Проза - Страница 2 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проза


Listoboi

Рекомендованные сообщения

Ну видите - можете ведь коротко. :D Краткость - сестра таланта. А с чего вы взяли, что я профессию поменял?

Не представляете.

Начать рассказ о дорожной аварии с предложения "Маршрутка была убитой" - это то же самое, что начать рассказ о сражении со слов "Солдат был раненым", или рассказ о природе со слов "Трава была помятой". Для редактора, которому приходят десятки текстов, этого уже достаточно.

Редкая птица долетит до середины Днепра.

Если знаете, о чём я...

+1 .

Саш Бар прав. Есть перегруз, особенно в первом отрывке. Вы и так обладаете талантом рисовать образы. Читать интересно, но когда идет "перегруз" читать тяжелее. Это как излишнее подчеркивание высоких частот посеребрёнными кабелями :) Правильный акцент в правильном месте и чтение становится "полётным". Удачи! С интересом буду ждать продолжения!

Первый реальный пост. Спасибо, постараемся!

По поводу перегрузок: пока никто не отменял законы физики. Так что "Take no prisoners" и "No remorse". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Критики - паразиты на теле автора. Почему и кому нужно препарировать поток сознания автора. Каковы задачии редактора не знаю. но мне кажектся, что лезть в аторский текст уж точно не его задача. Даже синтаксис допускается авторский. Не нравится - не печатайте, но как бы не прогадать, то что специалисам кажется примитивным может неожиданно пойти у непросвещенной публики. Короче, руки прочь от авторского текста.

Саша, в своей попытке причесать опубликованный отрывок Вы выступили не как редактор, а как стилист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про стиль и все такое - мне не пошло. Не показалось интересным. Сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про стиль и все такое - мне не пошло. Не показалось интересным. Сорри ;)

Вот пример четкого ответа на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Нормальная реакция автора. smile.gif Вы попробуйте молодой маме сказать, что у её ребенка лицо вытянуто чуть больше, чем хотелось бы, или ушки неэлегантно оттопырены smile.gif Это акушерке видно.

ахахахах.....да, да....именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...