Водка - это круто! - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Водка - это круто!


Megadeth Дэйсайдов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

или уха, или борщ, холодец, огурчики соленые, грибочки. И очень желательно - настоящий хлебный квас :blink: Вот... Под все это водочку употреблять порядком приятнее, чем под какие нть сардельки или гренки...

Поддерживаю. Ведь без водки самая лучшая, наваристая, "со звездочками" УХА превращается в обыкновенный рыбный суп :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марка водки хороша примерно первые два года от вывода на рынок, затем портится, в своё время мне нравилась украинская "Хортица-Платинум".

Тот же Немиров , Хортыця , Козацька Рада, Благов и тд. ... Водку на Украине делать умеют ... так что - не надо ...

ХОРТИЦУ ПЛАТИНУМ пил в одиночестве один раз, год с небольшим назад дело было. Вроде нормально, но не запомнилось ничем. Изюмины не уловил. НЕМИРОВ… Ну по моему жуткая вещица, до сих пор не понимаю тяги многих к ней.

Олег, при всём уважении.... но Немировым только контакты протирать!

Мне приятель однажды выдал фразу: «Отправь дурака за водкой, он НЕМИРОВА и принесёт»!

Киньяк, виски - это конечно, интересно, но вот как то особо не хочется - так, изредка, под настроение. Да и потом тот же коньяк - вот не могу я больше 10 минут выседить с одним бокалом - я его допиваю... Процесс скоротечный и неинтересный. А пить коньяк стопками - это уже как то совсем неинтересно!

Такая же ситуация. Интересно то оно интересно, но я и 10 минут не могу высидеть с бокалом коньяка где того коньяка то на донышке. Каим то напускным пафосом это всё отдаёт. Пойла чуток на донышке, да ещё тянуть его полчаса… Это выше моих сил!!!

Нифига! Водка тем и хороша, что ее можно закусывать чем угодно, кроме сладкого, разумеется.

Это заблуждение, разработанное советскими алкашами. Типа, если пьешь не один, то нормальный, а в одиночку сугубо алкаши. И также про то, что обязательно должен быть повод. На самом деле не вижу ничего плохого, если человек в свое удовольствие или с горя или с устатку в одиночку жахнет.

Стопудов верно!

Окружили напиток кучей стереотипов дабы дискридитировать оный и обелить себя!

Одна проблема - поп...ть не с кем, а очень хочется...

Есть такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига! Водка тем и хороша, что ее можно закусывать чем угодно, кроме сладкого, разумеется.

Это заблуждение, разработанное советскими алкашами. Типа, если пьешь не один, то нормальный, а в одиночку сугубо алкаши. И также про то, что обязательно должен быть повод. Помните отрывные календарики - там почти на каждый день какое событие приходилось - было удобно :P

На самом деле не вижу ничего плохого, если человек в свое удовольствие или с горя или с устатку в одиночку жахнет. Одна проблема - поп...ть не с кем, а очень хочется :listen:

Денис , я так , ГОРОХОВЫЙ суп имел ввиду , но про : бухать в одиночестве ты грамотно разьяснил , опыт ? :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое!

а форум на что? :blink:

предлагаю писать в этом топе исключительно в искаженном состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень вкусное обсуждение получилось - надо сегодня жахнуть вечерком :listen:

про : бухать в одиночестве ты грамотно разьяснил , опыт ? :blink::P

Разумеется :)

Не верю в приметы и не люблю надуманные стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а форум на что?

предлагаю писать в этом топе исключительно в искаженном состоянии

Не, ненадо.

Не надо лишний повод для дискридитации напитка давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень вкусное обсуждение получилось - надо сегодня жахнуть вечерком :listen:

Разумеется :blink:

Не верю в приметы и не люблю надуманные стереотипы.

Да уж лучше в одинаре..чем в "неудачной" компании...(тоже опыт) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше в одинаре..чем в "неудачной" компании...(тоже опыт)

Это Однозначна !

Мне приятель однажды выдал фразу: «Отправь дурака за водкой, он НЕМИРОВА и принесёт»!

Ну не подходит Вам Немиров , ну и ладно ...Мне то без разницы - я редко пользую такие напитки ... Но на больших пьянках (типа ДР и прочего )предпочитаю только хорошую водку и все ... а из Немирова там бывает только топ-напитки ... в таких красивых пирамидных бутылках ... :blink:

Зато ОН спонсор боксерских и футбольных поединков и лично меня это устраивает ... :P:listen:

С хорошими друзьями предпочитаю ( в последнее время) хороший грузинский коньяк "Старый Кахети", исключительно десятилетней выдержки и не меньше ... По букету и качеству этот напиток слегка уступает отличнейшему Хеннесси ... хоть и упаковка не комильфо...

Хороший напиток в компании - показатель качества отношений между людьми ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор , это что закуска кто привык бухать в одиночестве

Не, это к тому, что его готовить уметь надо, чтобы не пришлось поглощать в одиночестве. У меня так получается...

Да уж лучше в одинаре..чем в "неудачной" компании..

Это точно. Кстати, и водочку можно в одиночку потреблять без каких либо опасений - так порядком больше внимания процессу остается. И результату. Хотя приятнее всего в одиночестве потреблять абсент. Только не ту байду, которую под этим названием в магазинах продают а нормальный. Но это либо везти из загранки, либо самому делать. Я предпочитаю последнее - по рецепту 1881 года из книги того же года :listen: - с правильными концентрациями всего полагающегося...

А с водкой в хорошей компании конечно приятнее :blink: Только собрать такую компанию не всегда просто - все заняты :P Я вот люблю когда гости приезжают, но случается это редко - плотность рабоче-жизненного графика мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю последнее - по рецепту 1881 года из книги того же года - с правильными концентрациями всего полагающегося...

Ух ты! А не затруднит отсканить cей священный манускрипт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может быть слишком ветхий ... может и не отсканится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! А не затруднит отсканить cей священный манускрипт?

Собственно самой книги у меня и не осталось - я ее продал в свое время. Библиотека и так приличная, места на все не хватает. Но должны были остаться фотокопии нужных страниц - надо будет глянуть. Хотя исходный рецепт я порядком модернизировал - не по составу, а по технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. обмен рецептами самагоноварения оставьте для ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексадр, обязательно оставим :listen: Я такие редкости публично раздавать не планирую точно!

Да, ну а теперь по теме (я вроде как не флудить собирался) - по нескольким порядочным рекомендациям купил сегодня флягу Danzka - очень приличная штука, без всяких добавок. Хотя на вкус немного грубовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусская водка - продукт непредсказуемый. Одна и та же марка, купленная в разное время, может быть совершенно разной по вкусу и качеству. Этому даже находят объяснение.

Да что говорить, если даже на основном белорусском предприятии одну и ту же марку водки разливают на двух линиях: на одной - в обычные бутылки, на другой - в сувенирные. Угадайте какая лучше? :P (а они порой прилично отличаются).

А вот украинская водка лично мне нравится, по крайней мере получше белорусской будет. Из российской мало чего пробовал, а вот Русский Стандарт Платинум очень понравилась.

Из импортных больше всего понравилась DANZKA CURRANT.

А самая вкусная из водок, которые приходилось пить - виноградная собственного приготовления (полученная из виноградного вина). :listen:

Теперь немного о закуске (именно закуске, поскольку запивать водку считаю кощунством).

Очень нравятся под водку пельмешки. Однажды лет десять назад знакомый сибиряк за ужином с пельменями произнес: "Пельмени без водки едят только собаки..." После этого ни разу не ел пельмени без водки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьятница, однако :listen:

ну, как сказать понятнее... Не бывает некрасивых или неинтересных женщин. Бывает мало водки :blink:

Вот что хотел сказать, чуть не забыл. Препарат Ветом 1.1, о котором речь идет про "не болею..." в ветке.

Так вот, когда курс проходишь с ним, пить можно что угодно и в почти любых количествах - наутро как огурец! Спасибо Созерцателю.

Дэн, ну прекрати, я тебя умоляю, какие некрасивые женщины? Рядом с тобой, красивым, харизматичным мужчиной я вижу только дам в вечерних платьях, а ты с бамбучиной (упс...абздался....)сигарой, хотел сазать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно - Danzka отличная водка - наутро без последствий. Несколько раз приходилось экспериментировать :P

Дэн, ну прекрати, я тебя умоляю, какие некрасивые женщины? Рядом с тобой, красивым, харизматичным мужчиной я вижу только дам в вечерних платьях, а ты с бамбучиной (упс...абздался....)сигарой, хотел сазать!!

Эд, ты мне льстишь :listen: А потом я не особо по ЭТОМУ делу. Я все больше выпить, закусить, музычку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось - подарили мне года три назад бутылку чешской водки на конопле. Официальный напиток между прочим.

Мы с приятелем ее (всего-то 0,5 литра) за вечер под хорошую закуску и разговоры скушали. Мягкая такая - одно удовольствие.

Однакож с утра стали происходить такие вещи, что раньше не было такого - меня натурально бросало от одной стены к другой, голова кружилась, язык почти не ворочался. Но голова при этом была чистая - мозги работали без проблем! Часам к 10 вечера я более-менее в сеяб пришел только. Звоню другу - описывает все тоже самое...

Мораль - не пейте всякую хрень! Ничего лучше чистой русской водки не придумано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мораль - не пейте всякую хрень! Ничего лучше чистой русской водки не придумано!!!

Я в Чехии пил их сливовицу - вещь, очень вкусно и никаких последствий, так что ещё не известно, что там лучше. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось - подарили мне года три назад бутылку чешской водки на конопле.

А чего ж вы от конопли то хотели? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...