Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 307 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Freeman сказал:


CD - одобряю, можно слушать, среди цифры это наименьшее зло! :) Сам их слушаю с удовольствием:)

А достоверность? А квантованное восприятие ?   А  лечение патефоном? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А достоверность? А квантованное восприятие ?   А  лечение патефоном? [emoji3]

Пофиг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Freeman сказал:


Пофиг :)

Уф,  слава Богу! А  то уж подумал  что ущербный я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Парадокс сказал:

Детальность высока, да,но и мертвенность, формальность подачи присутствуют

Об этом я и пишу: психология восприятия и тренированность слуха. Прослушивание - процесс, требующий напряженной работы вашего мозга. Тренировка слуха приводит к созданию в мозгу связей, ускоряющих узнавание звуков и инструментов, что приводит к снижению общей нагрузки на мозг и повышению извлекаемой информации.

5 часов назад, Парадокс сказал:

А до этого, до угля и т.д. , люди умирали о чумы. Вот когда люди умирали миллионами от бактерий и бацил, то они за что расплачивались ? За свежий воздух и чистую воду ?

Так я же не призываю отказаться от всех достижений цивилизации. Я призываю относиться критически и сначала понять возможные проблемы и не торопиться внедрять новое и прорывное, но потенциально опасное. 

По поводу алкоголя.Мне он сильно мешает вдумчивому прослушиванию с любого формата. После алкоголя остается исключительно развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, РАМХА сказал:

в 90 х было много красивых девушек и 2 разных в сутки и бОлее - было как правило - проводив до метро на обратном пути новый роман (правда половина класса могла умереть потом в 90х от наркотиков).  Особенно душа была у красивых дочерей военных офицеров за счет воспитания  - но смену  им пришли глупые и однотипные пластические дорогие .

Как и в ламповой технике пик разработок был в 90х

Я думал, это мне одному кажется, что раньше было проще. Но я ПТУшиц всегда пропускал мимо, сейчас вообще одни фейки, даже за деньги нормальных не осталось. Пора на резиновую переходить похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверно, недостоверно...

Цифра звучит невыразительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

Пушкин был очевидным для своих соотечественников ,,по поводу что он невероятен -здесь сложно :D

Держу сейчас в руках КД ,  и  свете последних постов в этой ветке ,  подумалсь- что всё оказывается очень-очень  непросто , в голове карусель :  лечение патефоном, тупиковый путь нашей техногенной цивилизации, мертвая тишина ,  онкология,  квантованное восприятие мозгами пения СиСи Кейч,  амперметры, обогнавшие восприятие ушами , красивые дочки офицеров в 90 тые , ЛСД, косяки с коноплей ..Даже и боюсь запихивать эту дьявольскую шткуовину с записью Кеннед Хит в сидюк , а вдруг без доброй пятки конопли    я  услышу недостоверность , и в итоге сойду с ума ? Правда в живую Кеннд хит конца 60 -тых я никогда не слышал !? А в постах все очень даже слышат достоверно, или нет  звучат инструменты и голоса людей., котороых нет в живых уже лет по тридцать,да и живое исполнение их  вряд ли кто-то из форумчан  слышал ...Но все говорят о достоверности !? :D

Главное, что с появлением Парадокса, все необычайно оживилось. Как на хай-фае в старые добрые времена. Лебедефф вернется, окуеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать строить виниловый тракт или остаться с любимым CD? Вот в чем вопрос!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, РАМХА сказал:

Это как в анекдоте у сильного мужика должно быть одновременно 3 женщины- украинка чтобы борщ варганить, еврейка для Души, и молдованка для секса.

 

Ну это очень круто, хотя и первые две для секса совсем не самый плохой вариант, эх Россия, вот здесь ты в ....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мусатов Костя сказал:

По поводу алкоголя.Мне он сильно мешает вдумчивому прослушиванию с любого формата. После алкоголя остается исключительно развлечение.

согласен. Мне тоже вредит. Я вчера ром пролил в паяльную станцию. Обжегся и дернулся неудачно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Apostal сказал:

 

Ох как Норман постарел(, но до Ырымбура он доезжал, был на концерте. Все же пытался он нам южанам пропихнуть корневые британские вещи, но не прошло, все ждали в основном дитерболеновских хитов, он даже демонстративно отвернулся перед слушателями перед Миднайтледи)))

Эх, не знает он русской истории и это в городе с немецким названием и основанной немкой:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это очень круто, хотя и первые две для секса совсем не самый плохой вариант, эх Россия, вот здесь ты в ....(((

Русские девушки хороши для любви [emoji6]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

А достоверность? А квантованное восприятие ?   А  лечение патефоном? :D

:D

Кто бы записал годный фанк на патефонный шеллак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Я после алкоголя не кино смотреть не могу, не книжку почитать, только музыка, но только как развлекуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем записать даже не на патефон, а на фонограф. Вот только придется всю фанк группу притащить в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Если в нормальном цифровом тракте воспроизвести звучание патефона, он и будет звучать соответственно, и если зарыть глаза и не видеть, что в данный момент играет, отличить будет практически невозможно.

Он будет звучать также лишь в плоскости изменения давления воздушной среды. В иной же плоскости, пространства, цифра проявит себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Мы можем записать даже не на патефон, а на фонограф. Вот только придется всю фанк группу притащить в музей.

А там какая модуляция ? Поперечная или глубинная ? Если глубинная, для грув-фанка хорошо подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наизусть не помню, но должна быть поперечная. Глубинная слишком много шума от шершавости поверхности дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Freeman сказал:


Захватывает не история, а то что эти записи звучат очень естественно, и «здравый смысл» просто не может это принять. А чем больше цифры - тем мертвее звук, да красивый но мертвый не естественный. Выше - это и не утверждения даже, наука тут бессильна. Нужна интуиция. Опыт и критическое мышление, подвергающее сомнению даже законы Ома. И вот тогда понимаешь, что 16/44.1 формат лежащий на границе между жизнью и смертью, мертвая цифра, но хранящая тепло аналоговой души...

"...все обитатели «Вороньей слободки» боялись пожара, постоянно говорили о нем, твердо уверились в его неизбежности и даже ждали его. И дождались — «Воронья слободка» действительно сгорела." (И.Ильф, Е.Петров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...все обитатели «Вороньей слободки» боялись пожара, постоянно говорили о нем, твердо уверились в его неизбежности и даже ждали его. И дождались — «Воронья слободка» действительно сгорела." (И.Ильф, Е.Петров)

«Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.» (Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Freeman сказал:

или остаться с любимым CD?

Это правильный ответ :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 02:17, Мусатов Костя сказал:

Уже проверяли. Хорошие оцифровки невозможно отличить от оригинала. Помехи от аналогового метода воспроизведения на прядки перекрывают помехи от цифрового и доминируют.

  Константин, вы хотите сказать, что пластинка была оцифрована каким то ацп, потом воспроизводилась через комп и дак, и при этом звучание невозможно было отличить от оригинальной пластинки, с которой проводилась оцифровка ? Усилитель, корректор винила и АС, естественно, одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, deauxma сказал:

А Элвис ещё живее!:D

Возможно, но Цой погиб защищая землян, и его душа похищена за пределы нашей солнечной системы. И выражение "Цой жив" означает признание благодарности каждого землянина за его борьбу и оставленную информацию. Возможно Вы сочтете мой пост за бред, но не торопитесь пока не посмотрите в глаза этой девочке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Возможно, но Цой погиб защищая землян, и его душа похищена за пределы нашей солнечной системы.

Не , он джедаем стал и живёт на Набу.

ПыСы . Никогда не вдохновлялся творчеством  Цоя . Ни тогда , ни тем более позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...