Apogee/mini-dac или что-то другое? - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apogee/mini-dac или что-то другое?


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Или все же чудес не бывает и нужно где-то брать 6 - 7 - 8к и занимать очередь за сетевыми плеерами Линн/Найм?

Быстрее всего именно так. И более того чтобы получать и с наимами и линнами более адекватный результат следует двигаться в сторону хайрез контента.

В общем вам надо добраться до Линна и послушать. Почему я говорю про Majik DS потому что он вразумителен по цене и его можно улучшить внешним цапом. Если цена не пугает то пробуйте сразу Akurate, тут уже ничего улучшать не надо, но надо решать нравится ли такой прозрачный воздушный звук. Мне вот нравится. Слушал более агрессивно звучащие системы...утомляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Дальше - больше! Вывожу с компа спдиф (при помощи недорогого ФВ-интерфейса), кидаю его по оптике или коаксиалу (средне-неплохие вандерхули) на тот же цап и слышу ну полное г-у-а-н-о!

Все это настолько субъективно у каждого...снимал с Juli@ по оптике (SUPRA X ZAC 1.0M) на свой Бенчмарк...не очень....,больше понравилось по USB(шнурок обычный принтерный....надо всеж разориться на качественный)-звук значительно интересней и богаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators
Тоже решил что в музсервер пока вкладываться преждевременно, пусть развивают технологии, решил проблему купив PS Audio Digital Link III DAC (на фоне скачек курса, всего за 800$). Подсоединил к компу по USB, к преду через XLR. В итоге получилось очень прилично, в основном слушаю *flac.

Какой софтовый плеер используете? Какие у него настройки ставите? Что за остальные компоненты в аудиосистеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это настолько субъективно у каждого...снимал с Juli@ по оптике (SUPRA X ZAC 1.0M) на свой Бенчмарк...не очень....,больше понравилось по USB(шнурок обычный принтерный....надо всеж разориться на качественный)-звук значительно интересней и богаче.

вот! это соппсено и подтверждает мысль: лучче формировать спдиф не на компе! а на чем-то более приличном через usb/fw. Правда, я не пробовал дорогие доски типа линкса, со встроенным клоком, но их сейчас и поставить-то на комп проблематично, таких шин уже нет.

А по поводу PS audio - весьма интересно в сравнении с лаври, минидаком или бенчмарком. Ценовая категория у них похожа, отзывы в основном положительные. Эх, столкнуть бы их!.. Да еще и с мэджиком заодно! Вот бы истина-то людям открылась! :lol:

А с Джульки я тоже года полтора выводил, оно бы и ничаво, но... Не то это! Ну не бывает чудес за 170 б. Хотя, был бы у меня тракт попроще, точно хватило бы! По крайней мере, Джулька спдиф делает в тыщу раз лучше, чем, например, M-Audio 410, хотя эта байда и стоит в районе 400. Но играть не умеет от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но их сейчас и поставить-то на комп проблематично, таких шин уже нет.

у Линкса уже пару лет как выпускается версия на PCI-Express, причем есть платы чисто для вывода цифры без аналога с отдельным выводом синхронизации по WC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На агоне полно твикнутых даков от PS Audio предлагают. Интересно твик стОящий?

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...ed-DL3-Modified

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой софтовый плеер используете? Какие у него настройки ставите? Что за остальные компоненты в аудиосистеме?

Winamp, просто отключаю в его настройках регулировку звука. Пред Meridian 502, акустика Meridian M-60. Вместо десктопа собираюсь использовать нетбук на Атоме с SSD диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот! это соппсено и подтверждает мысль: лучче формировать спдиф не на компе! а на чем-то более приличном через usb/fw.

А по поводу PS audio - весьма интересно .

Думаю, что если возьмете этот ЦАП то это решение ваших проблем с выводом цифры с компа.

Весьма разумен по цене и очень хороший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
На агоне полно твикнутых даков от PS Audio предлагают. Интересно твик стОящий?

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...ed-DL3-Modified

Это можно узнать только купив и опробовав его. Но если твик грамотный то, видимо, звук будет лучше, особенно если учесть что он уже весьма хорош. И самое удивительное что хороший результат при подключении по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно узнать только купив и опробовав его. Но если твик грамотный то, видимо, звук будет лучше, особенно если учесть что он уже весьма хорош. И самое удивительное что хороший результат при подключении по USB.

Оказывается твикает их бывший разработчик PS Audio, Rick Cullen . http://www.cullencircuits.com/78146/html/page.html

Вот пройдоха, нет чтобы сразу высококлассный аппарат сделать... оставил себе лазейку для бизнеса. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Оказывается твикает их бывший разработчик PS Audio, Rick Cullen . http://www.cullencircuits.com/78146/html/page.html

Вот пройдоха, нет чтобы сразу высококлассный аппарат сделать... оставил себе лазейку для бизнеса. :lol:

Ну он не первый...вон Museatex до сих пор в ходублагодаря грамотному твику.

Возможно тот же путь и у DLIII

Кстати, как звук цапа...всем устраивает или есть претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь описалово твика с картинками, я правда ничего в этом не понимаю )) может спецы чего поймут.

http://www.6moons.com/audioreviews/psaudio6/cullen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Степанов - Есть еще более гибкий вариант - покупаете себе Empirical Audio USB OffRamp3 который выводит с компа с апсемплингом 24/96 сигнал, конвертит его в SPDIF, убирает джиттер до неслышимых уровней и подает на ЦАП.

А ЦАП уже себе потом по вкусу подберете. На мой вгляд такой подход более гибок и удобен, хоть и более затратен. На выходе с приблуды получаете шикарнейший звук, ни с какими звуковухами его и равнять не стоит. Народ сравнивал с очень дорогими транспортами и оставался крайне доволен. Характер звука будете менять под себя выбором ЦАПА.

Меня вот эта приблуда с ЦАПом Аккустик Артс радует очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще более гибкий вариант - покупаете себе Empirical Audio USB OffRamp3 который выводит с компа с апсемплингом 24/96 сигнал, конвертит его в SPDIF, убирает джиттер до неслышимых уровней и подает на ЦАП.

А на просторах Родины...где можно купить/щупать..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на просторах Родины...где можно купить/щупать..??

Нигде... Надо заказывать у Стива, президента Empirical Audio. Я себе привез и другу, он как раз только запустил в производство OffRamp3. Раньше был OffRamp 2 - там на выбор с одним из выходов он делал - I2S, AES, Coax. В новом есть все три выхода, улучшено питание и еще доработано уменьшение джиттера. По умолчанию он ставит туда Audiocom Superclock 4, можно поставить Ultraclock, сам Стив считает что разница мизерна.

Он и так гальванически от компа развязан по питанию, но если его еще на батарею посадить - будет еще лучше. Ну и соответственно можно кабель взять Locus Design или Cryoparts USB и цифровой хороший.

Меня даже на штатном USB и дешевом Profigold коаксиальном вставило очень сильно.

Стив пишет что нужен прогрев еще около месяца самой приблуды, я специально не задавался сравнением звука до и после, хватает других заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде... Надо заказывать у Стива, президента Empirical Audio. Я себе привез и другу, он как раз только запустил в производство OffRamp3. Раньше был OffRamp 2 - там на выбор с одним из выходов он делал - I2S, AES, Coax. В новом есть все три выхода, улучшено питание и еще доработано уменьшение джиттера. По умолчанию он ставит туда Audiocom Superclock 4, можно поставить Ultraclock, сам Стив считает что разница мизерна.

Он и так гальванически от компа развязан по питанию, но если его еще на батарею посадить - будет еще лучше. Ну и соответственно можно кабель взять Locus Design или Cryoparts USB и цифровой хороший.

Меня даже на штатном USB и дешевом Profigold коаксиальном вставило очень сильно.

Стив пишет что нужен прогрев еще около месяца самой приблуды, я специально не задавался сравнением звука до и после, хватает других заморочек.

Понятно...а цена вопроса...слышал,что-то около $1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...а цена вопроса...слышал,что-то около $1000...

Мне с доставкой и процентом PayPal обошлось в районе 1100$

То что он дает за такие деньги - это просто супер. Щас везу себе несколько транспортов, посравниваю.

У меня CEC TL51X - даже рядом не лежал. Хочу еще попробовать с транспортом AA Drive II Reference сравнить, если получится.

Но максимально с нее можно выжать только если ЦАП понимает 24/96, на 16/44 тоже классно играет, но не сильно лучше транспорта. Девайс заточен под 24/96, часики там также под вывод 24/96 сделаны. В общем Стив его разрабатывал именно для вывода 24/96 сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но максимально с нее можно выжать только если ЦАП понимает 24/96

Ну мой Бенч вписывается....жаль щупать не получится.....да и транспорт меня не интересует...только комп,а здесь насколько прибавка будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой Бенч вписывается....жаль щупать не получится.....да и транспорт меня не интересует...только комп,а здесь насколько прибавка будет...

Бенчмарк кстати Стив апгрейдит.

Пощупать - приезжайте в Краснодар в гости.

Прибавка по сравнению с чем? Мне намного больше понравилось чем с транспорта, у меня не сильно крутой транспорт, но и не фигня. Вот еще приедет ко мне CEC TL2, еще потом пару транспортов попробую, потом если получится АА попробую. Меня транспорт тоже уже почти не интересует, вот SACD заинтересовался плеером хорошим - читаю, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибавка по сравнению с чем?

Чем просто Бенч с USB,а что он апгрейдит в нем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем просто Бенч с USB,а что он апгрейдит в нем..

Я сразу не понял что у Вас Бенч с USB. Почитайте отзывы на его форуме и Аудиогоне - народ пишет что небо и земля если OffRamp с Бенчем по сравнению просто Бенч к компу.

Даже апгрейженный Бенч уступает связке OffRamp + Бенч без апгрейда насколько я читал отзывы.

А связку из приблуды и Бенча с апгрейдом Стив очень высоко ставит. Еще он любит связку приблуды с апгрейженным NorthStar 192.

Что там конкретно он делает я не скажу - там много чего он меняет, можно ему написать - он ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там конкретно он делает я не скажу - там много чего он меняет, можно ему написать - он ответит.

Спасибо!

Я бы написал,но не поймем мы друг-друга,а жаль...

Ссылку на его сайт/форум киньте...думаю многим пригодится...на крайняк с гуглем "почитаем".... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я бы написал,но не поймем мы друг-друга,а жаль...

Ссылку на его сайт/форум киньте...думаю многим пригодится...на крайняк с гуглем "почитаем".... :lol:

Если Вам интересно, я покопаю этот вопрос насчет Бенча, потом Вам в личку напишу со своим переводом.

Только не обещаю что это будет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам интересно, я покопаю этот вопрос насчет Бенча, потом Вам в личку напишу со своим переводом.

Только не обещаю что это будет быстро.

Спасибо...как получиться..без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...