Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 441 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, razamanaz сказал:

Ну у Вас и память!:D Я модель своего панасонпка и не вспомню,сейчас. Помню,что это был видеомагнитафон,а не плеер. И что я за него отдал 240$. Обьява(о продаже),была в газете "Реклама Шанс"!:LOL:

..ну всё всё равно не вспомню, вот щас подумал, что у той хитачи-11 всё-таки не моно звук был ,а стерео,но с продольной дорожки и с шумоподавлением долби. ..

..а вот ещё вспомнил - был в пользовании NEC-1000 с цифровым 2х-ступенчатым шумоподавлением изображения - получалось довольно эффективно - подавление шумов на максимум и одновременно четкость на максимум - даже на 72 телеке приемлемо было)))

..а так ещё в начале 90х брал пару JVC -DX20 - экспериментировали до какой копии цвет держит - до 20й!!! 

.. ещё классный AKAI а вот номер уже не помню - очень тонкий, но фишка - прозрачная шторка и зеркало поворачивалось под наклоном во всю ширину кассетоприемника с подсветкой - такое ощущение что видеокассета стоит вертикально - знакомые кто приходил и видил - башку сносило от восторга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..ну всё всё равно не вспомню, вот щас подумал, что у той хитачи-11 всё-таки не моно звук был ,а стерео,но с продольной дорожки и с шумоподавлением долби. ..

..а вот ещё вспомнил - был в пользовании NEC-1000 с цифровым 2х-ступенчатым шумоподавлением изображения - получалось довольно эффективно - подавление шумов на максимум и одновременно четкость на максимум - даже на 72 телеке приемлемо было)))

..а так ещё в начале 90х брал пару JVC -DX20 - экспериментировали до какой копии цвет держит - до 20й!!! 

.. ещё классный AKAI а вот номер уже не помню - очень тонкий, но фишка - прозрачная шторка и зеркало поворачивалось под наклоном во всю ширину кассетоприемника с подсветкой - такое ощущение что видеокассета стоит вертикально - знакомые кто приходил и видил - башку сносило от восторга)))

Вот такой......валяется где-то в гараже..если мыши не съели :) А ведь было время люди что-то подобное на однушки меняли :(.

Неактивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Вот такой......валяется где-то в гараже..если мыши не съели :) А ведь было время люди что-то подобное на однушки меняли :(.

Неактивно

..умну на работе в 87-88 был фишер-907 или 908 с разноцветным индикатором очень красиво смотрелось....у директора стоял)))) 

...

..ну дык в 84 когда покупал панас-430 и телек шарп-5407 отдал 6000 р ...2500+3500...

..скока тогда 1-кв стоила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Вот такой......валяется где-то в гараже..если мыши не съели :) А ведь было время люди что-то подобное на однушки меняли :(.

 

А у меня Хай файный Панасоник -новый -стоит на полке рядом с остальной техникой .На квартиры -не меняли .Но квартиры стоили даже дешевле аппаратов .Проблема -Как переписать на себя квартиру была ?.Только фиктивный брак .Но прописывали после брака -брали деньги и не выписывались из квартиры \кидали\  Судились .Братвы с мафией -не было тогда Суды часто выявляли аферы и государство -карало всех и жестко .Поэтому -было опасно приобретать квартиры .Еще разменом однокомнатную в комуналке на 2 или 3 комнатную отдельную -можно было .Но тоже заморочки ..Государство понимало и старалось выевить корысть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, nikotin сказал:

. Надо срочно жрать гамбургеры, пока осталось хоть немного мозгов.

Куда еще жрать -если мозги и так не способны думать и находятся в тупике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..умну на работе в 87-88 был фишер-907 или 908 с разноцветным индикатором очень красиво смотрелось....у директора стоял)))) 

...

..ну дык в 84 когда покупал панас-430 и телек шарп-5407 отдал 6000 р ...2500+3500...

..скока тогда 1-кв стоила...

 

Хорошо,Вы надо сказать в 1984 жили!:Kikik: Посмотрел, Вашу подпись. JMLab, не иначе,как Grand Utopia! Сейчас!:ob::nz::D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, razamanaz сказал:

Хорошо,Вы надо сказать в 1984 жили!:Kikik: Посмотрел, Вашу подпись. JMLab, не иначе,как Grand Utopia! Сейчас!:ob::nz::D.

..ну не любитель я машин, хотя в 89 двойку панасов телек 54 куинтрикс + L25 мог поменять на НИВУ...она тогда вроде 9тр стоила и в рассрочку 10,5 тр... когда  в Ставрополе жил..

...что вы там на мою подпись смотрите - щас уже распродал и -2.2 и -5.1 и... ещё из двух систем в другой кв  надо оставить какую-то одну систему , всё равно в одной комнате стоят - лучше канешна оставить RX-V1700 - сделаю всё-таки на нем мультитрек 8- канальный ( если канешна понимаете о чём это))) - это вам не каша 2х-канальная хоть на GU-EM)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картридж Aidas Mammoth получил корпус из бивня сибирского мамонта возрастом в 21 000 лет!!!

 
Картридж Aidas Mammoth получил корпус из бивня сибирского мамонта возрастом в 21 000 лет

Фонокартридж Aidas Mammoth стал самым новым и передовым в портфолио компании. Уникальность модели состоит в ее корпусе — он изготовлен из бивня ископаемого мамонта. Тысячи жителей Чукотки ведут раскопки. 

 
 

Изготовители отметили, что свойства этой слоновой кости по механическим и акустическим параметрам имеют сходные резонансные характеристики не только со скелетными костями человека, но и со слуховыми костями, расположенными в среднем ухе!!! Профессор Преображеннский подтвердил это своими опытами. Консоль (кантилевер) картриджа выполнена из фирменного боросодержащего композита Namiki — Adamant. Стилус — Namiki MicroRidge. Модель получила магнитную систему из низкогистерезисного сплава AlNiCo. До начала полноценной работы картриджу Aidas Mammoth рекомендуется пройти 5000 часов обкатки.

58f225d237cc6abfb9b5baf2e89df73e.jpg

Дополнительным аргументом в пользу правильной обкатки, судя по всему, должна стать идущая в комплекте с картриджем полтора-литровая бутылка водки «Сибирский мамонт»на кедровых орешках. Сам же картридж помещен в шкатулку, вырезанную из сибирских полудрагоценных камней.:P Естественно, в комплект также добавлены все необходимые предметы для монтажа картриджа, включая крепеж и даже инструменты сантехника.

Цена на Aidas Mammoth не была объявлена публично в связи с протестами зелёных и может быть получена в ходе тайной переписки с компанией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто очередная "помытая" новая часть коллекции. Без споров о том, что лучше и почему)

 

69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Kir сказал:

Просто очередная "помытая" новая часть коллекции. Без споров о том, что лучше и почему)

 

69.jpg

Это коллекция? Вы в своём уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что на экране, -это на рубль -20 пятаков,чувак прикупил...какая на хрен кАллекция???:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 00:04, Kir сказал:

"помытая"

Здесь ключевое слово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, Alexey65 сказал:

Это коллекция? Вы в своём уме?

12 часов назад, Alexey65 сказал:

То,что на экране, -это на рубль -20 пятаков,чувак прикупил...какая на хрен кАллекция???:kl:

У всех своё понимание коллекции, просто)). Не надо никогда никаких обвинений и заключений, если Вас о них никто не просит.

Я уже много раз говорил, что  для меня, например, за очень редким исключением, рок-музыка просто не существует.... Она ещё присутствует  немного в CD дисках - порядка сотни из 800-ста. И скорее как "привет из прошлого".  А на виниле, который я начал вновь собирать лишь примерно 7-8 лет назад, (хотя основа, заложенная 40 лет назад, конечно осталась, особенно в виде классики), то... из примерно 300-т - 350ти пластинок, всё, что хоть как-то можно отнести к рок-музыке - хорошо если штук 40. А во всём остальном - классике, джазе, любой инструментальной музыке, французском шансоне мной любимом, и проч - это вполне себе коллекция. Не понимаю, какие ещё должны быть критерии у  этого слова. Первопрессы, если это имеется ввиду, мне тоже совершенно не нужны. Мне просто не на чем их слушать, чтобы услышать разницу. Да и есть ли она... Многие их покупают именно для тн "коллекции", а не чтобы музыку слушать... Но не нравится слово "коллекция", пусть будет "фонотека")). Кстати, очень многие пластинки, в т.ч. и эти, в очень неплохом состоянии, фактически  mint. 

Да и что я тут оправдываюсь, как мальчишка... не коллекция, значит не коллекция :P.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Alexey65 сказал:

То,что на экране, -это на рубль -20 пятаков,чувак прикупил...какая на хрен кАллекция???:kl:

День добрый! Приношу свои извинения, глупость сказал и грубость. Слово не воробей, вылетело...а теперь не ловко,за сказанное.

Еще раз,извиняюсь.:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто встречаются фото где винил и алкоголь вместе, думается мне что это неспроста ...                                                    Screenshot_20230120-160825_Gallery.jpg.724fdd702f1bff6e17ff9b911815e5e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexey65 сказал:

День добрый! Приношу свои извинения, глупость сказал и грубость. Слово не воробей, вылетело...а теперь не ловко,за сказанное.

Еще раз,извиняюсь.:ab:

Хотел было встрять, но учитывая этот пост скажу мягче......иногда под коллекцией воспринимают исключительную престижность, цену и многие другие факторы далёкие от музыки. А в простом общении слово "коллекция" думаю стоит воспринимать как "личная фонотека" и собирание того, что дорого и важно лично тебе и в том объёме который доступен и в финансовом плане в том числе.

....а конфликты возникают лишь тогда, когда кого-то захлёстывают понты или реакция на них....;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на трезвую голову слушать невозможно                                                    Screenshot_20230120-164810_Gallery.jpg.d96fb44d3c41e5673a223d0eca127b5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 01:04, Kir сказал:

Просто очередная "помытая" новая часть коллекции. Без споров о том, что лучше и почему)

 

69.jpg

Как раньше не тыркает всё это  сейчас..........совсем. :(. Всё как в этой песне. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но группа "Липс" на фото , это вообще за гранью и добра и зла.... Вы эту пластинку , когда нибудь слушали? У меня тоже на лоджии есть коробка  с Песнярами, Веселыми ребятами  и Модерн Токинами, слушать не могу , а выкинуть жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alksr сказал:

"Липс"

Их только на виниле и можно слушать :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alksr сказал:

Но группа "Липс" на фото , это вообще за гранью и добра и зла.... Вы эту пластинку , когда нибудь слушали? У меня тоже на лоджии есть коробка  с Песнярами, Веселыми ребятами  и Модерн Токинами, слушать не могу , а выкинуть жалко...

Ну до Песняров и Веселых ребят (первых составов) 99% того, что слушают  тут в теме " Всё кроме джаза и классики" ..как до Луны пешком.

Зы. С Липс тоже не всё так просто тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабл-бабл, девки... да, по теме: сразу чувствуешь огромную разницу между аналогом и цифрой.

Песняры - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли связь между прослушиванием винила и употреблением алкоголя - ответ на этот вопрос заинтересовал учёных  ПТУ  г. Магадана. После глубокого изучения вопроса было установлено:С вовлечением в виниловую тему, алкоголь становиться обязательным атрибутом! Новая пластинка обмывается , если собираются у кого-то дома и погасив свет слушают от корки до корки ранний пинк флойд, то перед этим выпивается по стакану портвейна или по бутылочке сухого для начала, потом в дело идёт тяжёлые напитки самогон, водка. Вино обостряет восприятие винила и воспринимается лучше. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2008 в 22:57, Созерцатель сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 пол ответил: "Безусловно, я считаю, что цифра всего лишь изо всех сил старается достичь тех стандартов, которые легко достигаются на виниле"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пол скорее всего не в курсе что день и ночь в мастерских в подвалах и тайных лабараториях Китая -У форумчан на Сундуке ...идет напряженнейшая борьба по улучшению звука .Достижению эталонного звука вне винила . И винил в свете массы не достатков --Статика и пыль .Подбор головок .Фирмы -издающии винил-халтуру .И основной -центральный не достаток -дорогая покупка целиком альбомов -при прослушивании и переворачивании .Перестановке иглы на нужные вещи .А в альбомах бывает всего 1-2 вещи -хороши -остальные -тусклы .В цифре -этих не достков -нет .Поэтому будущее -за цифрой! И вообще я думаю что винил крутят те -что насмотревшись фильмов -где герои постоянно слушают винил -подражают этим героям ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...