Книжки - Страница 4 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Книжки


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...вообще за такое отношение к жизни мне он и нравиться...у него по-моему и не поэзия...я как-то не замечаю этих условностей..просто истории жизненные

post-71798-0-97182800-1328783603_thumb.j

post-71798-0-39009900-1328785240_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бродского считаю великим поэтом " В каждой музыке Бах, в каждом из нас бог" а поэзию его очень интимной.

По поводу Японии что сказать.... Все кто был рядом попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, Бродский был очень обижен на Евтушенко и Вознесенского. До неприязни.

Горько всё это.

У меня на полке их сборники и собрания рядом стоят.

Вспомнилось стихотворение Вознесенского.

Очень люблю его.

Интимная лирика высокой пробы.

Был бы я крестным ходом,

Я от каждого храма

По городу ежегодно

Нес бы пустую раму.

И вызывали б слезы

И попадали б в раму

То святая береза,

То реки панорама.

Вбегала бы в позолоту

Женщина, со свиданья

Опаздывающая на работу,

Не знающая, что святая.

Левая сторона улицы

Видела бы святую правую.

А та, в золотой оправе,

Глядя на нее, плакала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да. Изумительно. Вот ведь лазишь где-то по Рилькам, по хоккам, а свое родное не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, Бродский был очень обижен на Евтушенко и Вознесенского. До неприязни.

Горько всё это.

У меня на полке их сборники и собрания рядом стоят.

Вспомнилось стихотворение Вознесенского.

Очень люблю его.

Интимная лирика высокой пробы.

Был бы я крестным ходом,

Я от каждого храма

По городу ежегодно

Нес бы пустую раму.

И вызывали б слезы

И попадали б в раму

То святая береза,

То реки панорама.

Вбегала бы в позолоту

Женщина, со свиданья

Опаздывающая на работу,

Не знающая, что святая.

Левая сторона улицы

Видела бы святую правую.

А та, в золотой оправе,

Глядя на нее, плакала бы.

мне напомнило строчку из Б.Г-------"....и всё вокруг-Бог"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пару сильных вещей Казакова не озвучите?

Трудно пару.

Вот по памяти:

Плачу и рыдаю, Арктур — гончий пёс, Во сне ты горько плакал, Тедди (история одного медведя) Эту вещь я вообще не могу спокойно читать.

Казаков прекрасный рассказчик.

виктолм

Как там дела с чтением Казакова? Удалось что-нибудь прочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктолм

Как там дела с чтением Казакова? Удалось что-нибудь прочесть?

Пока тихо,добил Пелевина-"Т"....Непременно в планах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктолм

Как там дела с чтением Казакова? Удалось что-нибудь прочесть?

Читаю Казакова.Что сказать..."Во сне ты горько плакал"-чудесная вещьЯ её оказывается хорошо знаю...когда-то она меня задела сильно.Я почему-то думал-Бунин...В голове -каша! :) Какая тонкая щемящая штучка!Рассвет и закат жизненной силы...

и везде печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Казакова.Что сказать..."Во сне ты горько плакал"-чудесная вещьЯ её оказывается хорошо знаю...когда-то она меня задела сильно.Я почему-то думал-Бунин...В голове -каша! :) Какая тонкая щемящая штучка!Рассвет и закат жизненной силы...

и везде печаль...

Да. Печаль. Верно заметили. Мне нравятся такие вещи. Не забирает меня теперь веселуха. Недавно встретил однокурсницу - говорит, что раньше я был самым весёлым на курсе. :)

Сегодня достану Казакова с полки. Лет пять не перечитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Печаль. Верно заметили. Мне нравятся такие вещи. Не забирает меня теперь веселуха. Недавно встретил однокурсницу - говорит, что раньше я был самым весёлым на курсе. :)

Сегодня достану Казакова с полки. Лет пять не перечитывал.

В литературе мне всех направлений нравится...а в музыке я заметил с самого начала меломании-прёт только минор!Более глубокий захват переживаний идёт....

хотя может слишком категорично высказался... :) сейчас как раз прусь который день с RENE" AUBRY-очень мажорная и тонкая музыка...а ля Тирсен..только поинтереснее!Рекомендую кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал вчера у Казакова "Во сне ты горько плакал".

Грусть. Светлая. Поразительной чистоты, нежности и стиля.

Когда читал, то почему то в памяти всплывали строчки Мандльштама."о, вещая моя печаль, о, тихая моя свобода и неживого небосвода всегда смеющийся хрусталь" ...

Очень жалко, что этого писателя у нас знают мало. Совсем не знают. Если бы люди читали его книги, то мир был бы другим. В нём было бы больше любви и доброты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал вчера у Казакова "Во сне ты горько плакал".

Грусть. Светлая. Поразительной чистоты, нежности и стиля.

Когда читал, то почему то в памяти всплывали строчки Мандльштама."о, вещая моя печаль, о, тихая моя свобода и неживого небосвода всегда смеющийся хрусталь" ...

Очень жалко, что этого писателя у нас знают мало. Совсем не знают. Если бы люди читали его книги, то мир был бы другим. В нём было бы больше любви и доброты.

У меня ,да и наверно многих ,не получается что б по наводке запасть на имя....как то так перебираешь..перебираешь имена и -вот! Твоё!Какая то внутренняя свобода не терпит насилия (или неготовность душевная)духовного...и наверняка западаю потом на имя которое рекомендуют...но по другим ,как то ,обходным путям...созрев что ли.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен.

Усугубляет отсутстие книжек Казакова на прилавках.

Издатели не видят резона издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал вчера у Казакова "Во сне ты горько плакал".

Грусть. Светлая. Поразительной чистоты, нежности и стиля.

Когда читал, то почему то в памяти всплывали строчки Мандльштама."о, вещая моя печаль, о, тихая моя свобода и неживого небосвода всегда смеющийся хрусталь" ...

Очень жалко, что этого писателя у нас знают мало. Совсем не знают. Если бы люди читали его книги, то мир был бы другим. В нём было бы больше любви и доброты.

к сожалению у Вас идеалистическое видение этой проблемы...(или к радости!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению у Вас идеалистическое видение этой проблемы...(или к радости!?)

Наверное :)

Сам не знаю кто я :)

"ист" какой-то ... :)

.....но если ты улыбку ждешь? Постой! Я улыбнусь - улыбка над собой могильной долговечней кровли и легче дыма над печной трубой...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное :)

Сам не знаю кто я :)

"ист" какой-то ... :)

.....но если ты улыбку ждешь? Постой! Я улыбнусь - улыбка над собой могильной долговечней кровли и легче дыма над печной трубой...

:)

оптимИСТ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доверие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Пара недавно купленных интересных книжек - Дмитрий Быков "Советская литература. Расширенный курс" и Борис Парамонов "Мои русские". Последнего автора, может быть, кто помнит по передачам радиостанции Свобода, где он вел передачу "Русские вопросы".

Bykov.jpg

Paramonov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начал перечитывать "Портрет Дориана Грея". Гениальнейшая книга, каждую страницу можно на цитаты растаскивать.

есть такое. Забавно, что глубокий смысл цитат скрыт за довольно незамысловатым сюжетом уровня дамского романа. Но книга очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прочитал Хаседа  Хоссейни.Такой пронзительной и вместе с тем тонкой, жизнеутверждающей литературы я еще никогда не читал.Больше писать не буду.Еще не переварил и нету слов.К тому же отзывов в интернете предостаточно.То что прочитал Бегущий за ветром и Тысяча Сияющих Солнц.Есть еще книга,но пока отложил.Такие книги одна за одной не идут.Нужно время чтобы прожить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мастер и Маргарита. Может и покажется банальщиной, но это одно из лучших произведений, прочитанных мною. Чего только стоит описание трех времен в романе (Москва 30-х годов, Ершалаим и мистическое время - бал у сатаны, к примеру), их связь, прослеживание общих черт у персонажей, которые жили в совершенно разное время. Помимо отсылок к Библии, можно разглядеть связь романа с Фаустом Гете. 

В произведении не Воланд является злом, увы. Он лишь раскрывает пороки людей, которые практически не изменились за 2000 лет. Единственное, что отмечает так называемый сатана - "квартирный вопрос лишь еще больше испортил их". А жадность, лицемерие, жестокость  - все это прошло черещ века. И очень ярким примером этому можно привести сцену в Варьете, где проходил магический сеанс. 

И наконец, нельзя не отметить одну из важнейших сюжетных линий романа: отношения Мастера и Маргариты. Она променяла богатого, влиятельного, но не любимого ею мужа на практически незнакомого ей человека. Мало того, она согласилась на сделку с сатаной лишь за возможность хотя бы узнать что-нибудь про Мастера. Такая любовь прекрасна. Она очаровывает и заставляет задуматься, что все же есть в нашем мире что-то, что не до конца утратило свою ценность и свою красоту. 

Вышло немного больше, чем задумывалось, но данный роман можно расписывать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Судя по всему вы и пишете в туалете, не только читаете. И место привносит в писанину так сказать свой налет, придает особые оттенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...