Поговорим о пиве? - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о пиве?


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Привет всем!

А по моему, не было ещё пивной темы?

Вот мой последний опыт:

28wgwew.jpg

nyfqf6.jpg

Очень интересный вкус - солодовая сладость во вкусе в сочетании с резкой хмелевой горечью в послевкусии. Запах слегка болотный. Эль из разряда тех, которые либо очень нравятся, либо вызывают отторжение. Как я потом уже выяснил из форумов, резкая хмелевая горечь - визитная карточка этой пивоварни. Многим не нравится. Organic показался мне полегче и помягче, чем Golden, но разница невелика.

Это так, для затравки. Может, ещё кто поделится чем-нибудь интересным в плане своих пивных предпочтений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эли не очень люблю, впрочем как и вообще пиво, но Голден Эль мне нравится. Из линейки Санкт Питерс на мой вкус он все-таки самый мягкий. А если хотите жести - попробуйте руби ред эль - с красной этикеткой.. :) Еще не надо забывать что эли надо пить более теплыми чем лагеры(обычное светлое пиво) - для эля оптимальная подача 10-12 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще не надо забывать что эли надо пить более теплыми чем лагеры(обычное светлое пиво) - для эля оптимальная подача 10-12 градусов

Это я знаю. Так и пью. Ранее любил только лагеры, но как-то сейчас более по душе мне эли. Можно сказать, заново для себя пиво открываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если и пью пиво то чаще всего светлое нефильтрованное - в последнее время обхожусь банальным пауланером - как я говорю это единственное пиво которого я могу выпить больше чем одну бутылку :) А из нефильтрованных еще очень интересная марка Hopf - советую обратить внимание - особо на то где на этикетке волк. Это так называемое ледяное пиво - в какой-то момент сусло замораживается, удаляется лишняя вода и пиво получается довольно таки плотным и густым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я если и пью пиво то чаще всего светлое нефильтрованное - в последнее время обхожусь банальным пауланером - как я говорю это единственное пиво которого я могу выпить больше чем одну бутылку :)

Пауланер пил как-то, не отложилось в памяти. В основном употребляю чешские сорта, правда, на родине из кеги они намного вкуснее, чем из бутылок. Впрочем, это и эля касается, хотя в меньшей степени.

А из нефильтрованных еще очень интересная марка Hopf - советую обратить внимание

В нашей деревне такого не сыскать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка - http://www.hopfweisse.de/sortiment/content/white/index.php

В принципе надо поискать - может и в Туле есть.

Российский импортер http://www.bairos.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

5,5% алкоголя - крепенькое... Вайсс - а вроде вайсс обычно некрепкий? У меня жена если пиво пьёт, то только вайсс, другое не переносит, особенно пльзенского типа - слишком горькие для неё.

В принципе надо поискать - может и в Туле есть.

Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из магазинного последнее время нравилось BIRRA MORETTI

birra_moretti.jpg

из разливного что-нить светлое нефильтроаннное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

из магазинного последнее время нравилось BIRRA MORETTI

birra_moretti.jpg

Пил такое, у них ещё классные бутылочки по 0,66 литра.

из разливного что-нить светлое нефильтроаннное

Меня, кстати, фильтрованность пива не беспокоит. Даже как-то наоборот, все любимые сорта вроде как после фильтрации. Gambrinus, Pilsner Urquell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gambrinus, Pilsner Urquell.

+1. Отличное пиво!

Ещё отлично идёт Budweiser Budwar.

Из разливного отмечу светлое НОВОМЕСТСКИЙ ПИВОВАР и тёмное У ФЛЕКУ.

Последние можно попробовать исключительно в Праге, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам в больших городах, выбор есть.. :) А нам колхозникам только и остаётся какую нибудь семёрку разливную хлебать.... А так периодически приходится совершать "алкотуры" куда нибудь, где есть хоть мало мальский выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил пить пиво в прошлом году, когда стали у нас то ли в Калуге, то ли в еще где, выпускать бочковой Гиннесс. Там же стали гнать и эли. Пить это не возможно, а завозить фирменную продукцию почему-то перестали.

Бутылочное принципиально не пью, ибо тоже это не пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил пить пиво в прошлом году, когда стали у нас то ли в Калуге, то ли в еще где, выпускать бочковой Гиннесс. Там же стали гнать и эли. Пить это не возможно, а завозить фирменную продукцию почему-то перестали.

Бутылочное принципиально не пью, ибо тоже это не пиво.

На этикетке лицензионного гинесса можно прочитать что в составе присутствует "добавка гинесс" :)

Вообще лицензионное пиво, впрочем как и лицензионная аудиопродукция для меня за гранью добра и зла - уж лучше ничего чем это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Местный" Гиннес - дрянь форменная... А жаль, я очень люблю это пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам в больших городах, выбор есть.. :) А нам колхозникам только и остаётся какую нибудь семёрку разливную хлебать.... А так периодически приходится совершать "алкотуры" куда нибудь, где есть хоть мало мальский выбор.

А,я вообще пиво лет так десять....пить перестал....т.к. хорошего не стало,а дрянь пить неохота,а теперь даже и не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Местный" Гиннес - дрянь форменная... А жаль, я очень люблю это пиво :)

Это точно

Вы не пили настоящий Гинесс если не были в Великобритании до 2005 года ( если не ошибаюсь тогда закрыли два оставшихся завода в стране) или очевидно в Ирландии.

Перевозка морем, самолётом... очень сильно меняет вкус и не в лучшую сторону.

Гинесс в московских пабах это совсем другой Гинесс ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бутылочное принципиально не пью, ибо тоже это не пиво.

Не согласен. Бутылочное бутылочному рознь. Некоторые сорта предпочтительнее в бутылках, некоторые выпускаются только в бутылках (особенно те, которые дображивают). Так что не всё так просто.

"Местный" Гиннес - дрянь форменная... А жаль, я очень люблю это пиво :)

По-моему, оригинальный остался в продаже наряду с лицензионным, разве нет?

Вы не пили настоящий Гинесс если не были в Великобритании до 2005 года ( если не ошибаюсь тогда закрыли два оставшихся завода в стране) или очевидно в Ирландии.

Ну вообще не Гиннессом единым существует британское пиво. Английских стаутов и портеров полно, и многие ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинесс в московских пабах это совсем другой Гинесс ...

Он стал другим примерно с весны\лета прошлого года. До этого был вполне приличным.

Остался последний паб, до которого я никак не дойду - Сильверз, где еще может быть подают импортный гиннес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о стаутах - чуть не забыл. Мое любимое пиво до последнего времени называлось Port Stout пивоварни O'Hanlons. Просто оно куда-то исчезло, а поскольку я пиво редко пью я и забыл.. Это потрясающая вещь с добавлением порто - португальского портвейна - я еще народ шокировал незнакомый - навроде - ты чего пьешь? - я пиво с портвейном предпочитаю :) Мягкое пиво с кремовой структурой, не очень горькое, присутствуют легкие ягодные оттенки от порто. Супер! Ищите - не пожалеете. А еще эта пивоварня делает одно из самых знаменитых сортов пива - Thomas Hardy Ale. Пиво которое может выдерживаться в бутылке до 26 лет!!! Крепость 11,5 - продается в бутылках 0,25. Цена для пива просто запредельная.. Правда на пиво оно не очень похоже, что-то среднее между пивом и хересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А еще эта пивоварня делает одно из самых знаменитых сортов пива - Thomas Hardy Ale. Пиво которое может выдерживаться в бутылке до 26 лет!!! Крепость 11,5 - продается в бутылках 0,25. Цена для пива просто запредельная.. Правда на пиво оно не очень похоже, что-то среднее между пивом и хересом.

Да, я читал про него, но, к сожалению, никогда не встречал. Я так понимаю, в общем и целом это уже и не пиво в общепринятом понимании, фактически.

Сегодня купил Erdinger Weissbier Dunkel с дображиванием в бутылке. Только не совсем понял насчёт сроков. Срок годности пива год, с момента выпуска прошло 7 месяцев, есть ли от дображивания какой-то эффект уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разливное Крушовица - очень недурно. И светлое, и темное.

Лично мне больше в пиве нравятся светлые сорта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще не Гиннессом единым существует британское пиво. Английских стаутов и портеров полно, и многие ничуть не хуже.

Наверное это так и есть. но смысл моего поста был в том что вряд ли вы пили настоящий Гинесс, если ... (см. выше)

Поэтому и сравнение неправомочно.

Кстати, не назавёте пару тройку сортов которые так же бархатисто насыщенные, плотные, как Гинесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разливное Крушовица - очень недурно. И светлое, и темное. :)

О да! Особенно когда пьёшь его прямо на заводе и когда бесплатно и когда неограниченно! :)

Но самый кайф наступает, когда потом терпишь 50 км....и вдруг туалет :)

Эль из разряда тех, которые либо очень нравятся, либо вызывают отторжение.

У меня вот третья точка зрения. Пиво как пиво! Вкусное, хорошее, приятно горьковатое, запах интересный. Но сказать, что прямо очень понравилось не могу. Периодически не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...