Teddy Pardo - Страница 3 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Teddy Pardo


Женя Б.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за отчёт! Мне, как тоже обладателю DAC, очень интересно. Teddy XPS новый? Если да то всё еще впереди.

Блок стоял 24 часа под нагрузкой, с работы пришёл, поставил Hidden Orchestra \ Night Walks сразу по ощущением бросилось, как забасил тракт :o, думаю однако, серьёзная заявка для комнаты где слушая музыку 13 м2 , пришлось убавить слегка привычную громкость при этом заметил что общее разрешение восприятия звуков не упало, хорошо.

Далее обратил внимание на очень интересные детали, попробую описать, хотя и не мастак, со звуками произошла странная метаморфоза они стали длинными и прыгучими, из-за этого знакомая музыка стала какая-то верткая и быстрая, именно быстрая а не суетная.

На средних частотах вообще финиш, я просто не представлял, что там есть еще тихие звуки и призвуки, а что раньше давало тихие звуки второго плана, прояснилось и свалило куда-то в глубь (назад) звукового образа.

Не знаю как сказать, ну в общем, появилась полное физическое ощущение глубины звукового образа.

НЧ особенно бочка, работает как сердце человека через стетоскоп, четко так, тук, тук, тук, бух, бух, от легкой бархатистости и легкой вялости не осталось и следа, но середина это нечто, струнные, голоса, барабаны, духовые, рояль, прелесть, телесность и в тоже время с воздушность и тембральное богатство как это обертоны, на некоторых композиция скрипки просто плачут, страдают так сказать.

По мне так Naim DAC с Teddy XPS просто бомба, DAC как подменили, я не думал, что БП могут так менять Naim компоненты!

Все пусть приработается месяц или два, привыкну и буду покупать БП для предварительного усилителя, только надо решить DualTeddyCap или FLATCAP 2 XS.

Teddy XPS купил с рук с приличным дисконтом, состояние блока и кабеля идеальное дата отгрузки с завода февраль 2012 года, блок проработал по моим прикидкам не более календарной недели или двух, есть подозрение, что он не прогрет до конца.

Покупка была спонтанной, когда увидел, что в комплексном объявлении о продаже также продается Teddy XPS, подумал надо же, редкость какая, сел про него читать и в том числе про техническую его сторону и тихо начал балдеть, а утром сразу связался с хозяином и договорился о покупке.

Женя, доволен как удав, думал, буду выслушивать нюансы а тут как включил и сразу получил по полной, улет в общем, и неожиданно так. :)

Р.S. Дома еще раз прикинул, ну точно, выдергиваем заглушку из Naim DAC, тем самым разрываем байпас по питанию 1. Аналоговой части, 2. Цифровой -непосредственно ЦАПы на оба канала а управляющий процессор со всей "ботвой" и индикацией остаётся жёстко привязан к штатному блоку питания системы, зело хитро и толково.

Осталось теперь послушать транспорты для CD, рок и метал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, доволен как удав, думал, буду выслушивать нюансы а тут как включил и сразу получил по полной, улет в общем, и неожиданно так. :)

Рад за Вас! Сам вот насчёт Teddy XPS глубоко задумался, ну очень уж привлекательная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как с наймовским будет петь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как с наймовским будет петь :)

Особенно c 555ps, по отзывам людей которые тестили c DAC, он на много лучше XPSа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как с наймовским будет петь :)

Я расспрашивая владельцев и интересовался Тедди и оригинальных блоков питания. Именно мне наверное бы Тедди XPS понравился бы больше нежели родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расспрашивая владельцев и интересовался Тедди и оригинальных блоков питания. Именно мне наверное бы Тедди XPS понравился бы больше нежели родной...

Только свои уши можно распрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только свои уши можно распрашивать :)

это да конечно.но Тедди выделяет верхушку, сильно уплотняет бас, все играет жестче, нежели с Наймовским блоком питания..

С Тедди звук получается не совсем Наймовский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думал, что БП могут так менять Naim компоненты!

ответ на все вопросы по тедди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот о 555ps к CDX2 буду задумываться в будущем...

Что касается Тедди, лично меня смущает размеры в сравнение с XPS, соответственно размер трансформатора внутри Тедди в разы меньше, только по этой причине не смотрю в его сторону... хотя цена конечно манит не на шутку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как с наймовским будет петь :)

Без сомнений лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ на все вопросы по тедди

Интересные выводы, однако :)

Прямо как в секте, простите.

Данное высказывание всего лишь говорит о том, что для меня это первый опыт использования внешнего блока питания для устройств NAIM и не от того что я не могу их просто себе позволить в приципе, а от того, что мне нужно лично понять насколько это нужно и важно.

Восемь месяцев мне нужно было, чтобы наслушаться музыки всех жанров и привыкнуть к звуку (первые четыре месяца просто паром с.л ) и главное к новому году я понял система моя играет стабильно, то есть результат повторяем из раза в раз.

Продукцию Тедди Пардо я никого не призываю брать, из природного любопытства просто ознакомился по средством его сайта и других импортных сайтов с его концепцией и теорией по конструированию блоков питания, кое что стало понятно как поступает Naim при проектировании внешних блоков.

Также мне было очень важно мнение о звуке людей обогащенных практикой с обеих сторон для сопоставления по пристрастиям к жанрам и личным ощущениям.

А тут на тебе, продают редкий на вторичке России продукт Teddy XPS у тебя под носом и почти абсолютно новый, и ты нагружен теорией а практики ноль, ясен пень сработал инстинкт и сглотнул как удав данный девайс.

Везя его домой и помня как начитавшихся форумов я отслушивал цифровые USB, коаксиальные коммутационные провода для своей системы и также питание для EVO M2Tech, от натуги вслушиваясь чуть не "обделался". :D

А тут воткнул БП в Naim DAC и сидел два часа слушал музыку с такими глазами :blink:, опосля налил себя 150 граммов крепкого спиртного напитка, похлебывая его, всплыла глубокая мысль «не хера себе»

Выводы:

1. Naim DAC без блока внешнего питания это совсем не то что Naim DAC с внешним блоком питания!

2. Тедди Пардо компетентный инженер и отвечает за "базар".

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные выводы, однако :)

Прямо как в секте, простите.

Данное высказывание всего лишь говорит о том, что для меня это первый опыт использования внешнего блока питания для устройств NAIM и не от того что я не могу их просто себе позволить в приципе, а от того, что мне нужно лично понять насколько это нужно и важно.

Восемь месяцев мне нужно было, чтобы наслушаться музыки всех жанров и привыкнуть к звуку (первые четыре месяца просто паром с.л ) и главное к новому году я понял система моя играет стабильно, то есть результат повторяем из раза в раз.

Продукцию Тедди Пардо я никого не призываю брать, из природного любопытства просто ознакомился по средством его сайта и других импортных сайтов с его концепцией и теорией по конструированию блоков питания, кое что стало понятно как поступает Naim при проектировании внешних блоков.

Также мне было очень важно мнение о звуке людей обогащенных практикой с обеих сторон для сопоставления по пристрастиям к жанрам и личным ощущениям.

А тут на тебе, продают редкий на вторичке России продукт Teddy XPS у тебя под носом и почти абсолютно новый, и ты нагружен теорией а практики ноль, ясен пень сработал инстинкт и сглотнул как удав данный девайс.

Везя его домой и помня как начитавшихся форумов я отслушивал цифровые USB, коаксиальные коммутационные провода для своей системы и также питание для EVO M2Tech, от натуги вслушиваясь чуть не "обделался". :D

А тут воткнул БП в Naim DAC и сидел два часа слушал музыку с такими глазами :blink:, опосля налил себя 150 граммов крепкого спиртного напитка, похлебывая его, всплыла глубокая мысль «не хера себе»

Выводы:

1. Naim DAC без блока внешнего питания это совсем не то что Naim DAC с внешним блоком питания!

2. Тедди Пардо компетентный инженер и отвечает за "базар".

Вот и все.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнений лучше.

Я в своей системе поменял HiCap на Teddy, который работает до сих пор. И в общем не из-за денег, хотя этот момент тоже приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своей системе поменял HiCap на Teddy, который работает до сих пор. И в общем не из-за денег, хотя этот момент тоже приятен.

С ним детальнее, четче, разборчивее? Ближе к традиционным ценностям звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ним детальнее, четче, разборчивее? Ближе к традиционным ценностям звучания?

Сложный вопрос. Я сначала к 202 подключил Napsc. Стало намного лучше. Потом HiCap. Стало много баса и больше энергии,

но звук стал как-то темнее, и середина мне стала нравится меньше. А когда я заменил 2 блока на один Тедди, плюсы все остались, а

минусы на мой вкус исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Я сначала к 202 подключил Napsc. Стало намного лучше. Потом HiCap. Стало много баса и больше энергии,

но звук стал как-то темнее, и середина мне стала нравится меньше.

Видимо HiCap был не прогрет, об этом не думали? Я вот сейчас усиление грею и понимаю почему на выставке нейм по мнению многих не играет, холодный просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо HiCap был не прогрет, об этом не думали? Я вот сейчас усиление грею и понимаю почему на выставке нейм по мнению многих не играет, холодный просто...

Да нет, стоял месяцами. Куда уж там прогревать дальше. Правда потом выяснилось, что сеть у меня в квартире ужасная, в розетке и 185 могло быть, а Найм к ней чувствителен сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HiCap на самом деле прибавляет для 202+200 излишней темноты....но я привык к этому.......и уже по другому не представляю себе..а вот для 282+250-2 уже совсем другая история, а уж если 2 HiCap -то и уровень усилка другой (хотя по любому с супер кэпом круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HiCap на самом деле прибавляет для 202+200 излишней темноты....но я привык к этому.......и уже по другому не представляю себе..а вот для 282+250-2 уже совсем другая история, а уж если 2 HiCap -то и уровень усилка другой (хотя по любому с супер кэпом круче)

Вооот. А Тедди этой темноты не дает. И хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. А Тедди этой темноты не дает. И хорошо!

Это не темнота - это музыкальность! :) Именно поэтому я однажды сменил Teddy Cap на Hicap . Но разница в цене Teddy XPS даже с XP5 XS значительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не темнота - это музыкальность! :) Именно поэтому я однажды сменил Teddy Cap на Hicap . Но разница в цене Teddy XPS даже с XP5 XS значительная.

Жень, ну на вкус и цвет....раньше меня эта "музыкальность" напрягала, теперь я по другому и не представляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не темнота - это музыкальность! :) Именно поэтому я однажды сменил Teddy Cap на Hicap . Но разница в цене Teddy XPS даже с XP5 XS значительная.

Женя, много чего сейчас послушал :) , возьмите Teddy XPS и не сомневайтесь, отсутствие вообще внешнего БП у Naim DAC это как вышло, нонсенс ну или компромис.

Женя, я не знаю что такое Английский звук и до сих пор не могу понять что такое подача в звуке Naim, но моя система Naim играет превосходно это «Эмоционально , детально, быстро, открыто-"ярко"» одним словом экспрессивно, ну очень нравится.

P.S. Думаю, мне не будет стыдно за свой совет это надо услышать, Вы мне очень помогли в ориентировании с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, господа Наймоводы, есть такая тема. В Англии тысяч за 100, а то и подешевле, можно купить Nac52, recapped, все дела. Билет на самолет, если других возможностей нет, стоит тысяч 15.

Далее цепляем TeddySuperCap, и получаем один из лучших предов мира, оставляющего далеко позади 202, 228, и может быть даже 252.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, господа Наймоводы, есть такая тема. В Англии тысяч за 100, а то и подешевле, можно купить Nac52, recapped, все дела. Билет на самолет, если других возможностей нет, стоит тысяч 15.

Далее цепляем TeddySuperCap, и получаем один из лучших предов мира, оставляющего далеко позади 202, 228, и может быть даже 252.

или купить Nait 2 и просто быть счастливым :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...