NordOst Valhalla - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NordOst Valhalla


Олег Б
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, SENATOR said:

Всё же я бы сравнил по звуку, нежели по печати на термоусадке. Звук был хорош.

Попробую взять снова несколько данных кабелей.

И добавлю крупнее вид экрана. Не ради спора, а из-за желания разобраться.

1070923218_ScreenShot2018-06-19at12_24_04.png.1dd948e2b2c36bc1e20e80c8ea3de6a1.png

1389058456_ScreenShot2018-06-19at12_24.30copy.thumb.jpg.c7174fcc1e4759664fce34fea9589469.jpg

Видно, что на первом одну полосу обхватывает, а на втором две полосы "кроет".

P.S.

Да, заодно смотрим на взаимное расположение надписи Digital и Valhalla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы уверены, что последнее фото оригинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, SENATOR said:

Вы уверены, что последнее фото оригинал? 

Чем больше смотрю, тем больше начинаю тоже сомневаться. :D

Вот это картинка с сайта производителя. Отсюда.

large-valhalla-digital-interconnect.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С серийником на термоусадке — видимо более поздний вариант.

1335004-nordost-valhalla-digital-15-mete

А это ранний. Нет, вру, это такой же.

1239227-nordost-valhalla-digital-cable-b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл приличные фото. Причём коробочка и сертификаты от RCA-версии на фото.

attachment.php?attachmentid=11335&d=1292

attachment.php?attachmentid=11336&d=1292

attachment.php?attachmentid=11337&d=1292

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет работал с кабелями Nordost, со всеми кроме Odin2. Интерес представляют кабели начиная от линейки Tyr2 ( которая пришла на замену старой Valhalla). Отличные кабели, только акустические имеют свою специфику. Из практики: имеют сильный «вау» эффект, но достаточно быстро приедаются и надоедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, lexal2002 said:

Похоже на правду

Куока - самый паленый сайт объяв. Его хайфайшарк индексирует вечно с какими-то волшебными Равенами по тысяче с копейками ойро за вертак )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Panamera said:

11 лет работал с кабелями Nordost, со всеми кроме Odin2. Интерес представляют кабели начиная от линейки Tyr2 ( которая пришла на замену старой Valhalla). Отличные кабели, только акустические имеют свою специфику. Из практики: имеют сильный «вау» эффект, но достаточно быстро приедаются и надоедают.

У меня, кстати, никакого вау-эффекта не было ни с одним Nordost, на каждом подключаемом в систему были слышны как достоинства, так и недостатки, а также изменения во время прогрева.

И только спустя месяц непрерывного применения (плюс я никогда не выключаю аппаратуру) по вечерам без передёргиваний их и изменений их расположения у меня пришло удовлетворение.

Да, такого, что бывало у Вас в системе и есть сейчас у меня не было и... возможно не будет. :)

Но любопытно, сколько "закопано" в других местах оказалось, а не в кабелях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Crossfire сказал:

Куока - самый паленый сайт объяв. Его хайфайшарк индексирует вечно с какими-то волшебными Равенами по тысяче с копейками ойро за вертак )))))

Вот и я про тоже.. Мне кажется я уже видел эти фотки на Агоне.. видимо полное фуфло. Даже писать не буду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, lexal2002 said:

Вот и я про тоже.. Мне кажется я уже видел эти фотки на Агоне.. видимо полное фуфло. Даже писать не буду ...

Фотки-то как раз красивые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Фотки-то как раз красивые... :)

Вот я их и вспомнил, поэтому :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, E320 Sportline сказал:

Да, такого, что бывало у Вас в системе и есть сейчас у меня не было и... возможно не будет. :)

Но любопытно, сколько "закопано" в других местах оказалось, а не в кабелях...

Я не о моей системе. Когда "раскопаете" всё закопанное, возможно услышите кабели. На задавались вопросом " Почему столько Nordost'a на вторичке? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Panamera said:

Я не о моей системе. Когда "раскопаете" всё закопанное, возможно услышите кабели. На задавались вопросом " Почему столько Nordost'a на вторичке? "

Нет-нет, разницу в кабелях я слышу давно.

Совсем же другой вопрос, что предпочтение одного кабеля другому очень сильно зависит от многих факторов.

И более 90% предложений Nordost на вторичке — подделки. «Зарабатывают» люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приобретал через дилера, поэтому вопросов к оригинальности нет.

Купил на пробу сетевик Valhalla2 2м и заменил сетевик Valhalla1 2м на усилителе. Прогрел 450 часов и потом обратно поставил первую версию. Послушал - дуболом. Заменил все сетевики на Valhalla2, а Valhalla1 заняли свое место на питании сервера и свитча. Там они значительно улучшили разрешение цифровой части и значительно снизили шум (в сравнении с Nordost Tyr).

Введение в систему сетевика Nordost Odin2 2.5м описать словами мне сложно, это  3.14...  Сразу поднимает систему на другой уровень. Даже с компонентами по 6-8 k$ слушаешь видео, настолько все рассажены, локализованы ... Кто послушает в своей системе обязательно захочет купить. 4 шт Valhalla2 2м и рядом не стоят с одним Odin2 2.5м по влиянию на звук.

Распределитель Qb8 v2 грел 250 часов и не смог больше терпеть как он ограничивает ширину сцены - обошел предохранитель и все стало на свои места. Кто решит приобретать их распределитель ищите первую версию, без предохранителя. Пробовал разные твики под него (стоимостью с сам распределитель) и лучший результат получил с их Nordost TC 3шт (более дешевые версии ставить - себя обкрадывать). Без подставок звук "простоват".

Очень понравился по входу их генератор Qx4. Теперь зависимость от сети день/ночь заметно снизилась. Обший шум системы уменьшился значительно. Реагирует от подставки :rolleyes:

Приобрел новое усиление и производитель рекомендует применять их кабель между предом и оконечником. Ранее в системе стояли межблоки Valhalla1 XLR, но в связи с переходом на ламповый пред необходимо переходить на RCA. Купил одну пару RCA кабелей на пробу. Получил все оборудование. "Холодное", только с завода и проверить в своей системе не могу. Поехал послушать тональность кабеля в другой системе, понять его "почерк". В контрольной системе акустические Одины и все будет хорошо слышно. С транспорта к цапу подключены: XLR StereoVox 600, RCA Nordost Valhalla1. Можно переключать. Версия цапа с балансным выходом стоила на 20% дороже и поэтому сравнение не корректно. Послушали XLR StereoVox 600 - все хорошо. Переключаем на RCA Nordost Valhalla1 и ******, но хорошо передается ширина сцены и высота, хотя и она плосковата (естественно в сравнении). Распаковываю свой RCA кабель. Ставим вместо валхаллы и оба отмечаем правильный тональный баланс. Сцена маленькая, деталей меньше чем у XLR StereoVox 600, но это и понятно, кабель только с завода, холодный. Отмечу, что расстояние между колонками около 5 метров (комната 120м.кв. с потолками в 5м), а в своей КдП ограничений сцены не услышал. Марку кабеля осознанно не пишу (рекламой не занимаюсь), но его стоимость в ритейле аналогична Valhalla1. Данный опыт описал, чтоб не упирались валхаллу1, ее время прошло.

Акустический Valhalla2 4м кабель для аудиофилов (точка)

Qk1 - работают и без генератора Qx, "собирают" бас. Сейчас в системе 4шт, буду докупать.

Qv2 - работают и без генератора Qx, "собирает" середину-верх, при добавлении парами радует повышением "реализма". Сейчас в системе 4шт, буду докупать.

Приобрел и их патчкорды, но тема о межблоках и сетевиках :)

 

Через пару недель получу второй контур заземления - Qkore 6. Кто пробовал говорит, что система задышит по новому. Заказал кабели заземления и для сервера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, ARL сказал:

Распределитель Qb8 v2 грел 250 часов и не смог больше терпеть как он ограничивает ширину сцены - обошел предохранитель и все стало на свои места. Кто решит приобретать их распределитель ищите первую версию, без предохранителя. Пробовал разные твики под него (стоимостью с сам распределитель) и лучший результат получил с их Nordost TC 3шт (более дешевые версии ставить - себя обкрадывать). Без подставок звук "простоват".

спасибо за большой и содержательный репорт.
вопрос: вот Вы пишете что обошли предохранитель.
я так понимаю у Вас версия MK II, с предохранителем? если да, то как обошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня версия MK II, с предохранителем. Там фаза подключена в контактам предохранителя через ножевые клеммы. Можно их отсоединить и соединить вместе, но я провод фазы от инлета отмерил равной длины с нулевым и запаял в соответствующий контакт. Для аудио целей приобрел профессиональную паяльную станцию в Японии и соответствующий припой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ARL сказал:

Данный опыт описал, чтоб не упирались валхаллу1, ее время прошло.

Если ещё не избавились от метрового межблока RCA, готов оказать помощь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за желание помочь :) , но осталась только Valhalla1 XLR 0.6m 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARL сказал:

Все приобретал через дилера, поэтому вопросов к оригинальности нет.

Купил на пробу сетевик Valhalla2 2м и заменил сетевик Valhalla1 2м на усилителе. Прогрел 450 часов и потом обратно поставил первую версию. Послушал - дуболом. Заменил все сетевики на Valhalla2, а Valhalla1 заняли свое место на питании сервера и свитча. Там они значительно улучшили разрешение цифровой части и значительно снизили шум (в сравнении с Nordost Tyr).

Введение в систему сетевика Nordost Odin2 2.5м описать словами мне сложно, это  3.14...  Сразу поднимает систему на другой уровень. Даже с компонентами по 6-8 k$ слушаешь видео, настолько все рассажены, локализованы ... Кто послушает в своей системе обязательно захочет купить. 4 шт Valhalla2 2м и рядом не стоят с одним Odin2 2.5м по влиянию на звук.

Распределитель Qb8 v2 грел 250 часов и не смог больше терпеть как он ограничивает ширину сцены - обошел предохранитель и все стало на свои места. Кто решит приобретать их распределитель ищите первую версию, без предохранителя. Пробовал разные твики под него (стоимостью с сам распределитель) и лучший результат получил с их Nordost TC 3шт (более дешевые версии ставить - себя обкрадывать). Без подставок звук "простоват".

Очень понравился по входу их генератор Qx4. Теперь зависимость от сети день/ночь заметно снизилась. Обший шум системы уменьшился значительно. Реагирует от подставки :rolleyes:

Приобрел новое усиление и производитель рекомендует применять их кабель между предом и оконечником. Ранее в системе стояли межблоки Valhalla1 XLR, но в связи с переходом на ламповый пред необходимо переходить на RCA. Купил одну пару RCA кабелей на пробу. Получил все оборудование. "Холодное", только с завода и проверить в своей системе не могу. Поехал послушать тональность кабеля в другой системе, понять его "почерк". В контрольной системе акустические Одины и все будет хорошо слышно. С транспорта к цапу подключены: XLR StereoVox 600, RCA Nordost Valhalla1. Можно переключать. Версия цапа с балансным выходом стоила на 20% дороже и поэтому сравнение не корректно. Послушали XLR StereoVox 600 - все хорошо. Переключаем на RCA Nordost Valhalla1 и ******, но хорошо передается ширина сцены и высота, хотя и она плосковата (естественно в сравнении). Распаковываю свой RCA кабель. Ставим вместо валхаллы и оба отмечаем правильный тональный баланс. Сцена маленькая, деталей меньше чем у XLR StereoVox 600, но это и понятно, кабель только с завода, холодный. Отмечу, что расстояние между колонками около 5 метров (комната 120м.кв. с потолками в 5м), а в своей КдП ограничений сцены не услышал. Марку кабеля осознанно не пишу (рекламой не занимаюсь), но его стоимость в ритейле аналогична Valhalla1. Данный опыт описал, чтоб не упирались валхаллу1, ее время прошло.

Акустический Valhalla2 4м кабель для аудиофилов (точка)

Qk1 - работают и без генератора Qx, "собирают" бас. Сейчас в системе 4шт, буду докупать.

Qv2 - работают и без генератора Qx, "собирает" середину-верх, при добавлении парами радует повышением "реализма". Сейчас в системе 4шт, буду докупать.

Приобрел и их патчкорды, но тема о межблоках и сетевиках :)

 

Через пару недель получу второй контур заземления - Qkore 6. Кто пробовал говорит, что система задышит по новому. Заказал кабели заземления и для сервера.

 

Периодически втыкаю Валхалу вместо старых WE и обратно.. В качестве зуда почесать. Есть у них плюсы, но и минусов хватает. Пока живут у меня в кинотеатре на цифре. На виниле и старой акустике с ними мне не комфотно. Но это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ARL said:

Распределитель Qb8 v2 грел 250 часов и не смог больше терпеть как он ограничивает ширину сцены - обошел предохранитель и все стало на свои места.

Так-так, уже второй недовольный.

У меня тоже v.2. ;)

Про предохранитель-то я и забыл, что он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я про предохранитель находил ранее, на одном азиатском аудиофоруме.
обратил внимание, но особого значения не придал.
а теперь вот и у нас на Саундексе прочитал.
информация подтвердилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Bogdan A. said:

я про предохранитель находил ранее, на одном азиатском аудиофоруме.
обратил внимание, но особого значения не придал.
а теперь вот и у нас на Саундексе прочитал.
информация подтвердилась.

Блин, а Vanguard-то у меня в ту же "дырку" в Qb8 был подключен... Вот же... Думаю, что он так хорошо в спальне работает с Oyaide MTB-6.

Ладно, DUO всяко лучше. :D

upd.

Теперь понятно, почему KSA-80 был так хорош в этом дистрибьютере, таких здоровенных банок кондюков в БП в новых-то девайсах нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, предохранитель в Qb8 исключён из схемы пока простым способом, соединив между собой подходящие в нему контакты.

Результат позже оценим, оставил работать как обычно на радио.

Но вот причина насчёт подключения мощного УМ несколько в другом — сечение кабеля для внутренней разводки 1,3 кв. мм. похоже, как на сетевых. Ну, и плюс к этому разводка ч/з печатную плату же, к тому же достаточно тонкую, для оценки толщины дорожек не разбирал, но сомневаюсь, что они массивные.

Да,

Quote

The QB8 Mark II is also available in a 20 Amp (US) / 16 Amp (EU, AUS) version that uses heavier gauge internal wiring in addition to being capable of handling more current.

Думаю, что речь всё же именно про 20 Amp-версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qb4 V1 :

IMG_0819.jpg.3fb3354fca3499b9b5e64a1e77e96727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Panamera сказал:

Qb4 V1 :

IMG_0819.jpg.3fb3354fca3499b9b5e64a1e77e96727.jpg

помню Вы уже постили фото в разборе.
а впечатления в целом? в том числе и по звучанию? если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...