Antonio Forcione - Диски Naim Label - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antonio Forcione


Gera_s
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нравится мне этот гитарист, в своей коллекции имею следующие альбомы -

"Touch Wood"

"Antonio Forcione Live"

"Tears of Joy"

Знаю, что хороши, но пока не достал -

"Talking Hands - Acoustic Mania"

"Meet Me in London"

Господа, любители Naima, что ещё можете порекомендовать из его творчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Добрый день.

Знаю, что хороши, но пока не достал -

"Talking Hands - Acoustic Mania"

"Meet Me in London"

Господа, любители Naima, что ещё можете порекомендовать из его творчества?

У меня есть "Talking Hands - Acoustic Mania", но что-то он мне не очень по душе, всего пара вещей с этого альбома кажется интересной. А вот другой альбом мне нравится гораздо больше:

CD032x200.jpg

http://www.thenaimlabel.co.uk/artists/forcione_cd032.htm

Там музыка, на мой взгляд, пожалуй, больше в этническом направлении, чем технические экзерсисы на Acoustic Mania.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юра, за информацию. С альбома Talking Hands - Acoustic Mania я слушал только одну вещь, она была на диске Naim в приложении к журналу АудиоВидео, очень понравилась, поэтому думал, что весь этот альбом такой же яркий…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока один диск: http://instrumental-music.nnm.ru/antonio_f...et_me_in_london

Сейчас жду еще два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С альбома Talking Hands - Acoustic Mania я слушал только одну вещь, она была на диске Naim в приложении к журналу АудиоВидео, очень понравилась, поэтому думал, что весь этот альбом такой же яркий…

А, это Snow, очевидно. Дело в том, что из 8 или 9 композиций там только 3 самого Форчионе, остальные других авторов. Нет, альбом не плохой в целом, просто Ghetto Paradise мненравится гораздо больше. Рекомендую всем это альбом.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится Forcione, я даже передавал 6 имиджей уважаемым соратникам из Москвы, для ознакомления с его творчеством. Однако, по большому счету, у многоуважаемой фирмы Найм среди дисков более ничего интересного для себя не нашел. Любимый его диск Meet in London, из-за выдающегося вокала Sabina Sciubba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Однако, по большому счету, у многоуважаемой фирмы Найм среди дисков более ничего интересного для себя не нашел.

Знаете, я тоже поначалу так думал. Форчионе, пожалуй, действительно самый яркий из музыкантов этого лейбла. Но по вдумчивому прослушиванию я очень оценил Патрика Ноланда. И это странно, потому как не слишком люблю джазовое фортепиано (и фортепиано вообще - комплекс с детства :)). В результате - зацепило. Очень интересно воспринимаются композиции - когда слушаешь следующую, поначалу находишься под впечатлением предыдущей и не можешь втянуться, а через минуту другую уже полностью погружаешься в эту. Возможно, я говорю банальные вещи, но редко ощущение у меня бывает столь сильным. Первый раз я услышал его вещь на нэймовском сэмплере к Салону АВ, потом на фирменном сэмплере TrueStereo, а диск у меня есть вот такой:

http://www.thenaimlabel.co.uk/artists/noland_cd065.htm

cd065x200.jpg

Кстати, не люблю сэмплеры, но вот тот, который TrueStereo, очень неплох. И вообще, записано с высоким качеством:

http://www.thenaimlabel.co.uk/true_stereo.htm

http://www.thenaimlabel.co.uk/samplers/samplerts.htm

samplertsx180.jpg

Неплохи также Tom Guillon и Ted Sirota & The Rebel Souls (вот эти ребята очень мощно и задорно играют, но джаз иногда слегка заумный). Есть интерес и ещё к нескольким исполнителям с Naim Label, но боюсь покупать диск по одной композиции.

Любимый его диск Meet in London, из-за выдающегося вокала Sabina Sciubba.

Слышал одну композицию с сэмплера, а именно "Could You Believe?", понравилось. Очень многие хвалят этот диск. Скажите, а остальные композиции примерно в таком ключе выдержаны?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал одну композицию с сэмплера, а именно "Could You Believe?", понравилось. Очень многие хвалят этот диск. Скажите, а остальные композиции примерно в таком ключе выдержаны?

Ключ там один - играет ОН, поет ОНА. Оба делают свое дело очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо этой темы пройти не могу.

Первый диск Форционе, появившийся у меня, был Гетто Парадайз. Я его купил на выставке Хи-Фи шоу 2003 вроде, за 22 евро...

Далее, Дедикато, Лив, и Мит ми ин Лондон.

Как гитарист скажу- он играет очень интересно, причём, что неявно для многих, много использует приёмов игры т.н. "тэппинга", друручная техника на грифе, когда обеими руками в области ладов извлекаются звуки, комбинируя ударные и нажимные приёмы игры. Так играть весьма не просто, я знаю по себе. Да и инструмент должен быть соответствующий. Качество записи - до сих пор использую Гетто как один из тестовых дисков, на пятой его вещи - многие системы просто раздеваются, кто из них не способен переварить насыщенность в конце её - выдают кашу, и неритмичную с басом. Хорошие системы отигрывают эту вещь без каши и СБОЕВ басового сопровождения, видно всё как на лакмусовой бумажке.

А по Мит ми...я просто по ночам нюансы системы отслеживаю после любых модернизаций, там вокал очень проникновенный, и очень естественный.

Вообще - впечатление, что он пишется напрямую, сразу, без многоканальных hard-disk рекордеров и последующего сведения и редактирования. Либо могу ещё допустить исходники на ленте...но НЕ на цифру точно.

И сведение идёт на аналоговом пульте с аналоговыми обработками. Это всё по мельчайшим признакам не "убитого" звука..., на мой слух, конечно.

Из современной музыки я очень выделяю Форционе, это очень греет меня, как музыканта.

Хотелось бы иметь все его диски, но даже за деньги - не вижу в продаже.

Может, кто-то посоветует, где в Москве он есть весь?

Ю.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первый диск Форционе,

По-моему, он всё же Форчионе, фамилия уж больно похоже на итальянскую, насколько я знаю, итальянское слово должно так читаться. Впрочем, могу и ошибаться.

Качество записи - до сих пор использую Гетто как один из тестовых дисков, на пятой его вещи - многие системы просто раздеваются, кто из них не способен переварить насыщенность в конце её - выдают кашу, и неритмичную с басом. Хорошие системы отигрывают эту вещь без каши и СБОЕВ басового сопровождения, видно всё как на лакмусовой бумажке.

Ну, Naim Label вообще здорово пишет, в конце концов и сама фирма Naim родилась из контракта на поставку студийного оборудования. :)

А по Мит ми...я просто по ночам нюансы системы отслеживаю после любых модернизаций, там вокал очень проникновенный, и очень естественный.

Всё больше убеждаюсь, что мне нужен этот диск. ;) Надо всё-таки разориться на него.

Вообще - впечатление, что он пишется напрямую, сразу, без многоканальных hard-disk рекордеров и последующего сведения и редактирования. Либо могу ещё допустить исходники на ленте...но НЕ на цифру точно. И сведение идёт на аналоговом пульте с аналоговыми обработками. Это всё по мельчайшим признакам не "убитого" звука..., на мой слух, конечно.

Да, всё примерно так, как Вы описываете. Рекомендую послушать также диски, записанные американским подразделением Naim, по технологии True Stereo и имеющие соответствующий логотип на обложке (ссылка на описание технологии записи есть в предыдущем моём посте). Там вообще вмешательство в запись сведено к абсолютно необходимому минимуму.

Хотелось бы иметь все его диски, но даже за деньги - не вижу в продаже.

Может, кто-то посоветует, где в Москве он есть весь?

Я не знаю, пишется ли где-нибудь Форчионе, кроме Naim Label, но диски Naim можно найти (или заказать) у любого официального (и "неофициального", если есть возможность) дилера Naim. У каждого дилера есть каталог. Должен быть, по крайней мере. Можно, мне кажется, даже напрямую обратиться в Эзотерику. Уровень цен тот же, что и Вы указали. Насколько я знаю, в Эзотерике всегда в наличии десяток-другой наименований дисков Naim Label.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дисков Форчионе есть на английском амазоне, но цены довольно высокие (12-13 фунтов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Несколько дисков Форчионе есть на английском амазоне, но цены довольно высокие (12-13 фунтов).

Это даже дешевле, чем в России через дистрибьютора. Т. н. "аудиофильские диски" частенько дороже "обычных" раза в полтора.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это Snow, очевидно. Дело в том, что из 8 или 9 композиций там только 3 самого Форчионе, остальные других авторов.

Да, это именно та песня. Я так и не понял, весь альбом такой же яркий или очень не ровный?

ЗЫ Кстати у Sabina Sciubba вроде есть совместный альбом с пианистом Chris Anderson никто его не слышал, тоже записан на Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей коллекции Форционе есть:

Acoustic Revenge

AF & Ghetto Paradise

Live!

Touch Wood

Meet me in London

Talking Hands

Dedicato

Live at Edinbrgh festival

Нравится он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, это именно та песня. Я так и не понял, весь альбом такой же яркий или очень не ровный?

Там очень разные композиции разных авторов. Самого Форчионе там, кажется, всего пара вещей. На Snow похожей ни одной нет. Но я не скажу, что альбом плохой, наверно, любители гитареной музыки найдут его интересным. Но мне как-то не очень...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится его техника и виртуозное владение инструментом, поэтому мне совершенно не важно, чьи вещи он исполняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне нравится его техника и виртуозное владение инструментом, поэтому мне совершенно не важно, чьи вещи он исполняет

О чём я и говорю. Именно поэтому я и не отговариваю никого от покупки данного диска - ибо к технике там никаких претензий нет и быть не может. Просто мне Ghetto Paradise больше нравится, только и всего.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень приятно однако найти своих единомышленников. Я пиарю Форчионе уже полгода на разных музыкальных форумах и почему-то все помалкивают или довольно вяло реагируют. Наткнулась на этот форум и глазам не поверила.

А Форчионе мне просто случайно попался в сети, ну... с тех пор я и подсела. А в Москве его не купить,на легендарной Горбушке даже не знают кто это.

[удалено модератором]

Коллеги, давайте всё же обойдёмся без ссылок на нелегальщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форционе пишется и издается на Нэйме, нужно смотреть магазины, где торгуют Нэймовскими дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Короче,народ,если кому-то нужны халявные альбомы,то вот здесь есть несколько,правда формат мр - тришный,а меги указаны на файлообменнике..."

Записи музыкантов такого уровня иметь в мр3 стыдно! -_-

На Форчионе и раскошелиться не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, тут послушал Meet me in London, теперь у меня ломка! Очень хочу достать, а где - не знаю. На ибэе лишь в одном месте нашёл

http://cgi.ebay.de/ANTONIO-FORCIONE-MEET-M...VQQcmdZViewItem

неужели больше негде доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аааа, тут послушал Meet me in London, теперь у меня ломка! Очень хочу достать, а где - не знаю. На ибэе лишь в одном месте нашёл

http://cgi.ebay.de/ANTONIO-FORCIONE-MEET-M...VQQcmdZViewItem

неужели больше негде доставать?

Ну почему же. Диски Naim Label можно достать у любого дилера Naim (ты вроде знаешь одного -_-).

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прикупил Charlie Haden/Chris Anderson None but the lonely heart, очень достойно сыгранный диск, рекомендую любителям рояля и контрабаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, тут послушал Meet me in London, теперь у меня ломка! Очень хочу достать, а где - не знаю. На ибэе лишь в одном месте нашёл

Тоже вот послушал. Отлично просто.

Серега , а тебе обязтельно фирменную болвань, или флака без потерь намана будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...