Ripping: софт, настройки, приводы, рипстанции... - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ripping: софт, настройки, приводы, рипстанции...


Рекомендованные сообщения

Понимаю, что лучше EAC нет. Но на Маке он не работает.

насколько корректно рипит iTunes - у меня он иногда рипит на скорости до 30х, что, на мой взгляд, быстровато для аудиофильского качества, нет?

вопрос вдогонку, кстати - чем рипить SACD? бо их есть у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по поводу Mac подскажет Иван FX (хотя наверняка можно попробовать пройтись поиском).

SACD слой SACD-диска сграбить нельзя. CD-слой можно, как и у обычного диска.

SACD некоторые по аналогу захватывают и преобразуют с hi-res цифровой формат на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что лучше EAC нет. Но на Маке он не работает.

насколько корректно рипит iTunes - у меня он иногда рипит на скорости до 30х, что, на мой взгляд, быстровато для аудиофильского качества, нет?

вопрос вдогонку, кстати - чем рипить SACD? бо их есть у меня...

Если коротко, то для мака нужно использовать XLD http://tmkk.hp.infoseek.co.jp/xld/index_e.html

Могу выслать инструкцию на английском о том, как получать 100% точные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дополнение к XLD на маке есть программа Max (ищи в гугле по sbooth max). я пользуюсь итюнзом. имхо, для родных дисков в идельном состоянии пофиг, чем рипы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение маковых риперов — http://i603.photobucket.com/albums/tt120/w...e8baa6424_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дополнение к XLD на маке есть программа Max (ищи в гугле по sbooth max). я пользуюсь итюнзом. имхо, для родных дисков в идельном состоянии пофиг, чем рипы делать.

max у меня есть. он лучше итюнза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

max у меня есть. он лучше итюнза?

судя по табличке сверху, XLD лучше. я им пользуюсь давно, но только как конвертером форматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по табличке сверху, XLD лучше. я им пользуюсь давно, но только как конвертером форматов.

он вроде бы трудноват в настройке, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он вроде бы трудноват в настройке, нет?

если для тебя слишком сложно, пользуйся итюнзом, все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что лучше EAC нет. Но на Маке он не работает.

Parallels на мак поставьте, и все прекрасно заработает.

У меня Parallels только для того и установлены, чтоб пользовать EAC, MP3tag, DVDAexplorer и DigiOnAudio2.

Все отлично функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рипинга последние три года использую SoundForge, начиная с v5.0 Что ещё нужно для хорошего "снятия" материала... :excl: Да и подцифрить винил и с ленты достаточно легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Установил таки себе EAC... Настроек - море. Чувствую сам не смогу разобраться без множества проб и ошибок ;)

Отсюда такая мысль: может есть шанс зазвать ко мне в гости кого то хорошо разбирающегося в вопросе? ;)

С меня - прием, угощение, прослушка всякого интересного и регулярные пополнения сервачка тем, чего там совсем нету... Записей то у меня порядочно редких.

Вобщем буду очень рад, если кто то разбирающийся ко мне заглянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут всё доходчиво и на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё здесь можно глянуть:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=884074

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

===

А пообщаться? ;)

Виктор, могу только виртуально. ;)

Или по Скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, если не затруднит - поясните своими словами - в чём фишка данного рисёча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, если не затруднит - поясните своими словами - в чём фишка данного рисёча?

там переодически заходит речь о том, что файлы после разных рипперов звучат по-разному. типа интереснее всего после dbpoweramp.

парень полез смотреть, чем отличаются WAVы. так вот они в информационной части абсолютно одинаковые у всех, разница только в количестве нулевых семплов в начале. файл, у которого нулей больше, звучит лучше.

отсюда два следствия: все рипперы дают одинаковый результат. можно улучшить звучание софтовых плееров, если добавлять нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

там переодически заходит речь о том, что файлы после разных рипперов звучат по-разному. типа интереснее всего после dbpoweramp.

парень полез смотреть, чем отличаются WAVы. так вот они в информационной части абсолютно одинаковые у всех, разница только в количестве нулевых семплов в начале. файл, у которого нулей больше, звучит лучше.

отсюда два следствия: все рипперы дают одинаковый результат. можно улучшить звучание софтовых плееров, если добавлять нули.

Пора выпустить аудиофильский плагин добавляющий нулевые семплы :D

Неужто они опять "огромную" разницу в звуке наслушали? :lol:

Или на уровне утром "слышу" а вечером "не слышу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там переодически заходит речь о том, что файлы после разных рипперов звучат по-разному. типа интереснее всего после dbpoweramp.

парень полез смотреть, чем отличаются WAVы. так вот они в информационной части абсолютно одинаковые у всех, разница только в количестве нулевых семплов в начале. файл, у которого нулей больше, звучит лучше.

отсюда два следствия: все рипперы дают одинаковый результат. можно улучшить звучание софтовых плееров, если добавлять нули.

Почитал тот топик и так и не понял - они всерьёз, или это такой тонкий стёб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тот топик и так и не понял - они всерьёз, или это такой тонкий стёб?

они еще не решили :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые участники форума,хочу задать банальный вопрос.Возможно ли на практике сделать граббинг аудио CD абсолютно без потери качества звука?Теоретически все вроде работает(E.A.C. и все такое)-но на практике разница все равно слышна angry.gif.Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на практике разница все равно слышна angry.gif.Заранее благодарен за ответы.

А на какой "практике" вы, услышав разницу, отнесли ее именно на проблемы граббинга, а не чего-то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой "практике" вы, услышав разницу, отнесли ее именно на проблемы граббинга, а не чего-то другого?

Ну,что было...Elac 607 X-Jet,Хегель 200,ЦАП Хегель 10.Звуковая Асус Xonar,а CD вообще играли где и цифровались-с компьютерного лотка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...