли познакомиться, как можно больше желающих. Что касается базара по поводу проводов типа ПЭТВ-2 и пр., то это дилетанты, которые ни когда не мотали сами трансы, а только обсерали наше родное. Могу много привести примеров, где наши провода ведут себя просто фантастически. Но есть поговорка, Дураков учить, только член тупить. Извините за грубость.

По поводу оцифровки. Были попытки проводить таки эксперименты, Не понравилось. Столько теряется всего после винила. Может оцифровка не в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, звуковых трансов не мотал, только силовые.

Даже силовые трансы мотать фирменным проводом - щасте, он мягкий, ласковый, сам льнет к сердечнику.

Наши провода дубовые, с таким же сраным звуком.

Совейские провода отслушивали тысячи людей, а мнение всегда одно, биде с нашей медью, разная, но почти всегда - плохая.

Старая, 50-60-х годов - как-то звучит, если не сравнивать с хорошей.

80-х годов - просто ужос.

Современную - не отслушивал, но, как бы... зачем?

Уже не надо, наелся.

Бывает и так, политические неприятия....так меняют человека, что черная икра в горло не лезет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фон корректора (я так понял, в-основном, шум сети) -60-..-50дб, и чтоб его не замечать, надо "немного отойти", то это даже не смешно.

Знаю одного виниловаода, который после нескольких ламповых корректоров, в том числе 2! макаровских, последние 5 лет слушает корректор на ОУ с батарейным питанием. Усил там клон онгаку на гм70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фон корректора (я так понял, в-основном, шум сети) -60-..-50дб, и чтоб его не замечать, надо "немного отойти", то это даже не смешно.

Знаю одного виниловаода, который после нескольких ламповых корректоров, в том числе 2! макаровских, последние 5 лет слушает корректор на ОУ с батарейным питанием. Усил там клон онгаку на гм70.

И о чём это должно говорить? А я не парился и с "Обертоном" и транзисторный от Мусатова тоже не тих,RL-коррекция норовит всё поймать. И пофиг! Музыку надо слушать,а не шум при поднятом тонарме. О Стародубцевском иногда жалею,оставил бы под джаз,но не устоял перед интересным обменом со стороны владельца "тюнингованного" EAR 834.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу оцифровки. Были попытки проводить таки эксперименты, Не понравилось. Столько теряется всего после винила. Может оцифровка не в формате.

Понятно, что теряется, но нас ведь интересует не абсолютное качество, а - сравнение между собой разных корректоров на

одинаковом фрагменте. :)

Могу выложить наверное практически любую классику или джаз или рокешник, но думаю надо что то известное и распространенное, а Пинк Флойд 1975 г наверное имеется в фонотеке у всех, поэтому с него и начнем...

Тут оцифровка сделанная на мобильном рекордере Сони PCM-50D (можно и через аналоговый вход звуковухи) через обыкновенные компьютерные провода и со встроенного в транзисторный пред корректора, сделано все на обычных сидишных 44 Кгц.

Кликаете на ссылку, все открывается само собой, слушать нужно есс-но в мониторных ушах.

Пусть эта оцифровка будет точкой отсчета (мальчиком для битья), предлагаю участникам выкладывать этот фрагмент с обсуждаемых корр-ов.

http://zalil.ru/34091659

В принципе, тут на 1,05 -1,10 мин есть и колокольчики-бубенчики для оценки разрешения и макродинамика после 2,20 мин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zalil.ru/34091659

В принципе, тут на 1,05 -1,10 мин есть и колокольчики-бубенчики . :)

C колокольчиками у тебя лихо получилось,скажи кто правил,зачем синтезатор убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C колокольчиками у тебя лихо получилось,скажи кто правил,зачем синтезатор убрали?

на этой ссылке гитара вступает на 4 сек, у меня - на 50 сек.

Т.е. у меня фонограмма начинается раньше на 46 сек и никакой другой разницы нет ... :)

Вечером могу выложить этот фрагмент с еще двух пластинок, но там все будет один в один.

Давай твою оцифровку с добавочным синтезатором, заценим твой корректор ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой ссылке гитара вступает на 4 сек, у меня - на 50 сек.

Т.е. у меня фонограмма начинается раньше на 46 сек и никакой другой разницы нет ... :)

Ты мне мозг не пудри, твоя записана с самого начала,вот так и слушал. Колокольчики есть, синтеза нет.

Хотел обсуждения,парируй, а не стрелки переводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно цифровками не увлекайтесь, тема не об этом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, звуковых трансов не мотал, только силовые.

Даже силовые трансы мотать фирменным проводом - щасте, он мягкий, ласковый, сам льнет к сердечнику.

Наши провода дубовые, с таким же сраным звуком.

Совейские провода отслушивали тысячи людей, а мнение всегда одно, биде с нашей медью, разная, но почти всегда - плохая.

Старая, 50-60-х годов - как-то звучит, если не сравнивать с хорошей.

80-х годов - просто ужос.

Современную - не отслушивал, но, как бы... зачем?

Уже не надо, наелся.

Уважаемые мотатели старыми проводами, мотайте на здровье. Когда у меня идет серия трансов для серийных образцов, то тут не до жиру. Да и наши провода прекрасно работают. Ведь отзывы по нашим изделиям не так уж и обгажены. Не хочу спорить на эту тему, бесполезно. Все, почему то, многие верят в какую то мифическую силу старых зарубежных технологий. Может, что то в этом и есть, но, в целом, чушь болотная. Кто не верит, пусть докажет такую состоятельность. Где аргументация, а так просто болтовня и профонация. Я бы мог привести массу фактов оратного, но не хочу тратить на это свое время. Бесполезно кому то что то объяснять, ежели человек в это верит. Это его головная боль. И на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, ты прав. Трансформатор в цепи 12АХ7 стоил мне многих ночей.

У 12АХ7 внутреннее сопротивление порядка 70 Килоом. Как Вам удалось сделать для нее трансформатор с нормальной нижней граничной частотой, для меня непонятно...Там же должна быть огромная индуктивность=число витков обмоток...

Какая у него кстати полоса ?

Ты мне мозг не пудри, твоя записана с самого начала,вот так и слушал. Колокольчики есть, синтеза нет.

Хотел обсуждения,парируй, а не стрелки переводи.

Бред какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...