NordOst Valhalla - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NordOst Valhalla


Олег Б
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дааа,коллеги! как в том анекдоте: "...Я знала,что их обрезают,но не до такой же степени...". Сегодня сменил цифровой AES AA silver на новую негретую Валхаллу.Получил совершенно другую,ну,сами знаете какую, звуковую картину.Нечто... Видимо,после прогрева к тому же звук чуть округлится.Сижу-балдею-думаю: стоит ли менять кабели пред-ум (сейчас стоит Кардас GR) или получится мелкоскоп...

Андрюш, напиши поподробнее пожалуйста,... там звук из космической орбиты стал>?? чего с басом творится? как вокал (глас Божий)... и что там с воздухом изменилось? и что за картину-то Ты в Итоге сейчас получил, я не внял.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дааа,коллеги! как в том анекдоте: "...Я знала,что их обрезают,но не до такой же степени...". Сегодня сменил цифровой AES AA silver на новую негретую Валхаллу.Получил совершенно другую,ну,сами знаете какую, звуковую картину.Нечто... Видимо,после прогрева к тому же звук чуть округлится.Сижу-балдею-думаю: стоит ли менять кабели пред-ум (сейчас стоит Кардас GR) или получится мелкоскоп...

:)

стоит..... попробовать :) , мелкоскоп не должен получиться.

И еще моноблоки сетевиками подключить :)

Понимаю, что советы напоминают "друган, купи бентли и все будет здорово...."

Я вот сейчас сетевики пытаю. Тоже мозги врастопырку - где ж денег столько взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь крупно описать картинку-новую. Классика-звук вместо просто звука стал похож: в тебя распахнулся оркестр и счастлив,что играет для тебя... Вокал(Чечилия Бартоли)- неприлично... Джаз Трио Билла Эванса: вот это контрабас!!!! А ударник! Это музыка! В общем,не ожидал Такого эффекта. Видимо,тракт чувствительный...

Олег,подл человек... Я тоже сразу стал думать о сетевиках-откуда деньги повытащить втихаря!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брахмы вполне достаточно для сетевика

Это исходя из номенклатуры имеющегося в наличии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это исходя из номенклатуры имеющегося в наличии? :)

Нет , у Алекса это мнение всегда , даже при наличии "Валхаллы" на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

# 56

такая язвительность не понятна для нашего клиента . хм ....

сетевиков нет никаких вообще .

Никакой язвительности - просто мнение человека "с другой стороны прилавка".

А на предмет "нашего клиента" - лучше я помолчу, чтобы не пополнять содержание ЗМ. ОК? :)

С удовольствием бы прочел Ваш отзыв о сравнении брахмы и валхаллы. В чем разница? В каком тракте их "пытали" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто указал , что Брахма - очень хороший сетевик .

а выбирать какой именно Бренд и какую конкретную модель покупать - каждый выбирает сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Брахма хороший сетевик ! ? приобрел его .... (акуст. и межблочник сейчас Валкхала)

результаты наблюдений таковы: по моим субъективным наблюдениям (опять же)

-----------------------------------------------------

-- ДЛЯ комплекта Валкхалы напрашивается однозн. сетевик Валкхалла... Брахма не дотягивает и это слышно....

-------------------

-- в тоже время Брахма конечно же подчеркивает общий подчерк хороших Нордостов и это ему ПЛЮС.

--он лучше подходит для усилителей относительно не больш. мощности (до 150-200 Вт) полочных АС

(к примеру на ПроАках Д 38 уже слышится нехватка крайних частот)

( на источнике СД Мак 500 и преде Мак 2300 оставил Фиш 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-- ДЛЯ комплекта Валкхалы напрашивается однозн. сетевик Валкхалла...

К моему глубочайшему сожалению, вынужден согласиться :blink:

Что касается аудиофильских показателей, мне сложно сформулировать, что именно меняет этот сетевик. Немного глубже бас, немного более внятные послезвучия, разрастание сцены как в глубину, так и вширь. Всего этого по "чуть-чуть".

Но музыку при этом становится гораздо интереснее слушать.

Задумаешься тут о нормальности нашего хобби, если кусок провода от розетки (не акустического или между компонентами) так меняет картинку......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два межблочника и два цифровых кабеля больше полугода трудятся у меня в системе.

Акустический кабель - три месяца. С его появлением все что касается аудиофилии (как приятной болезни :( ), было "залечено" - тут тебе и бас, сцена, разборчивость. Причем акустический кабель "кидало" месяц, как минимум, - вначале раздутый бас, потом слишком сухой, некая стерильность и т.д. :D "Успокоилось" окончательно все спустя месяца два.

Тем не менее, претензии к звуку все-таки имелись - казалось, что немного страдает динамика или "открытость". На БСО не "жахало" :D как следует.

Позавчера пришел почтой валхалловский сетевик. Первое впечатление - замечательно, хотя звук отличается от того, как играло с прогретым кабелем, который я пытал раньше.

Основные изменения - еще более глубокий бас, взрывная динамика, целостность звучания БСО, совсем другие акценты на послезвучиях (особенно на рояле). Из негативного - звук стал чуть-чуть "жирным".

Ждемс......

Еще одному форумчанину сетевая валхалла не понравилась, т.к. переносила акценты на малозначительные детали (по другому - "излишняя детальность").

Как и с другими шнурками - говорить о их свойствах, характере можно только в контексте использования с конкретными железками, акустикой, другими проводами.

Но кабель очень хороший (для меня и в моей системе :D )

Все что написал выглядит нелепо, т.к. этот сетевик подключил не к усилку, не к преду, не к цапу, а к.....транспорту :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,да ведь транстпорт -одно из самых чутких к кабелям устройств....

Андрей, спасибо большое за прослушку сетевика :(

Но ведь транспорт потребляет ватт 25-30 всего. Отчего замена провода так меняет звук ? Я бы не удивился такому эффекту на мощнике, который жрет 1 КВТ.

Кстати, я пробовал подключить плиниус - симптомы очень похожи :blink::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но ведь транспорт потребляет ватт 25-30 всего. Отчего замена провода так меняет звук ? Я бы не удивился такому эффекту на мощнике, который жрет 1 КВТ.

Таки на транспорт самое большое влияние, особенно если к ЦАП по SPDIF подключен, тогда вообще.

Момент преобразования из цифры в аналог самый критичный для качества, считаю. А на него как раз транспорт/ЦАП/их_соединение сильнее всего влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки на транспорт самое большое влияние, особенно если к ЦАП по SPDIF подключен, тогда вообще.

Момент преобразования из цифры в аналог самый критичный для качества, считаю. А на него как раз транспорт/ЦАП/их_соединение сильнее всего влияют.

Василий, самое значимое влияние на звук, действительно, оказываю цифровики между транспортом и цапом, и сетевик. Мне просто не очень понятно почему.

Что диск более стабильно крутится? :D

Ведь по запасу тока (пропускной способности) и стандартный шнурок от компа - более чем достаточен.

Шаманство нордостовское...

Или они туда что-нить еще впихнули :blink:

Либо сам провод как фильтр работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, самое значимое влияние на звук, действительно, оказываю цифровики между транспортом и цапом, и сетевик. Мне просто не очень понятно почему.

Что диск более стабильно крутится? :D

Ага, как сказал неизвестный гений: "Электроника наука слабоизученная" ©. А если серьёзно, то, думаю, связано с немного разными процессами в блоке(ах) питания при соединении разными шнурками и, соответственно, разное влияние сервопомех на цифровой сигнал, приходящий на ЦАП. Очень положительны, например, регенераторы питания именно для источников.

Ведь по запасу тока (пропускной способности) и стандартный шнурок от компа - более чем достаточен.

Шаманство нордостовское...

Или они туда что-нить еще впихнули :blink:

Либо сам провод как фильтр работает....

Кстати, я отказался от сетевиков Кардас и Isol в пользу компового шнура для источника Teac. Причём комповый шнур 5м явно предпочтительней, чем 3м :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что это скорее минус в сторону тика. Хороший транспорт просит хорошего кабеля.

Боюсь, что "правил" вообще нет.....

Эзотерика какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Боюсь, что "правил" вообще нет.....

Эзотерика какая-то.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Правила есть для правильных аппаратов. :D

Когда пытаюцца кривули выправлять - вот тут надо кривые кабели, чтоб в другую сторону завернули.

Причём для правильных аппаратов правило, как правило (сорьки), одно: "чем дороже, тем лучше!". Пожалуй, остановлюсь на "неправильном". :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,красиву деффку брильянты только красят. А дуру... Аллегория!

Тогда я с Василием заодно - предпочитаю умных и добрых ...

А на "оставшиеся" кабель себе куплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал сетевик Валхалла в своей системе... Как бы уже ко всему был готов, но не к такому :) Такого влияния кабелей на звучание системы не приходилось еще встречать.

Слушали с Олегом Рихтера, Марию Каллас, Bozzio Levin Stevens, Leopold Stokowski, Walkabouts, еще чего-то, уже не вспомню.

Вначале сетевик был подключен к плееру, где стоял кордовский сетевик. Возросла детализация, драйва стало больше. Казалось бы ленивый Linn Unidisk 1.1 пришпорился и даже бас стал воспроизводить с хорошей атакой.

Затем сетевик Heavens Gate Ultra Silence с усилителя перекочевал на плеер, а Валхалла встала на усилитель Gryphon Diablo.

Результат потряс :) Бас вдруг собрался, стал подробным и гораздо глубже. Инструменты, голоса зазвучали открыто и естественно. Даже цыкающие тарелки на острых записях зазвучали как настоящие. При этом никакого дискомфорта в виде звона или рези не стало подавно. В высшецй степени динамично, подробно и цельно. Общее ощущение, что систему сменили...

О как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,ровно тот же результат получил сначала при подключении Валхалы к Микаде,потом к АА Drive 2 REF. Чудеса- есть,только стоят дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...