Поговорим о пиве? - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поговорим о пиве?


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, у Флеку пиво действительное рульное. Хотя в Праге много отличных пив.

Правда заведение у Флеку то еще. На один раз, имхо. Я там пиво в разлив на вынос брал. Как и везде не особенно давать хотели, но в итоге наливали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наверное это так и есть. но смысл моего поста был в том что вряд ли вы пили настоящий Гинесс, если ... (см. выше)

Наверно это так. Ну всё же не думаю, что до Лондона сейчас (после 2005 года) доезжает только некондиционный Гиннесс. :)

Кстати, не назавёте пару тройку сортов которые так же бархатисто насыщенные, плотные, как Гинесс?

Вот так получается, что не назову... B) Там ведь как - зайдёшь в паб, попробуешь что-то - о-о-о! надо запомнить! Вышел, а к следующему заходу в другой паб уже забыл. :) А там уже что-то новенькое. :)

Правда заведение у Флеку то еще. На один раз, имхо.

Согласен. Чрезвычайно навязчивый и хамский персонал. Постоянно суют под нос рюмку с Бехеровкой. "Традиция". А на фига я должен платить за ненужную мне Бехеровку по 80 крон за рюмку, если я пиво пришёл пить. Пиво недешёвое, кстати, и бокалы по 0,4. Но хорошее. :)

Разливное Крушовица - очень недурно. И светлое, и темное.

Лично мне больше в пиве нравятся светлые сорта. :)

Я тоже в этом смысле был много лет консерватором - только пилснеры, во главе, конечно, с великим и могучим Pilsner Urquell, но сейчас подумалось - а почему, в конце концов? Захотелось разнообразия, собственно, эту тему потому и завёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно пил медовый эль из серии первого поста. вкус меда ощутим. На вкус то ж не плохо. правда, почти по 200 р. за бутыль - многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В общем, попробовал:

2vhu4ye.jpg

287n3on.jpg

141sdxj.jpg

Очень тёмное пиво цвета горького шоколада, пена плотная, как корочка, среднепузырчатая. Оседает со средней скоростью - минут за 10 можно налить всю бутылку в бокал.

Запах: солод, свежий хлеб, шоколадные нотки

Вкус: прежде всего солодовый, мягкий, с некоторыми шоколадными оттенками, чуть далее хлебная кислинка, переходящая в лёгкую хмелевую горечь, сохраняющуюся в послевкусии. Горечь очень умеренная, но довольно продолжительное.

Пожалуй, для меня слишком мягкое, я люблю чего пожёстче и погорчее. Кто не любит слишком горькое пиво - для того оно будет практически идеальным тёмным. Пьётся очень легко, но хмелёк после одной бутылки чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вкус - солодовая сладость во вкусе в сочетании с резкой хмелевой горечью в послевкусии. Запах слегка болотный. Эль из разряда тех, которые либо очень нравятся, либо вызывают отторжение. Как я потом уже выяснил из форумов, резкая хмелевая горечь - визитная карточка этой пивоварни. Многим не нравится. Organic показался мне полегче и помягче, чем Golden, но разница невелика.

Golden - наше любимое с Лёвой! :)

Erdinger - пью только светлое, очень хорошее пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравится темное пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравится темное пиво

Я тоже. Практически всегда после тёмного болит голова!

Исключение было при употреблении пива в "У Флеку" и кажется ещё польское LOMZA (когда жил в Калининграде) изредка не вызывало сильной мигрени.

Правда заведение у Флеку то еще. На один раз, имхо. Я там пиво в разлив на вынос брал. Как и везде не особенно давать хотели, но в итоге наливали))

Странно....а мне при выходе предлагали именно купить на вынос, разлитое в собственные бутылки, там у дверей ларёчек такой, где ещё сувениру продают. Правда употребить его нужно в течение недели, потому и не стали брать.

Согласен. Чрезвычайно навязчивый и хамский персонал. Постоянно суют под нос рюмку с Бехеровкой. "Традиция". А на фига я должен платить за ненужную мне Бехеровку по 80 крон за рюмку, если я пиво пришёл пить. Пиво недешёвое, кстати, и бокалы по 0,4. Но хорошее. :)

Да вообще беда :) ...и бутылки маленькие и ликёр наливают не спрашиваясь и скамейки струганые....а ещё на аккордеоне с трубой играют, а мы ведь джаз пришли слушать! :)

Отличный кабак типа НАРОДНА. Если бы ты не хотел после дождя согреться ликёрчиком, уж никто бы тебе его силком не влил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

мне не нравится темное пиво

Как говорится, люди, которые любят светлое пиво, на самом деле не любят пиво. Они просто любят писать. :)

Сам не очень люблю тёмное, но тёмное тёмному рознь, IMHO.

Я тоже. Практически всегда после тёмного болит голова!

Это что ты там за пиво втихаря пьёшь, что уже успел статистику набрать?

Да вообще беда :) ...и бутылки маленькие и ликёр наливают не спрашиваясь и скамейки струганые....а ещё на аккордеоне с трубой играют, а мы ведь джаз пришли слушать! :)

Музыканты и шум меня не напрягают, а вот навязчивый сервис ненавижу.

Отличный кабак типа НАРОДНА.

Ты хотел сказать ГОСПОДА. :)

Если бы ты не хотел после дождя согреться ликёрчиком, уж никто бы тебе его силком не влил.

Я и не хотел, и никто мне его так и не смог влить, Бехеровку я там не пил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее темное пиво намного интереснее и богаче по вкусовому букету чем любое светлое... В моем понимании именно так. А уж пива я перепробовал - очень много :)

Для меня главная проблема пива в том, что его не с кем выпить - все постоянно заняты, в гости не вытащить, а если и забегает кто то после работы, с выпеченными глазами и ключами от машины :) Остается чай пить.

Хотя чего я жалуюсь - сам постоянно в работах. Вот и приходится выпивать в компании себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне из светлого понравилось бельгийское, бутылочное, на этикетке - "писающий мальчик". вроде, 075 бутыль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

мне из светлого понравилось бельгийское, бутылочное, на этикетке - "писающий мальчик". вроде, 075 бутыль)

Blanche de Bruxelles?

1047210P.jpg

Хорошее темное пиво намного интереснее и богаче по вкусовому букету чем любое светлое... В моем понимании именно так. А уж пива я перепробовал - очень много :)

Это всё дело вкуса. Я тоже перепробовал много, однако как-то всё равно тёмное у меня не в фаворитах. Сейчас пытаюсь вновь "наладить отношения", но как-то кроме стаутов всё остальное всё равно на душу особо не ложится.

Для меня главная проблема пива в том, что его не с кем выпить - все постоянно заняты,

Ну на это у нас есть пятница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Юрий именно оно) как посмотрю, у вас для каждой бутылочке фотка найдется)) что пиво, что покрепче) если темное не пьется само по себе, может стоит попробовать замутить коктейль на основе темного пива? барбарелку какую-нить) гренадинчику добавить, смородиновый сироп иль еще что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, люди, которые любят светлое пиво, на самом деле не любят пиво. Они просто любят писать. :)

Это что ты там за пиво втихаря пьёшь, что уже успел статистику набрать?

Ну за 36 лет статистика сама набралась :)

Ты хотел сказать ГОСПОДА. :)

Именно! :) стал забывать чешский язык...

да, Юрий именно оно) как посмотрю, у вас для каждой бутылочке фотка найдется)) что пиво, что покрепче)

А вот мы ему сейчас загадку зададим. Найдёшь фоточку польского пива LOMZA (ЛОМЖА). Очень вкусное. Подсказка: на этикетке мужчина и женщина в национальных костюмах. Два года его пил....ностальгия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да, Юрий именно оно) как посмотрю, у вас для каждой бутылочке фотка найдется)) что пиво, что покрепче)

Обычно то, что попадает в мои руки, я фоткаю, привычка. Ну а на остальное найти нетрудно в инете. Конкретно то бельгийское пиво я подумывал купить, тем более, что его приносят на дом. Вроде как бельгийское пиво какое-то особенное, хотя я ни разу не пил его.

если темное не пьется само по себе, может стоит попробовать замутить коктейль на основе темного пива? барбарелку какую-нить) гренадинчику добавить, смородиновый сироп иль еще что

Да я как-то не страдаю - не пьётся и не пьётся. :)

А вот мы ему сейчас загадку зададим. Найдёшь фоточку польского пива LOMZA (ЛОМЖА). Очень вкусное. Подсказка: на этикетке мужчина и женщина в национальных костюмах. Два года его пил....ностальгия :)

Такое что ли?

3442931263_426b7157e8_o.jpg

Из разливного отмечу светлое НОВОМЕСТСКИЙ ПИВОВАР

Хамоватые официанты, и обсчитывают внаглую, врут тебе прямо в глаза. А пиво ничего так. И заведение колоритное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно , всё уже попробовали за вас , с первой страницы и вперёд , увлекательное времяпровождение на несколько лет обеспечено :)

До сих пор люблю эльзазское пиво , Fischer , ну и Meteor ( всегда прошу знакомых привозить его , вкусное :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я смотрю, Джексон не только в виски спец, ещё и в пиве? Не удивлюсь, если он так же шарит в женских колготках или в живописи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве есть, во всяком случае раньше был, барчик с бельгийским разливным пивом в районе Кропоткинской. Так вот. Впечатление совершенно не произвело. а вот это, с мальчиком, мне вполне себе понравилось.

Если вам пивко на дом приносят - грех не попробовать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а может найдёшь такое...?, не помню названия, в 1987 году пробовал, Эстонское, на этикетке помню мужик, пьющий пиво из кожаного мешка (бурдюка)... Очень, в своё время понравилось.. Был и тёмный вариант и светлый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот мы ему сейчас загадку зададим. Найдёшь фоточку польского пива LOMZA (ЛОМЖА). Очень вкусное. Подсказка: на этикетке мужчина и женщина в национальных костюмах. Два года его пил....ностальгия :)

А, ты вроде про тёмное говорил. :)

ztw7js.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Практически всегда после тёмного болит голова!

+1 Добавлюсь к статистике, - всегда болит голова от тёмного! Причем от всех производителей вне зависимости от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черти :) почитаешь тут Вас......и пива захотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а может найдёшь такое...?, не помню названия, в 1987 году пробовал, Эстонское, на этикетке помню мужик, пьющий пиво из кожаного мешка (бурдюка)... Очень, в своё время понравилось.. Был и тёмный вариант и светлый..

Эстонское пиво ни разу не пил, поэтому найти по описанию трудно. Вот пара сайтов, смотри там:

http://www.beerguide.ee/eesti.html

http://www.beer.ee/

в Москве есть, во всяком случае раньше был, барчик с бельгийским разливным пивом в районе Кропоткинской. Так вот. Впечатление совершенно не произвело.

У многих представителей бельгийского пива вся фишка в бутылочном разливе. Оно там дозревает как вино.

у нас ты :) Без пророков не останемся :)

Отпиши квартирку... (с)

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамоватые официанты, и обсчитывают внаглую, врут тебе прямо в глаза. А пиво ничего так. И заведение колоритное.

Пипец.... либо ты стал законченным снобом, либо одно из двух. :)

Такое что ли?

Ага....самым интересный у них портер. Густой, маслянистый, тёмный с мощным хлебным вкусом. Одной бутылочки 0,5 хватает, чтобы почувствовать себя очень хорошо :)

Ещё в Польше очень популярно пиво EB, elbrewery.

Типа нашей Балтики, везде пиарят.

Довольно забавно звучит по русски:

- Хочешь Е-Бэ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...