Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 427 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У себя или у других? Когда я пару лет назад после посещения в консерватории концерта посвященного Рахманинову в тот же вечер поставил дома те же вещи, но в великом исполнении - вот тогда я понял что мой путь в аудиофилии наконец-то закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, BigBoris сказал:

У себя или у других?

и да были в гостях у меня винильщики а сказать где она тоже не смогли как так, я пишу только за свою систему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, может вот RELAX как-нибудь приедет интересно его мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, regarega сказал:

Винил записанный с цифры, отцифрованный цифрой и прослушанный на цифре - лучше цифры :Cool:

 

отцифрованный цифрой  -  поясните для средних умов, что это означает ???..... :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, BigBoris сказал:

Когда я пару лет назад после посещения в консерватории концерта посвященного Рахманинову в тот же вечер поставил дома те же вещи, но в великом исполнении - вот тогда

"Великие" переиграли трибьют Рахманинова?

10 часов назад, BigBoris сказал:

я понял что мой путь в аудиофилии наконец-то закончился.

Это да, главное вовремя научиться считать деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zaibiaka сказал:

 

Это да, главное вовремя научиться считать деньги.

 

 

Считать надо учиться в школе в первом классе, потом уже поздно .......... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vik сказал:

Считать надо учиться в школе в первом классе, потом уже поздно .......... :D

Ну, если бы так... тогда бы не было аудиофилоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Zaibiaka said:

"Великие" переиграли трибьют Рахманинова?

Это да, главное вовремя научиться считать деньги.

На пластинках и дисках бывают записи великих исполнителей, а в консерватории слушай что дают.

А причем тут деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

А причем тут деньги?

Они правят Миром.

Миром аудиофилии в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут мир. Вы вроде бы на мой пост отвечали. Вот и разъясните мне какое отношение имеет умение считать деньги к концу моих аудиофильских исканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

Вот и разъясните мне какое отношение имеет умение считать деньги к концу моих аудиофильских исканий.

Аудиофильские изыскания заканчиваются тогда, когда:

1. Закончились деньги.

2. Вы научились считать деньги.

3. Вы освоили новое слово "зачем?".

4. Вы женились.

5. Негде поставить кроватку малышу.

6. Этот ужасный звук мешает ребенку.

7. Вы развелись и всё досталось жене вместе с КДП.

8. С возрастом притупился слух.

9. Лекарства приносят больше пользы.

10. Вы "склеили ласты".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще один крайне редкий случай - система зазвучала с чувством глубокого и полного удовлетворения, а потому у автора начисто пропал зуд творчества и апгрейденья. Поверьте, такое тоже бывает, хотя и очень очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, BigBoris сказал:

А есть еще один крайне редкий случай - система зазвучала с чувством глубокого и полного удовлетворения, а потому у автора начисто пропал зуд творчества и апгрейденья. Поверьте, такое тоже бывает, хотя и очень очень редко.

Бывает! Подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zaibiaka сказал:

Аудиофильские изыскания заканчиваются тогда, когда:

1. Закончились деньги.

2. Вы научились считать деньги.

3. Вы освоили новое слово "зачем?".

4. Вы женились.

5. Негде поставить кроватку малышу.

6. Этот ужасный звук мешает ребенку.

7. Вы развелись и всё досталось жене вместе с КДП.

8. С возрастом притупился слух.

9. Лекарства приносят больше пользы.

10. Вы "склеили ласты".

 

Точно -  фулюганство все эти  аудифилии,  педерастии, педофилии , некрофилии ,  зоофилии ! Распоясались  понимашь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

А есть еще один крайне редкий случай - система зазвучала с чувством глубокого и полного удовлетворения, а потому у автора начисто пропал зуд творчества и апгрейденья.

Либо диагноз ошибочный, либо ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BigBoris сказал:

А есть еще один крайне редкий случай - система зазвучала с чувством глубокого и полного удовлетворения, а потому у автора начисто пропал зуд творчества и апгрейденья. Поверьте, такое тоже бывает, хотя и очень очень редко.

Да, бывает... только быстро проходит. Как только снизится тонус организма, так снижение уровня восприятия мозг превратит в снижение качества воспроизведения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наблюдаю такого феномена, хотя возрастные изменения налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это как наркотик или алкоголь, кто-то может на одной дозе держаться, но большинству требуется постоянно добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновый значит наркотик, синтетический. У натуральных при постоянном употреблении дозировки не растут, бабаи-аксакалы их до дня смерти в преклонном возрасте употребляли, элемент национальной культуры. А пришел белый человек и все испоганил своей химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BigBoris сказал:

Не наблюдаю такого феномена, хотя возрастные изменения налицо.

Не поверю, что тонус вашего организма всегда постоянен. Все мы и болеем иногда и погода как-то влияет и вдруг неприятности случаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в тонусе и не в отношении к музыке в зависимости от самочувствия или настроения, дело в отношении к аудиосистеме. Так вот ЗУДА для ее дальнейшего улучшения нет от слова совсем и вот это никак не зависит ни от настроения ни от самочувствия ни от возрастных изменений в них. У меня есть простой критерий качества звучания аудиосистемы  - звук мертвый или живой, критерий чисто бинарный без промежуточных градаций, да или нет. Если у человека есть подспудное желание проапгрейдить или сменить аудиосистему то это всего лишь означает что она гонит мервый звук, а подсознанию это не нравится, сознание же начинает рассуждать на темы избытка или нехватки басов-середины-верхов, хотя дело совсем не в этом. А если система дает живое звучание то апгрейды возможны лишь от нех делать если в жизни больше заняться нечем. Так вот я заявляю что живые системы возможны и в цифре и в виниле, но подавляющее большинство и тех и других увы мертвые причем цифровых мертвых на порядок больше в популяции. Ну а басы, середины и верхи вместе с разрешениями при этом могут быть выше любых похвал. Вон Костиными роликами взахлеб восхищаются местные «ушастики», а там голимая синтетическая мертвичина все эти годы и при всех модификациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BigBoris сказал:

Дело не в тонусе и не в отношении к музыке в зависимости от самочувствия или настроения, дело в отношении к аудиосистеме. Так вот ЗУДА для ее дальнейшего улучшения нет от слова совсем и вот это никак не зависит ни от настроения ни от самочувствия ни от возрастных изменений в них. ......... Вон Костиными роликами взахлеб восхищаются местные «ушастики», а там голимая синтетическая мертвичина все эти годы и при всех модификациях.

Не могу согласиться с вами. Никогда в жизни не встречал ничего 100% полярного. Даже черный квадрат Малевича далеко не абсолютно черный. Так и аудио полно градаций и оттенков. А бинарное решение - только лишь упрощение для снижения нагрузки на думательный аппарат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BigBoris сказал:

А если система дает живое звучание то апгрейды возможны лишь от нех делать если в жизни больше заняться нечем.

А как же рост, движение вперед и поиск нового.  :)

Лебедев с Вами точно бы не согласился!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост возможен тогда, когда есть желание и возможность сравнить  с чем-то из иных систем, послушав. Всегда находится что-то, звучащее лучше и интереснее в каких-то аспектах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...