Naim показал свой первый DAC в Бристоле - Страница 4 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim показал свой первый DAC в Бристоле


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Я очень сильно в этом сомневаюсь. Практика даёт чёткий ответ о соотношении цен в UK и у нас. По этому соотношению Вы ранее думали совершенно правильно, насчёт на 1000 евро дороже, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

маленький обзор зарубежной прессы с диаграммами

обзор Naim Dac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький обзор зарубежной прессы с диаграммами

обзор Naim Dac

А можно на www.filedropper.com еще выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые ПКД Naim имеют цифровой выход. HDX/NaimNet устройства тоже. Об отдельном транспорте речи не идёт пока.

Да, цифровые выходы есть от CDX-2 и ниже. Вёрекер в гробу переворачивается. Отход от одного из основополагающих принципов.

А насчёт цен... Никто же не возмущается, что простейшие башмаки Тимберленд у нас, как минимум, вдвое против британских. И это при том, что прошлогодние модели - взяты там из стоков по цене картона, в который упакованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цифровые выходы есть от CDX-2 и ниже. Вёрекер в гробу переворачивается. Отход от одного из основополагающих принципов.

Интересно, есть ли надежда, что звучать будет прилично?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор Naim Dac

Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор Naim Dac

Пожалуйста :D

Спасибо! Прочел, единтсвенный момент расстроил -- автор считает, что звучание не совсем Наймовское :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление, что в этом журнале (а у меня был весь номер, в аэропорту время убивал) неровно дышит к вертушкам Рега, Naim в любом проявлении, и просто среднеценовому английскому Hi Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо! Прочел, единтсвенный момент расстроил -- автор считает, что звучание не совсем Наймовское :D

Это нормально....многие фирмы поняли что универсальный звук лучше, поскольку ликвидней и не только в монобрендовых системах. Те же цифровые Линны не обошла сия участь. Но по мне так это "+" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально....многие фирмы поняли что универсальный звук лучше, поскольку ликвидней и не только в монобрендовых системах. Те же цифровые Линны не обошла сия участь. Но по мне так это "+" :)

Спасибо за мнение! К Вам есть вопрос: как Мусиланд + комп в сравнении с Линн Мэджик (Вы вроде его тестили)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за мнение! К Вам есть вопрос: как Мусиланд + комп в сравнении с Линн Мэджик (Вы вроде его тестили)?

С меджиком не сравнивал...но сравнивал мусиленд +3D Lab с Акурейтом, все очень близко.

Коробочка супер :)

Я думаю что и с наймовым цапом будет отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это нормально....многие фирмы поняли что универсальный звук лучше, поскольку ликвидней и не только в монобрендовых системах. Те же цифровые Линны не обошла сия участь. Но по мне так это "+" :)

А я не согласен. Рынок забит универсальным однотипным неиграющим говном. Тошнит уже от него. У аппаратуры должно быть своё лицо. И пусть оно 80% не нравится, зато 20% его не покинут никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен. Рынок забит универсальным однотипным неиграющим говном. Тошнит уже от него. У аппаратуры должно быть своё лицо. И пусть оно 80% не нравится, зато 20% его не покинут никогда.

Совершенно согласен. Аппарат который не за что обругать как правило и не за что похвалить. Все забито однотипными уродцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за тупизм, а разве нельзя сделать Дак на основе 1541 филипса + выходной каскад как например в CDI/CDS ? или сделать цифровой вход в CD3 ? Ведь уже ясно что Наим отошел от принципов основателя фирмы и пытается аппелировать к большей аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не на столько же отошел от принципов :-)

Понятно, что с помощью ДАКа скромный наймовод может получить звук, якобы почти, как у CDS 3 и 555.

Правда нужно еще будет купить два блока питания на секундочку. Но это уже такие мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Извините за тупизм, а разве нельзя сделать Дак на основе 1541 филипса + выходной каскад как например в CDI/CDS ? или сделать цифровой вход в CD3 ? Ведь уже ясно что Наим отошел от принципов основателя фирмы и пытается аппелировать к большей аудитории.

Дык TDA1541 уже много лет не выпускаются, как на них делать серию?

Какой нить Занден не учитываем, по цене в 20 K$/плеер имеем мизерный тираж и вполне хватит NOS запасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык TDA1541 уже много лет не выпускаются, как на них делать серию?

Какой нить Занден не учитываем, по цене в 20 K$/плеер имеем мизерный тираж и вполне хватит NOS запасов.

Да, все верно. Я рассуждал скорее в категории хакинга/мода существующих устройств. Я в наим не работаю и ничего сказать про их производство не могу. В новом даке наверное с аналоговой секцией перемудрили или цифровым процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я не согласен. Рынок забит универсальным однотипным неиграющим говном. Тошнит уже от него. У аппаратуры должно быть своё лицо. И пусть оно 80% не нравится, зато 20% его не покинут никогда.

Что поделать..только на энтузиастах бренда не продержаться. Тем более что обсуждаемый ЦАП имеет уклон в сторону компов, айподов, цифровых плееров как источников и если звук делать специфический то опять его будут покупать только энтузизисты.

Кстати уже есть отзывы что стойким наймолюбам звук цапа не очень нравится.

Хотя у универсального звука есть невероятное достоинство, он хорошо воспроизводит любые жанры и заставляет больше слушать музыку чем упражняться в аудиофильских утехах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у универсального звука есть невероятное достоинство, он хорошо воспроизводит любые жанры и заставляет больше слушать музыку чем упражняться в аудиофильских утехах

Если все цапы будут одинаковые, то это будет безпонтово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если все цапы будут одинаковые, то это будет безпонтово.

Ну да...музыку придется слушать :lol: больше аудиофилу заняться будет нечем :D

Кошмар аудиофила - вся аудиотехника звучит одинаково :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен. Рынок забит универсальным однотипным неиграющим говном. Тошнит уже от него. У аппаратуры должно быть своё лицо. И пусть оно 80% не нравится, зато 20% его не покинут никогда.

тогда не слушай новые Ovator . Хорошо, как мне запомнилось звучат АС, нейтрально, но как-то не совсем как Найм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати уже есть отзывы что стойким наймолюбам звук цапа не очень нравится.

Ничего страшного. Всегда есть верные фанаты и те, "стойкие", которым что-то не очень нравится.

Кто-то приходит к Naim, кто-то уходит от него и даже возвращается. Техника Naim по-прежнему очень популярна. :)

Касаемо DAC, уверен, что он обладает всеми чертами характерного для Naim, вовлекающего звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не слушай новые Ovator . Хорошо, как мне запомнилось звучат АС, нейтрально, но как-то не совсем как Найм :)

Женя, даже если в итоге новые Ovator не понравятся, всё равно желание послушать новую, (не побоюсь этого слова) долгожданную акустику Naim так велико, что слушать будем обязательно! :(

Вообще, думаю у нас сейчас наблюдается дефицит в связи с большим перерывом. Naim долго готовил акустику, DAC. Плюс произошло обновление линейки усиления. Будь это всё в наличии, я бы не вылезал из салона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, даже если в итоге новые Ovator не понравятся, всё равно желание послушать новую, (не побоюсь этого слова) долгожданную акустику Naim так велико, что слушать будем обязательно! ;)

А у Найма вообще есть хорошая акустика? :) Мне так вообще кажется, что Nait + старые полочники типа Linn или Epos, играют лучше чем какая-нибудь CDS3/555/555/555/ и ... SL2 :)

Кстати уже есть отзывы что стойким наймолюбам звук цапа не очень нравится.

Это очень хорошо! :( Значит, DAC будет тонально нейтральным, тембрально правильным :)

Дай бог, чтоб музыкальность наймовская осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...