Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Даже если отвлечься - 3-4 года для музыкального носителя - полная лажа. Кассета живет и то дольше. Кстати, отдельные носители (винил, диски, кассеты) изнашиваются по-отдельности, а хард изнашивается весь и целиком.

Доктор вы не теми понятиями мыслите....вы все время говорите о хардах так как будто в русскую рулетку играете...типа они у вас ценную инфу поодиночке несут и если падают то все кирдык.

Я уже говорил...НЕ ЗАБЫВАЙТЕ BACKUP делать и проблем с изнашиваемостью не будет.

Принцип отношения к носителям цифровой информации другой, пока их емкость интенсивно растет то какой смысл об изнашиваемости говорить. Да и потом для современного харда наработка на отказ составляет больше 1000000часов :P Главное реже включать и выключать их, пусть постоянно крутятся.

Да и потом у меня все харды не доживают до своей физической смерти поскольку данные постоянно переносятся на более емкий носитель и обязательно дублируются а то и больше чем на 2 носителя если чтото суперценное.

И большинство хардов что через меня проходили живы и трудятся до сих пор, есть даже 2Гб хард, стоит у знакомого в компе-печатающей машинке под линухом, а этому харду уже около 10 лет.

Те харды что от меня уходили некоторые из них таки сдохли, но как выяснилось от очень экстремальных тепловых условий и потому что заведомо из неудачных серий были. И был хард который сдох сразу после покупки. Типа сразу брак был.

Наверно мне очень везло с моим комповым железом...но в отличие от многих юзеров у меня никогда не было каких то серьезных проблем с компами.

Кстати...одна из основных причин гибели флешек - неправильное обращение мс ними, в основном гибнут контроллеры из-за того что некорректно флешки отключаются от разъема.

так что будьте аккуратны.

И тем кто переживает за харды с вращающимися элементами есть новость...SSD (твердотельные) накопители начали интенсивно развиваться. Уже достигнута емкость 500Гб и не за бешенные деньги всегото 900$. Были времена когда я 9Гб хард за столько покупал. :P

Так что хочется надежного носителя для ценной инфы, то уже можно его себе позволить пара SSD в райд1 и у вас относительно вечный носитель. А на 500 гигов можно вкатить немало музыки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Резервное копирование спасает, это факт. Но это для продвинутого пользователя, а не для среднестатистического. К тому же - опишите в подробностях процесс резервного копирования харда из плеера, особенно без участия компьютера. :P

Доктор...есть такие штуки как планшеты и нетбуки....на них вполне удобно смотреть весь визуальный материал про исполнителя. Кстати а мультимедийный материал про исполнителя тоже на буклетике смотрите а свежие новости про любимого исполнителя вам присылают в виде газетки

Категорически не перевариваю всякие такие приблуды! Наладонником пробовал пользоваться - в результате подарил его за ненадобностью. Ноутбук у меня есть, но он для работы. Читать с любого экрана - категорически не перевариваю! Про "небумажные" книги - вообще молчу, чтобы не материться.

Доктор...как тут любят говорить ЭТО из-за узкого музыкального кругозора

Нет, это зачастую "форматность", "коммерческость" очень многих современных исполнителей в сочетании с ограниченной одаренностью и нежеланием совершенствоваться. Да и тексты многих современных песен (если брать вокальный жанр) тупы и безвкусны. Я уже когда то писал про видоизменение музыки в условиях общества перепотребления...

Доктор...дам хороший совет. Винил, тем более древний, от вас никуда не денется, увлекайтесь им на здоровье, это ж так здорово когда есть интересное увлечение. Но ведь и CD у вас есть, так цифровой плеер поможет ихже в цифровом варианте услышать с лучшим качеством и не увеличивать CD коллекцию в пользу так вами любимого винила. Ну перспектива что там где пока мало HD контента когда его станет больше у вас уже будет на чем его слушать... и кто знает..винил может остаться для души и тактильновизуальных удовольствий а HD цифра для очень качественного звука

На данный момент у меня в коллекции числится 173 CD и 1226 винилин (точнее изданий - двухдисковик или коробка - это одно издание - касаемо как CD, так и компактов). 78 об. шеллака - 281 шт. За последний год куплены 11 дисков (только современные записи классической музыки и брутала) и 152 пластинки. Я на днях только ревизию проводил :P

И при таком раскладе - зачем мне всякие цифровае приблуды, к тому же по непонятной цене???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что я прочитал у Вас на свои размышления и вопросы, по большей степени относится к изречению Портоса: "Я дерусь потому что я дерусь". К моему сожалению такие ответы меня не устраивают. Так что видно пока сам на зуб не попробуешь, правды никогда не узнаешь.

С моей точки зрения уязвимость стрим плееров в необходимости где-то хранить свою коллекцию. А как раз эти хранилища весьма и весьма оставляют желать надежности, иначе не было бы дубляжей у пользователей. Это касается не только Linn, но и Naim HDX, не смотря на наличие у него жесткого диска на который влазит несколько сотен дисков. А больше если? А Naimnet? С моей точки зрения это менее надежно, чем коллекция пластинок или дисков. Впрочем все это уже не раз обсуждалось. Кто-то видит в этом проблему, кто - то нет. Я вижу. Плюс переферия, что впрочем тоже не ново.

Уязвимость CD-плееров, а также HDX, с моей точки зрения (опять же ) в недолговечности считывающего устройства - лазера плюс электронной начинки, которая в любом случае менее долговечна, чем механика обычного проигрывателя пластинок. 21 год я использую практически ежедневно свой виниловый проигрыватель весьма массовой серии без ухудшения качества воспроизведения, периодически меняя только ГЗМ, а за это время 3 CD-плеера приходилось реанемировать, а затем избавляться от них. Можно конечно сравнить ГЗМ и лазер по схожей функциональности, вот только замена одного это "очередное ТО", а ремонт другого - это "Краш" со всеми вытекающими последствиями. А вот электронной начинки, подверженной старению в проигрывателе виниловых дисков нет. Поэтому когда я говорил о долговечности источника воспроизведения для винила я имел в виду именно эти обстоятельства, а вовсе не мастер ленты. Кстати я очень уж сомневаюсь что они таки все давно осыпались. Впрочем думаю, Вы и сами это знаете.

Что же касается лучше - хуже, субъективно - объективно, то тут есть один момент, о нем я уже говорил: а кому лучше? Вам? Да! А мне? А Юрию Волобуеву? А всем другим? При этом можно сколько угодно на бумаге и у доски объяснять преимущества цифры с помощью графиков и цифр. Только я спрошу тогда - мне кому верить - уравнению из высшей математики, объясняющей мне почему это должно быть лучше, - или своим ушам? Я Вам не совсем корректный пример приведу из советского уголовного права. В нем, в отличии скажем от американского, присутствует такая субъективная сторона преступления как вина и умысел. т.е. как преступник относился к содеянному и какие цели преследовал. Допустим он хотел просто побить человека, а тот взял да помер. А он не хотел его убивать. И вот в зависимости от этого момента у нас разные статьи с разными сроками наказания. Только спросите себя, а ВАМ есть разница с какой целью ВАС хотят ударить по голове кирпичем, если Вы от этого сыграете в ящик? В данном вопросе Вы будете ориентироваться исключительно на свои ощущения. Вот так и в аудио, только на себя любимого.

А по моим ощущениям 24 бит не превосходят "тот" винил. Они много лучше чем обычные 16, особенно на классике, но все равно есть пластинки 60-х годов, от звука которых просто улетаешь. Причем я не утверждаю, что там записан правильный звук, близкий к оригинальному исполнению. А вот скажем записи после середины 80-ч годов мне на виниле не особо, им вполне адекватны компакты. Впрочем об этом уже то же не раз перетиралось. Хотя 24 бит вполне меня устраивают и нравятся как носитель.

Для меня еще актуальный вопрос для склонения к покупке стрим плеера - это наличие в сети определенных и соответствующая доступность "тех" мастер -лент, с которых "изданы" все первопрессы. Только вот будет ли это? Naim & Linn к сожалению к ним не относятся. Так что пока остается модерн джаз и модерн классика. Ну и "бесплатные" пираццкие копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего все самому попробовать и проверить. И в результате вывести свой личный подход к тому или иному носителю исходя из того, что Вы слышите, а не из того, что кто то где то написал... Свой опыт всегда полезнее чужого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изнашиваются по-отдельности, а хард изнашивается весь и целиком.

Это винил изнашивается весь и целиком. А хард только в том месте, где активнее используется на запись. А за месяц прокрутить 100 раз пластинку - для меня не предел. У меня никакой винил не выживет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Резервное копирование спасает, это факт. Но это для продвинутого пользователя, а не для среднестатистического. К тому же - опишите в подробностях процесс резервного копирования харда из плеера, особенно без участия компьютера. :P

Если автоматической функции резервного копирования на внешний носитель не предусмотрено то без компа никак...но в том же NAIM HDX стоит 2 харда и бекап уже предусмотрен :P

Категорически не перевариваю всякие такие приблуды! Наладонником пробовал пользоваться - в результате подарил его за ненадобностью. Ноутбук у меня есть, но он для работы. Читать с любого экрана - категорически не перевариваю! Про "небумажные" книги - вообще молчу, чтобы не материться.
Ну тут дело вкуса...я вот уже от бумажных отвык :P

Нет, это зачастую "форматность", "коммерческость" очень многих современных исполнителей в сочетании с ограниченной одаренностью и нежеланием совершенствоваться. Да и тексты многих современных песен (если брать вокальный жанр) тупы и безвкусны. Я уже когда то писал про видоизменение музыки в условиях общества перепотребления...

Поэтому из современной я в значительной степени предпочитаю инструментальную музыку или с минимумом вокала :P

На данный момент у меня в коллекции числится 173 CD и 1226 винилин (точнее изданий - двухдисковик или коробка - это одно издание - касаемо как CD, так и компактов). 78 об. шеллака - 281 шт. За последний год куплены 11 дисков (только современные записи классической музыки и брутала) и 152 пластинки. Я на днях только ревизию проводил :P

И при таком раскладе - зачем мне всякие цифровае приблуды, к тому же по непонятной цене???

Как правило с появлением цифрового плеера колличество музыки на цифре возрастает :P

Ну а так конечно...если особо не надо то и действительно ни к чему заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Из того что я прочитал у Вас на свои размышления и вопросы, по большей степени относится к изречению Портоса: "Я дерусь потому что я дерусь". К моему сожалению такие ответы меня не устраивают. Так что видно пока сам на зуб не попробуешь, правды никогда не узнаешь.

Нууууу...знаете ладно бы если бы я был одним из ТИАРЕТИГОВ...а так вроде реальный владелец цифрового плеера. И доступ к системам с винилом имею. Так что силах сравнить :P

Но спору нет...ПРОБОВАТЬ самому это единственный критерий истины для себя :P

С моей точки зрения уязвимость стрим плееров в необходимости где-то хранить свою коллекцию. А как раз эти хранилища весьма и весьма оставляют желать надежности, иначе не было бы дубляжей у пользователей. Это касается не только Linn, но и Naim HDX, не смотря на наличие у него жесткого диска на который влазит несколько сотен дисков. А больше если? А Naimnet? С моей точки зрения это менее надежно, чем коллекция пластинок или дисков. Впрочем все это уже не раз обсуждалось. Кто-то видит в этом проблему, кто - то нет. Я вижу. Плюс переферия, что впрочем тоже не ново.
Современные топовые NAS обесспечивают вполне адекватную надежность хранения.

Если вам этого не достаточно и ваша коллекция представляет собой высокую ценность то можете сделать дополнительный бекап на дополнительный диск или блюрей. И такой подход вам обеспечит избыточную надежность.

Уязвимость CD-плееров, а также HDX, с моей точки зрения (опять же ) в недолговечности считывающего устройства - лазера плюс электронной начинки, которая в любом случае менее долговечна, чем механика обычного проигрывателя пластинок. 21 год я использую практически ежедневно свой виниловый проигрыватель весьма массовой серии без ухудшения качества воспроизведения, периодически меняя только ГЗМ, а за это время 3 CD-плеера приходилось реанемировать, а затем избавляться от них. Можно конечно сравнить ГЗМ и лазер по схожей функциональности, вот только замена одного это "очередное ТО", а ремонт другого - это "Краш" со всеми вытекающими последствиями.

Не пользуйтесь Naim чтобы не было привода. У линн высочайшее качество электронных компонентов.

Не думаю что так уж все прямо скиснет быстро.

А вот электронной начинки, подверженной старению в проигрывателе виниловых дисков нет. Поэтому когда я говорил о долговечности источника воспроизведения для винила я имел в виду именно эти обстоятельства, а вовсе не мастер ленты. Кстати я очень уж сомневаюсь что они таки все давно осыпались. Впрочем думаю, Вы и сами это знаете.

У виниловых вертаков и пластинок свои проблемы.

Что же касается лучше - хуже, субъективно - объективно, то тут есть один момент, о нем я уже говорил: а кому лучше? Вам? Да! А мне? А Юрию Волобуеву? А всем другим? ........

..... по моим ощущениям 24 бит не превосходят "тот" винил. Они много лучше чем обычные 16, особенно на классике, но все равно есть пластинки 60-х годов, от звука которых просто улетаешь. Причем я не утверждаю, что там записан правильный звук, близкий к оригинальному исполнению. А вот скажем записи после середины 80-ч годов мне на виниле не особо, им вполне адекватны компакты. Впрочем об этом уже то же не раз перетиралось. Хотя 24 бит вполне меня устраивают и нравятся как носитель.

Вы уже много стрм плеров отслушали чтобы сделать четкие выводы что лучше а что хуже.

Для меня еще актуальный вопрос для склонения к покупке стрим плеера - это наличие в сети определенных и соответствующая доступность "тех" мастер -лент, с которых "изданы" все первопрессы. Только вот будет ли это? Naim & Linn к сожалению к ним не относятся. Так что пока остается модерн джаз и модерн классика. Ну и "бесплатные" пираццкие копии.

1.Рипы с CD

2. Рипы с винила

3.Студиомастер записи с высокой дискретностью современных исполнителей

и с ремастеров.

Копии мастерлент с тех что первопресы родились не ждите..ну разве что с винилов.

Если это список не устраивает то вам стрим плеер не нужен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуйтесь Naim чтобы не было привода. У линн высочайшее качество электронных компонентов.

Про качество спорить не буду, но все, что я слушал в исполнении Linn (кроме LP-12) звучит просто плохо вне зависимости от ценника. По сравнению с Linn - техника Naim - верх музыкальности и главное - детальности. А я Naim очень не люблю...

2. Рипы с винила

Это как я уже писал весьма и весьма интересно. Но пока не довелось послушать ничего, что выдавало бы пристойный звук при цене сопоставимой хотя бы с покупкой 100 среднестатистических винилин. А цену хорошей вертушки за подобный аппарат я точно заплатить не готов - лучше на музыку потратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To the excitement of audiophiles and music enthusiasts worldwide, Pioneer Electronics (USA) Inc. is hosting world famous recording legends Bill Schnee and Doug Sax at its Technical Audio Devices (TAD) suite in the Venetian Sands during the International Consumer Electronics Show (CES), January 8 ' 11, 2009. Longtime collaborators, Schnee and Sax are showcasing their new high resolution recordings to be issued on a music-only format utilizing Blu-ray Disc technology, giving consumers an unprecedented opportunity to experience digital music that rivals 2-channel analog sound. With this unique partnership, Pioneer demonstrates its commitment to consistently offer consumers high performance entertainment that replicates the true intentions of creative professionals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Про качество спорить не буду, но все, что я слушал в исполнении Linn (кроме LP-12) звучит просто плохо вне зависимости от ценника. По сравнению с Linn - техника Naim - верх музыкальности и главное - детальности. А я Naim очень не люблю...

Доктор...а есть и противоположные мнения...ну прямо и не знаю кому верить.

А вы цифровые плееры от Линн слушали? НЕТ? так они значительно отошли от прохладноаналитичного звука характерного системам от Линн....вы бы послушали...а то зачем делать выводы о томчего не слышали :P

Это как я уже писал весьма и весьма интересно. Но пока не довелось послушать ничего, что выдавало бы пристойный звук при цене сопоставимой хотя бы с покупкой 100 среднестатистических винилин. А цену хорошей вертушки за подобный аппарат я точно заплатить не готов - лучше на музыку потратиться.

Так вам же и не надо...НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ВИНИЛОМ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
To the excitement of audiophiles and music enthusiasts worldwide, Pioneer Electronics (USA) Inc. is hosting world famous recording legends Bill Schnee and Doug Sax at its Technical Audio Devices (TAD) suite in the Venetian Sands during the International Consumer Electronics Show (CES), January 8 ' 11, 2009. Longtime collaborators, Schnee and Sax are showcasing their new high resolution recordings to be issued on a music-only format utilizing Blu-ray Disc technology, giving consumers an unprecedented opportunity to experience digital music that rivals 2-channel analog sound. With this unique partnership, Pioneer demonstrates its commitment to consistently offer consumers high performance entertainment that replicates the true intentions of creative professionals.

Очередная революция...сколько их было...но так и не прижились....помирают и DVD-audio и SACD...доля на рынке просто смехотворная...вот и еще одни решили тысячную долю рынка освоить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы цифровые плееры от Линн слушали? НЕТ? так они значительно отошли от прохладноаналитичного звука характерного системам от Линн....вы бы послушали...а то зачем делать выводы о томчего не слышали

Гдг это у Linn был "прохладноаналитичный" звук? Мутномыло - да, соглашусь :P Слышал всякого немало. И еще - Климаксом хорошую весчь не назовут :P

Вобщем, спорить больше не хочу - в любом случае, все, что я хотел сказать - уже сказал. Каждый имеет право на свой вкус и свое мнение, особенно если оно получено практикой. Не вижу тут ничего страшного.

Пойду ка зажарю себе стейк с кровью, выпью водки и потом послушаю старого доброго Джаза. С винилины разумеется :P

===

Созерцатель, если Вы достаточно серьезно продвинулись в освоении цифровых форматов - напишите обзор по таким вопросам, как:

- интеграция цифровых плееров в системы,

- получение различных видов цифрового контента,

- хранение и обработка данных,

- потоковое радио.

И т.п. Многим такие обзоры будут интересны. Да и мне тоже. Особенно если отойти от спора "одно против другого", и перейти к тому, что различные носители дополняют друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня Faces "Oh-la-la-la" приказал долго жить. Выронил из рук, упал на мраморную плиту, вдребезги. Водку не пил. Слова материальны еще раз убедился. Ведь говорил - аккуратно надо с винилом, б....

Видимо да, мне никуда от Naim HDX не деться. Сколько раз пробовал что-нибудь другое, но нет того полного удовлетворения от девайса, что в совокупности дает эта фирма. Кстати на фирменном форуме пользователи аппарата указывают, что он воспроизводит запись в лучшем качестве, чем аналогичный CDX 2 плеер.

Хотя есть еще одно направление куда можно обратить свой взор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть статистика по продажам стрим плейеров ? относительно виниловых проигрывателей и сд плейеров , хотя думаю , что и процент приготовленных стейков сегодня будет всё-же меньше сосисочно-колбасных ужинов :P пользователи HDX и CDX2 указывают также , что и характер звука у этих аппаратов разный и разница не так заметна на интегральных аппаратах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Гдг это у Linn был "прохладноаналитичный" звук? Мутномыло - да, соглашусь

Ну не знаю не знаю...уверен что с вами масса обладателей линнов не согласится...а уж цифровые плееры очень прозрачным звуком обладают :P

Слышал всякого немало. И еще - Климаксом хорошую весчь не назовут

Ай яй яй...Доктор...нехорошо такой необразованный подход к слову KLIMAX проявлять...поинтересуйтесь что оно обозначает на самом деле....небольшая подсказка: градация, нарастание. А вы все про физиологию....вообщето то что принято называть климаксом в физиологическом смысле былобы правильнее называть "антиклимаксом" :P

АНТИКЛИМАКС — так называется в риторике предложение (или период), части которого представляют ряд нисходящих по силе выражений.

А у нас все с ног на голову поставили специалисты херовы :P

Вобщем, спорить больше не хочу - в любом случае, все, что я хотел сказать - уже сказал. Каждый имеет право на свой вкус и свое мнение, особенно если оно получено практикой. Не вижу тут ничего страшного.

Абсолютно согласен :P

Пойду ка зажарю себе стейк с кровью, выпью водки и потом послушаю старого доброго Джаза. С винилины разумеется

Приятного аппетиту :D

Созерцатель, если Вы достаточно серьезно продвинулись в освоении цифровых форматов - напишите обзор по таким вопросам, как:

- интеграция цифровых плееров в системы,

- получение различных видов цифрового контента,

- хранение и обработка данных,

- потоковое радио.

Целую ветку запердолил...там есть рассказы на эту тему даже с картинками :D

И т.п. Многим такие обзоры будут интересны. Да и мне тоже. Особенно если отойти от спора "одно против другого", и перейти к тому, что различные носители дополняют друг друга.

Несомненно дополняют друг друга...рипы с CD, рипы с винила, HD цифра студиомастер с разной дискретностью...и даже MP3 для прослушивания в походе... :D

Шучу! И винил тоже на почетном месте :P

А у меня сегодня Faces "Oh-la-la-la" приказал долго жить. Выронил из рук, упал на мраморную плиту, вдребезги. Водку не пил. Слова материальны еще раз убедился. Ведь говорил - аккуратно надо с винилом, б....

Вот и вся виниловая надежность. Сочувствую, неприятно. Аккуратнее надо...аккуратнее...

Видимо да, мне никуда от Naim HDX не деться. Сколько раз пробовал что-нибудь другое, но нет того полного удовлетворения от девайса, что в совокупности дает эта фирма. Кстати на фирменном форуме пользователи аппарата указывают, что он воспроизводит запись в лучшем качестве, чем аналогичный CDX 2 плеер.

А может взвесить все за и против...вон Доктору не надо...мож и вам не надо :P

Хотя есть еще одно направление куда можно обратить свой взор...

Ииииииии....это куда? ЦАПик к компику :D

А есть статистика по продажам стрим плейеров ? относительно виниловых проигрывателей и сд плейеров , хотя думаю , что и процент приготовленных стейков сегодня будет всё-же меньше сосисочно-колбасных ужинов :P пользователи HDX и CDX2 указывают также , что и характер звука у этих аппаратов разный и разница не так заметна на интегральных аппаратах ...

В европе хорошая статистика...продаются на ура...Линн лидирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К сожалению во многих владельцах в первую очередь превуалирует виниловый фетишизм а потом уже здравая оценка качества звука.

Что для кого здраво, это пусть они сами решают. А фетишизм - не вижу в этом ничего плохого, если это доставляет владельцу виниловой коллекции удовольствие. Подходить к хобби с прагматических позиций - это фе...

И кстати, автор статьи, что я выше привел ну просто фундаментальные приводит причины того что винил лучше: «Пластинки просто лучше звучат. У них есть та теплота — которая бывает только у аналогового звука. Пластинка воспроизводит музыку, на компакт-диске же музыка преобразована в нули и единицы» говорит Фрэнк. «По мне, цифровой звук более резок. Он подходит для фоновой музыки. Когда я хочу слушать именно музыку, тогда я слушаю пластинку»

Статья - такой же коммерческий бред, не имеющий отношения к реальности, как и приводимые ранее Вами панегирики цифре. IMHO, такие статьи вредны даже более, чем отрицающие винил. И опять этот "тёплый" звук, что за бред, тьфу! Одна и та же запись на CD и виниле при условии похожих по звуковому почерку плейеров никак не отличается по "температуре". У меня на виниле полно записей тёплых, мягких, холодных, резких, звонких, глухих - какие пожелаете.

цифра с высоким качеством придушит и CD а потом и до останков винила доберется...как только мастер студио записи активнее продвигаться начнут.

Вряд ли. Качество записи к коммерческой привлекательности носителя имеет непрямое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай яй яй...Доктор...нехорошо такой необразованный подход к слову KLIMAX проявлять...поинтересуйтесь что оно обозначает на самом деле....небольшая подсказка: градация, нарастание. А вы все про физиологию....вообщето то что принято называть климаксом в физиологическом смысле былобы правильнее называть "антиклимаксом"

АНТИКЛИМАКС — так называется в риторике предложение (или период), части которого представляют ряд нисходящих по силе выражений.

А у нас все с ног на голову поставили специалисты херовы

Я люблю стебаться - юмор то циничный, медицинский...

Целую ветку запердолил...там есть рассказы на эту тему даже с картинками

Можно ссылко? Я наверное это дело пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Можно ссылко? Я наверное это дело пропустил.

Там по ветке есть много чего в том числе и про конфигурацию цифровой системы

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9564

Вряд ли. Качество записи к коммерческой привлекательности носителя имеет непрямое отношение.

Юра...да все правильно...у ВИНИЛА с парой миллионов текущих выпускаемых пластинок и тем что не успели запилить из доцифровой эры будет свой крохотный ларек на огромном рынке CD и цифры :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну термин идут на ура конечно замечательно , но всё же может конкретики подкините , сколько в 2008 году Linn реализовал сд , стримов и виниловых вертушек , ну и в контексте общеевропейских продаж остальных участников рынка ( вот Ролекс рапортует о производстве 1млн часов в год , но видно их явно не так часто на руках ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ну термин идут на ура конечно замечательно , но всё же может конкретики подкините , сколько в 2008 году Linn реализовал сд , стримов и виниловых вертушек , ну и в контексте общеевропейских продаж остальных участников рынка ( вот Ролекс рапортует о производстве 1млн часов в год , но видно их явно не так часто на руках ) .

За точными данными наверно проще прямо на Linn обратиться..вполне возможно что и ответят...чего им скрывать.

Но с учетом того что они от CD плееров собираются полностью отказаться то делайте выводы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Ролекс рапортует о производстве 1млн часов в год , но видно их явно не так часто на руках

так они в гарлем в основном идут:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в аудио вобщем-то не так давно,поэтому вопрос:CD, винил или цифра,решаю для себя в пользу цифры.

Спросите меня причем здесь вступление про давность?

Все просто :P .

Все мои последние поступления музыки были в в виде рипов с CD,которые я вытянул с инета.

Не будем говорить про законность данного метода пополнения фонотеки :P ,но факт налицо-я не вижу смысла в покупке нового сидюка или винила(тем более я слишком ленивый для того,что-бы заморачиваться с ним),из-за малого количества дисков,которые есть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я в аудио вобщем-то не так давно,поэтому вопрос:CD, винил или цифра,решаю для себя в пользу цифры.

Спросите меня причем здесь вступление про давность?

Все просто :P .

Все мои последние поступления музыки были в в виде рипов с CD,которые я вытянул с инета.

Не будем говорить про законность данного метода пополнения фонотеки :P ,но факт налицо-я не вижу смысла в покупке нового сидюка или винила(тем более я слишком ленивый для того,что-бы заморачиваться с ним),из-за малого количества дисков,которые есть у меня.

Все правильно...и таких пользователей будет все больше и больше.

Прогрессивность подобного решения и в более высоком качестве контента и в несравнимом удобстве по его хранению и воспроизведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые фразы - лень , прогрессивность и незаконные методы пополнения контента :P мне придётся дождаться только первого , с остальным вроде всё в порядке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ключевые фразы - лень , прогрессивность и незаконные методы пополнения контента :P мне придётся дождаться только первого , с остальным вроде всё в порядке :P

Значит пора к делу переходить...сходил бы чтоли цифроплеер послушал...а лучше в своей системе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...