Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 443 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
3 минуты назад, Dzhordzh сказал:

у них есть тех. заключение что вертушка с картриджем имею одинаковую подачу  с Вашим сд плеером -"музыкальности-драйва и т.д. ??

покажите пожалуйста эти данные....)))

Опять мериться пись  тех. характеристиками будем? )) Я, честно говоря, тоже не понимаю, почему я не могу сравнить один и тот же диск, записанный на приличном виниловом производстве и тот же диск, тоже сделанный на приличной CD фабрике? Прослушивая это на своей, среднего уровня, технике? Какие ещё должны быть "уравнивающие" условия? И возможны ли они вообще? Сильно сомневаюсь... Это сравнение имеет чисто "эмоциональный" уровень - уровень восприятия конкретного человека на конкретной аппаратуре. И другого тут и быть не может. Мы никогда не подведём эти диски и эту аппаратуру под "единый знаменатель". Это невозможно. Поэтому, это обычное в аудио сравнение того, как звучит винил и как цифра. Ни на что, кроме личных ощущений, не претендующее и не могущее претендовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я ща такой "хороший, умный и продвинутый" - начну утверждать что сд хуже чем винил....

это не троллинг ли ?

мне б хотелось бы сразу спросить у себя, - а ты кто вообще? докторскую хотя-бы защитил по этому утверждению?

если нет, - а что тогда ?

- а у меня аппаратура примерно в одной ценовой категории....

ну и что - не смешно..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dzhordzh сказал:

а как иначе ?

в том и дело...)))

иначе сравнивать - мыло с дихлофосом...

Странное дело.....:lp:   И винил и CD и любые другие форматы занимаются одним и тем же - воспроизведением музыки, в домашних условиях в частности - однако делают это по-разному и потому их сравнивают и выбираю для себя лучшее (или оптимальное) Что тут может быть неясного? :o Лично я, так за мультиформатность - надо использовать всё что возможно и как раз выбирать оптимальное для себя в приоритетах! А как иначе? :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

Мы никогда не подведём эти диски и эту аппаратуру под "единый знаменатель". Это невозможно.

ПРАВИЛЬНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dzhordzh сказал:

это не троллинг ли ?

Нет. Троллинг - это когда идёт намеренное высмеивание или ещё какой другой способ подавления иного мнения, а так же заведомо ложные вбросы для возмущения, либо провокации собеседника! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

и потому их сравнивают и выбираю для себя лучшее

всё в частном случае и только индивидуально - ВСЁ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Нет

т.е. когда сморозят глупость необходимо покинуть ветку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dzhordzh сказал:

т.е. когда сморозят глупость необходимо покинуть ветку ?

Однако спорить и троллить это несколько разные вещи. 

(тем более глупостью, может оказаться именно ваша (моя, любого) реакция. ;)

....очень часто кстати, моё упёртое мнение и честное отстаивание своей позици обзывалось троллингом со стороны тех, кто как раз этим занимался, показывая своё бугага и прочие непристойные выходки относительно твоей аппаратуры или тебя самого.....мелкие и закомплексованные типчики порой, однако очень часто я их прощаю, не все это делают со зла, некоторым это кажется юмором или ещё чем, когда сказать нечего, или не очень хочется....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

тем более глупостью, может оказаться именно ваша (моя, любого)

эт уже демагогия...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что одна ценовая категория на всю аппаратуру, это совсем какой-то условное понятие.

разные фирмы- разные цены.

только за надпись "макинтош" - цена взлетает до небес...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

не все это делают со зла,

а я вообще чел. добрый..)))

но когда мне смешно- я смеюсь открыто.

так же и про остальное- я говорю прямо - но эт я....)))

жена всегда говорит, ты сначала подуууумай , а потом скажи....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, promtxt сказал:

Сравнивал звучание винила и SACD и BD-Audio с 205-ой оппо 

Оппо это конечно показатель :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Boriss7 сказал:

У меня нет возможности сравнить качество современных записей , которые есть  в формате 24/44/48/96/196 , с записями на СД и на виниле , одни и те же альбомы .

Кто из вас сравнивал , что звучит лучше ? Винил , СД или HiRes .

Всё зависит от кол-ва средств которых вы готовы потратить, например при покупке CD проигрывателя 10$ +, то такого уровня только стол будет стоить не меньше и это без всего остального, картриджи, тонарм, фоник, итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps И да картриджей понадобиться два, как минимум, Mm, Mc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dzhordzh сказал:

я ща такой "хороший, умный и продвинутый" - начну утверждать что сд хуже чем винил....

это не троллинг ли ?

мне б хотелось бы сразу спросить у себя, - а ты кто вообще? докторскую хотя-бы защитил по этому утверждению?

если нет, - а что тогда ?

- а у меня аппаратура примерно в одной ценовой категории....

ну и что - не смешно..?!

До Вас смысл моих слов не дошёл? Перечитайте, что я написал и покажите пальцем, где я утверждал, что CD хуже винила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Равшанбек сказал:

Всё зависит от кол-ва средств которых вы готовы потратить, например при покупке CD проигрывателя 10$ +, то такого уровня только стол будет стоить не меньше и это без всего остального, картриджи, тонарм, фоник, итд итп.

Если это ...кило......то такая покупка уже преступление и надругательство над идеей СД.........а уж  над идеей винила - преступление с приставкой...мега. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

А локально, может выиграть кто угодно, даже мп3

Что это надо за паршивую систему иметь , где МР3 побеждают ?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Boriss7 сказал:

Что это надо за паршивую систему иметь , где МР3 побеждают ?:LOL:

МП3 не побеждают, не могут победить, я про то что человек с перепугу, или ещё как - может ошибиться.....этим иногда пользуются непонятные люди, непонятно для чего утверждающие о равнозначности компактного формата другим без сжатия с потерями. (кстати, вполне себе технически совершенного в рамках поставленных перед ним задач) :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

этим иногда пользуются непонятные люди

Для чего пользуются , что им от вас нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boriss7 сказал:

Для чего пользуются , что им от вас нужно ?

Я тут ни при чём......:dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Boriss7 сказал:

Что это надо за паршивую систему иметь , где МР3 побеждают ?:LOL:

..звук г-но)))

..а вот мр3

..:listen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Если это ...кило......то такая покупка уже преступление и надругательство над идеей СД.....

Если мы говорим о CD плеере а не об ширпотребе, то ну меньше чем за 7-8 тысяч $ ни чего нормального я не встречал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

звук г-но)))

Ямаха изначально звук г-но :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..звук г-но)))

..а вот мр3

..:listen:

 

 

на втором видео хороший звук видимо дает аудиофильская розетка , вываливающаяся из стены справа от жк самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...