USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Попалось на глаза пара интересных ЦАПов c USB.

С одной стороны им место в веке про вывод музыки с компа а с другой в ветке про ЦАПы.

Но решил что здесь им уместнее будет в этой ветке.

Девайс номер РАЗ.

LavryBlack DA11

DA11_web.jpg

Девайс номер ДВА.

Cary Audio Xciter DAC

DAC_rangle_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я затрагивал тему с асинхронным режимом работы USB

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...st&p=167985

Gordon Rankin из Wavelength удалось добиться выдающихся успехов в выводе звука через USB.

USB ЦАП производства Wavelength собрали отличную прессу, в том числе Stereophile

"I am glad that John found the jitter of the asynchronous USB to be the best he had ever tested. As Art noted, it took almost a year to develop. While I was working on that, I was also working on the required low-jitter oscillators to ensure that the jitter going into the USB audio receiver (TAS1020B) was as low as possible."

Технологию Wavelength Async USB лицензировала Ayre и теперь вот еще dCS в своем Puccini U-Clock.

Списался с Гордоном, оказывается он хотел выйти на рынок USB-SPDIF конвертором с решением. Он даже подготовил несколько прототипов, оттестировал, но дилеры не заинтересовались. Главные фичи конвертора — They run off the USB VBUS but to assure really low jitter the oscillator and SPDIF converter are run of a lithium ion battery. This recharges when the computer is a sleep or off (most desktop power the usb when off). Компактное решение без лишних проводов.

Вобщем решил купить один из прототипов. Как приедет, готов сравнивать с другими конверторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена кусачая на Wavelength ... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена кусачая на Wavelength ... :glare:

Тактовый генератор dCS Puccini U-Clock — 197 880 руб (правда там еще Word-Clock есть)

Ayre QB-9 — 2500$

Wavelength — от 900$ за ушной DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:}

асинхронные USB-интерфейсы есть только у мужика из Wavelength. Остальные лицензируют у него, насколько я знаю.

Ценник за DAC Wavelength from: $1750.

Мне DAC не нужен, мне нужен конвертор на этом принципе.

Асинхронные USB-интерфейсы являются откровением только в аудиофильском секторе. Tascam US-144 ($149) - асинхронный, E-Mu 0404 USB 2.0 ($199) - тоже асинхронный, только что сам проверил.

Похоже, в адаптивном режиме работают только "бездрайверные" (то есть, использующие встроенный в ОС USB Audio-драйвер) USB-интерфейсы - им требуется перепрограммирование контроллера. Если производитель потрудился кастомный драйвер написать, то вероятно в этом устройстве будет реализован и асинхронный режим.

Эх, поапгрейдить бы E-Mu, хоть блок питания что ли нормальный поставить - да не могу найти с нужными параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асинхронные USB-интерфейсы являются откровением только в аудиофильском секторе. Tascam US-144 ($149) - асинхронный, E-Mu 0404 USB 2.0 ($199) - тоже асинхронный, только что сам проверил.

Похоже, в адаптивном режиме работают только "бездрайверные" (то есть, использующие встроенный в ОС USB Audio-драйвер) USB-интерфейсы - им требуется перепрограммирование контроллера. Если производитель потрудился кастомный драйвер написать, то вероятно в этом устройстве будет реализован и асинхронный режим.

Эх, поапгрейдить бы E-Mu, хоть блок питания что ли нормальный поставить - да не могу найти с нужными параметрами.

Может, ЕМУ0404 и асинхронный, но от этого откровения не происходит. Не играет. И СПДИФ хороший не генерит. Ну, то есть, лучше большинства в пределах полштуки, но... Причем, пробовал даже несколько одинаковых коробочек. Играли по-разному хреново. Причем, тембральный балланс мне понравился, но воздуха там и не ночевало, все грубовато-фасеточное! Мне кажется, все дело в клоке: если он хороший, то стоит денег по определению. И не 50б. Так что асинхронность, выходит, не панацея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асинхронные USB-интерфейсы являются откровением только в аудиофильском секторе. Tascam US-144 ($149) - асинхронный, E-Mu 0404 USB 2.0 ($199) - тоже асинхронный, только что сам проверил.

Похоже, в адаптивном режиме работают только "бездрайверные" (то есть, использующие встроенный в ОС USB Audio-драйвер) USB-интерфейсы - им требуется перепрограммирование контроллера. Если производитель потрудился кастомный драйвер написать, то вероятно в этом устройстве будет реализован и асинхронный режим.

Эх, поапгрейдить бы E-Mu, хоть блок питания что ли нормальный поставить - да не могу найти с нужными параметрами.

ЦАПы Wavelength работают в async usb режиме, о чем есть отметка Attributes: 0x05 — Isochronous asynchronous data endpoint. Драйверов никаких ставить не нужно.

В Tascam US-144, E-Mu 0404 USB 2.0 и, говорят, еще в каком-то Creative Audigy 2ZS нужно паять и лудить, чтобы получилось что-то приличное.

- first change the internal clock to a low jitter type with a low noise PS (not one of those Chinese clocks)

- run the unit from a clean external PS supply rather than the USB PS

В обычном виде — это пластиковый писофшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил купить один из прототипов. Как приедет, готов сравнивать с другими конверторами.

А в каком виде этот прототип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАПы Wavelength работают в async usb режиме, о чем есть отметка Attributes: 0x05 — Isochronous asynchronous data endpoint. Драйверов никаких ставить не нужно.

Я то же самое написал - большинство бездрайверных работает в адаптивном режиме, лишь некоторые - в асинхронном.

В Tascam US-144, E-Mu 0404 USB 2.0 и, говорят, еще в каком-то Creative Audigy 2ZS нужно паять и лудить, чтобы получилось что-то приличное.

- first change the internal clock to a low jitter type with a low noise PS (not one of those Chinese clocks)

- run the unit from a clean external PS supply rather than the USB PS

В обычном виде — это пластиковый писофшит.

Ну они и стоят соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ЕМУ0404 и асинхронный, но от этого откровения не происходит. Не играет. И СПДИФ хороший не генерит. Ну, то есть, лучше большинства в пределах полштуки, но... Причем, пробовал даже несколько одинаковых коробочек. Играли по-разному хреново. Причем, тембральный балланс мне понравился, но воздуха там и не ночевало, все грубовато-фасеточное! Мне кажется, все дело в клоке: если он хороший, то стоит денег по определению. И не 50б. Так что асинхронность, выходит, не панацея!

Atkinson, тoжe зaмeтил, чтo звук у EMU0404 xужe чeм у Bel Canto USB Link и M-Audio Transit. Пo звуку $500 Bel Canto тoжe нe oтличaeтся oт Transit (с eгo слoв), a пo зaмeрaм у Transit jitter мeньшe. У мeня Transit мнoгo лeт, вoздуxa тaм нeт и быть нe мoжeт... Нa урoвнe $50 двд вeртaкa (бeз вмeшaтeльствa вo внутрь, внeшнee питaниe нe пoмoгaeт). Вoт здeсь мoжнo пoчитaть oбзoр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком виде этот прототип?

Отвечу словами Гордона: «It looks like the Proton and works for about 28 hours between charges and automatically asserts the charge if the battery goes low.»

Proton — этого DAC для наушников, выглядит вот так:

proton-usb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dCS Approach to High End Sound From PC/Mac Based Music 

http://www.absolutehifi.dk/fileadmin/filer...d_Mac_Sound.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dCS Approach to High End Sound From PC/Mac Based Music 

http://www.absolutehifi.dk/fileadmin/filer...d_Mac_Sound.pdf

Красиво..красиво...,а на доступном..rus ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу словами Гордона: «It looks like the Proton and works for about 28 hours between charges and automatically asserts the charge if the battery goes low.»

Proton — этого DAC для наушников, выглядит вот так:

Я думаю, что не мне одному будет интересно оценка звучания этого аппарата. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так прикинул - WEISS MINERVA при своих скромных габаритах стоит почти 6000 евро. Причем за версию без ЦАПа - Weiss Vesta - берут около 4,5-5тыс, т.е. собственно сам ЦАП там стоит около штуки. А такой, на мой взгляд, выдающийся по звучанию ЦАП как Accustic Arts стоит 5000 евро. Оправдана ли разница? Или это чисто за опцию firewire столько денег сейчас хайэндщики просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я вот так прикинул - WEISS MINERVA при своих скромных габаритах стоит почти 6000 евро. Причем за версию без ЦАПа - Weiss Vesta - берут около 4,5-5тыс, т.е. собственно сам ЦАП там стоит около штуки. А такой, на мой взгляд, выдающийся по звучанию ЦАП как Accustic Arts стоит 5000 евро. Оправдана ли разница? Или это чисто за опцию firewire столько денег сейчас хайэндщики просят?

Профверсия Минервы ничем кроме нюансов во внешнем виде не отличается от хиэнд варианта а стоит в 2 раза дешевле....её кстати народ и старается купить когда хотят позьзоваться именно ей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профверсия Минервы ничем кроме нюансов во внешнем виде не отличается
слабо верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 коп - встроенный цап Минервы слабенький, его преимущество лишь в том, что он позволяет слушать без проблем 24*192, а таких фонограмм появляется все больше. Встроенный цап надо или переделывать, или подключать внешний. Продукция Вайсса хороша именно как преобразователь интерфейсов, т.е. появляется возможность использовать компьютер как очень (IMHO) качественный транспорт.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
слабо верится.

Да уже гдето обсуждали, нашли что и железки одинаковые и софт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит те кто купил Minerva типа оплошали? Просто сам присматриваюсь к этим ЦАП и нехочу переплачивать.

И кто знает где можно приобрести продукцию Weiss? А то что-то на просторах интернета вообще такой инфы не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукция Вайсса хороша именно как преобразователь интерфейсов, т.е. появляется возможность использовать компьютер как очень (IMHO) качественный транспорт.

+1

Спасибо, но цены на DAC 2 к сожалению у них нет.

думаю, около 3-4к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит те кто купил Minerva типа оплошали?

Почему? На первых порах слушать можно. А потом по мере накопления фонотеки на HDD, могут и появится финансы на внешний ЦАП. Для Минервы еще очень важен сам компьютер - только Мас или Хакинтош.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...