Antonio Forcione - Страница 2 - Диски Naim Label - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Antonio Forcione


Gera_s
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Серега , а тебе обязтельно фирменную болвань, или флака без потерь намана будет ?
Буду ждать фирму))) Остальное не признаю почему-то)) Хотя когда система появится - буду сравнивать и обдумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Хотя когда система появится - буду сравнивать и обдумывать."

Ну это когда ещё <_<)))))))

Ты ведь у нас.... оччччччень вдумчивый покупатель :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Господа! Наткнулась на одного очень интересного музыканта, Майклом Хеджесом(Michael Hedges) звать. Есть такая версия, что господин Форчионе( очень любимый мной) является его прямым последователем, ну уж больно они похожи, не только по стилю исполнения, но и по самому исполняемому материалу. И даже по атрибутам внешнего облика. И гитары у обоих с двойным грифом. Впрочем, разница между ними есть: Хеджеса уже нет с нами, он погиб 10 лет назад в автомобильной катастрофе в возрасте приблизительно 48 лет. Очень рекомендую послушать его записи,поклонникам маэстро Форчионе это должно быть интересно.

P.S.

Вариант "Come Together" у Форчионе (на мой взгляд) интереснее. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hedges - великий гитарист, новатор и виртуоз, он на целое поколение хороших гитаристов оказал влияние, наверное, в том числе и на Форчионе.

PS А с Форчиое у меня никак не сложится, когда слушаю его, все время хочется сказать: "Да понял, понял я, что умеешь играть, ты СЫГРАЙ лучше что-нибудь" :angry2: Броская манера, но на мой взгляд, несколько поверхностная. Особенно поздние диски. Может я и не прав, но ощущение не покидает :) Интересно было бы узнать мнение Nut Zipper'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS А с Форчиое у меня никак не сложится, когда слушаю его, все время хочется сказать: "Да понял, понял я, что умеешь играть, ты СЫГРАЙ лучше что-нибудь" :angry2: Броская манера, но на мой взгляд, несколько поверхностная. Особенно поздние диски. Может я и не прав, но ощущение не покидает :) Интересно было бы узнать мнение Nut Zipper'a

А нельзя ли пояснить в чём, на ваш взгляд, выражается поверхностность исполнения у Форчионе? Просто хочется глубже вникнуть. :D И на каких ещё гитаристов Хеджес, сам того не подозревая, оказал влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли пояснить в чём, на ваш взгляд, выражается поверхностность исполнения у Форчионе?

боюсь, что нельзя :) ну. не цепляет и не цепляет... почему - не задумывался. Но как бэкграунд - очень даже ничего :D У меня 4 альбома его, и иногда слушаю, но признаюсь, скорее по аудиофильским соображениям - уж больно хорошо пишут его на Найме. Звучит красиво. :angry2:

И на каких ещё гитаристов Хеджес, сам того не подозревая, оказал влияние?

да, я думаю на всех, кому было тесно в рамках New Age. У него статус среди гитаристов непререкаем - любой американский тинейджер, поступивший на класс гитары, первым делом бежит покупать его альбом. И кстати, и по большому счету, его трудно сравнивать с Форчионе, Форчионе все же больше в латинской традиции. Да в общем, и не такого масштаба. А если хочется послушать что-нибудь среднее между Хеджесом и Форчионе - имхо - Тommy Emmanuel а еще лучше Pierre Bensusan или Peppino D'Agostino - этот похож на Форчионе на некоторых вещах, но тоже под влиянием Хеджеса. У него правда есть слабые диски, в стиле Acoustic Alchemy. Из виртуозов Don Ross похож на Хеджеса, Preston Reed, да их там куча, и большинству до него далеко, я просто не увлекаюсь американским фингерпикингом. Это кто-нибудь из знатоков может подсказать лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Эммануэль у меня собран весь или почти весь, да и Росс тоже есть. А вот этих красавчиков - Preston Reed и Peppino D'Agostino не знаю.

Надо будет подсуетиться... Спасибо за ликбез. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет подсуетиться... Спасибо за ликбез. :angry2:

Да вы наверняка больше меня в гитаристах понимаете. Но, если вдруг Бенсусана нет, рекомендую - алжирский француз, у него там и иберийские мотивы, и кельтские и индийские и черта в ступе. И даже иногда чё-то себе напевает под нос. И гитару свою строит, как Хеджес, по-разному. Короче, тоже из авторитетов :) Хеджес ему даже песню посвятил.

Сорри за наглый оффтоп.

Еще вспомнил - тетка есть неплохая Ani di Franco - очень Хеджеса уважает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы наверняка больше меня в гитаристах понимаете.

Ну, это вы погорячились,наверное... :angry2:

А месье Бенсусана у меня только один альбом "Spices". Что касается Ani di Franco, то это скорее роковая певица, "сестра-близнец" Аланис Мориссетт, с похожей тембральной окраской, причём Аланис вокально гораздо сильнее. Очень уважаю Аланис, но на данный момент это не совсем то, что я ищу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

взял DVD Antonio Forcione Quartet, in Concert.

Картинка и звук отменные. Концерт очень живой, эмоциональный и местами с юмором.

Кстати вот сайт: http://www.antonioforcione.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

взял DVD Antonio Forcione Quartet, in Concert.

Картинка и звук отменные. Концерт очень живой, эмоциональный и местами с юмором.

Согласен! Отличный концерт. Слушал в системе одного своего хорошего знакомого (недостроенная Naim-система на базе DVD5/AV2 и 50" плазмы Pioneer), был поначалу преисполнен скепсиса, а в результате получил классные впечатления! Но об этом я ещё напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В этой ветке многие восхищались Скьюбой. А кто в курсе куда она эволюционировала? Ха! Даю наводку. Что скажите господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Согласен! Отличный концерт. Слушал в системе одного своего хорошего знакомого

:)

Есть возможность послушать Форчионе с квартетом живьём!!!

В эту субботу, на фестивале МАМАКАБО, 70-80 км по Киевке, подробности тут

http://www.mamakabo.ru/participants/all/

Билет можно брать и на месте, 500р, можно в Москве заранее.

Лично я собираюсь ехать на машине, если получится буду там к 17-18 наверно.

Туда и автобусы будут с Юго-Западной в 14 и в 15ч.

Беру с собой сотовый 8-903-130-59-03

Если кто поедет можем на месте созвониться.

Удачи!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже хотел и тоже именно на Форчионе... но не получается =\

p.s.: палатки там платные и костры запрещены, поэтому фестиваль довольно цивильный по идее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие фестивали надо бы почаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на указаном сайте его называют ФОРЦИОНЕ... Если вдруг кто поедет, спросите как его все-таки правильно зовут...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на указаном сайте его называют ФОРЦИОНЕ... Если вдруг кто поедет, спросите как его все-таки правильно зовут...;)

На записи живого концета объявляли его как Форчионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на указаном сайте его называют ФОРЦИОНЕ... Если вдруг кто поедет, спросите как его все-таки правильно зовут...;)

Если фамилия итальянская, то Forcione - это Форчионе. К сожалению, подобные ошибки везде сплошь и рядом, это всё от незнания особенностей нюансов письма на языках, отличных от английского. Впрочем, и английский-то никто толком не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, я слышал запись концерта... И то что "C" на итальянском как "Ч" читается...

Но с другой стороны организаторы, наверное уточняли этот вопрос, когда обсуждали участие квартета в сэйшене...=) Поэтому хотелось бы все-таки уточнить раз и навсегда...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, я знаю, я слышал запись концерта... И то что "C" на итальянском как "Ч" читается...

Но с другой стороны организаторы, наверное уточняли этот вопрос,

В этой стране можно быть уверенным только в существовании тотального бардака. Практика показывает, что любыми вопросами у нас занимаются совершенно некомпетентные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой стране можно быть уверенным только в существовании тотального бардака. Практика показывает, что любыми вопросами у нас занимаются совершенно некомпетентные люди.

К сожалению даже нечего возразить...=(( Но тем не менее выяснив хотя бы как правильно произносится Forcione можно одержать хоть маленькую, но победу!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению даже нечего возразить...=(( Но тем не менее выяснив хотя бы как правильно произносится Forcione можно одержать хоть маленькую, но победу!=))

Вчера на концерте где я присутствовал, ведущий много раз в микрофон, в разных ситуациях, произносил ФорЧионе, и Антонио при этом не возражал :listen: .

А концерт был супер, калейдоскоп впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вчера на концерте где я присутствовал, ведущий много раз в микрофон, в разных ситуациях, произносил ФорЧионе, и Антонио при этом не возражал :( .

А концерт был супер, калейдоскоп впечатлений!

конечно :) ибо в итальянском "С" читается как Ч

мне тут на днях кричали в дверь :) "Аперто, Поличия!!!" :)))) я по русской традиции послал их и не открыл :)

Если фамилия итальянская, то Forcione - это Форчионе. К сожалению, подобные ошибки везде сплошь и рядом, это всё от незнания особенностей нюансов письма на языках, отличных от английского. Впрочем, и английский-то никто толком не знает.

Кстати, из моей служебной практики :) Было у нас в Лондоне представительство и работал там парень англичанин :) Philippe Guy :) Так вот даже учитывая, что он чистокровный сакс :) корни его фамилии идут из Франции :) и фамилиё его читается как Филипп Ги, а не Гай :) О, как бывает !

Или еще ... есть у меня друх Бертиль Юже, по англицки пишется Huger :) я его в качестве стеба иногда Хугером и зову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...