Naim показал свой первый DAC в Бристоле - Страница 3 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim показал свой первый DAC в Бристоле


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По сравнению с другими ЦАПами, этот ещё более-менее заполнен. Трансформатор правильный (такой хватит на приличный интегральный усь).

А самая большая микросхема - это сам кристалл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А самая большая микросхема - это сам кристалл?

Это процессор Analog Devices SHARC, играющий роль цифрового фильтра. Микросхем DAC 2 штуки моно, BB PCM 1704.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, почему на сайте Эзотерики все еще нет цен? Обычно новые цены появлялись уже в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, почему на сайте Эзотерики все еще нет цен? Обычно новые цены появлялись уже в апреле.

Ну так в апреле и будут!

До апреля-то ещё ого-го сколько, а DAC только вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, почему на сайте Эзотерики все еще нет цен? Обычно новые цены появлялись уже в апреле.

:)

Вообще даже не предполагал, что кому-то ещё интересны цены на сайте Эзотерики.

Я, кстати, насчёт апреля с Редиской не согласен. На сайте Эзотерики цены обычно к новому году появляются. Ну, там, к примеру, "Усилитель мощности Naim NAP250 - 1070 евро" и т. п. Я этот цирк и недоумённые вопросы неофитов уже два года подряд наблюдал. Так что не вижу повод нарушать традицию. Наверняка и DAC новый тоже будет, евро за 300-350. К новому году, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я там как-то по привычке цены смотрел. А вы как узнаете?

Иногда я просто чёрной завистью завидую твоему блестящему чувству юмора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я просто чёрной завистью завидую твоему блестящему чувству юмора. :)

Это не чувство юмора. :D Увы!

Что-нибудь хочется сказать в свое оправдание, но не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 бурр-брауна 1704. Хорошо звучать должен, однако.

Сегодня послушал систему Найм с ПроАками D 15. Интересный звук, хотя АС я бы туда другие воткнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators
Американцы вывесили официальную цену на дак в 3500 $, в России как понял пока тишина ?

Значит в России как минимум 5к$ будет :) Но разве это препятствие для настоящих ценителей бренда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли так дорого, скорее всего цена будет лежать в пределах 2600-2800 евро, что с учётом определённого дисконта удержит цену до 100 т р, не даром, но и не смертельно ( для настоящих ценителей бренда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы как маленькие, блин. Цена на Найм в России в евро - это цена в Британии в фунтах, умноженная на 1,7. Неверящие могут взять любой британский прайс и сравнить с ценами Эзотерики. Так что DAC будет стоить примерно 3500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секта!!! Поздравляю с выходом новой черной коробочки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северные соседи вывесили прайс

Naim DAC UUTUUS Uusi loistava Naim digi/ana muunnin 2990 eur

ну уже что-то

ps OVATOR S-600 UUTUUS 2-tie lattiakaiutin 3 elementillд ja radiaattorilla varustettu erikoiskaiutin 8300 eur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вы как маленькие, блин. Цена на Найм в России в евро - это цена в Британии в фунтах, умноженная на 1,7. Неверящие могут взять любой британский прайс и сравнить с ценами Эзотерики. Так что DAC будет стоить примерно 3500 евро.

О как...я даже не зная всего этого указал цену близкую...в районе 5 килобаксов :)

Ну наверно это не смертельно. хотя большинство наверно расчитывало что будет 3....но нет как всегда 5 :) Найм сначала любит себя...а потом всех остальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну наверно это не смертельно. хотя большинство наверно расчитывало что будет 3....но нет как всегда 5 :) Найм сначала любит себя...а потом всех остальных :)

Найм тут ни при чём. Цена в Англии 1950 фунтов, в Штатах 3500 долларов. Это у нас, почему-то, до 5-ти вырастает, ха-ха, родина слонов, чего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, похоже слухи насчет цены на дак ,с хай-энда 2009, подтвердились :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, похоже слухи насчет цены на дак ,с хай-энда 2009, подтвердились :) ?

Это только мои домыслы. Известна только цена в UK и Штатах, осталось подождать немного совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а как подключать этот ЦАП к Наймовым сидюкам, цифровые выходы ведь отсутствуют???

...иль я опять не в теме... :blink:

Может у ДАКа идет конвертация аналог.сигнала в цифру,а затем обратно в аналог?

Ни чего не понятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а как подключать этот ЦАП к Наймовым сидюкам, цифровые выходы ведь отсутствуют???

...иль я опять не в теме... :blink:

Может у ДАКа идет конвертация аналог.сигнала в цифру,а затем обратно в аналог?

Ни чего не понятно :D

Прочёл тему с начала и нашел ответы на свой вопрос.

И всетаки транспорт напрашивается сам собой. А то отдельный ЦАП ко всяким сквизикам и т.д. и т.п-не серьёзно. Раз есть ЦАП то должен быть и транспорт и ни каких гвоздей... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всетаки транспорт напрашивается сам собой. А то отдельный ЦАП ко всяким сквизикам и т.д. и т.п-не серьёзно. Раз есть ЦАП то должен быть и транспорт и ни каких гвоздей...

согласен, :blink: может выпустят позже, по крайней мере это было бы логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И всетаки транспорт напрашивается сам собой. А то отдельный ЦАП ко всяким сквизикам и т.д. и т.п-не серьёзно. Раз есть ЦАП то должен быть и транспорт и ни каких гвоздей... :blink:

Новые ПКД Naim имеют цифровой выход. HDX/NaimNet устройства тоже. Об отдельном транспорте речи не идёт пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые ПКД Naim имеют цифровой выход. HDX/NaimNet устройства тоже. Об отдельном транспорте речи не идёт пока.

Во как. Значит это я поторопился свой новенький CD5x покупать. А то была бы возможность и ЦАПик

"пощупать". :blink: Ну да ладно,я и так доволен как веник. А вот Флэткап в новом обрамлении обязал. приобрету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

звонил в Эзотерику и на мой вопрос сколько будет стоить Naim Dac ответили 2350 евро как минимум на 1к меньше чем я ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...