Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления о Transparent, их сравнения с другими кабелями


Беспечный Алекс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас пользуюсь Ultra Speaker cable. После замены балансного межблочника Ultra на Reference, Звук очень сильно изменился. Правда после прогрева часов 200 как минимум. Сначала звучало ужасно, я чуть не повесился. Они сейчас с технологией ММ2 делаются и очень долго и мучительно прогреваются. Зато сейчас создаётся впечатление :D

а сколько акустический ультра греется ? Принес биваринг домой - пока не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а сколько акустический ультра греется ? Принес биваринг домой - пока не впечатляет.

Ой,чавой то делается...главный металист,посетил просторы нашего сундучка :ph34r::blink: Привет,Олег.

И мне он не нравится...Нежный он шибко....

Народ,уговорите его не покупать сей "шедевр".

Олег,ты ведь в душе прожженный металюга, а твой Транспарент очень обходителен,округлый по краям и голантный в смысле ритма.Другая тема тебе требуется....поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,чавой то делается...главный металист,посетил просторы нашего сундучка :ph34r::blink: Привет,Олег.

И мне он не нравится...Нежный он шибко....

Народ,уговорите его не покупать сей "шедевр".

Олег,ты ведь в душе прожженный металюга, а твой Транспарент очень обходителен,округлый по краям и голантный в смысле ритма.Другая тема тебе требуется....поверь.

мне вообще все не нравится(!) .Все улучшения ведут в никуда .Только хуже становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько акустический ультра греется ? Принес биваринг домой - пока не впечатляет.

Ультра греется как и любой другой кабель часов 200 (рекомендация производителя). Но особенности звучания слышны почти сразу. Насчёт нежности,обходительности и округлости,а также гАлантности в ритме,как выражается Ваш товарищ,позвольте не согласиться. Ультра,кабель уже приличного уровня и обладает фирменными достоинствами,в том числе прозрачностью. И в первую очередь выявляет косяки в остальном тракте и в комнате прослушивания.Поэтому дружеский совет без обид, обратите внимание на звучание системы, подвигайте колонки, постарайтесь поймать звук. И уж если ни как не сдружится Ваша аппаратура и помещение с ним,то как говорится,дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра греется как и любой другой кабель часов 200 (рекомендация производителя). Но особенности звучания слышны почти сразу. Насчёт нежности,обходительности и округлости,а также гАлантности в ритме,как выражается Ваш товарищ,позвольте не согласиться. Ультра,кабель уже приличного уровня и обладает фирменными достоинствами,в том числе прозрачностью. И в первую очередь выявляет косяки в остальном тракте и в комнате прослушивания.Поэтому дружеский совет без обид, обратите внимание на звучание системы, подвигайте колонки, постарайтесь поймать звук. И уж если ни как не сдружится Ваша аппаратура и помещение с ним,то как говорится,дело вкуса.

поживем еще 200 часов с транспарентом. А чего ждать потом , каких изменений в звуке ? А то сегодня остатки баса пропали :lol: совсем грустно стало :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: А Вы его с нуля взяли или б/у, простите за нескромность? Я Ультру брал немного погретым. И не замечал в процессе приработки резких перепадов в звуке. Вот с Референсным балансником мучился долго. Бас бывало совсем пропадал, а потом появлялся как гром в ясном небе. А чего ждать потом? Правильного и сбалансированного звука. Чёткую локализацию, обязательно по глубине. Тембральную верность. Очень натуралистичную детализацию. Бас становится достаточно глубок в зависимости от записи и возможности АС. У меня совсем нет претензий к Ультре. Использовал его в двух системах очень разных ценовых категорий и в обоих случаях он грамотно себя проявлял. Недавно чисто из фетишизма и недорого купил акустический Референсный и разница между ними не разительная. Удивился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: А Вы его с нуля взяли или б/у, простите за нескромность? Я Ультру брал немного погретым. И не замечал в процессе приработки резких перепадов в звуке. Вот с Референсным балансником мучился долго. Бас бывало совсем пропадал, а потом появлялся как гром в ясном небе. А чего ждать потом? Правильного и сбалансированного звука. Чёткую локализацию, обязательно по глубине. Тембральную верность. Очень натуралистичную детализацию. Бас становится достаточно глубок в зависимости от записи и возможности АС. У меня совсем нет претензий к Ультре. Использовал его в двух системах очень разных ценовых категорий и в обоих случаях он грамотно себя проявлял. Недавно чисто из фетишизма и недорого купил акустический Референсный и разница между ними не разительная. Удивился.

Гостил у меня в свое время Ультра межблок RCA...все фамильные черты Транспарентов на лицо: прекрасная середина,нежный -шелковый верх,поджарый бас.Акустический MW ещё из девяностых годов-то же самое....не думаю,что вверх по линейке,фирменные черты особо меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: А Вы его с нуля взяли или б/у, простите за нескромность? Я Ультру брал немного погретым. И не замечал в процессе приработки резких перепадов в звуке.

новый он к сожалению .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда немного помучаетесь! Я пока новый балансник ММ2 серии прогревал поседел весь. Всем на Транспаренте мозг взорвал. Писал, ругался, непонимая что твориться с кабелем за 5000$. Сказали терпи, будет отличный звук. Он у Вас ММ или ММ2 серии? Указано в серийном номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда немного помучаетесь! Я пока новый балансник ММ2 серии прогревал поседел весь. Всем на Транспаренте мозг взорвал. Писал, ругался, непонимая что твориться с кабелем за 5000$. Сказали терпи, будет отличный звук. Он у Вас ММ или ММ2 серии? Указано в серийном номере.

MM2 на коробке . На фильтре номер тот же - но без букв мм . А в чем разница ММ и ММ2 по звуку ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, обычно в конце серийного номера указывается серия кабеля. Всегда. И на коробке и на нетворке. Ну да ладно! ММ2 звучит более свободнее и натуральнее, легче что-ли. Усовершенствована немногочисленная начинка в коробках. Это не всем нравится. Уши то привыкают. старые как-то потуже играют и соответственно помассивнее и потеплее. Может медь разная. Но с точки зрения правильности ММ2 круче однозначно. И эта штука на кабеле не совсем фильтр. Там цепочка Цобеля стоит, типа для выравнивания импенданса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, обычно в конце серийного номера указывается серия кабеля. Всегда. И на коробке и на нетворке. Ну да ладно! ММ2 звучит более свободнее и натуральнее, легче что-ли. Усовершенствована немногочисленная начинка в коробках. Это не всем нравится. Уши то привыкают. старые как-то потуже играют и соответственно помассивнее и потеплее. Может медь разная. Но с точки зрения правильности ММ2 круче однозначно. И эта штука на кабеле не совсем фильтр. Там цепочка Цобеля стоит, типа для выравнивания импенданса.

на фильтре написано ММ2 . Вчера поленился посмотреть .Я так понял что выводы раньше чем через месяц-другой не сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяцок точно не надо горячиться. Потом видно будет. Повторюсь. У меня к Ультре, правда ММ серии, претензий не было. Менял например силовые кабели и всякого рода улучшайзеры ставил, звук менялся и легко было понять в какую сторону. Сложилось впечатление, что данный кабель в связке с АС совсем не ограничивает потенцию звука. В музыкальном плане я тоже не замечал пристрастий. Система у Вас очень даже приличная, судя по профилю. Провод должен идеально подойти. До этого какой применяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. До этого какой применяли?

XLO референс и сигнатур2 (Но с jbl слишком звонко для меня было), ойяд tunami II SP-Y и еще оригинальный JBL JSC1500 имеется . Плюс хотелось биваринговый провод , чтобы не морочиться с перемычками . Я прочитал что у вас был силовой референс с тремя коробками , а как он звучал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. XLO плохо знаю. В руках держал, но не слушал. Хотя у нас в округе были любители XLO, но не устояли, на Transparent перешли. Кстати о перемычках. Я купил на вторичном рынке топовые перемычки Транспарент и тоже тему закрыл. Сразу забыл что они там стоят. Прозрачнейшие.

Теперь о силовых. К ним надо, на мой взгляд и горький опыт, подходить с осторожностью. Без прослушивания лучше не брать. Там в коробках ферритовые кольца. Очень тщательно подобранные с лёгким уровнем фильтрации. Я покупал и ММ и ММ2. Топовые. И оба не подошли. К усилку конкретно не подошёл силовик, а на проигрыватель я и ставить не стал. На фига после регенератора ещё и феррит впихивать и так хорошо очень звучит, с запасом даже. Лучше всего звучал старый снятый с производства Reference XL 20A c тремя коробками. На удивление. Он хоть и похож по конструкции самого кабеля на ММ, но видимо другая медь и диэлектрик точно другой. Звучит он лучше на мой взгляд. А ММ2 нынешний дак тот вообще без экранов, очень просто сделан. У предыдущих кабелей экранов 3 и набит какой то необычной штукой, волокном каким-то. Короче я с него все коробки поснимал и порезал на 2 куска, благо их тогда выпускали начиная с длинны 3 метра. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в растерянности, если честно. Почему у других силовые с коробками звучат, а у меня нет. То ли глухих много и системы яркие. То ли я слишком требователен и слух мой странен. Но как только я снял коробки. Всё в звуке встало на свои места. А до этого я отчётливо слышал феррит и последствия индуктивности. Это значительное снижение микродинамики и соответственно замыливание высокочастотного диапазона, проявляющегося в отсутствии детальности. А также явную раздутость баса. Reference XL без коробок стал очень хорош. Деликатно прямолинеен и немного остр. Бас правда слегка подсушен, зато басовые инструменты имеют натуральную величину и скорость. Хорошо подчёркивает пространство в записи. Я бы ещё один прикупил, стоят они недорого. Но их сейчас мало выкладывают. Во как! :blink: Целый талмуд напечатал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в растерянности, если честно. Почему у других силовые с коробками звучат, а у меня нет. То ли глухих много и системы яркие. То ли я слишком требователен и слух мой странен. Но как только я снял коробки. Всё в звуке встало на свои места. А до этого я отчётливо слышал феррит и последствия индуктивности. Это значительное снижение микродинамики и соответственно замыливание высокочастотного диапазона, проявляющегося в отсутствии детальности. А также явную раздутость баса. Reference XL без коробок стал очень хорош. Деликатно прямолинеен и немного остр. Бас правда слегка подсушен, зато басовые инструменты имеют натуральную величину и скорость. Хорошо подчёркивает пространство в записи. Я бы ещё один прикупил, стоят они недорого. Но их сейчас мало выкладывают. Во как! :blink: Целый талмуд напечатал :D

спасибо , мой опыт с сетевиками невелик . Если мылит , то не подходит .Мне что-нибудь порезвее надо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Купили Transparent Reference Speaker cable? Если да, то каковы впечатления? Кстати какой серии кабель XL или ММ? А может ММ2? :ph34r: Я купил вчера серии ММ с распайкой цанговыми бананами. Жду доставки из Штатов. Продавец тоже пошёл на встречу, взял деньги только за кабель, доставка бесплатно. Получу, послушаю, поделюсь впечатлением. Под Новый Год мечты сбываются! :) С наступающим!

attachicon.gif64.jpg

   Да, Максим, подзанял денег и всё - таки купил. Кабель дорогущий (ритейл 254 000 рублей ), даже со скидкой, так как он 3-х метровый и последней серии ММ2. Никогда не держал его в руках ранее, поэтому удивился какой он толстый и тяжелый. :o 

Transparent Reference серии ММ2 понравился по таким качествам, как нейтральность,  детальность, стереопанорама и музыкальностьКабель универсальный - хорошо справляется и с классикой, и с эстрадой.smile.gif

  Из дорогих могу сравнить только с кабелем товарища  Siltech LS-180 IQ (ритейл 220 000рублей за 2х -м пару) - отличный кабель, великолепно передает все нюансы живого голоса, очень много воздуха.  music.gif. Но Transparent Reference Speaker cable дает более натуральную общую картину, нет превалирования каких - либо частот. Звук более "серьезный", "мясистый".

   

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И еще хочу добавить, что я с предусилителем прицепом купил Nordost Valkyria XLR 1.5 m (ритейл - 72 000р). 

Сравнивал его в своей системе с более дешевыми межблочниками ( брендов Nordost, XLO, Straight Wire, InAkustik, Stereovox за 20 - 50 000руб.) и не видел оправдания его немалой цены.  И только, когда в системе появился  Transparent Reference Speaker cable я услышал своими ушами, что правильно про Valkyria писали: кабель "нейтральный", "сбалансированный", "высокое разрешение", "бас глубокий и весомый". "Характер легкий, стремительный, с изящной вязью тончайшей деталировки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Уважаемые, участники форума. 

У меня такой вот вопрос. Хочу купить акустический кабель MusicWave Plus (в данный момент взял у друга и слушаю).

Какой лучше заказать ? Версию ММ или ММ2 ? Слушаю ММ (белый). Вроде говорят что ММ2 получше будет, но послушать его негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочу купить акустический кабель MusicWave Plus (в данный момент взял у друга и слушаю).

Какой лучше заказать ? Версию ММ или ММ2 ? Слушаю ММ (белый). Вроде говорят что ММ2 получше будет, но послушать его негде. 

Выскажу свое мнение. Новые кабели MWP в разных версиях не стоят своих денег. Версия ММ2, как я понимаю, настраивается фирмой под аппаратуру владельца (УМ+АС). Если брать за полцены, то другое дело. 

У Transparent приличные кабели начинаются с Reference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые, участники форума. 

У меня такой вот вопрос. Хочу купить акустический кабель MusicWave Plus (в данный момент взял у друга и слушаю).

Какой лучше заказать ? Версию ММ или ММ2 ? Слушаю ММ (белый). Вроде говорят что ММ2 получше будет, но послушать его негде. 

 

Здравствуйте! На мой взгляд, что ММ, что ММ2. Великой разницы не будет. ММ2 технология якобы более прозрачный и естественный саунд даёт. Но в Plus линейке это вряд ли даст ощутимый результат. Подбирайтесь к верху Premium серии. К Super, а лучше к Ultra. Да, они дороже, но и звучат натуральнее. Особенно Ultra. А с Reference линейки абсолютная музыкальность начинается, но и требовательность к системе и вашему музыкальному вкусу. Постарайтесь  взять за пол цены хотя бы Super. А ММ или ММ2, на мой взгляд не критично. Их одновременно и не существует, ММ2 пришёл на смену ММ. Через годик появится ММ3. Маркетинг никто не отменит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под  систему настраиваются все кабели начиная с Reference серии. В особенности межблочные. Но только не Plusовые. Я купил пользованный акустический Reference и не плохо работает без настройки. Межблочный балансник у меня настроеный и тоже каких то феерических проявлений я не услышал. Правда и не сравнивал. И наверное не буду. А то вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поставил на УМ макинтош 6900 сетевой transparent audio referens XL временно, хочу на потсоянно их же сетевик MM2 , по сравнению с ранее использовавшегося кимбер пк 10, получился значительный прирост по всем направлениям и детальность и сцена и тембра, короче очень доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...