PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

там есть две платы одна создает из и2с сигнал для передачи (для PWT не нужна ). и одна принимает сигнал и делает из него и2с. а сделали они эту хрень с запасом, что бы можно было и людям с ПС аудио использовать, и всем остальным тоже.

Прблема только в том, что каждый производитель понимает I2S в весьма широких пределах, посколько он не стандартизован. А так уже те, кому надо :) , давно используют I2S соединение между ЦАП и транспортом хоть поверх LVDS, хоть поверх RS-485, хоть просто TTL уровнем (правда проводок не желательно более 50 см).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если я правильно понял:воспризведение с CD происходит через буфер.Цифровой поток постоянно

обрабатывается по примеру EAC.

post-29195-1265242006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял:воспризведение с CD происходит через буфер.Цифровой поток постоянно

обрабатывается по примеру EAC.

Так писали в AVсалоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Если я правильно понял:воспризведение с CD происходит через буфер.Цифровой поток постоянно

обрабатывается по примеру EAC.

Диск считывается как в компьютерном приводе, а потом воспроизводится из буфера. Поскольку буфер всего 64 мб то диск не полностью туда загоняется а лишь несколько минут, поэтому этот процес идет фактически "на лету". Т.е. чтения по принципу стандартных CD приводов там нет.

А вот про алгоритм грабления и что там за софт используется ничего не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск считывается как в компьютерном приводе, а потом воспроизводится из буфера. Поскольку буфер всего 64 мб то диск не полностью туда загоняется а лишь несколько минут, поэтому этот процес идет фактически "на лету". Т.е. чтения по принципу стандартных CD приводов там нет.

А вот про алгоритм грабления и что там за софт используется ничего не известно.

The PerfectWave™ Transport (PWT) is a fundamentally new type of optical disc transport for both CD and DVD audio mediums that RIPS all optical data first to a memory, using Exact Audio Copy (EAC) for the extraction, then outputs that data through a built in Digital Lens to eliminate jitter and timing artifacts associated with the extraction process.

http://www.psaudio.com/ps/news/ps-unveils-...cal-disc-reader

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

The PerfectWave™ Transport (PWT) is a fundamentally new type of optical disc transport for both CD and DVD audio mediums that RIPS all optical data first to a memory, using Exact Audio Copy (EAC) for the extraction, then outputs that data through a built in Digital Lens to eliminate jitter and timing artifacts associated with the extraction process.

http://www.psaudio.com/ps/news/ps-unveils-...cal-disc-reader

Надо же, видимо уже забыл про это, поскольку транспорт меня особо не интересовал.

Но тогда получается что система работает под управлением Win XP embeded и зря они это написали...поскольку комп оснащенный картой Lynx или RME может оказаться не хуже а то и лучше.

Да смешно, может они и Foobar для воспроизведения используют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и был задан вопрос о сравнении звука с приличным CD-комплектом.

Догадки так и останутся догадками,пока не призойдёт сравнения с чем-либо.

Там ведь тоже не лохи сидят и наверняка думали,что писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Поэтому и был задан вопрос о сравнении звука с приличным CD-комплектом.

Догадки так и останутся догадками,пока не призойдёт сравнения с чем-либо.

Там ведь тоже не лохи сидят и наверняка думали,что писать.

Думаю что если сделать EACом рипы всех дисков что есть в наличии, то проще их воспроизводить напрямую через цап, особенно когда у PWD будет доступна сетевая опция.

А сравнение напрямую оставим тем кто с завидным упрямством собирается воспроизводить контент с CD дисков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что если сделать EACом всех дисков

Я конечно понял ,что именно Вы хотели сказать.Но всё таки будет лучше свою мысль изъяснять по правилам русского языка :)

Естественно в связке PS audio наибольший интерес представляет PWD.

И это ключевой момент-как поведёт себя PWD по сравнению с "взрослым "(дорогим)воспризведением CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я конечно понял ,что именно Вы хотели сказать.Но всё таки будет лучше свою мысль изъяснять по правилам русского языка :)

Естественно в связке PS audio наибольший интерес представляет PWD.

И это ключевой момент-как поведёт себя PWD по сравнению с "взрослым "(дорогим)воспризведением CD?

Ну раз поняли что я хотел сказать то и молодец ....тут не все ассы литредактирования, могут и слово пропустить (я там по правилам для вас добавил слово для лучшего понимания) и буквы не те написать... :)

На мой взгляд он ничем не лучше по воспроизведению CD например в сравнениии с Цирусом CD8se в качестве транспорта.

И, как вы выразились, "взрослые" CD транспорты могут оказаться лучше.

Вы хотите купить эту связку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд он ничем не лучше по воспроизведению CD например в сравнениии с Цирусом CD8se в качестве транспорта.

И, как вы выразились, "взрослые" CD транспорты могут оказаться лучше.

Вы хотите купить эту связку?

Ещё раз.

PWD-это дак.Сейчас о нём и речь.

PWT-транспорт ,звёзд с неба не срывающий.

Посему ,способен ли PWD конкурировать ,при воспроизведении одинакового контента, с дорогим CD-комплектом?

Я думаю над этим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ещё раз.

PWD-это дак.Сейчас о нём и речь.

PWT-транспорт ,звёзд с неба не срывающий.

Посему ,способен ли PWD конкурировать ,при воспроизведении одинакового контента, с дорогим CD-комплектом?

Я думаю над этим. :D

PWD конечно способен :huh:

Как чисто цифровой транспорт он будет точно не хуже 5-6 к$ CD плееров.

Только рекомендую дождаться сетевой опции, чтобы быть уверенным что она все таки появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ждёмс :huh:

В марте-апреле он мост за 500$ обещает.

У пиндосов ,на форумах, отзывы в целом положительные.

Хорошо если так....прошивку к PWT тоже давно обещали, но так и не сделали :D

И у нас...тоже отзывы про PWD положительные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если так....прошивку к PWT тоже давно обещали, но так и не сделали :D

И у нас...тоже отзывы про PWD положительные :huh:

Прошивку для бета-тестеров они скидывали по почте.

У нас таких владельцев крайне мало, для того ,чтобы говорить о серьёзных результатах.

За деньги в журнальной статье я и сам чего хочешь бы написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прошивку для бета-тестеров они скидывали по почте.

У нас таких владельцев крайне мало, для того ,чтобы говорить о серьёзных результатах.

За деньги в журнальной статье я и сам чего хочешь бы написал :huh:

Видимо на момент выдачи "на попробовать" о прошивке, даже в бэта варианте никто не был в курсе.

И причем тут статья в журнале. С девайсом удалось живьем пообщаться, оставил самые благоприятные впечатления, это я о PWD :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Там" это обсуждают владельцы.

У нас, на просторах бывшего СССР , всё гипотетически.Поэтому, ни о каких количественных отзывах пока речи нет.

Вы единственный кто кратковременно , но пощупал .Притом тут и статья журнальная.

Как говориться ,чем богаты ,тем и рады. Поэтому и на том спасибо. :D

Есть возможность послушать в домашних условиях.Но пока не форсирую эту тему ,так как необходимо

достойное окружение, которое в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз.

PWD-это дак.Сейчас о нём и речь.

PWT-транспорт ,звёзд с неба не срывающий.

Посему ,способен ли PWD конкурировать ,при воспроизведении одинакового контента, с дорогим CD-комплектом?

На этом форуме цена за PWD не считается дорогой. :D

Наверное лучше спросить: А будет ли это устройство как ЦАП лучше чем ЗК уровня rme/lynx и внешние цапики уровня apogee minidac, lavry, benchmark.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме цена за PWD не считается дорогой. :D

Наверное лучше спросить: А будет ли это устройство как ЦАП лучше чем ЗК уровня rme/lynx и внешние цапики уровня apogee minidac, lavry, benchmark.

Что-то не видно массы владельцев купивших этот девайс из-за его "дешевизны".

Указанные цапы и цапики меня не интересуют, поэтому

лучше сами задавайте вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что-то не видно массы владельцев купивших этот девайс из-за его "дешевизны".

Указанные цапы и цапики меня не интересуют, поэтому

лучше сами задавайте вопросы .

А у него странное позиционирование...вместо него берут или устройства существенно дешевле или те что дороже но со скидкой до уровня розницы PWD :)

Если купите то будете на форуме первым владельцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не видно массы владельцев купивших этот девайс из-за его "дешевизны".

Указанные цапы и цапики меня не интересуют, поэтому

лучше сами задавайте вопросы .

Это цап строго на любителя. Массово берут разве что сетевые кондиционеры от этого производителя. Ито не в России. К тому же часть его функционала не доступна.... :glare:

Мне этот цап тоже интересен так как могу приобрести с хорошей скидкой. Но увы. Есть масса конкурентов интереснее, да и без прослушки покупать его глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него странное позиционирование...вместо него берут или устройства существенно дешевле или те что дороже но со скидкой до уровня розницы PWD :)

Если купите то будете на форуме первым владельцем :)

Что-то не видно ни единого человека , который бы вместо девайса выбрал "или устройства существенно дешевле или те, что дороже но со скидкой до уровня розницы PWD".

Вы здесь такие муки выбора видели, вот и я не видел. :D

"А у него странное позиционирование..."- а у Linn не странное?

По поводу приобретения, по-моему ,вы сами не рекомендовали , пока мост не появится . А моста не будет, то и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цап строго на любителя. Массово берут разве что сетевые кондиционеры от этого производителя. Ито не в России. К тому же часть его функционала не доступна.... :glare:

Мне этот цап тоже интересен так как могу приобрести с хорошей скидкой. Но увы. Есть масса конкурентов интереснее, да и без прослушки покупать его глупо.

Весь аудиофильско-меломанский бред строго на любителя.

И весь этот металлолом тоже строго на любителя.

Нормальным людям это не нужно.

Такие вещи не бывают массовыми либо широко распространёнными.

Ради скидки я вещами не интересуюсь.

Хотя со скидками всё в порядке.

Естественно ,я надеюсь, Вы бы сначала слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что-то не видно ни единого человека , который бы вместо девайса выбрал "или устройства существенно дешевле или те, что дороже но со скидкой до уровня розницы PWD".

Вы здесь такие муки выбора видели, вот и я не видел. :D

"А у него странное позиционирование..."- а у Linn не странное?

По поводу приобретения, по-моему ,вы сами не рекомендовали , пока мост не появится . А моста не будет, то и иже с ним.

Почему не видел...не так давно некоторые форумчане обзавелись цапами Berkeley...а некоторые цапами до 1000$ :)

У Linn, на момент его появления было вполне адекватное позиционирование, это сейчас появились конкуренты и софт для воспроизведеня цифры с компа доведен до ума. А тогда я покупал его как замену эквалентного по цене полного CD плеера чтобы соскочить с болванок на файлы....и Linn полностью обеспечил желаемое. Будь на тот момент PWD с сетевой опцией в наличии, возможно, что выбор был бы за ним :)

А то что я рекомендую дождаться появления Bridge, так потому что будет очень обидно если при наличии такой возможности вы вдруг купив этот цап сейчас её так и не получите. В таком случае можно и другие варианты цапов рассмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли информация или сравнения этого девайса с их же ЦАПом только с полным апгрейдом от Куллена (вроде так?)?

Не окажется ли что отдельный ЦАП с грейдом поинтересней будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...